Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Аэрогриль, какой выбрать?

Аэрогриль, какой выбрать? Всем доброго дня!!!Девочки , собственно мой вопрос в содержании заголовка поста.
Мне кажется , что пора подумать о приобретении аэрогриля.

Хотелось услышать советы , отзывы , какими моделями сами пользуетесь , все плюсы и минусы приготовления в нем.

Вроде были раньше посты , но пыталась поискать их , поиск не выдает.

Какого обьема и мощности лучше выбирать , большой ли расход электроэнергии при этом?

Что лучше с одним и двумя тенами?Какое управление предпочесть : программное или механическое?Функция пара она нужна , что дает?

Какие блюда лучше всего получаются?

Возможно ли что готовить из выпечки?

Какую технику для кухни способен заменить аэрогриль по функционалу и насколько хорошо?

Одним словом , буду рада любым советам про эту шайтан машину
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Аэрогриль, какой выбрать?
  Всем доброго дня!!!Девочки, собственно мой вопрос в содержании заголовка поста.
Мне кажется, что пора подумать о приобретении аэрогриля.
Хотелось услышать советы, отзывы, какими моделями сами пользуетесь, все плюсы и минусы приготовления в нем.
Вроде были раньше посты, но пыталась поискать их, поиск не выдает. Читать полностью
 

Комментарии

chunchun dra
14 мая в 13:40
0
Нужная тема!
IRINA911 (автор поста)
14 мая в 13:41
+1
Марин64
14 мая в 14:05
+1
Присоединяюсь. Впереди лето, тоже на распутье...
IRINA911 (автор поста)
14 мая в 22:25
0
Марин64
15 мая в 10:20
0
IRINA911 (автор поста)
15 мая в 20:18
0
Илана2000
14 мая в 14:15
0



Я вот такой купила. Почему-то мне было принципиально установка приложения на телефон и управление с телефона. В приложение заходила от силы раз 5.
Нижнего тена нет. Как-то я этот вопрос не учла. И когда готовишь на бумаге или в силиконовой форме, то снизу отсыревает немного. Порционное можно перевернуть и обжарить с другой стороны. А вот цельный пирог нет ...
Но в принципе я им довольна. В некоторых моментах отлично выручает.
Но как я мечтала - курицу и рыбу на гриле полезную готовить. Не делаю. Возможно время ещё не пришло
chunchun dra
14 мая в 14:17
+1
Вот я читала что нижний и верхний тен это обязательно
Илана2000
14 мая в 14:20
0
Не обязательно, но предпочтительно.
chunchun dra
14 мая в 14:27
0
Может быть и мелочь, но однако функцию к прожарке идеальной добавляет. Если правильно понимаю
Илана2000
14 мая в 17:16
+1
Ну вот я затупила. На будущее себе этот пунктик учла
chunchun dra
14 мая в 17:19
0
Я то же для себя это учла. А вот про функцию пара не знала.
Теперь думаю нужна она или не нужна вовсе.
Вот с телефона включать точно не буду, а про пар надо думать
Илана2000
14 мая в 17:22
0
Книга рецептов в программе стоит. Я думала сейчас как начну готовить. В итоге все пришло к простому нажиманию кнопок.
chunchun dra
14 мая в 17:33
0
У меня так со стиральной машинкой было. В итоге только ручками её включаю.
Илана2000
14 мая в 17:41
0
Вот кстати стиралку я часто включаю через программу. Там к основным программам +18 других.
chunchun dra
14 мая в 17:47
+1
А я как то не оценила этого удобства. Возможно потому что собрала стирку и включила, не откладывая.
И ещё у меня пунктик, как только постиралось, сразу надо развесить
Илана2000
14 мая в 17:53
0
У меня на самой машинке нет программы "отжим". Только полоскание.
Программа "одеяло,пледы" тоже только через телефон. Я на ней куртки стираю зимние.
Программа "пятна пота" тоже только через телефон .
chunchun dra
14 мая в 17:56
0
На моей много чего по написано, но стираются я всё максимум в трёх режимах. По быстрому, по дольше и кипячение)))
Илана2000
14 мая в 17:58
0
Я в основном стираю на "хлопок". Реже на "хлопок+" . На этих программах белье черные обдает паром. Спортивное после тренировок на спортивном.
И иногда на быстрой.
Там всякие : бесшумные, противоаллергенные не использую
chunchun dra
14 мая в 18:08
0
У меня по позе машинка стиральная. Зная себя, понимала что все эти навороты не для меня.
Илана2000
14 мая в 19:04
0
У меня LG. Вроде тоже не самая навороченная.
chunchun dra
14 мая в 19:12
0
У меня, канди. Выбирала по принципу что бы влезла))
Илана2000
14 мая в 19:18
0
Ох этот принцип я когда то тоже покупала машинку 30 см глубиной- по тому же принципу. Загрузка всего 3,5 кг. Нормально не постираешь.
chunchun dra
14 мая в 19:26
0
В моей 5 кг. Мне нормально. Если что химчистка нам поможет
Ангел S Небес
21 мая в 19:38
+1
В ответ на комментарий chunchun dra
На моей много чего по написано, но стираются я всё максимум в трёх режимах. По быстрому, по дольше и кипячение)))

↑   Перейти к этому комментарию
Я стираю на быстрой стирке, хлопок, деликатный режим, шерсть. Иногда синтетических
Ангел S Небес
15 мая в 19:00
0
В ответ на комментарий Илана2000
Вот кстати стиралку я часто включаю через программу. Там к основным программам +18 других.

↑   Перейти к этому комментарию
Я не рискую включать стиральную машину когда нет дома никого. Просто знаю случаи, когда машина загорелась от скачка напряжения
Илана2000
15 мая в 19:48
0
А я и не включаю когда меня нет дома. Я дома включаю через программу в телефоне. На самой машинке у меня 12 программ. А в телефоне ещё 18.



Ну и другие полезные функции. Кстати надо очистку барабана сделать

Ангел S Небес
16 мая в 0:43
0
Здорово! И сколько такое чудо стоит?
Илана2000
16 мая в 5:27
+1
Я уже не помню сколько она стоила. 230 тыс.тенге вроде. Или 215. Могу ошибаться. Она уже давно. Ну как давно...лет 5-6 может. Мы её ещё в нормальном живом магазине покупали, а не на маркетплейсе. Помню девочку консультанта, которая помогала выбирать.
Ангел S Небес
16 мая в 8:31
0
Я свою Занусси покупала тоже лет 6 назад. Стоила она тогда где то 31_32 тысячи
Харя Маты
14 мая в 14:32
+1
В ответ на комментарий Илана2000



Я вот такой купила. Почему-то мне было принципиально установка приложения на телефон и управление с телефона. В приложение заходила от силы раз 5.
Нижнего тена нет. Как-то я этот вопрос не учла. И когда готовишь на бумаге или в силиконовой форме, то снизу отсыревает немного. Порционное можно перевернуть и обжарить с другой стороны. А вот цельный пирог нет ...
Но в принципе я им довольна. В некоторых моментах отлично выручает.
Но как я мечтала - курицу и рыбу на гриле полезную готовить. Не делаю. Возможно время ещё не пришло

↑   Перейти к этому комментарию
А я как раз наоборот - только курицу, рыбу и мясо готовлю в аэрогриле. И овощи.
Ну, ещё горячие бутерброды и всякие конвертики/рулетики из лаваша.
В общем то, что можно приготовить непосредственно на решетке.
А для того, что готовится в форме, есть духовка, искренне не понимаю зачем при чем наличии оной какие-то формы в аэрогриль ставить и мучиться от того, что снизу блюдо отсыревает
Илана2000
14 мая в 17:15
+1
Это был эксперимент. Неудачный.
Интересно было проверить её возможности. Наигралась и вернулась к своей духовке. А для аэрогриля осталось то, что он хорошо делает
Харя Маты
14 мая в 17:23
0
А, понятно. Эксперимент - дело хорошее
IRINA911 (автор поста)
14 мая в 22:29
0
В ответ на комментарий Илана2000
Это был эксперимент. Неудачный.
Интересно было проверить её возможности. Наигралась и вернулась к своей духовке. А для аэрогриля осталось то, что он хорошо делает

↑   Перейти к этому комментарию
Что именно хорошо выходит?
Илана2000
15 мая в 10:15
0
Штучную выпечку он делает отлично. Ну и я делаю в основном из сложенного теста.

Мясо - курицу, колбаски разные - хорошо получаются. Шашлычки маленькие на шпажках.
Ангел S Небес
15 мая в 19:01
0
Из слоенного теста может?
Тоже давно хочу аэрогриль
Илана2000
15 мая в 19:47
+1
Может за Т9 не успеешь
Ангел S Небес
15 мая в 19:51
0
Т9 он может. С моим зрением и не такое учудит
IRINA911 (автор поста)
15 мая в 20:20
0
В ответ на комментарий Илана2000
Штучную выпечку он делает отлично. Ну и я делаю в основном из сложенного теста.

Мясо - курицу, колбаски разные - хорошо получаются. Шашлычки маленькие на шпажках.

↑   Перейти к этому комментарию
Илана , спасибо.
IRINA911 (автор поста)
14 мая в 22:25
0
В ответ на комментарий Илана2000



Я вот такой купила. Почему-то мне было принципиально установка приложения на телефон и управление с телефона. В приложение заходила от силы раз 5.
Нижнего тена нет. Как-то я этот вопрос не учла. И когда готовишь на бумаге или в силиконовой форме, то снизу отсыревает немного. Порционное можно перевернуть и обжарить с другой стороны. А вот цельный пирог нет ...
Но в принципе я им довольна. В некоторых моментах отлично выручает.
Но как я мечтала - курицу и рыбу на гриле полезную готовить. Не делаю. Возможно время ещё не пришло

↑   Перейти к этому комментарию
А что в ней готовите? Нравится результат?
Илана2000
15 мая в 10:14
+2
Сырники не очень понравилось. На сковородке вкуснее.
Творожную запеканку делала. Лучше в мультиварку закину.

Нравится самсушки, "конвертики" разные с курицей, фаршем, картошкой делать.
Пока кашу да кофе варю. Закинула 5-6 штук. 15 минут и готово к завтраку горячие.
Мужу на тормозки колбаски гриль деомю в нем. Тоже пока он собирается, быстро горячие , свежие готовы.
Котлеты делала. Вкусно. Но на мою семью в аэрогриле не вариант. Когда надо 1,5кг котлет пережарить. Быстрее на сковороде опять же. Курицу делала: и частями, и отбивные, и цыплят -табака.
Картошку "фри" или по деревенски. Это вот прям отлично. Дочка любит и муж на работу берет.

Делала пирог типа курника. Но это прям на один раз. Тонкий. И мясо я предварительно обжаривала кусочками.

Слойки с сахаром делала из сложенного теста.
Овощи делала для гарнира. Но это только я люблю.
В общем если на 1-2 человек, то отличный вариант. Для семьи я включаю большую духовку и делаю целый противень. Чтоб наелись
IRINA911 (автор поста)
15 мая в 20:23
+1
Очень подробный ответ! А с дрожжевым тестом не делали эксперименты?
Илана2000
15 мая в 20:50
0
Нет. Боюсь что оно начнет подниматься и до тенов поднимется.
Марина Барцева
21 мая в 19:52
0
В ответ на комментарий Илана2000



Я вот такой купила. Почему-то мне было принципиально установка приложения на телефон и управление с телефона. В приложение заходила от силы раз 5.
Нижнего тена нет. Как-то я этот вопрос не учла. И когда готовишь на бумаге или в силиконовой форме, то снизу отсыревает немного. Порционное можно перевернуть и обжарить с другой стороны. А вот цельный пирог нет ...
Но в принципе я им довольна. В некоторых моментах отлично выручает.
Но как я мечтала - курицу и рыбу на гриле полезную готовить. Не делаю. Возможно время ещё не пришло

↑   Перейти к этому комментарию
у меня такой же . больше всего нравятся котлеты , кура (ножки) и картошка . еще попробовала в банке готовить стеклянной - понравилось . супчик варила . на поваренке вычитала . шашлык жарили . а вот картошка с мясом почему то не получается : мясо готово , а картошка сыровата , доваривала на плите .
Илана2000
21 мая в 23:41
0
Котлеты мне понравились , но на 5 человек мне быстрее на сковороде.
Картошку по деревенски делала, но минут 40 в общем готовилось.
Марина Барцева
22 мая в 22:56
0
я делаю немного . ручное управление-180гр-23мин .заметила на решетке карт готовится быстрее , а силиконовой форме дольше , такое же кол-во карт добавляла еще 15 мин = 38 мин
Илана2000
22 мая в 23:21
+1
Я на пергаменте делала
Иринка и малыш
14 мая в 14:33
0
я не планирую покупать, духовка с конвекцией мне его вполне заменяет. Но вообще вещь удобная, когда готовишь на 1-2 человек и на один раз.
Вот я тоже думаю, чем он отличается от духовки с конвекцией?
Иринка и малыш
14 мая в 14:53
+1
может немного и отличается, но не принципиально, мне кажется. За счет объема может поинтенсивней там обжаривается)
марикита
14 мая в 19:27
0
15 минут - и шашлычок, 10 минут - слойки
Иринка и малыш
14 мая в 19:41
+1
Я не спорю, хорошая штука
svzs
14 мая в 15:04
0
В ответ на комментарий Пампушка-веселушка
Вот я тоже думаю, чем он отличается от духовки с конвекцией?

↑   Перейти к этому комментарию
Мыть проще
Харя Маты
14 мая в 15:25
0
В ответ на комментарий svzs

И меньше.
И расход энергии тоже меньше.
Но, в принципе, если есть маленькая духовка с конвекцией, то, возможно, и правда арогриль ни к чему
tgalina2007
14 мая в 15:04
+5
В ответ на комментарий Пампушка-веселушка
Вот я тоже думаю, чем он отличается от духовки с конвекцией?

↑   Перейти к этому комментарию
На мой взгляд отличается оперативностью. Больше пользуюсь аэрогрилем, чем духовкой. Но например пирог или тушку курицы аэрогрилю не доверю. Сверху горит, а внутри сырое. А курочку , порезанную частями, запекаю в аэрогриле.
Аэрогрилем довольна, ни разу не пожалела о покупке. Напр вчера капусту порезала, чуточку масла и запекла в аэрогриле очень быстро. А духовка пока нагреется, остывает дольше. У меня Аэрогриль DEMIAND SANDERS MAX c Wi-Fi, паром и 2 тэнaми.
Пользуюсь часто, можно сказать ежедневно. Мой любимка
ШтУшА-НаТуШа
14 мая в 15:06
+6
tgalina2007 пишет:
Но например пирог или тушку курицы аэрогрилю не доверю
курица отлично готовится в гриле.https://st.stranamam.ru/data/cache/2026may/03/49/28023427_14678.jpg
ШтУшА-НаТуШа пишет:
Разрезала по грудке, замочила на ночь в подсоленной воде. Потом достала, посолила, поперчила, положила в силиконовую форму от гриля, сначала кладу на спинку, режим картошка 200 градусов, 35 минут.
Потом переворачиваю и еще столько же.
Курица не крупная, 1300-1400 весом.
zzzula064
14 мая в 15:21
+2
тоже видела - красивая курочка получается!
Харя Маты
14 мая в 15:36
+2
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
tgalina2007 пишет:
Но например пирог или тушку курицы аэрогрилю не доверю
курица отлично готовится в гриле.https://st.stranamam.ru/data/cache/2026may/03/49/28023427_14678.jpg
ШтУшА-НаТуШа пишет:
Разрезала по грудке, замочила на ночь в подсоленной воде. Потом достала, посолила, поперчила, положила в силиконовую форму от гриля, сначала кладу на спинку, режим картошка 200 градусов, 35 минут.
Потом переворачиваю и еще столько же.
Курица не крупная, 1300-1400 весом.


↑   Перейти к этому комментарию
Да, только хотела написать, что, если курицу "расплющить", то она отлично запечется в аэрогриле.
Я, правда, это просто на решетке делаю
ШтУшА-НаТуШа
14 мая в 15:47
+1
на решетке тоже можно, мне в силиконе нравится.
мыть легче
Харя Маты
14 мая в 15:55
+2
Я посудомойке делегировала эту заботу
ШтУшА-НаТуШа
14 мая в 16:06
0
мы тоже
но из силикона жир убрать проще
Харя Маты
14 мая в 16:12
+1
Это да, но мне нравится именно результат, который на решетке получается
ШтУшА-НаТуШа
14 мая в 16:13
0
я её переворачиваю.
но потом попробую просто на решетке. расскажу
Харя Маты
14 мая в 16:14
+1
Давай))
tgalina2007
15 мая в 7:46
0
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
tgalina2007 пишет:
Но например пирог или тушку курицы аэрогрилю не доверю
курица отлично готовится в гриле.https://st.stranamam.ru/data/cache/2026may/03/49/28023427_14678.jpg
ШтУшА-НаТуШа пишет:
Разрезала по грудке, замочила на ночь в подсоленной воде. Потом достала, посолила, поперчила, положила в силиконовую форму от гриля, сначала кладу на спинку, режим картошка 200 градусов, 35 минут.
Потом переворачиваю и еще столько же.
Курица не крупная, 1300-1400 весом.


↑   Перейти к этому комментарию
Надо попробовать, спасибо
tgalina2007
14 мая в 15:07
0
В ответ на комментарий tgalina2007
На мой взгляд отличается оперативностью. Больше пользуюсь аэрогрилем, чем духовкой. Но например пирог или тушку курицы аэрогрилю не доверю. Сверху горит, а внутри сырое. А курочку , порезанную частями, запекаю в аэрогриле.
Аэрогрилем довольна, ни разу не пожалела о покупке. Напр вчера капусту порезала, чуточку масла и запекла в аэрогриле очень быстро. А духовка пока нагреется, остывает дольше. У меня Аэрогриль DEMIAND SANDERS MAX c Wi-Fi, паром и 2 тэнaми.
Пользуюсь часто, можно сказать ежедневно. Мой любимка

↑   Перейти к этому комментарию
Только сейчас заметила,что есть функция wi fi
Внимания даже не обрашала. Надо попробовать
В ответ на комментарий tgalina2007
На мой взгляд отличается оперативностью. Больше пользуюсь аэрогрилем, чем духовкой. Но например пирог или тушку курицы аэрогрилю не доверю. Сверху горит, а внутри сырое. А курочку , порезанную частями, запекаю в аэрогриле.
Аэрогрилем довольна, ни разу не пожалела о покупке. Напр вчера капусту порезала, чуточку масла и запекла в аэрогриле очень быстро. А духовка пока нагреется, остывает дольше. У меня Аэрогриль DEMIAND SANDERS MAX c Wi-Fi, паром и 2 тэнaми.
Пользуюсь часто, можно сказать ежедневно. Мой любимка

↑   Перейти к этому комментарию
Эхх, так не хочется ещё одну кастрюлю пристраивать, но ю всё равно хочется
Харя Маты
14 мая в 15:39
0
В ответ на комментарий tgalina2007
На мой взгляд отличается оперативностью. Больше пользуюсь аэрогрилем, чем духовкой. Но например пирог или тушку курицы аэрогрилю не доверю. Сверху горит, а внутри сырое. А курочку , порезанную частями, запекаю в аэрогриле.
Аэрогрилем довольна, ни разу не пожалела о покупке. Напр вчера капусту порезала, чуточку масла и запекла в аэрогриле очень быстро. А духовка пока нагреется, остывает дольше. У меня Аэрогриль DEMIAND SANDERS MAX c Wi-Fi, паром и 2 тэнaми.
Пользуюсь часто, можно сказать ежедневно. Мой любимка

↑   Перейти к этому комментарию


Аэрогрилем довольна, ни разу не пожалела о покупке.

У меня уже второй и почти все ближайшее окружение на него подсадила. Две подруги купили и счастливы, мама купила и тоже не нарадуется. Последняя "сломалась" мачеха, где-то пару месяцев назад все-таки приобрела и теперь они с папой мне регулярно хвастаются новыми экспериментами
IRINA911 (автор поста)
14 мая в 22:34
0
Какого бренда и вида , можно поподробнее?
Харя Маты
14 мая в 23:13
0
Так у всех разные, да и куплены в четырёх разных странах
Могу только про свой отчитаться, у меня такой:


Но он самый простой - ни нижнего тэна, ни пара, ни приложения.
Кстати, сей обнаружила, что я уже наврала в комментариях: не 6 литров объем, а всего 4,5
IRINA911 (автор поста)
14 мая в 23:46
0
Спасибо.Обьем чаши позволяет среднюю курицу запечь?Выпечка в ней не удается?
Харя Маты
15 мая в 0:35
0
Выпечку я даже не пробовала, где-то в комментариях уже писала об этом.
Про объем чаши тоже писала: важнее не объем, а площадь поверхности, вернее, решетки. Часто объем бывает большой, но чаша глубокая, площадь, соответственно, меньше. У меня чаша достаточно низкая, площадь решетки 20х20, маленькая курица помещается, средней, наверное, тесно будет))
Но я целую курицу крайне редко запекаю, в основном отдельно - крылья, бедра и филе грудки.
IRINA911 (автор поста)
15 мая в 6:40
0
Важные уточнения.Буду думать.
nefis2
14 мая в 15:55
+2
В ответ на комментарий tgalina2007
На мой взгляд отличается оперативностью. Больше пользуюсь аэрогрилем, чем духовкой. Но например пирог или тушку курицы аэрогрилю не доверю. Сверху горит, а внутри сырое. А курочку , порезанную частями, запекаю в аэрогриле.
Аэрогрилем довольна, ни разу не пожалела о покупке. Напр вчера капусту порезала, чуточку масла и запекла в аэрогриле очень быстро. А духовка пока нагреется, остывает дольше. У меня Аэрогриль DEMIAND SANDERS MAX c Wi-Fi, паром и 2 тэнaми.
Пользуюсь часто, можно сказать ежедневно. Мой любимка

↑   Перейти к этому комментарию
tgalina2007 пишет:
Сверху горит, а внутри сырое. А курочку , порезанную частями, запекаю в аэрогриле.
так надо нормально температуру выставлять. Я жарю в ней целую курицу. Температура не более 180 градусов на 1 час. И курица абсолютно пропекается внутри.
Харя Маты
14 мая в 18:16
0
Я на 170. На 180 у меня тоже горит.
Наверное, даже скорей всего, это индивидуально, в каждом гриле по-разному, надо приспосабливаться.
ШтУшА-НаТуШа
14 мая в 18:44
0
в моей на 200 норм.
или курица тугоплавкая
но она у меня только соль и перец видит. без маринада
Харя Маты
14 мая в 19:12
+1
Не, моя еще в карри ныряет
tgalina2007
15 мая в 7:48
0
В ответ на комментарий nefis2
tgalina2007 пишет:
Сверху горит, а внутри сырое. А курочку , порезанную частями, запекаю в аэрогриле.
так надо нормально температуру выставлять. Я жарю в ней целую курицу. Температура не более 180 градусов на 1 час. И курица абсолютно пропекается внутри.

↑   Перейти к этому комментарию
попробую обязательно, спасибо
IRINA911 (автор поста)
14 мая в 22:31
0
В ответ на комментарий tgalina2007
На мой взгляд отличается оперативностью. Больше пользуюсь аэрогрилем, чем духовкой. Но например пирог или тушку курицы аэрогрилю не доверю. Сверху горит, а внутри сырое. А курочку , порезанную частями, запекаю в аэрогриле.
Аэрогрилем довольна, ни разу не пожалела о покупке. Напр вчера капусту порезала, чуточку масла и запекла в аэрогриле очень быстро. А духовка пока нагреется, остывает дольше. У меня Аэрогриль DEMIAND SANDERS MAX c Wi-Fi, паром и 2 тэнaми.
Пользуюсь часто, можно сказать ежедневно. Мой любимка

↑   Перейти к этому комментарию
Какой обьем и мощность? Можно фото увидеть?
tgalina2007
15 мая в 7:50
0
9 л
Мощность 2200
IRINA911 (автор поста)
15 мая в 7:51
0
Сила!
tgalina2007
15 мая в 7:50
0
В ответ на комментарий IRINA911
Какой обьем и мощность? Можно фото увидеть?

↑   Перейти к этому комментарию
IRINA911 (автор поста)
15 мая в 7:53
0
Давно ею пользуетесь? Много места занимает?Цена вопроса?
В ответ на комментарий Пампушка-веселушка
Вот я тоже думаю, чем он отличается от духовки с конвекцией?

↑   Перейти к этому комментарию
Временем готовки малой порции еды. У него объём маленький, быстрее прогревается
marija-sana
19 мая в 9:19
0
В ответ на комментарий Пампушка-веселушка
Вот я тоже думаю, чем он отличается от духовки с конвекцией?

↑   Перейти к этому комментарию
Обьемом отличается! Я а духовке с конвекцией еще и тонкие колбаски и пастилу сушу. Там температурная шкала больше. А в аерогриле быстре чтото маленькое , на раз, ну и картошку, обнозначно быстрее.
tgalina2007
14 мая в 15:12
0
В ответ на комментарий Иринка и малыш
я не планирую покупать, духовка с конвекцией мне его вполне заменяет. Но вообще вещь удобная, когда готовишь на 1-2 человек и на один раз.

↑   Перейти к этому комментарию
У меня 9 литров. Много можно приготовить за раз. Не сказала бы что на один раз. Ну в духовку конечно больше входит.
chunchun dra
14 мая в 15:14
0
По размерам наверное довольно большой агрегат получается если на 9 литров?
tgalina2007
15 мая в 7:51
0
не маленький, да
chunchun dra
15 мая в 7:57
0
Надо зайти магазин глянуть на них в живую
Иринка и малыш
14 мая в 15:19
0
В ответ на комментарий tgalina2007
У меня 9 литров. Много можно приготовить за раз. Не сказала бы что на один раз. Ну в духовку конечно больше входит.

↑   Перейти к этому комментарию
я люблю технику, почти всем всегда пользуюсь, но аэрогриль не планирую, не хочу лишний прибор уже на кухне, который ничего нового мне не даст.
Харя Маты
14 мая в 14:33
+1


Какую технику для кухни способен заменить аэрогриль по функционалу
По-моему никакую. Он хорош сам по себе, а не как альтернатива другой технике
IRINA911 (автор поста)
14 мая в 23:44
0
То есть он не дублирует другие кухонные девайсы.
Харя Маты
15 мая в 0:36
0
Ну, частично - духовку, но полностью не заменит
IRINA911 (автор поста)
15 мая в 6:40
+1
yelena lapta 65
15 мая в 9:22
0
В ответ на комментарий IRINA911
То есть он не дублирует другие кухонные девайсы.

↑   Перейти к этому комментарию
У меня духовка электрическая и большая , а семья у нас я и муж , поэтому мне арогриль удобней
IRINA911 (автор поста)
15 мая в 20:24
0
Ясно .Практичный и весомый аргумент.
yelena lapta 65
15 мая в 23:04
0
toma0507
15 мая в 13:16
0
В ответ на комментарий IRINA911
То есть он не дублирует другие кухонные девайсы.

↑   Перейти к этому комментарию
Купила год назад, не помню фирму, простенький с одним теном 1700ватт, объем чаши 6 литров . использовала как микроволновку, разогревала, ок, пекла сырники, выпечка в лаваше, из слоеного теста, овощи, курицу,, картошку в беконе, кексики. Пекла хлеб. Приспособилась что нужно переворачивать. Использую силиконизированные формы и силиконовые формочки. Снохе подарили с двумя тенами, в инструкции написано что не на всех программах подключается нижний тен, нужно выбирать.
IRINA911 (автор поста)
15 мая в 20:32
0
Спасибо.А насчет кексиков и хлеба можно подробнее? Какое тесто , результатом остались довольны?
Ришечка30
19 мая в 22:14
0
Встряну в ветку)
Кексики у меня получаются хорошо. Бумажные формочки вставляю в металлические, мне так удобнее.
Пропекаются, верх красивый. Низ пропеченный, но не очень румяный. Но меня не смущает)
Удобно, что поставил и забыл. Выключились - вынул)
IRINA911 (автор поста)
19 мая в 22:27
+1
Спасибо , что встряли! А какая модель какого бренда? Один тен? Что еще готовите в АГ?
Ришечка30
20 мая в 11:35
0
У меня старенький и самый простенький, небольшой совсем. Galaxy LINE GL2520, 3,5 литра.
Про тен не знаю точно, думаю, один. Только наверху видела тен)

Готовлю в нём немного. Может потому что маленький и простенький.
Кексики очень нравятся. Слойки пробовала - хорошо, но буквально штука за раз.
Дрожжевые булочки тоже хорошо, то мало. Только низ не румянится. Мою маму это смущает, например)
Курицу в сухарях делала - вкусно. Но надо переворачивать и мало порций получается за раз.
Запекала овощи (морковь, баклажаны, кабачки). Нормально.
Выпечка, кроме кексиков, не очень понравилось. В духовке лучше и быстрее. Думаю, дело в мощности и тене.
Яблоки запекаю, мне нравится, что нужно следить за временем, как в духовке. Поставил, забыл, вспомнил, взял, съел)
Картошку делали аля-фри. Тоже хорошо, но опять же немного)
IRINA911 (автор поста)
21 мая в 18:33
+1
Получается очень нужная помощница для небольшого количества быстрого приготовления.
Племянница купила в двумя тэнами, всё в нём готовит. Говорит, что быстрее и удобнее чем в духовке. После ремонта не стала даже ставить духовку! Всё в нём делает. Семья у нее небольшая, поэтому им хватает.
Марку и модель не знаю)) какой-то популярный с вб.
У меня сяоми, сын подарил. Без нижнего тэна, поэтому не всё в нём могу готовить. А с газовой духовкой летом очень жарко. Значит, что-то и не делаю)) приложение есть, не мой взгляд совершенно бесполезное. Никаких рецептов в нём не нашла интересных. Так что включаю без телефона, сразу аэрогриль.
IRINA911 (автор поста)
14 мая в 22:37
+1
А какая марка , обьем , мощность? Что в ней готовите?
В ответ на комментарий Светлана Немировская
Племянница купила в двумя тэнами, всё в нём готовит. Говорит, что быстрее и удобнее чем в духовке. После ремонта не стала даже ставить духовку! Всё в нём делает. Семья у нее небольшая, поэтому им хватает.
Марку и модель не знаю)) какой-то популярный с вб.
У меня сяоми, сын подарил. Без нижнего тэна, поэтому не всё в нём могу готовить. А с газовой духовкой летом очень жарко. Значит, что-то и не делаю)) приложение есть, не мой взгляд совершенно бесполезное. Никаких рецептов в нём не нашла интересных. Так что включаю без телефона, сразу аэрогриль.

↑   Перейти к этому комментарию
Светлана Немировская пишет:
У меня сяоми
вроде 8 литров, чаша 20х20 глубокая, купила одноразовые бумажные формы, кладу вниз под решетку.в принципе на них тоже можно готовить
нравится картошка, колбаски, стейки, голени, бедра, для шашлычков купила специальные шампуры для аэрогриля
пробовала и не понравилось (видимо потому что нет нижнего тэна) - яичница, запеканка, сырники (долго, нет смысла при газовой плите)

Племянница в своем даже торты готовит. Ей это быстрее и удобнее, чем в духовке. Без которой она сейчас обходится.
IRINA911 (автор поста)
15 мая в 20:35
+1
А у племянницы с 2 тенами, что торты готовит?
IRINA911 (автор поста)
16 мая в 9:19
+1
А какая марка какой бренд у нее?
Я ж написала, что не знаю)) какой то популярный у блогеров с вб.
IRINA911 (автор поста)
16 мая в 9:25
+1
Кажктся я догадалась какая это марка , девочки фото выкладывали.
Тоже на него думаю
Но тут не только модель имеет значение, но и желание готовить. Моя мама в микроволновке все готовила, даже супы. А люди только размораживают и греют. Потом мультиварка появилась, тоже в ней много всего готовила. Так и с современным аэрогрилем. Будет желание, будете и торты в нём печь!
IRINA911 (автор поста)
16 мая в 10:32
+1
Для выпечки думаю 2 тена необходимы.
марикита
16 мая в 11:58
0
Конечно. Но если требуется, то можно и с двумя купить. И остальное тогда можно не переворачивать
IRINA911 (автор поста)
16 мая в 15:42
+1
zzzula064
14 мая в 15:01
+2
Ирина! В чате ,где я состою-все покупают Демианд с паром и двумя тэнами,его же советует и мой любимый кулинарный блогер- девы которые купили готовят с удовольствием-даа тэна позволяют не переворачивать,готовит аэрогриль быстрее,чем духовой шкаф,объем меньше- используется меньше масла для диет питания- самое то !
Красивая корочка на продуктах!
Последние модели с вай фай.
IRINA911 (автор поста)
14 мая в 22:39
+1
Юля , а какая именно модель этого бренда?Про чат можно в личку?
Благодарю за ответ , надо присмотреться к ней.
zzzula064
15 мая в 4:23
0
Найду и напишу
zzzula064
15 мая в 4:53
0
В ответ на комментарий IRINA911
Юля , а какая именно модель этого бренда?Про чат можно в личку?
Благодарю за ответ , надо присмотреться к ней.

↑   Перейти к этому комментарию

Вот такой рекламирует мой любимый канал Кухня наизнанку.
Оксана открыла ещё дополнительный канал- Аэрогриль - Кухня наизнанку.
https://www.wildberries.ru/catalog/256293569/detail.aspx?size=399385070
IRINA911 (автор поста)
15 мая в 6:42
0
Юля , спасибо. Серьезная , я бы сказала профессиональная машина.
zzzula064
15 мая в 7:21
0
серьезные возможности- хорошие!
Марин64
15 мая в 11:14
0
В ответ на комментарий zzzula064

Вот такой рекламирует мой любимый канал Кухня наизнанку.
Оксана открыла ещё дополнительный канал- Аэрогриль - Кухня наизнанку.
https://www.wildberries.ru/catalog/256293569/detail.aspx?size=399385070

↑   Перейти к этому комментарию
Интересно, а такой же на 6 литров хуже что ли? Мы с мужем вдвоём, мне целую курицу или 10 котлет за раз и не надо...
zzzula064
15 мая в 11:18
+1
А почему хуже? Я кажется ничего по этому поводу не писала?
Надо рассчитывать на свою семью .
Марин64
15 мая в 11:36
+1
Это, наверно, я не вам вопрос написала. Просто может у 6 литрового меньше функций...
zzzula064
15 мая в 12:57
0
Поняла,но насколько я помню различие только в объеме.
Марин64
15 мая в 13:49
+1
Пошла изучать описание на сайт
zzzula064
15 мая в 13:53
0
Марин64
15 мая в 16:52
+1
toma0507
15 мая в 13:21
+1
В ответ на комментарий zzzula064
Ирина! В чате ,где я состою-все покупают Демианд с паром и двумя тэнами,его же советует и мой любимый кулинарный блогер- девы которые купили готовят с удовольствием-даа тэна позволяют не переворачивать,готовит аэрогриль быстрее,чем духовой шкаф,объем меньше- используется меньше масла для диет питания- самое то !
Красивая корочка на продуктах!
Последние модели с вай фай.

↑   Перейти к этому комментарию
Демианд раскрученная фирма, поэтому дорогая. Сейчас на Озоне и ВБ много моделей появилось более дешевых с двумя тенами
zzzula064
15 мая в 13:26
+1
Не спорю,просто об этой марке у меня много реальных отзывов,у кого есть другие надо тоже озвучить.
Tatiana_Sa-58
14 мая в 15:28
0
Почитайте вот здесь: https://www.stranamam.ru/post/15267179/ и еще https://www.stranamam.ru/post/15267961/ - были обсуждения по аэрогрилям.
Я купила, начитавшись в этих постах комментов, в ДНС Xiaomi Smart Air Fryer 6.5l EU Black 1800Вт. нижнего тэна нет. Выпечку в нем не готовлю, делала несколько раз слойки. Рыбу, мясо, овощи, запеканки, картофель фри и т.п. готовлю часто. Увеличения расхода эл/энергии особо не заметила, но я готовлю на себя одну и, иногда, подруга приходит в гости. Пользуюсь силиконовыми, бумажными и фольгированными формами. Программа на телефон встает прекрасно, все на русском, но поигралась в начале, а теперь использую установленные программы аэрогриля или ручную программу. Мне нравится, пользуюсь с апреля 2025. Про замену другой техники - я пользуюсь и мультиваркой, и в микроволновке готовлю, выпечку делаю в эл. духовке, вся техника в ходу.
IRINA911 (автор поста)
14 мая в 22:42
0
Татьяна , спасибо за подробный ответ.Обязательно посмотрю эту модель и изучу обсуждения.
В ответ на комментарий Tatiana_Sa-58
Почитайте вот здесь: https://www.stranamam.ru/post/15267179/ и еще https://www.stranamam.ru/post/15267961/ - были обсуждения по аэрогрилям.
Я купила, начитавшись в этих постах комментов, в ДНС Xiaomi Smart Air Fryer 6.5l EU Black 1800Вт. нижнего тэна нет. Выпечку в нем не готовлю, делала несколько раз слойки. Рыбу, мясо, овощи, запеканки, картофель фри и т.п. готовлю часто. Увеличения расхода эл/энергии особо не заметила, но я готовлю на себя одну и, иногда, подруга приходит в гости. Пользуюсь силиконовыми, бумажными и фольгированными формами. Программа на телефон встает прекрасно, все на русском, но поигралась в начале, а теперь использую установленные программы аэрогриля или ручную программу. Мне нравится, пользуюсь с апреля 2025. Про замену другой техники - я пользуюсь и мультиваркой, и в микроволновке готовлю, выпечку делаю в эл. духовке, вся техника в ходу.

↑   Перейти к этому комментарию
Tatiana_Sa-58 пишет:
запеканки
а мне не понравилась запеканка - сырая снизу, долго пропекается... может я не так что-то делала
поделитесь, пожалуйста, рецептом для аэрогриля, на каком режиме, сколько времени делаете
toma0507
15 мая в 13:24
+1
Примерно в середине процесса переворачиваю. Готовлю в силиконовой форме с дырочкой посередине. Все пропекается.
поняла... у меня нет такой формы, только обычные) если только стакан поставить внутрь... переворачивать запеканку в процессе готовки наверное непросто?
houwif
15 мая в 17:57
0
В ответ на комментарий toma0507
Примерно в середине процесса переворачиваю. Готовлю в силиконовой форме с дырочкой посередине. Все пропекается.

↑   Перейти к этому комментарию
А эта форма прилагалась или отдельно купили? Где?
Lamanga
14 мая в 15:35
+2
У меня Cosori TurboBlaze, с двумя тенами,чашей на 6.5 литров,не нарадуюсь.
В нем только суп не сваришь.Ну и пироги не пропекаются,хоть и два тена.
В остальном- я уже и забыла,когда горячие блюда готовила на плите.
Просто шикарный гаджет для готовки.
IRINA911 (автор поста)
14 мая в 22:43
0
А какая модель этого бренда , мощность?
Lamanga
15 мая в 14:21
0
https://aio.lv/ru/product--cosori-caf-p583s-aeur--4956405
Татьяна Крючкова
19 мая в 14:15
0
У меня не открылась ссылка..
Lamanga
19 мая в 18:17
0
Есть сайт в России cosori.ru
Татьяна Крючкова
20 мая в 5:31
+1
Спасибо. Посмотрю. Может, доставят в мой город
IRINA911 (автор поста)
20 мая в 6:35
0
Сейчас не проблема купить.Большой выбор на Озоне , WB это среди маркетплэйсов.В каждом городе есть свои торговые центры и сетевые маркеты по продаже кухонной техники.
Татьяна Крючкова
20 мая в 15:24
0
Я на дачу потратилась сегодня. Отложу хотелку на потом..
IRINA911 (автор поста)
21 мая в 18:36
0
За это время придет понимание нужна ли эта помощница?
Я тоже пока раздумываю.
IRINA911 (автор поста)
22 мая в 6:44
0
Lamanga
20 мая в 13:45
0
В ответ на комментарий Татьяна Крючкова
Спасибо. Посмотрю. Может, доставят в мой город

↑   Перейти к этому комментарию
Моя модель дорогая,стоит 200 евро.
Но я по совету одного ютуб блогера купила аэрогриль на Амазоне с пометкой "почти новый"- что значит просто была распакована коробка и вещью не пользовались,за 114 евро.Доставка при этой сумме из Германии в Латвию была бесплатной.
Рисковала конечно.Но в итоге сэкономила 86 евро и получила классный гаджет.
IRINA911 (автор поста)
21 мая в 18:34
+1
Очень хорошо вышло.
Дарина СПб
14 мая в 15:47
0
Подскажите, пожалуйста, а в аэрогриле можно рыбку подкоптить? А то моя семья обожает рыбу горячего копчения
ШтУшА-НаТуШа
14 мая в 15:48
+1
мы запекали скумбрию. на следующий день она похожа на рыбу ГК
Дарина СПб
14 мая в 16:31
0
Спасибо ! как раз скумбрию чаще всего и покупаю, еще окуня горячего копчения. Задумалась о покупке аэрогриля. Вечером почитаю комменты повнимательнее
ШтУшА-НаТуШа
14 мая в 16:32
+2
мы не пожалели, что купили
IRINA911 (автор поста)
14 мая в 22:46
0
Можно про ваш выбор поподробнее?
ШтУшА-НаТуШа
14 мая в 23:02
0
Гриль Black Red. 5 литров, 1400 мощность.
Всем пишу, что обычный гриль это вентилятор и тен.
В нашем программы все можно откорректировать вручную.
IRINA911 (автор поста)
14 мая в 23:47
0
Управление механическое?Мощности хватает?
ШтУшА-НаТуШа
14 мая в 23:59
0
Кнопки сенсорные, управляется тычком пальца.
Мне хватает. Самое больше, что в нем готовили, это курица.Аэрогриль электрический 5л BlackRED
https://ozon.ru/t/Zp7kEpw
IRINA911 (автор поста)
15 мая в 6:44
0
Благодарю.Буду выбирать.
Марин64
15 мая в 11:26
0
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
мы запекали скумбрию. на следующий день она похожа на рыбу ГК

↑   Перейти к этому комментарию
А если стружки ольховой на дно чаши, а сверху рыбку? Наверно г/к и получится. Мы так в биксах на природе коптим. Единственное - рыбу перед этим я с солью и лаврушкой замачиваю и в марлю заворачиваю.
ШтУшА-НаТуШа
15 мая в 14:18
0
Если только не дома
А то всю квартиру прокоптишь
и потом еще несколько последующих блюд будут с ароматом дымка
ШтУшА-НаТуШа
15 мая в 16:33
+2
и по традиции: все соседи на коленях просят рецепт
святое!
Марин64
15 мая в 16:52
0
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
Если только не дома
А то всю квартиру прокоптишь

↑   Перейти к этому комментарию
На лоджии!
ШтУшА-НаТуШа
15 мая в 16:55
0
я слишком ленива.
еще нюанс. там высокая температура и обдув. не загорится ли?
Марин64
15 мая в 17:03
0
Ну тогда только на природе, на костре
zzzula064
15 мая в 19:08
0
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
я слишком ленива.
еще нюанс. там высокая температура и обдув. не загорится ли?

↑   Перейти к этому комментарию
В стеклянной чаще мы готовили со щепой,она смачивается.
ШтУшА-НаТуШа
15 мая в 19:13
+1
ядаже пробовать не буду
zzzula064
15 мая в 19:31
0
Конечно - ненадо,у вас другая конструкция
zzzula064
15 мая в 19:37
0
Ещё дно прогорит
У нас то стекляшка
ШтУшА-НаТуШа
15 мая в 19:42
+1
там металл
zzzula064
15 мая в 19:45
0
А что об этом думает производитель?
SummerTime
16 мая в 14:31
+1
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
Если только не дома
А то всю квартиру прокоптишь

↑   Перейти к этому комментарию
Я так делала. На дно - ольховая стружка. Подом на решетку рыбу. Было вкусно все отмылось, ничего не закоптилось. При следующей готовке запахов не было. У меня Хендай с двумя тенами и паром
ШтУшА-НаТуШа
16 мая в 15:58
0
Спасибо
В ответ на комментарий Дарина СПб
Подскажите, пожалуйста, а в аэрогриле можно рыбку подкоптить? А то моя семья обожает рыбу горячего копчения

↑   Перейти к этому комментарию
Можно. Обмазать паприкой копчёной и запечь на небольшой температуре
nefis2
14 мая в 15:52
+2

Привет ! )))
у меня такой. Брала несколько лет назад на Озоне. Мне очень нравится. И чем эта модель хороша, что чаша реально большая. Не обманули. Как мою свекровь, которая взяла модель другую, но тоже обещали 7 литров, а в итоге пришел с чашей в 2 раза меньше чем у меня.
А большая чаша чем хороша, что можно запечь целую курицу. Просто беру охлажденную курицу, натираю специями, кладу в разогретый аэрогриль на 1 час на 180 градусов. Курица получается изумительная.
ШтУшА-НаТуШа
14 мая в 15:54
0
курица и в пятилитровый входит
nefis2
14 мая в 15:59
0
я беру большую и у меня прям на всю чашу получается. В менышую чашу так не влезет. Можно конечно и в 4 литра затолкать, но должен же обдув быть .
ШтУшА-НаТуШа
14 мая в 16:07
+1
да,я не покупаюбольшую. максимум 1400. чем больше курица,тем она жирнее.
да и нас всего двое
nefis2
18 мая в 15:35
+3




вот моя кура. Забыла сказать, что я , что бы она хорошо пропеклась, разрезаю ее по брюху и приплющиваю.
ШтУшА-НаТуШа
18 мая в 15:45
0
так и жарю. Только не приплющиваю
ШтУшА-НаТуШа
18 мая в 17:20
+1
В ответ на комментарий nefis2




вот моя кура. Забыла сказать, что я , что бы она хорошо пропеклась, разрезаю ее по брюху и приплющиваю.

↑   Перейти к этому комментарию
zzzula064
18 мая в 18:03
+1
zzzula064
18 мая в 18:03
0
В ответ на комментарий nefis2




вот моя кура. Забыла сказать, что я , что бы она хорошо пропеклась, разрезаю ее по брюху и приплющиваю.

↑   Перейти к этому комментарию
Харя Маты
14 мая в 16:41
+1
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
курица и в пятилитровый входит

↑   Перейти к этому комментарию
Так там не столько объём важен, сколько площадь поверхности.
У меня и старый, и новый объемом 6л, но в новом чаша в высоту ниже, а площадь больше, соответственно, и влезает больше.
ШтУшА-НаТуШа
14 мая в 16:47
0
у нас силиконовая чаша 21*21,вроде
Харя Маты
14 мая в 17:05
0
Я имею в виду саму чашу гриля.
ШтУшА-НаТуШа
14 мая в 17:07
0
сходила измерила. чаша 20*20
видимо, я с 21 см погорячилась
Харя Маты
14 мая в 17:09
+1
У меня такая же
nefis2
18 мая в 15:33
0
В ответ на комментарий Харя Маты
Так там не столько объём важен, сколько площадь поверхности.
У меня и старый, и новый объемом 6л, но в новом чаша в высоту ниже, а площадь больше, соответственно, и влезает больше.

↑   Перейти к этому комментарию
забыла сказать, что я , что бы она хорошо прожарилась, разрезаю ее по брюху и как бы плашмя кладу. Так всегда прожаривается.
Харя Маты
18 мая в 15:35
0
Ну да, она должна быть максимально плоской, кажется, здесь об этом уже писали
nefis2
18 мая в 15:40
0
выше свои фото выложила
IRINA911 (автор поста)
18 мая в 17:13
0
IRINA911 (автор поста)
14 мая в 22:48
0
В ответ на комментарий nefis2

Привет ! )))
у меня такой. Брала несколько лет назад на Озоне. Мне очень нравится. И чем эта модель хороша, что чаша реально большая. Не обманули. Как мою свекровь, которая взяла модель другую, но тоже обещали 7 литров, а в итоге пришел с чашей в 2 раза меньше чем у меня.
А большая чаша чем хороша, что можно запечь целую курицу. Просто беру охлажденную курицу, натираю специями, кладу в разогретый аэрогриль на 1 час на 180 градусов. Курица получается изумительная.

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо.А кроме курицы , что в ней готовите? У нее один тен , без пара?
nefis2
18 мая в 15:28
0
1 тэн. Картошку, рыбу, креветки как то делала. Яичницу. Бутерброды запекаю.
IRINA911 (автор поста)
18 мая в 17:13
0
dyatchina t
14 мая в 16:49
0
у меня киттфорт, готовлю отбивные, котлеты, курицу
IRINA911 (автор поста)
14 мая в 22:51
0
Можно больше информации ?
dyatchina t
15 мая в 1:01
0
можно, а что конкретно интересует?
IRINA911 (автор поста)
15 мая в 6:46
0
Какая модель какого бренда?Есть ли недостатки? Обьем и мощность.Выпечку в ней не готовите?
dyatchina t
15 мая в 12:00
0
Аэрогриль кухонный электрический с поддоном Kitfort КТ-2208 - 5; 2 л
Мощность:
1800 Вт
Температура:
80 °C - 200 °C
Габариты:
31.1 см x 38.1 см x 37.1 см
выпечку можно, но я не пробовала еще
IRINA911 (автор поста)
15 мая в 20:40
0
2 тена?Обьем 2 литра?
dyatchina t
15 мая в 23:17
0
объем 5,2 литра, тен один
IRINA911 (автор поста)
15 мая в 23:22
+1
Medlar
14 мая в 16:57
+1
Вот вам еще пища для размышлений:
https://www.stranamam.ru/post/15289641/

А вообще... Прочитала комментарии и поняла, что мне ооочень нужен аэрогриль
IRINA911 (автор поста)
14 мая в 22:52
0
Пойду изучать.
Она-такая
14 мая в 17:19
0
Насчет нижнего тена не думала, но чем больше чаша, тем лучше. И мощнее . Все это увеличивает и стоимость. У меня на 6 л и 1800 Вт, у подруги 9,5 л и 2200 Вт, ее мне нравится больше.
IRINA911 (автор поста)
14 мая в 22:53
0
Какие бренды и модели?
Она-такая
15 мая в 18:08
0
тот который нравится артикул 245344249 на ВБ , его и выше показали
IRINA911 (автор поста)
15 мая в 20:41
0
omini_omini
14 мая в 18:19
0
Муж прям бредил, купил, пару недель побаловались и весь интерес угас.
Запекание в духовке мне нравится больше.
IRINA911 (автор поста)
14 мая в 22:54
0
А что готовили ?
omini_omini
15 мая в 0:09
0
Всё попробовали готовить кроме выпечки.
Котлетки хорошо получаются, свинина или каре барашка неплохо, а вот говядина и курица сухие.
IRINA911 (автор поста)
15 мая в 6:48
0
Очень важные уточнения.Я как понимаю , оучше выходят более жирные продукты , не будет сухости.
omini_omini
15 мая в 11:17
0
Я на котлеты беру 5% телячий фарш, там никакой жирности по сути нет, а котлетки получаются замечательные.
Вот свиная ка косточке или каре действительно с ободком жира.
А курица любая получается сухой, даже если это жирные бёдра.
Мне кажется это из-за сильного обдува всё же... но это не точно.
IRINA911 (автор поста)
15 мая в 20:42
0
nefis2
18 мая в 15:37
0
В ответ на комментарий IRINA911
Очень важные уточнения.Я как понимаю , оучше выходят более жирные продукты , не будет сухости.

↑   Перейти к этому комментарию
да, котлеты там вкусные получаются, сочные. Но есть нюанс. Они, естественно будут без подливы.
IRINA911 (автор поста)
18 мая в 17:14
0
Подливу можно отдельно сочинить.
nefis2
21 мая в 12:26
0
ну да)
toma0507
15 мая в 13:29
+3
В ответ на комментарий omini_omini
Всё попробовали готовить кроме выпечки.
Котлетки хорошо получаются, свинина или каре барашка неплохо, а вот говядина и курица сухие.

↑   Перейти к этому комментарию
Запекала куриную грудку, сверху хрустит, а внутри сочная. Думала высохнет как в духовке, а оказалось нет.
omini_omini
15 мая в 21:10
0
toma0507 пишет:
Думала высохнет как в духовке, а оказалось нет.
А у меня как раз в духовке она сочная получается с хрустящей корочкой, а в аэроглиле она именно высыхает, визуально поверхность скукоживается.
MAGDOLINA
14 мая в 19:30
0
Тоже хотела купить, купила на вб, а собрать не получилось (ручка к чаше не крепилась), сдала обратно. И запал пропал готовлю в гриль-газе и духовке. Но послушать, что советуют хочется
IRINA911 (автор поста)
14 мая в 22:55
0
марикита
14 мая в 19:38
+1
Кто любит помидорки вялить или другие овощи, надо брать с функцией сушки овощей, это температура от 40 градусов, а не от 80, быстрее, чем в духовке намного
IRINA911 (автор поста)
14 мая в 22:56
0
Спасибо.Она лучше сушилки для овощей выполняет эту функцию?
марикита
15 мая в 0:02
0
Я в промышленных масштабах не сушу, сушилки не имею, поэтому авторитетно заявить не могу что лучше, но судя по описанию в сушилке дольше.
Привлекательность аэрогриля еще для меня в том, что можно готовить небольшими порциями и быстрее, чем в духовке. Например, если мне нужно быстро к чаю что-то испечь на пару-тройку человек, то гриль выручает, - не надо ждать, когда разогреется. Если печь буду много - то предпочту духовку
IRINA911 (автор поста)
15 мая в 6:51
0
А про быстро к чаю можно подробнее? Что выпекали , какой результат?И какая марка бренда этого помощника , обьем , мощность? Есть ли рецепты по выпечке в книге рецептов?
марикита
15 мая в 13:01
0
Из слоенного теста пеку -10 минут "язычки", 13 минут - если с начинкой , кексики порционные в формочках 15-18 минут, и это все от момента вкключения в отличие от духовки, которую еще надо разогреть. У меня объем 7,2 л, мощность 1800, температура от 40 до 200 Carrera №450. Рецептов нет, но там все интуитивно, и кто-то в СМ советовал группу в телеграмм, там с видео много рецептов и более адекватные, чем в книгах.
IRINA911 (автор поста)
15 мая в 20:44
0
Интересное дополнение.Для кексиков обычное тесто или иной рецепт?
марикита
15 мая в 21:48
0
Тесто любое
IRINA911 (автор поста)
15 мая в 23:03
0
Tatiana_Sa-58
15 мая в 6:16
+4
В ответ на комментарий IRINA911
Спасибо.Она лучше сушилки для овощей выполняет эту функцию?

↑   Перейти к этому комментарию
У меня сушилка "Ветерок" уже 15 лет пользуюсь, в аэрошриле сушить дольше, на мой взгляд, в сушилку 5 поддонов загрузила и занимаюсь своими делами. Очень хурму люблю и вишню сушеную)))
zzzula064
15 мая в 6:26
0
А Вы помидоры сушить в Ветерке?
Сколько времени занимает сушка?
Tatiana_Sa-58
15 мая в 14:04
+1
Пробовала один раз, но мне не зашли вяленые помидорки. Время сушки зависит от мясистости, я пробую в процессе, как только мне нравится как завялился (высушился) продукт, так вытаскиваю. На крышке есть картинки с указанием времени, но я не придерживаюсь этих рекомендаций.
zzzula064
15 мая в 14:12
0
Поняла.
Она-такая
15 мая в 18:11
0
В ответ на комментарий zzzula064
А Вы помидоры сушить в Ветерке?
Сколько времени занимает сушка?

↑   Перейти к этому комментарию
zzzula064 пишет:
А Вы помидоры сушить в Ветерке?
Сколько времени занимает сушка?

от 12 часов и больше, ставлю в ночь сушить, утром уже слежу за процессом каждые 30-60 минут смотрю, переставляю поддоны местами
zzzula064
15 мая в 19:09
0
Ну так же у меня и в аэрогриле получается)
IRINA911 (автор поста)
15 мая в 6:53
0
В ответ на комментарий Tatiana_Sa-58
У меня сушилка "Ветерок" уже 15 лет пользуюсь, в аэрошриле сушить дольше, на мой взгляд, в сушилку 5 поддонов загрузила и занимаюсь своими делами. Очень хурму люблю и вишню сушеную)))

↑   Перейти к этому комментарию
А в аэрогриле что готовите? Какой у вас?
Tatiana_Sa-58
15 мая в 14:23
0
Xiaomi 6.5l 1800Вт. Да все,что в духовке готовила и на сковороде. Что-то нравится, что-то нет, опыта мало еще с прошлого года. Больше всего нравится рыбка, мяски-колбаски, картофель фри, овощи.
IRINA911 (автор поста)
15 мая в 20:45
0
toma0507
15 мая в 13:57
0
В ответ на комментарий Tatiana_Sa-58
У меня сушилка "Ветерок" уже 15 лет пользуюсь, в аэрошриле сушить дольше, на мой взгляд, в сушилку 5 поддонов загрузила и занимаюсь своими делами. Очень хурму люблю и вишню сушеную)))

↑   Перейти к этому комментарию
Один час в АГ
марикита
15 мая в 14:09
0
Вот! А я на 2 часа поставила - поняла, что пересушила. В сушилке точно дольше.
Tatiana_Sa-58
15 мая в 14:13
0
В ответ на комментарий toma0507
А привычка Сушилкой 15 лет пользуюсь, а АГ второй год.
zzzula064
15 мая в 6:28
0
В ответ на комментарий IRINA911
Спасибо.Она лучше сушилки для овощей выполняет эту функцию?

↑   Перейти к этому комментарию
Я в старой модели со стеклянной чашей вялю помидоры и грибы всегда- правда сказать,что это быстрее или нет не могу- не с чем сравнить!
IRINA911 (автор поста)
15 мая в 6:55
+1
А кроме сушки что в нем готовите? Там выпечка получается?
zzzula064
15 мая в 7:27
+1
Я пока навскидку вспоминаю картошка тушёная в горшочке с мясом,ряженка,стерилизация банок пустых и с консервацией,шашлычки куриные ,готовка с элементом копчения - курица - внизу рассыпается щепа,запах появляется.
Ну вот сушка.
Не помню чтоб пека- у меня всегда есть духовка,а этот старый аэрогриль очень давний у меня,могу что то забыть.
Но в сезон заготовок достаю,а чаша входит в посудомойку- поэтому я не ругаюсь на нее.
Но думаю современный немного другой- в моем картошечка без масла засохнет,но горшочков с едой войдёт несколько
Кстати глянула на канал,там тоже пишут большой пирог не испечь.
IRINA911 (автор поста)
15 мая в 7:50
+1
Еду в горшочках очень люблю. Вкус особенный!
zzzula064
15 мая в 8:34
0
Мне тоже нравится,да и удобно у меня горшочек был литра на 2- нормально !
IRINA911 (автор поста)
15 мая в 8:36
+1
Как раз на небольшую семью вполне достаточно!
zzzula064
15 мая в 8:45
0
Да,очень удобно!
И ряженки 2литра достаточно!
IRINA911 (автор поста)
15 мая в 9:04
+1
toma0507
15 мая в 13:36
0
В ответ на комментарий IRINA911
Спасибо.Она лучше сушилки для овощей выполняет эту функцию?

↑   Перейти к этому комментарию
Прошлое лето в АГ пересушила все яблоки, 170 градусов, получились чуть хрустящие, Если вам нужны прям просто сушеные то лучше в дигидраторе, там и положить больше можно.
IRINA911 (автор поста)
15 мая в 20:47
0
toma0507
15 мая в 13:33
0
В ответ на комментарий марикита
Кто любит помидорки вялить или другие овощи, надо брать с функцией сушки овощей, это температура от 40 градусов, а не от 80, быстрее, чем в духовке намного

↑   Перейти к этому комментарию
Вяленые помидоры готовила на температуре 170 градусов, замечательно получились, не высохли. Наделала маленьких баночек штук 10 На такой же температуре сушила яблоки, получаются чуть хрустящие.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам