Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Диета, рекомендуемая по группе крови

Диета, рекомендуемая по группе крови Вы не думали, какая роль в вашей жизни и питании отводится вашей группе крови? Конечно, о переливании крови все знают, но вот как отражается на еде группа крови? Одной из диет является питание, которое подбирается по группе крови и имеет под собой реальную физиологическую основу, одобренную медиками. Она основывается на законах наследственности, особенностях обмена веществ и достаточно рациональна, а значит, может быть довольно эффективна, при правильном ее соблюдении.

Откуда она пришла?
У человека есть две группы признаков, это, например, вес или длина волос, то есть признаки, которые со временем меняются, и неизменные, такие как, рост, пол, цвет глаз, которые передаются нам от родителей, и сопровождают нас в течение жизни. Одним из таких признаков считается группа крови, которая по особым законам наследуется от родителей и остается неизменной всю жизнь. Всего существует четыре группы крови, их обозначают римскими цифрами и латинскими буквами. Почти каждый взрослый человек, как правило, точно знает, какую группу крови он имеет.

В результате длительных наблюдений, ученые выявили, что люди с разными группами крови болеют разными болезнями, например, чаще люди с первой группой крови бывают язвенниками, а со второй - гипертониками. Это особенности метаболизма, выделения гормонов и усвоения питательных веществ. Поэтому, логично было бы предположить, что у людей, у которых разные группы крови, метаболизм и питание должно быть различным по каждой конкретной группе. Исходя из этого, о питании по группам крови был написан трактат Питером Д’Адамо, американским ученым-натуропатом. Он продолжил исследования своего отца, который занимался изучением групп крови их влиянием на человеческие болезни и интеллектуальные способности.

В чем суть?
Сегодня об этой диете написано много разных книг и пособий, и каждый из авторов хочет внести в нее что-то новое и свое. Однако, какие бы новые идеи не предлагались, остается неизменной суть этой методики. Диета, которая составлена по группам крови, калорий не считает, и не ограничения количества пищи включены в основу питания. Если рассматривать диету в общепринятом для нас смысле слова, то это вообще не диета, а здоровое питание, которое разделено на четыре большие группы, такого питания можно придерживаться довольно долго, и даже всю жизнь. Такая диета, в основе которой лежит этот принцип, может иметь даже лечебный эффект, так как, работа системы пищеварения улучшается, уровень холестерина, и обмен веществ нормализуются, иммунная защита человека повышается, проходят у людей дерматит, аллергия, исчезают другие проблемы.

Из глубины веков…
Из исследований антропологов известно, что группы крови связаны с образом жизни человека и его изменением. Кровь у всех людей, изначально, была только первой группы. Человек сначала был хищником, и рыба, сырое и полусырое мясо были его основным питанием. Позже освоили люди земледелие и стали потреблять в пищу злаки, овощи и растительные блюда. Поэтому со сменой питания, появилась у земледельцев вторая группа крови. Появление крови животноводов или третьей группы, началось с приручения домашней скотины с получением от нее молока и яиц. А появление четвертой группы крови приписывают временам, когда происходило активное смешение людей из второй группы и из третьей. В итоге у нас появилось четыре группы крови с разными системами питания.

Первая группа – охотник
Можно считать, что данная кровь самая древняя, принадлежит охотникам, основу питания которых составляют разные виды мяса, кроме свинины, ограничить которую необходимо из-за жирности. Охотникам подходят рыба и морепродукты. С белками отлично сочетаются овощи и сладкие фрукты, стоит ограничивать хлеб, предпочтение отдавать только темным сортам. Людям, имеющим первую группу крови, в питании нужно ограничивать продукты из овсяной и пшенной крупы, отдавая предпочтение гречке и бобам. Из своего питания желательно исключить кукурузу, пшеницу и продукты из этих злаков, все сорта капусты, жареную картошку, а так же ограничить маринад и кетчупы. Первой группе крови рекомендуется пить зеленый и травяной чаи, воды минеральные и отвар шиповника. Не следует налегать на пиво и вино, хотя их можно позволить себе два раза в неделю, а вот от крепкого алкоголя и кофе, от напитков со зверобоем и эхинацеей, стоит отказаться.

Вторая группа – земледелец
Вегетарианство отлично подходит этой группе крови, но не в строгом его понимании, так как организму белки просто необходимы. Мясо стоит исключить, уделяя больше внимания рыбе, сыру, творогу, то есть молочным продуктам белкового профиля и соевым продуктам. Очень полезны бобовые, все виды круп, овощи, фрукты без цитрусов, ананасы и растительные масла. Из напитков земледельцам полезны зеленый чай и кофе, и немного красного вина. Стимулируют и очень бодрят овощные и фруктовые соки, лимонная вода. А вот напитки с газом, черный чай и апельсиновый сок пить не стоит.

Третья группа – кочевник
Эта всеядная группа крови, но свинину, утку и курицу им следует исключить, если они едят мясо, им полезно есть рыбу и все молочные продукты, а кисломолочные, особенно. Подойдут третьей группе блюда из яиц и все крупы, исключая пшеничную и гречневую. В питании полезны бобы, овощи, не содержащие крахмал, и все фрукты кроме кокоса. Попадают под ограничения у «кочевников» морепродукты, курица и свинина. Из овощного меню стоит исключить картошку, кукурузу, помидор и тыкву. Пить полезно чаи, зеленый и травяные, клюквенный морс, соки из ананаса и винограда. Необходимо резко ограничить пиво и вино, черные сорта чая и кофе, из питания вообще исключить напитки с газом и томатный сок.

Четвертая группа – загадки
Ученым до сих пор не совсем ясно, почему возникла мутация, и эта группа крови получилась. Поэтому, эта группа крови включает в себя принципиальные особенности второй и третьей групп, которым полезно белково-растительное, то есть смешанное питание. В нем преобладают диетические мясные продукты, такие как, курица, индейка, крольчатина, телятина. Рыба полезна, но стоит ограничить морепродукты. Полезными считаются кисломолочные продукты и все их виды, сыр, но нежирный, соевые продукты, а потреблять бобы можно в небольших количествах. Все растительные масла и орехи полезны, а так же все крупы, кроме кукурузы и гречки. В большом количестве можно овощи и фрукты употреблять, кроме фруктов кислых сортов и оливок.
Для четвертой группы полезным питьем будет чай и кофе, отвар шиповника, и разрешается в небольших количествах вино и пиво.

Однако, диета, которая основывается на знания группы крови, сразу не даст результатов, чаще всего она является системой поправки здоровья и долгосрочного похудения. Но ее результаты отмечаются пациентами и врачами, если перейти на свое питание, то настроение улучшается, возвращается нормальный аппетит, настраивается обмен веществ, вам хочется именно столько есть, сколько требуется для жизненных нужд, а не для жировых запасов.
Применять диету можно как самостоятельную, так и при выходе из других диет, для поддержания веса и настройки метаболизма.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Диета, рекомендуемая по группе крови
  Вы не думали, какая роль в вашей жизни и питании отводится вашей группе крови? Конечно, о переливании крови все знают, но вот как отражается на еде группа крови? Одной из диет является питание, которое подбирается по группе крови и имеет под собой реальную физиологическую основу, одобренную медиками. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Последние читатели:



Комментарии

Крем-карамель
31 марта 2018 года
+2
педиатр Алена пишет:
Попадают под ограничения у «кочевников» морепродукты, курица и свинина. Из овощного меню стоит исключить картошку, кукурузу, помидор и тыкву.
Да в пень таку диету....по ней мне нельзя есть самые любимые продукты....
Vanehka
6 июня 2018 года
0
друг !!!томатный сок ,томаты,картошка и свинина - самое любимое (но наверное,потому что у меня резус отрицательный ) самая главная диета ---- надо МЕНЬШЕ жрать!!!
А как меньше?молодая картошечка с укропчиком да краснодарские помидорчики с зелёным луком...мммм вкусно!!!как это можно съесть МАЛО????
Улена П
2 апреля 2018 года
0
а 4 отрицательная?
ViolochkaLove
9 марта 2019 года
0
Мои любимые морепродукты оказывается нельзя
Спасибо за информацию..

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам