Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Здоровый и крепкий сон ребенка – залог отличного дня!

Многие мамочки прекрасно знают, как тяжело порой бывает уложить кроху спать. Ребенок капризничает, плачет или никак не может успокоиться после активных игр. А ведь здоровый и крепкий детский сон – это залог отличного дня и полноценного развития малыша. Как же обеспечить крохе здоровый и крепкий сон?

Дневной сон

Правила крепкого и здорового сна ребенка[/url] довольно просты – достаточно усвоить их единожды, чтобы не забыть уже никогда. Чтобы наладить дневной сон малыша, важно позаботиться о том, чтобы ребенок ложился спать и просыпался в одно и то же время. Кроме того, детская комната перед сном должна хорошенько проветриваться, а сам малыш ни в коем случае не должен испытывать чувство голода. Если же кроха вдоволь наигрался, его сначала нужно успокоить – с этой целью рекомендуется чтение перед сном или еще полчасика поиграть, но на сей раз в спокойную игру. Отлично влияют на детский сон и прогулки на свежем воздухе, так что перед тем, как уложить ребенка спать, не помешает хотя бы немного с ним прогуляться.



Ночной сон

Здоровый сон ребенка – это залог здоровья не только самого крохи, но и членов его семьи. Особенно важен в этом плане ночной сон, ведь именно он помогает организму полностью восстановиться после насыщенного дня. В идеале необходимо постараться добиться того, чтобы малыш научился засыпать самостоятельно. Для этого рекомендуется ввести в привычку какие-либо ежедневно повторяющиеся вечерние действия наподобие чтения сказок, интересных бесед, принятия ароматной ванны и т. д. Эти нехитрые действия помогут малышу уяснить, что сейчас самое время ложиться спать. Не возбраняется вручить ему и любимую игрушку – спать с милым сердцу медвежонком или зайчонком куда приятнее, нежели одному! Также примерно за час до отхода ко сну необходимо максимально ограничить двигательную активность ребенка и ликвидировать все источники шума. А чтобы малыш не ворочался и постоянно не просыпался, следует приобрести для него удобную пижамку.

Что нужно ребенку для хорошего сна?

Детский сон немыслим без самых разнообразных аксессуаров, к выбору которых необходимо подойти со всей ответственностью. Аксессуары для детского сна – это мягкие подушки, теплые одеяльца, удобные матрасики, безопасные бортики и качественное постельное белье. Экономить на этих вещах однозначно не стоит – они ни в коем случае не должны представлять угрозы для здоровья крохи и в идеале должны быть выполнены из качественных и экологичных материалов. Важно не забывать о том, что грамотно подобранные аксессуары тоже в немалой степени способствуют спокойному и здоровому детскому сну.

Пусть сон вашего малыша всегда будет крепким и здоровым!

Фото: Inara Prusakova/Rusmediabank.ru
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Здоровый и крепкий сон ребенка – залог отличного дня!
  Многие мамочки прекрасно знают, как тяжело порой бывает уложить кроху спать. Ребенок капризничает, плачет или никак не может успокоиться после активных игр. А ведь здоровый и крепкий детский сон – это залог отличного дня и полноценного развития малыша. Как же обеспечить крохе здоровый и крепкий сон?
Дневной сон Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам