Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Эффективны ли методы компьютерной диагностики организма на паразитов?

Эффективны ли методы компьютерной диагностики организма на паразитов? Вчера мы с вами говорили о различных около-медицинских методах выявления различных заболеваний и тестирования на наличие в организме паразитов. Однако, многие люди охотно ведутся на эти уловки и проходит дорогостоящие обследования в различных «медицинских» центрах. Если говорить о том, что из себя представляют все эти проверки и полные обследования организма, важно всегда помнить о том, что если медицинский центр предлагает вам вместо врачебной консультации, анализов крови и стула пройти тестирование на компьютере – это не настоящая клиники, это нетрадиционный центр здоровья. ВРТ и БРТ, а также похожие на них методики не лицензируются Минздравом как экспериментальные и практически не имеющие изучения и доказательной базы методики. Применять их современные медики не рекомендуют, результаты этих обследований точными не будут.

Запомните для себя – эти методики не зарегистрированы как методы диагностики организма для традиционной медицины, они не лицензированы и не сертифицированы, не имеют научного обоснования и подтверждения эффективности и безопасности (хотя, при них нет проколов кожи, но они могут навредить людям с кардиостимуляторами и протезами). В связи с этим, такая методика обследования, не стоит тех денег, что за нее просят, хотя ее адепты выделяют у нее несомненные плюсы и минусы. Давайте их объективно рассмотрим и оценим сами.

Итак, к несомненным плюсам сторонники данного «тестирования» относят максимально быстрые результаты. Однако, какие это результаты и о чем они говорят – это загадка. Зачастую результаты тестирования базируются на данных опроса, проводимого пациенту перед процедурой ли во время нее. По вашим типичным жалобам специалист, хотя бы немного знакомый с медициной поставит предположительный диагноз даже без аппаратов. Знание психологии и грамотное ведение диалога – и во время процедуры вы сами разболтаете все ваши проблемы.

Также указывается на полную безопасность этого исследования, в отличие от например, того же рентгена в медицине. Но давацте сразу уточним, рентген для диагностики глистов не применяют и в традиционной медицине, а вами адепты ВРТ и БРТ говорят о излучениях и воздействии их на биологически активные точки. Данных о том, что такие воздействия безопасны – тоже нет, и не опасно ли воздействовать теплом или электроимпульсами в условиях болезни в области точек – это вопрос. Также говорится о безопасности этих исследований в отношении, например, эндоскопии. Эти приборы изучают тело только снаружи, не влезая внутрь полостей тела – с этим медики согласны, благо, что не вредят хотя бы таким образом. Потому как инвазивные исследования в руках непрофессионала – это крайне опасная штука.

Также указывается, что нет противопоказаний и возрастных ограничений. В чем эти исследователи тоже лукавят. Так, опасно проведение исследований с электродами людям, имеющим металлические протезы в теле и кардиостимуляторы. А детям сомнительные методики до тех пор, пока научно не доказана их безопасность – применять нельзя. Об отделенных последствиях подобных процедур нужно думать всегда.

Ну а теперь самое интересное, это несомненные минусы подобных «тестирований», если первоначальные выкладки вас еще не убедили. Прежде всего, это очень высокая цена для большинства из тех слоев населения, которым и «впаривают» эту диагностику. А многие думают как – раз дорого, значит – точно и эффективно, на этом и играют эти центры здоровья. Для того, чтобы вы сами сравнили ценовую политику, стандартное обследование на гельминтов с изучением анализа фекалий на паразитов в комплексе с анализами крови и выявлением антител к паразитам, составит в среднем от 300 до 500 рублей (и это в частных платных клиниках), по полису в поликлинике это будет бесплатно. Немного дороже будут особые исследования на паразитов, которые обитают в просвете внутренних органов и тканях – это около 1000-1500 рублей. При этом наличие паразитов будет подтверждено на 100% титрами антител и это будет абсолютным доказательством вашей болезни.

Теперь о ВРТ и БРТ. Если говорить о средней стоимости подобной с позволения сказать диагностической процедуры, ее ценник начинается от 5000 рублей, а ели при этом вам захочется собрать по результатам ваших тестирований еще консилиум «специалистов» данного центра – до 30.000 рублей. Но мы с вами помним, что все специалисты данных клиник – это не врачи, имеющие дипломы и лицензии, уважающие себя доктора понимают, что это метод мягко скажем сомнительный и на такое не пойдут. Поэтому, за что вы отдадите такие деньги – это большой вопрос.

И теперь самое интересное, что я оставила так сказать – на сладкое. Вопрос о легальности подобного рода медицинской деятельности. Честно говоря, слово «медицинской» в данном аспекте я бы вообще ставила под сомнение, так как к настоящей медицине эти центры имеют отношение только в отношении белых халатов и пациентов. Далеко не всегда, если не сказать, что никогда, подобные центры диагностики при помощи БРТ или ВРТ имеют лицензии на осуществление медицинской деятельности и оказания услуг. Сами же кабинеты могут располагаться в нарушение всех необходимых санитарных норм, которые положены для медицинских центров и клиник – в подвальных помещениях, в квартирах, не переведенных в нежилой фонд, в помещениях без элементарных оснащенных кабинетов. Это будет означать то, что даже если сама методика и работает в отношении диагностики некоторых патологий, то в руках человека, далекого от медицины в целом, она превращается в сомнительного рода процедуру с такими же сомнительными результатами. Не зная основ медицины вообще невозможно интерпретировать какие-либо полученные результаты в отношении индивидуального организма пациента. А уж когда потом подобного рода лекари начинают по результатам тестирования назначать «лечение» - это уже вообще караул.

Кстати, о лечении. Подобного рода центры практикуют не только обследование, которое выдаст вам обязательно кучу проблем в здоровье. Они еще и занимаются распространением и впариванием различных БАДов и пищевых добавок, которые нужно обязательно принимать, чтобы вылечить те недуги, что показал компьютер. При этом, в составе этих БАДов могут быть рога северного оленя, жир кита, водоросли мертвого моря и прочие «уникальные» и от того дорогие компоненты, толку от которых – ноль. А вот стоить эти пузыречки, в которых в лучшем случае внутри будут безобидные витаминки, в худшем – опасные компоненты, могут от 500р за баночку до 5-10 и более тысяч. Получается такое вот выгодное коммерческое предприятие.

И еще одно, для этих методов медициной принято понимание полной бездоказательности обследования и его результатов. И чтобы это разъяснить, приведет некоторые факты. Так. Состоятельность ВРТ и БРТ не доказано ни одной научной публикацией с правильно оформленными и сколько-нибудь достоверными результатами. А вот материалов по опровержению данных методик можно найти в научной литературе массу. В Америке методика Фолля, на которой базируется вся диагностика, вообще находится вне закона, пользоваться ею запрещено. Отзывы тех, кто проходил данную процедуру говорят о том, что у них нашли те болезни, которых по факту нет, а те, что имеются – просто не обнаружились. Были казусы, когда ставили диагнозы заболевания удаленных почек, желчного пузыря или аппендикса. Поэтому, делайте выводы сами…
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Эффективны ли методы компьютерной диагностики организма на паразитов?
  Вчера мы с вами говорили о различных около-медицинских методах выявления различных заболеваний и тестирования на наличие в организме паразитов. Однако, многие люди охотно ведутся на эти уловки и проходит дорогостоящие обследования в различных «медицинских» центрах. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

Камелиялилия
13 января 2017 года
0
Про методы с Вами соглашусь, а вот про БАДы - нет. Во-первых, сейчас по стандартам практически все витамины являются БАДами официально. Во-вторых, и водоросли мёртвого моря, и панты северного оленя обладают лечебными свойствами, содержат множество полезных веществ и соединений, а препараты "Пантовегин" и "Пантокрин" давно зарегистрированы Минздравом и используются в официальной медицине более 50 лет, а в народной и того больше
педиатр Алена
13 января 2017 года
+1
но не от глистов - это факт и не при лечении серьезных патологий.
Камелиялилия
16 января 2017 года
0
Да, не спорю.
vedmira_2628
6 февраля 2017 года
0
вот я однажды лет эдак 15 назад попалась на эту диагностику - что только у меня не нашли ... естественно стали втюхивать свои "лекарства", но на тот момент "финансы были на романсах" и с меня ничего не поимели за "эти чудо - препараты", а вот за диагностику пришлось выложить чуть ли не весь свой аванс с работы и пол месяца "сосать лапку")))
В то время интернета еще не было и информацию, о том что это полный развод, почерпнуть было не откуда. Я решила на тот момент - раз у меня ничего не болит - значит мои "найденыши" при диагностике живут мирно со мной и на этом успокоилась))))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам