Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Основные вопросы, связанные с проблемами волос.

Мы много поговорили уже о росте волос и их проблемах, о выпадении и восстановлении волос после болезней. Но есть и еще вопросы выпадения волос, связанные с особыми условиями. Скорее всего, у вас еще остались вопросы, касающиеся вопроса выпадения или восстановления ваших или детских волос, на которые хотелось бы получить ответы. Поэтому, мы сегодня обсудим и эти вопросы относительно причесок и прочего.

Волосы и прически.
Одним из важных вопросов, касающихся выпадения волос, будет влияние той прически, которую носит ребенок или взрослый на сами волосы и волосяные луковицы. При проведении целого ряда исследований в особых лабораториях было точно установлено, что снеди многих женщин, девушек и маленьких девочек, которые привыкли носить волосы собранными в тугой хвост или заплетенными в очень тугие косички, может формироваться особый вид потери волос – так называемое тракционное выпадение волос. Это выпадение волос связывается с чрезмерным натяжением волос, которое переходит на их корни и приводит к разрушению корней и волосяных луковиц. При подобных случаях, обычно первоначально начинают выпадать те группы волос, которые будут подвергаться максимальному напряжению и натяжению – это области волос на лбу и на исках, а также волосы в области макушки.

Одним из самых неприятных фактов в развитии тракционного (в результате тугой прически) выпадения волос будет влияние на корни волос чрезмерным растяжением. При таком растяжении корни существенно повреждаются, и однажды выпав, такие волосы просто никогда больше не отрастают заново. С той целью, чтобы избежать развития тракционного выпадения волос у вас самих или же у ваших дочерей нужно следить за тем, чтобы при создании прически натяжение волос никогда не создавало болевых ощущений. Если при собирании волос в прическу по типу косы или хвоста вы почувствовали, что они сильно натянуты и коже головы больно, нужно моментально ослабить натяжение прически.

Средства по уходу за волосами – эффективны ли они?
Одним из главных вопросов, которым задаются многие родители и те, кто следит за здоровьем волос, является наличие эффективных масок для волос, шампуней или каких-либо еще препаратов и средств против выпадения волос. Сегодня с экранов телевизора и со страниц интернет на нас буквально обрушивается реклама препаратов и средств по уходу за волосами, которые обещают укрепление волос, придание им густоты, а также силы и объема, при этом они применяются в домашних условиях. Но можно ли верить рекламе, и какие из этих средств лучше выбрать? Сегодня в продаже имеется множество различных средств по уходу за волосами – это масла, лосьоны, бальзамы, шампуни и прочие препараты, которые по уверениям производителей предназначаются для того, чтобы укрепить корни волос, для того, чтобы улучшить их рост или для того, чтобы волосы становились более густыми и сильными. Но, справедливым будет заметить, что все эти средства относятся скорее к профилактическим, которые применимы для здоровых волос.

Многие, в основном конечно, женщины, много читают о подобных средствах в интернет или в журналах, находя положительные отзывы других использовавших, и начинают интересоваться, подойдет ли подобное средство при их проблеме. Но стоит искать эти средства не в просторах сети, а в кабинете дерматолога или трихолога, если вы столкнулись с реальной проблемой. Почему так? На этот вопрос можно ответить уже вам самим, перечитав предыдущие материалы. Мы с вами уже поняли и разобрались в том, что причины, которые влияют на волосы и приводят к их выпадению, многочисленны и разнообразны, также как и существует множество форм выпадения волос. Исходя из этого, нельзя будет назвать и выделить какое- либо одно средство, которое бы подходило всем людям с проблемными волосами во всех случаях.

Можно найти в интернет много отзывов о положительном влиянии препарата миноксидила при его применении с проблемой роста волос. Но стоит обратить внимание на то, что эффективность этого препарат будет доказанной только при случаях андрогенной алопеции. Многие называют эффективными для роста волос препараты контрацептивного ряда с антиандрогенными эффектами, но стоит опять же помнить, что и эти средства применимы и помогают только в особых случаях выпадения волос. Поэтому, если вы интересуетесь методами действия тех или иных средств, стоит обращать внимание, прежде всего на то, каким механизмом действия обладают препараты, и какой формой облысения страдали те люди, которые положительно отзывались о препарате, который им помог. Если сказать в целом о лечении и препаратах, которые мы ранее описали в статьях, на сегодня не полностью эффективных препаратов с реально доказанной эффективностью для применения при всех формах облысения, зачастую проблема остается и надолго.

Также привлекает интерес на сегодня широкое распространение рекламы препаратов в капсулах или ампулах для укрепления и стимулирования роста волос, которые якобы «пробуждают спящие луковицы волос и заставляют их расти». Эти препараты разрабатывают и внедряют косметические или фармацевтические компании – эвалар с витаминами для волос, пантовигар, аминексил и другие. Определенным эффектом эти препараты обладают за счет питательного состава и полезных для здоровья кожи головы и волос веществ, но на проверку, доказанной клинически информации с глобальными исследованиями по ним не имеется, и в связи с этим говорить о том, что они помогут при облысении – преждевременно. Учитывая их стоимость и длительность курса, можно поискать и подобрать аналоги и подешевле, с тем же собственно эффектом.

Витамины для волос.
Еще одним важным вопросом является необходимость приема витаминных или минеральных комплексов для укрепления или против выпадения волос. Мы уже говорили в разных частях нашего материала о том, что речь о выпадении волос может идти при разных патологиях, и стоит пройти детальное обследование, чтобы выяснить причины такого выпадения. При сезонном, обычном физиологическом выпадении волос, либо же при выпадении волос, связанном со стрессом, применение витаминно-минеральных добавок к пище обычно не дает какого-либо видимого эффекта, кроме повышения общего тонуса и состояния организма. Но также не стоит забывать и о проблеме выпадения волос, связанной с недостатком микроэлементов железа и цинка, а также при некоторых хронических заболеваниях. В таких случаях дотация витаминно-минеральных компонентов извне дополнительно к пищевым, поможет в исправлении ситуации. Однако, в этом случае нужно подбирать специальные лечебные добавки, а не банальные широко употребляемые комплексы витаминов, в которых данных элементов ничтожно мало для лечения.

Выпадение волос с сухостью их и ломкостью.
Проблема потери волос может быть связана не только с тем, что волосы выпадают с корнями, но и с такими причинами, как банальная ломкость волос. Это особенно заметно и вероятно у девочек и женщин с длинными волосами. Особенно подвержены такой проблеме те волосы, которые существенно повредились при окрашивании или химической завивке, после процедуры их выпрямления или каких-либо еще внешних воздействий. Развитие проблемы сухости и ломкости волос с научной точки зрения изучена плохо, исходя из этого нельзя дать одного и точного средства для лечения подобной проблемы. Но есть накопленный опыт парикмахеров, специалистов по уходу за волосами и женщин, которые помогают в борьбе с ломкостью и выпадением волос. Рецептов достаточно много, как и разного рода процедур, приведем только некоторые из них.

Если кожа головы не склонна к жирности, можно попробовать мытье волос только одним кондиционером. Его наносят на мокрые волосы, хорошенько распределяют по волосам и коже головы, затем смывают. Такую процедуру проделывают дважды. Можно также за два часа до приема душа и мытья головы нанести на слегка увлажненные волосы кондиционер, после чего походив с ним смыть его в душе.

Если при мытье подобным образом, кожа головы остается жирной, можно попробовать мыть е головы таким образом. Наносится на все волосы кондиционер, и, не смывая его, на кожу головы и только корни наносится немного шампуня, кожа головы массируется пальцами, чтобы промыть корни и споласкиваются волосы по всей длине. Рецептов борьбы с сухостью предлагается крайне много, выбрать нужно то, что подойдет именно вам. Но стоит предварительно посоветоваться со специалистами, которые смогут правильно и грамотно подобрать средства для волос.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Основные вопросы, связанные с проблемами волос.
Мы много поговорили уже о росте волос и их проблемах, о выпадении и восстановлении волос после болезней. Но есть и еще вопросы выпадения волос, связанные с особыми условиями. Скорее всего, у вас еще остались вопросы, касающиеся вопроса выпадения или восстановления ваших или детских волос, на которые хотелось бы получить ответы. Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

A r a b e s k a
23 ноября 2015 года
0
Спасибо!
newfly1
23 ноября 2015 года
0
А правда, что шампунь на голове надо смывать быстро?
alisa 07 07
14 декабря 2015 года
показать текст комментария
А, вот у меня голова, склонна к жирности, и приходится часто мыть, волосы густые и длинные, устала уже. Но подстригать не хочется. Недавно появилась перхоть, как оказалось их бывает несколько видов, жирная как у меня и мелкая сухая. Кчасть текста удалена модератором (italianka)
Жёлтая карточка была поставлена за этот комментарий модератором сайта.
Основание: Пункт правил 3.1
MERZ PHARMA
27 декабря 2015 года
-1
часть текста удалена модератором (italianka)
Людмила Стародубцева
14 января 2018 года
0
Для меня самые эффективные средства по укреплению и уходу волос это масла, использовать можно разные, главное использовать регулярно, тогда с волосами будет полный порядок. Да и давно уже пользуюсь не косметическими шампунями, а лечебными, уважаю Луковый шампунь 911, вот мой настоящий помощник при уходе за волосами, они не ломаются, не выпадают и не секутся после него.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам