Аэрогриль, какой выбрать?
Всем доброго дня!!!Девочки , собственно мой вопрос в содержании заголовка поста.Мне кажется , что пора подумать о приобретении аэрогриля.
Хотелось услышать советы , отзывы , какими моделями сами пользуетесь , все плюсы и минусы приготовления в нем.
Вроде были раньше посты , но пыталась поискать их , поиск не выдает.
Какого обьема и мощности лучше выбирать , большой ли расход электроэнергии при этом?
Что лучше с одним и двумя тенами?Какое управление предпочесть : программное или механическое?Функция пара она нужна , что дает?
Какие блюда лучше всего получаются?
Возможно ли что готовить из выпечки?
Какую технику для кухни способен заменить аэрогриль по функционалу и насколько хорошо?
Одним словом , буду рада любым советам про эту шайтан машину






Комментарии
Я вот такой купила. Почему-то мне было принципиально установка приложения на телефон и управление с телефона. В приложение заходила от силы раз 5.
Нижнего тена нет. Как-то я этот вопрос не учла. И когда готовишь на бумаге или в силиконовой форме, то снизу отсыревает немного. Порционное можно перевернуть и обжарить с другой стороны. А вот цельный пирог нет ...
Но в принципе я им довольна. В некоторых моментах отлично выручает.
Но как я мечтала - курицу и рыбу на гриле полезную готовить. Не делаю. Возможно время ещё не пришло
Теперь думаю нужна она или не нужна вовсе.
Вот с телефона включать точно не буду, а про пар надо думать
И ещё у меня пунктик, как только постиралось, сразу надо развесить
Программа "одеяло,пледы" тоже только через телефон. Я на ней куртки стираю зимние.
Программа "пятна пота" тоже только через телефон .
И иногда на быстрой.
Там всякие : бесшумные, противоаллергенные не использую
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Ну и другие полезные функции. Кстати надо очистку барабана сделать
Я вот такой купила. Почему-то мне было принципиально установка приложения на телефон и управление с телефона. В приложение заходила от силы раз 5.
Нижнего тена нет. Как-то я этот вопрос не учла. И когда готовишь на бумаге или в силиконовой форме, то снизу отсыревает немного. Порционное можно перевернуть и обжарить с другой стороны. А вот цельный пирог нет ...
Но в принципе я им довольна. В некоторых моментах отлично выручает.
Но как я мечтала - курицу и рыбу на гриле полезную готовить. Не делаю. Возможно время ещё не пришло
↑ Перейти к этому комментарию
Ну, ещё горячие бутерброды и всякие конвертики/рулетики из лаваша.
В общем то, что можно приготовить непосредственно на решетке.
А для того, что готовится в форме, есть духовка, искренне не понимаю зачем при чем наличии оной какие-то формы в аэрогриль ставить и мучиться от того, что снизу блюдо отсыревает
Интересно было проверить её возможности. Наигралась и вернулась к своей духовке. А для аэрогриля осталось то, что он хорошо делает
Интересно было проверить её возможности. Наигралась и вернулась к своей духовке. А для аэрогриля осталось то, что он хорошо делает
↑ Перейти к этому комментарию
Мясо - курицу, колбаски разные - хорошо получаются. Шашлычки маленькие на шпажках.
Тоже давно хочу аэрогриль
Мясо - курицу, колбаски разные - хорошо получаются. Шашлычки маленькие на шпажках.
↑ Перейти к этому комментарию
Я вот такой купила. Почему-то мне было принципиально установка приложения на телефон и управление с телефона. В приложение заходила от силы раз 5.
Нижнего тена нет. Как-то я этот вопрос не учла. И когда готовишь на бумаге или в силиконовой форме, то снизу отсыревает немного. Порционное можно перевернуть и обжарить с другой стороны. А вот цельный пирог нет ...
Но в принципе я им довольна. В некоторых моментах отлично выручает.
Но как я мечтала - курицу и рыбу на гриле полезную готовить. Не делаю. Возможно время ещё не пришло
↑ Перейти к этому комментарию
Творожную запеканку делала. Лучше в мультиварку закину.
Нравится самсушки, "конвертики" разные с курицей, фаршем, картошкой делать.
Пока кашу да кофе варю. Закинула 5-6 штук. 15 минут и готово к завтраку горячие.
Мужу на тормозки колбаски гриль деомю в нем. Тоже пока он собирается, быстро горячие , свежие готовы.
Котлеты делала. Вкусно. Но на мою семью в аэрогриле не вариант. Когда надо 1,5кг котлет пережарить. Быстрее на сковороде опять же. Курицу делала: и частями, и отбивные, и цыплят -табака.
Картошку "фри" или по деревенски. Это вот прям отлично. Дочка любит и муж на работу берет.
Делала пирог типа курника. Но это прям на один раз. Тонкий. И мясо я предварительно обжаривала кусочками.
Слойки с сахаром делала из сложенного теста.
Овощи делала для гарнира. Но это только я люблю.
В общем если на 1-2 человек, то отличный вариант. Для семьи я включаю большую духовку и делаю целый противень. Чтоб наелись
Я вот такой купила. Почему-то мне было принципиально установка приложения на телефон и управление с телефона. В приложение заходила от силы раз 5.
Нижнего тена нет. Как-то я этот вопрос не учла. И когда готовишь на бумаге или в силиконовой форме, то снизу отсыревает немного. Порционное можно перевернуть и обжарить с другой стороны. А вот цельный пирог нет ...
Но в принципе я им довольна. В некоторых моментах отлично выручает.
Но как я мечтала - курицу и рыбу на гриле полезную готовить. Не делаю. Возможно время ещё не пришло
↑ Перейти к этому комментарию
Картошку по деревенски делала, но минут 40 в общем готовилось.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
И меньше.
И расход энергии тоже меньше.
Но, в принципе, если есть маленькая духовка с конвекцией, то, возможно, и правда арогриль ни к чему
↑ Перейти к этому комментарию
Аэрогрилем довольна, ни разу не пожалела о покупке. Напр вчера капусту порезала, чуточку масла и запекла в аэрогриле очень быстро. А духовка пока нагреется, остывает дольше. У меня Аэрогриль DEMIAND SANDERS MAX c Wi-Fi, паром и 2 тэнaми.
Пользуюсь часто, можно сказать ежедневно. Мой любимка
↑ Перейти к этому комментарию
Я, правда, это просто на решетке делаю
мыть легче
но из силикона жир убрать проще
но потом попробую просто на решетке. расскажу
↑ Перейти к этому комментарию
Аэрогрилем довольна, ни разу не пожалела о покупке. Напр вчера капусту порезала, чуточку масла и запекла в аэрогриле очень быстро. А духовка пока нагреется, остывает дольше. У меня Аэрогриль DEMIAND SANDERS MAX c Wi-Fi, паром и 2 тэнaми.
Пользуюсь часто, можно сказать ежедневно. Мой любимка
↑ Перейти к этому комментарию
Внимания даже не обрашала. Надо попробовать
Аэрогрилем довольна, ни разу не пожалела о покупке. Напр вчера капусту порезала, чуточку масла и запекла в аэрогриле очень быстро. А духовка пока нагреется, остывает дольше. У меня Аэрогриль DEMIAND SANDERS MAX c Wi-Fi, паром и 2 тэнaми.
Пользуюсь часто, можно сказать ежедневно. Мой любимка
↑ Перейти к этому комментарию
Аэрогрилем довольна, ни разу не пожалела о покупке. Напр вчера капусту порезала, чуточку масла и запекла в аэрогриле очень быстро. А духовка пока нагреется, остывает дольше. У меня Аэрогриль DEMIAND SANDERS MAX c Wi-Fi, паром и 2 тэнaми.
Пользуюсь часто, можно сказать ежедневно. Мой любимка
↑ Перейти к этому комментарию
У меня уже второй и почти все ближайшее окружение на него подсадила. Две подруги купили и счастливы, мама купила и тоже не нарадуется. Последняя "сломалась" мачеха, где-то пару месяцев назад все-таки приобрела и теперь они с папой мне регулярно хвастаются новыми экспериментами
Могу только про свой отчитаться, у меня такой:
Но он самый простой - ни нижнего тэна, ни пара, ни приложения.
Кстати, сей обнаружила, что я уже наврала в комментариях: не 6 литров объем, а всего 4,5
Про объем чаши тоже писала: важнее не объем, а площадь поверхности, вернее, решетки. Часто объем бывает большой, но чаша глубокая, площадь, соответственно, меньше. У меня чаша достаточно низкая, площадь решетки 20х20, маленькая курица помещается, средней, наверное, тесно будет))
Но я целую курицу крайне редко запекаю, в основном отдельно - крылья, бедра и филе грудки.
Аэрогрилем довольна, ни разу не пожалела о покупке. Напр вчера капусту порезала, чуточку масла и запекла в аэрогриле очень быстро. А духовка пока нагреется, остывает дольше. У меня Аэрогриль DEMIAND SANDERS MAX c Wi-Fi, паром и 2 тэнaми.
Пользуюсь часто, можно сказать ежедневно. Мой любимка
↑ Перейти к этому комментарию
Наверное, даже скорей всего, это индивидуально, в каждом гриле по-разному, надо приспосабливаться.
или курица тугоплавкая
но она у меня только соль и перец видит. без маринада
↑ Перейти к этому комментарию
Аэрогрилем довольна, ни разу не пожалела о покупке. Напр вчера капусту порезала, чуточку масла и запекла в аэрогриле очень быстро. А духовка пока нагреется, остывает дольше. У меня Аэрогриль DEMIAND SANDERS MAX c Wi-Fi, паром и 2 тэнaми.
Пользуюсь часто, можно сказать ежедневно. Мой любимка
↑ Перейти к этому комментарию
Мощность 2200
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Кексики у меня получаются хорошо. Бумажные формочки вставляю в металлические, мне так удобнее.
Пропекаются, верх красивый. Низ пропеченный, но не очень румяный. Но меня не смущает)
Удобно, что поставил и забыл. Выключились - вынул)
Про тен не знаю точно, думаю, один. Только наверху видела тен)
Готовлю в нём немного. Может потому что маленький и простенький.
Кексики очень нравятся. Слойки пробовала - хорошо, но буквально штука за раз.
Дрожжевые булочки тоже хорошо, то мало. Только низ не румянится. Мою маму это смущает, например)
Курицу в сухарях делала - вкусно. Но надо переворачивать и мало порций получается за раз.
Запекала овощи (морковь, баклажаны, кабачки). Нормально.
Выпечка, кроме кексиков, не очень понравилось. В духовке лучше и быстрее. Думаю, дело в мощности и тене.
Яблоки запекаю, мне нравится, что нужно следить за временем, как в духовке. Поставил, забыл, вспомнил, взял, съел)
Картошку делали аля-фри. Тоже хорошо, но опять же немного)
Марку и модель не знаю)) какой-то популярный с вб.
У меня сяоми, сын подарил. Без нижнего тэна, поэтому не всё в нём могу готовить. А с газовой духовкой летом очень жарко. Значит, что-то и не делаю)) приложение есть, не мой взгляд совершенно бесполезное. Никаких рецептов в нём не нашла интересных. Так что включаю без телефона, сразу аэрогриль.
Марку и модель не знаю)) какой-то популярный с вб.
У меня сяоми, сын подарил. Без нижнего тэна, поэтому не всё в нём могу готовить. А с газовой духовкой летом очень жарко. Значит, что-то и не делаю)) приложение есть, не мой взгляд совершенно бесполезное. Никаких рецептов в нём не нашла интересных. Так что включаю без телефона, сразу аэрогриль.
↑ Перейти к этому комментарию
нравится картошка, колбаски, стейки, голени, бедра, для шашлычков купила специальные шампуры для аэрогриля
пробовала и не понравилось (видимо потому что нет нижнего тэна) - яичница, запеканка, сырники (долго, нет смысла при газовой плите)
Племянница в своем даже торты готовит. Ей это быстрее и удобнее, чем в духовке. Без которой она сейчас обходится.
Но тут не только модель имеет значение, но и желание готовить. Моя мама в микроволновке все готовила, даже супы. А люди только размораживают и греют. Потом мультиварка появилась, тоже в ней много всего готовила. Так и с современным аэрогрилем. Будет желание, будете и торты в нём печь!
Красивая корочка на продуктах!
Последние модели с вай фай.
Благодарю за ответ , надо присмотреться к ней.
Благодарю за ответ , надо присмотреться к ней.
↑ Перейти к этому комментарию
Вот такой рекламирует мой любимый канал Кухня наизнанку.
Оксана открыла ещё дополнительный канал- Аэрогриль - Кухня наизнанку.
https://www.wildberries.ru/catalog/256293569/detail.aspx?size=399385070
Вот такой рекламирует мой любимый канал Кухня наизнанку.
Оксана открыла ещё дополнительный канал- Аэрогриль - Кухня наизнанку.
https://www.wildberries.ru/catalog/256293569/detail.aspx?size=399385070
↑ Перейти к этому комментарию
Надо рассчитывать на свою семью .
Красивая корочка на продуктах!
Последние модели с вай фай.
↑ Перейти к этому комментарию
Я купила, начитавшись в этих постах комментов, в ДНС Xiaomi Smart Air Fryer 6.5l EU Black 1800Вт. нижнего тэна нет. Выпечку в нем не готовлю, делала несколько раз слойки. Рыбу, мясо, овощи, запеканки, картофель фри и т.п. готовлю часто. Увеличения расхода эл/энергии особо не заметила, но я готовлю на себя одну и, иногда, подруга приходит в гости. Пользуюсь силиконовыми, бумажными и фольгированными формами. Программа на телефон встает прекрасно, все на русском, но поигралась в начале, а теперь использую установленные программы аэрогриля или ручную программу. Мне нравится, пользуюсь с апреля 2025. Про замену другой техники - я пользуюсь и мультиваркой, и в микроволновке готовлю, выпечку делаю в эл. духовке, вся техника в ходу.
Я купила, начитавшись в этих постах комментов, в ДНС Xiaomi Smart Air Fryer 6.5l EU Black 1800Вт. нижнего тэна нет. Выпечку в нем не готовлю, делала несколько раз слойки. Рыбу, мясо, овощи, запеканки, картофель фри и т.п. готовлю часто. Увеличения расхода эл/энергии особо не заметила, но я готовлю на себя одну и, иногда, подруга приходит в гости. Пользуюсь силиконовыми, бумажными и фольгированными формами. Программа на телефон встает прекрасно, все на русском, но поигралась в начале, а теперь использую установленные программы аэрогриля или ручную программу. Мне нравится, пользуюсь с апреля 2025. Про замену другой техники - я пользуюсь и мультиваркой, и в микроволновке готовлю, выпечку делаю в эл. духовке, вся техника в ходу.
↑ Перейти к этому комментарию
поделитесь, пожалуйста, рецептом для аэрогриля, на каком режиме, сколько времени делаете
↑ Перейти к этому комментарию
В нем только суп не сваришь.Ну и пироги не пропекаются,хоть и два тена.
В остальном- я уже и забыла,когда горячие блюда готовила на плите.
Просто шикарный гаджет для готовки.
Я тоже пока раздумываю.
↑ Перейти к этому комментарию
Но я по совету одного ютуб блогера купила аэрогриль на Амазоне с пометкой "почти новый"- что значит просто была распакована коробка и вещью не пользовались,за 114 евро.Доставка при этой сумме из Германии в Латвию была бесплатной.
Рисковала конечно.Но в итоге сэкономила 86 евро и получила классный гаджет.
Всем пишу, что обычный гриль это вентилятор и тен.
В нашем программы все можно откорректировать вручную.
Мне хватает. Самое больше, что в нем готовили, это курица.Аэрогриль электрический 5л BlackRED
https://ozon.ru/t/Zp7kEpw
↑ Перейти к этому комментарию
А то всю квартиру прокоптишь
А то всю квартиру прокоптишь
↑ Перейти к этому комментарию
еще нюанс. там высокая температура и обдув. не загорится ли?
еще нюанс. там высокая температура и обдув. не загорится ли?
↑ Перейти к этому комментарию
У нас то стекляшка
А то всю квартиру прокоптишь
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Привет ! )))
у меня такой. Брала несколько лет назад на Озоне. Мне очень нравится. И чем эта модель хороша, что чаша реально большая. Не обманули. Как мою свекровь, которая взяла модель другую, но тоже обещали 7 литров, а в итоге пришел с чашей в 2 раза меньше чем у меня.
А большая чаша чем хороша, что можно запечь целую курицу. Просто беру охлажденную курицу, натираю специями, кладу в разогретый аэрогриль на 1 час на 180 градусов. Курица получается изумительная.
да и нас всего двое
вот моя кура. Забыла сказать, что я , что бы она хорошо пропеклась, разрезаю ее по брюху и приплющиваю.
вот моя кура. Забыла сказать, что я , что бы она хорошо пропеклась, разрезаю ее по брюху и приплющиваю.
↑ Перейти к этому комментарию
вот я свою показвала
вот моя кура. Забыла сказать, что я , что бы она хорошо пропеклась, разрезаю ее по брюху и приплющиваю.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
У меня и старый, и новый объемом 6л, но в новом чаша в высоту ниже, а площадь больше, соответственно, и влезает больше.
видимо, я с 21 см погорячилась
У меня и старый, и новый объемом 6л, но в новом чаша в высоту ниже, а площадь больше, соответственно, и влезает больше.
↑ Перейти к этому комментарию
Привет ! )))
у меня такой. Брала несколько лет назад на Озоне. Мне очень нравится. И чем эта модель хороша, что чаша реально большая. Не обманули. Как мою свекровь, которая взяла модель другую, но тоже обещали 7 литров, а в итоге пришел с чашей в 2 раза меньше чем у меня.
А большая чаша чем хороша, что можно запечь целую курицу. Просто беру охлажденную курицу, натираю специями, кладу в разогретый аэрогриль на 1 час на 180 градусов. Курица получается изумительная.
↑ Перейти к этому комментарию
Мощность:
1800 Вт
Температура:
80 °C - 200 °C
Габариты:
31.1 см x 38.1 см x 37.1 см
выпечку можно, но я не пробовала еще
https://www.stranamam.ru/post/15289641/
А вообще... Прочитала комментарии и поняла, что мне ооочень нужен аэрогриль
Запекание в духовке мне нравится больше.
Котлетки хорошо получаются, свинина или каре барашка неплохо, а вот говядина и курица сухие.
Вот свиная ка косточке или каре действительно с ободком жира.
А курица любая получается сухой, даже если это жирные бёдра.
Мне кажется это из-за сильного обдува всё же... но это не точно.
↑ Перейти к этому комментарию
Котлетки хорошо получаются, свинина или каре барашка неплохо, а вот говядина и курица сухие.
↑ Перейти к этому комментарию
Привлекательность аэрогриля еще для меня в том, что можно готовить небольшими порциями и быстрее, чем в духовке. Например, если мне нужно быстро к чаю что-то испечь на пару-тройку человек, то гриль выручает, - не надо ждать, когда разогреется. Если печь буду много - то предпочту духовку
↑ Перейти к этому комментарию
Сколько времени занимает сушка?
Сколько времени занимает сушка?
↑ Перейти к этому комментарию
от 12 часов и больше, ставлю в ночь сушить, утром уже слежу за процессом каждые 30-60 минут смотрю, переставляю поддоны местами
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Ну вот сушка.
Не помню чтоб пека- у меня всегда есть духовка,а этот старый аэрогриль очень давний у меня,могу что то забыть.
Но в сезон заготовок достаю,а чаша входит в посудомойку- поэтому я не ругаюсь на нее.
Но думаю современный немного другой- в моем картошечка без масла засохнет,но горшочков с едой войдёт несколько
Кстати глянула на канал,там тоже пишут большой пирог не испечь.
И ряженки 2литра достаточно!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: