Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Вязание
Группа

Вязание

Добро пожаловать всем, кто увлекается вязанием, кто находит радость в сотворении красивых, уютных вещей, кто хочет поделиться своими знаниями, умениями, идеями или найти ответы на вопросы, связанные с замечательным творческим процессом - ВЯЗАНИЕ!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Вязание для мужчин"

Мужской джемпер. Спицы.
Здравствуйте все!
Связался у меня джемпер для мужа. Не припомню, чтобы раньше в процессе вязания какой-нибудь вещи я столько раз косячила, распускала и перевязывала.
А началось все с того, что мне на глаза попалась модель из старой Сандры, выполненная оригинальным узором.
Захотелось этот узор использовать.
Начала, как я люблю, отдельными деталями (чтобы были небольшие шлицы). Потом объединила их и дальше до проймы вязала вкруговую. Узор только на передней части. Читать далее»
Джемпер для внука
Связала внуку джемпер. Свой вариант всем известных "Миланских кос". Я уже связала классический вариант для зятя в бежево-коричневом варианте. И внук, перебрав множество предложенных вариантов, сказал :"Свяжи как у папы, только красно-чёрный"!
Желание внука - закон! Только на этот раз вязала регланом снизу. И без ворота.
Пряжа - Пехорка детский каприз тёплый. Спицы 4. Размер 48 рост 183. Расход 585 грамм
Базовый мужской джемпер
Приветствую всех заглянувших!
Сегодня я с простым базовым джемпером. Заказчица принесла бобинку неопознанной пряжи и попросила связать к 23 му. Выбрана была простая базовая модель.
Про пряжу понятно только, что это 100% кардная шерсть, метраж тоже неизвестен. Прекрасно раскрывается после стирки. Связан в одну ниточку на спицах 3.5, весит 480 г, размер М
Времени было немного, спешила, допускала ошибки, перевязывала, но успела. Отдала сегодня ( благо заказчица рядом живёт). Читать далее»
Свитер из хлопка с кашемиром.
Доброго всем дня и хорошего настроения.
Давным давно, наверное лет 6-7 назад уже купила диковинную на тот момент пряжу 85%хлопок 15% кашемир и все это в шнурке.
Метраж 270 м на 100 грамм. Вроде толстая, но хлопок. Положение осложнялось тем, что было у меня 2 цвета, примерно по 350 грамм каждого.
И вот этим летом связала сыну подростку свитер, который не колется от слова совсем. Получился длинный, 75 см в длину и всего 48 в ширину, он у меня худой))). Фотографироваться наотрез отказался. Читать далее»
Мужской жилет с высоким воротником. Сама придумала.
Возникла необходимость связать жилет с высоким воротником, с внутренними карманами и на "молнии".
Купили вот такую пряжу
Ушло примерно 360 граммов на размер 50. Вязала спицами 3 мм
Вот такой рисунок
Вязала без боковых швов
Вот что получилось
Вот спинка Читать далее»
Мой первый ганзейский свитер
Давненько у меня в "хотелках" лежал этот свитер! https://www.stranamam.ru/
И, наконец-то, долежался. Подруга попросила связать свитер мужу. Вот я и решила эту модель испытать. Как оказалось - зря!! Свитер связался быстро, на одном дыхании. Померила на мужа и ахнула!! Нет, свитер хорош, но наши мужья далеко не ганзейские рыбаки... Плечи узкие, животик торчик, а у заказчика еще и бедра шире груди! В общем получилось как всегда - в разложенном виде отличная вещь, а на заказчике ужас! Читать далее»
Джемпер с жаккардом, мужской.
Всем Здравствуйте !
Связала сыну джемпер с жаккардом, на рост 195 см. Пряжа Ализе ланаголд классик бордового цвета с добавлением ниточки мохера коричневого цвета, жаккард " Орлы"- какая-то импортная
пряжа кремового цвета типа альпаки. Жаккард по всей окружности джемпера. По бокам узор " заборчик". Спицы соответствующие, реглан обычный классический, росток азиатский, подрезы.
Длина до середины бедра..
Джемпер
Джемпер полупатентной резинкой. Спицы "Адди" №4 и 3,5. Пряжа ALIZE LANAGOLD classic 100г. - 240м. color 40., 650 граммов. Family Look с недавно показанным карди. https://www.stranamam.ru/
Безрукавка мужу + схема узора
Добрый день всем!
Так как я начала осваивать спицы, то мне поступил заказ от мужа - связать ему безрукавку с двойной спинкой. Нелегкое для меня оказалось задание. Да и без распусканий не обошлось, так как с первого раза не попала в размер. Но это ничего, зато я все же связала теплую вещь для семьи и многому научилась.
Начиная с того, как сделать фабричный край,..., как сделать ровный край на вырезе,...
Всему училась на ютубе, а узор нашла в свободном доспупе в интернете. Читать далее»
Жилет для подростка из мериноса.
Доброго дня всем. Связала жилет из итальянского бобинного мериноса для сына-подростка.
!500м/100 гр в 4 сложения. Спицы № 2.75. До пройм круговое вязание, плечи сшиты методом 3 спиц.
Общий вес ровно 300 гр. На отделку использовала смесовку светло-светло серого цвета.


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам