Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как превратить купание в удовольствие?

Как превратить купание в удовольствие? Далеко не каждый ребенок позитивно воспринимает процесс купания, а ведь если подойти к этому вопросу с некоторой долей фантазии и креатива, можно превратить данное мероприятие в самое настоящее удовольствие! Например, если разнообразить купание яркими игрушками или увлекательными играми, оно достаточно быстро превратится в одно из самых любимых занятий малыша!

Какие игрушки подойдут для купания?

Игрушки для купания могут быть самыми разнообразными, так что при их выборе в первую очередь необходимо ориентироваться на возраст малыша и на его интересы. Любой ребенок придет в неописуемый восторг от забавных роборыбок, которые плавают в воде, помахивая своими крошечными хвостиками. Погружаясь под воду и быстро всплывая, такие рыбки неизменно будут привлекать к себе внимание крохи. Оценят малыши и чудесные водяные мельнички – если подставить их под струю воды, они будто оживают за счет специальных колесиков, которые сразу же приходят в движение. Кстати, такие мельнички отлично подойдут и для игр в песочнице. И, конечно же, всеобщими детскими любимчиками являются брызгалки, водные пистолеты, надувные либо резиновые игрушки, мячики, кораблики и лодочки!

Еще один отличный вариант – игрушки для купания своими руками, которые можно смастерить практически из чего угодно. Легким движением руки обыкновенные поролоновые губки превращаются в игривых осьминогов, в яркие машинки или в красочные буковки, а из хозяйственных салфеток получаются великолепные игрушки-прилипалки и занимательные конструкторы!

Игры для купания

Игры с детьми во время купания помогают поднять настроение, способствуют развитию мелкой и крупной моторики и оказывают неоценимую помощь в развитии крохи. Можно спрятать любимые игрушки малыша в пушистой мыльной пене и предложить ему поискать их, а можно предложить ребенку искупать любимую куклу или мишку, одновременно изучая различные части тела и проговаривая, что именно нужно помыть на сей раз.

Заинтересует малыша и наипростейшая, но в то же время невероятно популярная среди всех деток игра – это переливание воды из одной емкости в другую. Емкости при этом могут быть совершенно любыми, главное – чтобы они были яркими. Такие игры отлично помогают развивать моторику рук и дают малышам возможность получить ценные сведения про меры объема.

Попробуйте разнообразить процесс купания крохи яркими игрушками и веселыми играми – поверьте, это самый лучший и надежный способ избежать долгих уговоров и рвущих душу на части детских слез!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как превратить купание в удовольствие?
  Далеко не каждый ребенок позитивно воспринимает процесс купания, а ведь если подойти к этому вопросу с некоторой долей фантазии и креатива, можно превратить данное мероприятие в самое настоящее удовольствие! Например, если разнообразить купание яркими игрушками или увлекательными играми, оно достаточно быстро превратится в одно из самых любимых занятий малыша! Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

loginovakatia
1 ноября 2016 года
0
А наш сынишка обожает купаться. Особенно с папой в большой ванне. Он очень любит смотреть, как из крана вода течет. А еще его папа учит плавать.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам