Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Детский сад: закладываем здоровые привычки в питании с ранних лет

Детский сад: закладываем здоровые привычки в питании с ранних лет Кто-то может поспорить, а так ли хорошо питание в садах. И будет прав. Сад саду рознь. Но, например, правительство Москвы еще несколько лет назад ввело в большинстве дошкольных учреждений систему централизованного питания, и это уже дало плоды. Во-первых, контролировать качество такой продукции гораздо проще, значит, риск появления на столах некачественной еды и тем более отравлений практически исключен по сравнению с традиционной готовкой на местах. Во-вторых, пищевые комбинаты, осуществляющие поставки, прошли жесточайший конкурсный отбор, что мотивирует их сохранять вкусовые качества продуктов на должном конкурентном уровне, ведь, как известно, заставить детей есть что-то, что им не по вкусу, невозможно. В-третьих – за питание в детсадах Москвы платит бюджет города, родителям эта услуга не стоит ни рубля.

На сегодняшний день многие детские сады предлагают своим воспитанникам более разнообразное и полезное меню, чем могут приготовить мамы в силу своей загруженности работой, бытовыми хлопотами, а также своего материального положения. И что интересно – приготовленный дома аналогичный рацион по стоимости выходит гораздо дороже, чем он обходится заказчику.
Когда в семье появляется ребенок, большинство родителей начинают усиленно контролировать его питание, прививая те или иные привычки. В основном это свойственные конкретной семье обычаи, но всегда ли это правильно и полезно для малыша? Конечно, все хотят сделать только лучше, давая своему чаду все, о чем он только ни попросит.

Порой мамы и папы, бабушки и дедушки, а также прочие родственники настолько теряют контроль в попытках накормить ребенка, что его масса тела начинает стремительно превышать норму. Да, возможно, в возрасте до 4–5 лет пухленький, розовощекий малыш и вызывает умиление окружающих, но все круто меняется, когда становится пора отдавать сына или дочь в школу.

Что же делать, если родители не в состоянии грамотно составить полезное меню и адекватно оценить нужный объем пищи? Как привить здоровое пищевое поведение, если рацион самих взрослых далек от идеала? Главным помощником в этом может стать обычный детский сад. Меню там разработано специалистами, да и режим соблюдается строго.

Замечательно, что сегодня отводя ребенка в детский сад, родителям-москвичам можно быть уверенным, что его накормят вкусно и полезно, привив правильный пищевой режим на многие годы вперед.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Детский сад: закладываем здоровые привычки в питании с ранних лет
  Кто-то может поспорить, а так ли хорошо питание в садах. И будет прав. Сад саду рознь. Но, например, правительство Москвы еще несколько лет назад ввело в большинстве дошкольных учреждений систему централизованного питания, и это уже дало плоды. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

qvatrablast1978
1 марта 2016 года
0
Вот-вот, у нас уже в группе есть несколько деток, с явно лишним весом, а родители всё недовольны, и всё им еды мало!
Боброва Алена
1 марта 2016 года
0
Вот везет москвичам, у них даже питание в садах бесплатно.да еще и такое хорошее. У нас так раз на раз не приходится.А летом так вообще жуть,даже иногда страшно становиться за качество той еды,которая может у нас в саду лежать довольно таки долго.Не все же строго следуют правилам,если знают что их вряд ли поймают.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам