stranamam.ru – главная страница Отписаться от рассылки

Самое интересное за неделю

Один весенний день

Сегодня в «Новом Херсонесе» севастопольцы и гости города празднуют День крещения святого князя Владимира и его дружины. Церковью было условлено, что этот день празднуется в третье воскресенье мая. Сегодня там пройдет праздничная служба, крестный ход и множество различных развлекательных мероприятий, которые продлятся всю неделю, вплоть до 24 мая Дня славянской письменности и культуры. 88 комментариев

Просто так. Нам бы день простоять, да ночь продержаться.

Доброго времени суток всем! Я таки купила себе термокружку. На кружку этот термос не сильно похож, но пить из него можно. Спасибо всем, кто советовал мне модели термокружек, теперь я решила вопрос с чаепитием в течение дня. Кружка 480 мл. Приходя на работу, я заливаю чай кипятком, и к концу седьмого урока чай еще горячий, хотя заливаю я его примерно в 7:10–7:15. Практически на каждой перемене делаю по паре глотков, стало веселее. Оказывается, всему можно научиться. 105 комментариев

Аэрогриль, какой выбрать?

Всем доброго дня!!!Девочки, собственно мой вопрос в содержании заголовка поста. Мне кажется, что пора подумать о приобретении аэрогриля. Хотелось услышать советы, отзывы, какими моделями сами пользуетесь, все плюсы и минусы приготовления в нем. Вроде были раньше посты, но пыталась поискать их, поиск не выдает. Какого обьема и мощности лучше выбирать, большой ли расход электроэнергии при этом? Что лучше с одним и двумя тенами? 290 комментариев

Выкинула деньги на ветер.

Avito доставка через Пятёрочку. Одна кружка пришла полностью разбитая, другая со сколом. Мне не дали вернуть её на кассе. Почему я должна забирать домой разбитый товар? И не факт, что мне компенсируют. То есть я просто выкинула деньги на ветер. Создала заявление на компенсацию, даже не уверена что загрузились фотографии. Фотографии не загружались, вместо фото были чёрные квадраты. 105 комментариев

Продолжаем наводить порядок в своей жизни.

В прошлом году, летом, я завязал с алкоголем — я писал об этом, но сейчас просто подвожу некие итоги. Расплатился со всеми кредитами, кредитками и долгами. Осталась только ипотека — 26 тысяч в месяц. Погашать раньше смысла не вижу: 26 тысяч с каждым годом становятся всё менее весомой суммой в рамках месячных расходов. Пришла очередь разобраться с курением. (курить я начал 7 марта 2004г. да это точная дата, запомнил так как для меня это памятный день, почему? Не скажу, это личное. 303 комментария

Летняя рубашка из льняных наволочек :)))

Зашла я тут намедни в галантерейно-хозяйственный за бытовой химией, и проходя мимио отдела постельного белья решила глянуть отдельные от комплектов наволочки. Поглядываю я на них потому что во-первых там бывают очень интересные не бельевые принты, во-вторых размер у них очень большой, в-третьих качество ткани очень хорошее, а стоят они сущие копейки даже без скидки, а со скидкой так вообще дешевле только даром. 121 комментарий

Продолжение

По просьбам трудящихся, а также, как и обещала, пишу продолжение истории про знакомство с родителями. Хотя, собственно, с родителями после первой встречи мы больше так и не пересекались. По возвращении из мини-свадебного путешествия, совмещённого с регистрацией брака, молодые в считанные дни нашли квартиру для съема и перебрались туда. Вернее, корректнее будет сказать, не молодые, а молодая, т.к. 2397 комментариев

Вот и развод не за горами. Как учится жить одной? много букв

Пишу сюда скорее как анонимный дневник, так как рассказывать больше некому. По совету нейросети, хотя самой смешно от происходящего. Последние полгода я честно пыталась нормализовать наши отношения, но хоть муж и делал вид что тоже пытается, этого не было. Все ссоры гасила я, извинялась первой, чтобы не доводить все до худшего, хотя и не была виновата. Сегодня приняла уже твердое решение, что все... Знаете из-за чего? Из-за сломанного смесителя в душе. 235 комментариев

Воскресенье. Кулинарный пост N20.

Опять на неделе ничего не готовила, кроме ресторанов, для меня готовили Гомельский мясокомбинат и Гомельская шоколадная фабрика "Спартак. ". Вспомнила: один раз пекла толстые блины на кефире и соде, мазали маслом, ели с мёдом и сметаной, фото сделать не удалось. Одна из покупательниц, пожилая дама, старушкой или бабкой её не назовёшь, рассказала, что раньше работала на ГМК, и что санитарные нормы там на высоте, а потом посоветовала нам купить кровяной колбасы с гречкой. 544 комментария

Жду советов.. Принесли мне заботу

Хорошие мои, спасибо всем! Горе моё ..Но жизнь же идёт.. Решила я хоть котенку бездомному дать шанс пожить хорошо.. Вот срочно советы- дали даром, но я забыла, как с ними такими... Корм - со стола или сразу покупной? Лоток понятно, хотя как научить... Как обработать? 198 комментариев

Пофилосовствуем? Традиции. У кого какие? Ну и пару слов о наших семейных.

Традиции...в своем детстве я удивлялась почему у моей семьи их почти не было...в моем понимании было, что традиции, это то что не только от поколения в поколения передается, но и часто на постоянной основе делается не смотря ни на что. Потом нашла традицию- мы с моими папой и мамой каждое лето ездили по грибы- ягоды в одно и то же место. Чем не традиция? Очень даже традиция! Не смотря на то, что грибы я не ела, но любила это времяпрепровождение. 164 комментария

Давайте меня жизни учить будем?

Корочи, вообщем нада мне новый стол. Понраавился такой с железными тонкими ногами( к ним претензий нет) и белостеклянной столешницей. Вопрос: стеклянная столешница - хорошая штука или бяка ? Меня немного смущает, что стекло всегда холодное, ну не дерево. И тверже чем дерево. Но я нп хочу дерево. И белое хочу. И что б ноги не громоздкие. Корочи, учите меня жить 129 комментариев

О родствениках

Сватья (мама моей невестки) звонит на днях. Ля-ля-тополя, разговор ни о чём и обо всём. Среди прочего состоялся такой диалог. Сватья: Слууушай, я чего хотела тебе сказать! У меня зять такой классный мужик! И красавец, и чувство юмора у него прекрасное, и поможет всегда, о чем не попроси! К дочке моей относится, как к принцессе, сразу видно, что любит! И отец он отличный! Давно хотела вас познакомить! Я: Да я бы с удовольствием с ним встретилась! Приходите вместе вечерком на чай? 222 комментария

Моя "опупея" с жильём или несолоно хлебавши

Поехала сегодня за новой сковородой и тут звонок от дочери - мне предложили жилье в ее городе и я должна срочно ( ну не совсем срочно, есть еще 2.5 часа в запасе) ехать его смотреть. Она подъехать не сможет, но будет на телефоне. Они сегодня выезжают на отдых семьей, все на ушах. Квартира двухкомнатная и в 5-8 минутах от ее дома. Но я должна по- дъехать посмотреть её, будет представитель от организации. Сразу мысли -что делать? Смотрю маршрут, дочь скинула его на карту. 51 комментарий

Куколка на чайник -примерно с 85 года - срочно нужна новая прическа и наряд.

Когда то давно я ее дарила маме- такие вещи были в быту у многих- кукла на чайник-,достаточно большой. Долго она была сберегаема и хранилась в коробке- доставали по праздникам Потом, уже без мамы я ее достала сидит эта красавица на видном месте,повыше - как и положено. Несколько раз стирала ей платье и шляпу,но ткань не вечная - тонкая и после нынешней стирки- все расползллсь- в нитки. А пока платье рассмотрела, так и волосы то вижу цвет поменяли. 143 комментария

Материалы по рукоделию

Мозаичное вязание. Полотенца крючком 123

Работы этого года 16

Мочалки-крючком

Рецепты

Сырники? Творожные булки? 19

Отказаться от получения наших новостей Вы можете на странице Настройка подписки