Продолжаем наводить порядок в своей жизни.
В прошлом году, летом, я завязал с алкоголем — я писал об этом, но сейчас просто подвожу некие итоги. Расплатился со всеми кредитами, кредитками и долгами. Осталась только ипотека — 26 тысяч в месяц. Погашать раньше смысла не вижу: 26 тысяч с каждым годом становятся всё менее весомой суммой в рамках месячных расходов.
Пришла очередь разобраться с курением. (курить я начал 7 марта 2004г. да это точная дата, запомнил так как для меня это памятный день, почему? Не скажу, это личное. В итоге я прокурил 22 года)
Я уже давно не курю сигареты… ну, могу покурить раз в пару месяцев, но вообще последние лет пять сидел на вейпе. Это дешевле, чем сигареты, не воняет, и курить его я мог прямо в своём кабинете (не люблю, когда курят сигареты в помещении, и сам никогда так не курил).
С этой зависимостью решил разобраться с помощью Аллена Карра и его книги «Лёгкий способ бросить курить». Слушал аудиокнигу по 15–20 минут перед сном. Когда книга закончилась, посмотрел одноимённый фильм. В процессе просмотра выкурил последнюю сигарету (именно сигарету: я для себя решил, что бросать лучше то, что нравится меньше всего, — сигарету). Настроился решительно. Вейпы разобрал (у меня их было два), сигарет нет — курить нечего.
Последнюю сигарету выкурил в 22:55 3 мая 2026 года.
4 мая попросил Аню помочь. Она держала пакет, а я выкидывал всё, что было связано с курением: вейпы, бутылочки с жижей и прочее.
Когда лёг спать с 4 на 5 мая, засыпал очень плохо, спал отвратительно — постоянно просыпался. Видимо, так влияет вывод никотина из организма.
5 мая — ощущения странные в голове: какая-то пустота, словно немного выпил. Проблемы с концентрацией. Несмотря на то что делал простую работу, порой приходилось переделывать. И что забавно — курить не хотел.
Заметка от 7 мая: «Из-за борьбы с курением остаются проблемы с концентрацией и краткосрочным планированием. Вроде от дня ко дню становится легче».
С 8 мая меня попустило.
Вчера стоял на остановке, мужик закурил. Я отошёл подальше: запах сигарет показался отвратительным. Закурить желания не появилось.
В общем, на данный момент не курю 10 дней. Желания нет.
П.С. Всем добра)))






Комментарии
Шучу.
На самом деле отказ от курения - хорошее дело. Успехов!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
У меня проблема, когда я что-то покупаю, с моей карточки списываются деньги!
Кто-нибудь знает, как эту опцию отключить? Очень раздражает!
Стараюсь брать в магазин мужа, тогда с моей карточки ничего не списывается. И покупки сделаны, и приятно)
Как раз на её покупки и списываются деньги с моего банковского счёта!
А уж если с дочками в магазин идёшь, так вообще пичальбида!
Зато сколько от этого удовольствия) Гораздо больше, чем когда на себя тратишь
Как раз на её покупки и списываются деньги с моего банковского счёта!
А уж если с дочками в магазин идёшь, так вообще пичальбида!
↑ Перейти к этому комментарию
ЗЫ: ежели найдете, как ту опцию отключить по списанию денег, запилите пост, пожалуйста)
Нет, спасибо. Не нужен мне муж.
Чуть с покупками переборщишь - система начинает сбоить, деньги кончаются, ничего себе больше купить нельзя! Это что такое вообще? Почему нет неограниченного запаса? К чему все эти тупые ограничения?
Я обязательно найду, как отключить ту опцию! Ну и расскажу Вым, конечно, как это сделать. Я наверное просто тупо забыл какою-нибудь кнопочку нажать...
Чуть с покупками переборщишь - система начинает сбоить, деньги кончаются, ничего себе больше купить нельзя! Это что такое вообще? Почему нет неограниченного запаса? К чему все эти тупые ограничения?
Я обязательно найду, как отключить ту опцию! Ну и расскажу Вым, конечно, как это сделать. Я наверное просто тупо забыл какою-нибудь кнопочку нажать...
↑ Перейти к этому комментарию
К тому же девочки вон волнуются, на меня надеются. И что я им скажу? Кнопочки той нет, идите пашите, как папыкарлы, берите вторую работу, а при покупках берегите денежку?
Стараюсь брать в магазин мужа, тогда с моей карточки ничего не списывается. И покупки сделаны, и приятно)
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Сначала оставила немного, а потом стало не надо
Шучу.
На самом деле отказ от курения - хорошее дело. Успехов!
↑ Перейти к этому комментарию
Спасибо)))
↑ Перейти к этому комментарию
Никогда чай с сахаром не пила. Не понимаю я чай с сахаром. Века самого чая теряется. Как и кофе. Но в кофе добавляю полложки сахара иногда.
На работе первое время задолбали а почему без сахара? А у Вас что, диабет что ли? Ну не люблю я с сазаром
↑ Перейти к этому комментарию
Но дочь обожает. Раньше пила чай вообще с козьим молоком
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Мои дочки уже родились в Германии, но чай пьют только с молоком. Крепкий чёрный чай.
Когда работал в Турции, турки от меня были в шоке, когда я чай с молоком пил. Мне даже кличку дали - Сютлючай, это чай с молоком (дословно "молочный чай").
Сейчас у меня дорожный набор с собой: френч-пресс, пачка чая и коробка молока. Чтобы он мог спокойно пить чай, когда захочет.
Добавил побольше заварки - очень крепкий чай. Добавил поменьше - не очень. Проблем я в этом не видел.
Вот с этим я могу поспорить.
Но дочь обожает. Раньше пила чай вообще с козьим молоком
↑ Перейти к этому комментарию
Козье я сейчас тоже не рискну, нет знакомых коз, поэтому только магазинное коровье.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Рассчитать надо правильно эту "кучу".
И плюс углеводы никто не отменял. "До кучи"
Если дисбаланс, то и жрётся сладкое чемоданами.
↑ Перейти к этому комментарию
Я тоннами ела курт. Вот реально. Аж иногда слизистую во рту разъедало от того количества. И ведь понимала, что нельзя столько. И сыр. Это был и завтрак, и с кофе, и с чаем, и перекус, и бутербродик, и в салат на тёрке... Когда увидели в анализах, что низкий гемоглобин, начала пить препараты. А через какое-то время до меня дошло что я вообще не ем курт. И перестала покупать сыр. Только детям в слайдах беру. Вот в июне год будет как я вообще не ем его.
Муж смеётся, что мне дешевле покупать таблет, чем сыр тоннами.
Таблетки мои стоят 12 тыс на 60 дней. А сыр бри сейчас 3300 упаковочка. Про пармезан вспоминать не хочу. Последний раз 10-12 тыс кг был. Ну и курт если домашний тоже стоит хорошо.
Но самое главное что соль в таких количествах реально опасно.
Я тоннами ела курт. Вот реально. Аж иногда слизистую во рту разъедало от того количества. И ведь понимала, что нельзя столько. И сыр. Это был и завтрак, и с кофе, и с чаем, и перекус, и бутербродик, и в салат на тёрке... Когда увидели в анализах, что низкий гемоглобин, начала пить препараты. А через какое-то время до меня дошло что я вообще не ем курт. И перестала покупать сыр. Только детям в слайдах беру. Вот в июне год будет как я вообще не ем его.
Муж смеётся, что мне дешевле покупать таблет, чем сыр тоннами.
Таблетки мои стоят 12 тыс на 60 дней. А сыр бри сейчас 3300 упаковочка. Про пармезан вспоминать не хочу. Последний раз 10-12 тыс кг был. Ну и курт если домашний тоже стоит хорошо.
Но самое главное что соль в таких количествах реально опасно.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
У меня, сосед бывший так бросил пить, оо слова совсем. Лет 27 как не поет, даже в праздники.
У меня, сосед бывший так бросил пить, оо слова совсем. Лет 27 как не поет, даже в праздники.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Сила воли у алкоголиков стальная
А еще у курильщиков и сладкоежек
1 из 100?
И у них Вы точно узнали "КАК" они бросили?
Лекарства, психологи, наркологи и т.д
Давайте не будем..
Давайте начнем со сладкого - кто, когда, за сколько, зачем бросил и как долго продержался
На силе воле! Без модных ныне уколов.
Не пьете, не курите, всё в дом...
Где-то должна быть отдушина...
Гараж?
"Чтоб не пил, не курил
И цветы всегда дарил.
Чтоб зарплату отдавал,
Тещу мамой называл.
Был к футболу равнодушен,
А в компании не скушен.
И к тому же, чтобы он
И красив был, и умён!"
Не пьете, не курите, всё в дом...
Где-то должна быть отдушина...
Гараж?
↑ Перейти к этому комментарию
курить начал в 16-17 лет и окончательно бросил 12 лет назад, 10.03.2014 года.
Так вот, по своему большому опыту скажу тебе так. Бросал я курить раз 15 или даже больше. Один раз не курил 6 лет. Бросить - сравнительно легко.
Намного, намного сложнее не начать снова курить. Через месяц-другой начнёшь ты себе говорить "Вот какой я молодец, так давно не курил, дай-ко я одну сигаретку выкурю". И всё, ты снова начнёшь курить.
Поэтому я больше не выкурил ни одной. Хотя мне до сих пор снится, как я курю - и кайфую от этого!
Когда мне врач скажет, что мне осталось жить 1 месяц, я сразу куплю себе пачку сигарет и буду курить до самого своего последнего вздоха. А пока - воздержусь. Мне ещё младшую дочку поднимать надо.
Бросить курить очень сложно. А ты давай писать "Да ты бросил потому так легко, что у тебя и зависимости-то никакой не было!"
Такова сила зависимости. Никто не курит ради того, чтобы умереть, все курят, чтобы жить в моменте. Потому что страх абстрактной смерти в будущем всегда проигрывает мгновенному удовольствию или облегчению в настоящем.
Не курить ты можешь!
Ты не можешь бросить есть!
Не курить - ты не помрешь. Не есть - ты просто сдохнешь.
Подсчитаем свою норму калорий в день и попробуем в нее уложиться!
Хотя бы просто для удержания текущего веса.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А во Всеволожском районе под Питером есть реальный санаторий для похудения "Тюрьма для жира", он до сих пор работает.
Кстати, это не фейк, это реальная реклама из города Чита, фотка сделана в 2016 году.
Кстати, это не фейк, это реальная реклама из города Чита, фотка сделана в 2016 году.
↑ Перейти к этому комментарию
Кстати, это не фейк, это реальная реклама из города Чита, фотка сделана в 2016 году.
↑ Перейти к этому комментарию
Хорошая реклама, мне нравится
А во Всеволожском районе под Питером есть реальный санаторий для похудения "Тюрьма для жира", он до сих пор работает.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Оказалось, реклама провисела совсем не долго. Вот как об этом рассказывает гугл:
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Бывает их количество.
Вредных продуктов 3 варианта:
1. У вас на них аллергия
2. Они вам не нравятся
3. Они испорченные.
Всё!
Последние 20 с лишним лет даже отменены лечебные столы!
Но люди живут по старинке.
Лень разобраться.
Пы.сы. я знаниями разжилась в последнее время. Но делиться не хочется.
Воспринимается в штыки.
Ну и ладно
Не одна я умная, слава богу
Бывает их количество.
Вредных продуктов 3 варианта:
1. У вас на них аллергия
2. Они вам не нравятся
3. Они испорченные.
Всё!
Последние 20 с лишним лет даже отменены лечебные столы!
Но люди живут по старинке.
Лень разобраться.
Пы.сы. я знаниями разжилась в последнее время. Но делиться не хочется.
Воспринимается в штыки.
Ну и ладно
Не одна я умная, слава богу
↑ Перейти к этому комментарию
А я бы послушала полезные знания с удовольствием!
Я-то тоже имею свое мнение на этот счет, что биохимия у всех людей разная и что одному полезно, другому - нет. Нужно прежде всего к себе прислушиваться, к реакции организма на те или иные продукты. И разнообразие, конечно, должно быть в питании!
А я бы послушала полезные знания с удовольствием!
Я-то тоже имею свое мнение на этот счет, что биохимия у всех людей разная и что одному полезно, другому - нет. Нужно прежде всего к себе прислушиваться, к реакции организма на те или иные продукты. И разнообразие, конечно, должно быть в питании!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Спокойно мог не пить пару дней, неделю и даже две.
А вот попробуй хотя бы 1 день не курить!
Бросить курить очень сложно. А ты давай писать "Да ты бросил потому так легко, что у тебя и зависимости-то никакой не было!"
Такова сила зависимости. Никто не курит ради того, чтобы умереть, все курят, чтобы жить в моменте. Потому что страх абстрактной смерти в будущем всегда проигрывает мгновенному удовольствию или облегчению в настоящем.
↑ Перейти к этому комментарию
За полтора года, в 2017-2018х годах я похудел на 20 кг. И было тоже очень и очень непросто.
Но мне целая куча девочек здесь написало "Да тебе просто повезло!"
Хотя для того чтобы похудеть (а потом удержать вес), нужна просто железобетонная сила воли!
За полтора года, в 2017-2018х годах я похудел на 20 кг. И было тоже очень и очень непросто.
Но мне целая куча девочек здесь написало "Да тебе просто повезло!"
Хотя для того чтобы похудеть (а потом удержать вес), нужна просто железобетонная сила воли!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А чуть расслабился, чуть опустил вёсла - и вот ты уже километры вниз по течению! А ну как обратно выгребать!
Тут нужна всем понятная и легко воспринимаемая визуализация. Так, чтобы прямо перед глазами встало и у всех прямо лампочка загорелась.
↑ Перейти к этому комментарию
Две пачки Беломорканала в сутки, вот сейчас прям спросила. Если и приврал, то немного.
И зять (муж золовки) недавно бросил. Месяца два пока держится. Хронический бронхит задолбал его.
Сейчас вот упрашиваю не жрать сладкое.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Пока врач тебе не скажет, что скоро помрёшь. Тогда можно.
Эта тупая поговорка программирует нас на пассивное принятие негативной судьбы. Она внушает, что личные усилия, законопослушность и финансовая грамотность ничего не значат. А вот тебе фиг!
Я всегда был и буду законопослушным, у меня хорошая адвокатская страховка, а посему я никогда не сяду в тюрьму.
А ещё я пашу как папакарла, я не транжирю деньги, не наркоманю и не игроманю, а посему и сума мне не грозит.
курить начал в 16-17 лет и окончательно бросил 12 лет назад, 10.03.2014 года.
Так вот, по своему большому опыту скажу тебе так. Бросал я курить раз 15 или даже больше. Один раз не курил 6 лет. Бросить - сравнительно легко.
Намного, намного сложнее не начать снова курить. Через месяц-другой начнёшь ты себе говорить "Вот какой я молодец, так давно не курил, дай-ко я одну сигаретку выкурю". И всё, ты снова начнёшь курить.
Поэтому я больше не выкурил ни одной. Хотя мне до сих пор снится, как я курю - и кайфую от этого!
Когда мне врач скажет, что мне осталось жить 1 месяц, я сразу куплю себе пачку сигарет и буду курить до самого своего последнего вздоха. А пока - воздержусь. Мне ещё младшую дочку поднимать надо.
↑ Перейти к этому комментарию
У меня есть старый, хороший друг, знаем друг друга уже больше 35 лет. У него есть младший брат 1974 г.р. Эдик зовут.
Так вот ещё в начале 1990х подсел он на иглу, стал героиновым торчком. Правда, к концу 90х его родители и девушка (я бы ей Героя дал) его вытянули, отлежал в клинике, слез с иглы. С тех пор прошло больше 25 лет, но он до сих пор видит в своих снах, как он себе вводит героин в вену...
Не знаю!
курить начал в 16-17 лет и окончательно бросил 12 лет назад, 10.03.2014 года.
Так вот, по своему большому опыту скажу тебе так. Бросал я курить раз 15 или даже больше. Один раз не курил 6 лет. Бросить - сравнительно легко.
Намного, намного сложнее не начать снова курить. Через месяц-другой начнёшь ты себе говорить "Вот какой я молодец, так давно не курил, дай-ко я одну сигаретку выкурю". И всё, ты снова начнёшь курить.
Поэтому я больше не выкурил ни одной. Хотя мне до сих пор снится, как я курю - и кайфую от этого!
Когда мне врач скажет, что мне осталось жить 1 месяц, я сразу куплю себе пачку сигарет и буду курить до самого своего последнего вздоха. А пока - воздержусь. Мне ещё младшую дочку поднимать надо.
↑ Перейти к этому комментарию
Ну, вот ни добавить, ни убавить
Прикинь, идешь ты, такой бодрый, здоровый, некурящий старикашка лет 110 и вдруг - хренакс! - кирпич на голову и... Все!
А ты так и не покурил последнюю сигарету.
Я старался!
Сейчас у меня первый полтинник коньчка в 19:00, а второй в 20:00. За ужином, соответственно не пью вообще ничего. И доченьке это очень нравится!
На каникулах делим время напополам. На этих летних каникулах она у меня будет 27, 28 и 32 неделю года.
Осенние каникулы 2 недели, первую неделю она со мной, вторую с Галей.
Обещают за 1 день всё закончить. Скину фотки, когда они всё сделают.
Как будет выглядеть завтра - выложу завтра!
Поэтому и решил сделать 2 дополнительные парковки.
↑ Перейти к этому комментарию
Хотя, я не могу сказать, что было плохо
↑ Перейти к этому комментарию
Как будет выглядеть завтра - выложу завтра!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Больше таких больших валунов покупать не буду, куплю другие. Завтра.
Как будет выглядеть завтра - выложу завтра!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
И конечно там же в подвале у меня была бы прачечная, гладильная ,швейная машинка ,свой топчан ,как у золушки и наверх я бы наверное и не поднималась бы..
А вот вторая фотка реальная. Это кухня замка Шенонсо во Франции, можете погуглить что это за замечательный замок.
курить начал в 16-17 лет и окончательно бросил 12 лет назад, 10.03.2014 года.
Так вот, по своему большому опыту скажу тебе так. Бросал я курить раз 15 или даже больше. Один раз не курил 6 лет. Бросить - сравнительно легко.
Намного, намного сложнее не начать снова курить. Через месяц-другой начнёшь ты себе говорить "Вот какой я молодец, так давно не курил, дай-ко я одну сигаретку выкурю". И всё, ты снова начнёшь курить.
Поэтому я больше не выкурил ни одной. Хотя мне до сих пор снится, как я курю - и кайфую от этого!
Когда мне врач скажет, что мне осталось жить 1 месяц, я сразу куплю себе пачку сигарет и буду курить до самого своего последнего вздоха. А пока - воздержусь. Мне ещё младшую дочку поднимать надо.
↑ Перейти к этому комментарию
Ещё за завтраком 1 маленький хлеб размером с кредитную карточку. На хлебце сыр с белой и голубой плесенью, на нём рыба или сырое мясо (Mett, это такая колбаса у нас, состоит из 100% свиного сырого фарша).
Ещё намазку к нему креветную. Три пера зелёного лука и 2 редиски. Чёрный чай с молоком (без сахара, конечно).
Такой завтрак у меня в 05:00. Потом в 11:30 обед - это банан или яблоко. А вечером скромный ужин, примерно полпорции.
Так много, много лет. И сидишь голодный.
А девочки смотрят, как ты похудел и сразу "Да тебе просто повезло!"
Ещё за завтраком 1 маленький хлеб размером с кредитную карточку. На хлебце сыр с белой и голубой плесенью, на нём рыба или сырое мясо (Mett, это такая колбаса у нас, состоит из 100% свиного сырого фарша).
Ещё намазку к нему креветную. Три пера зелёного лука и 2 редиски. Чёрный чай с молоком (без сахара, конечно).
Такой завтрак у меня в 05:00. Потом в 11:30 обед - это банан или яблоко. А вечером скромный ужин, примерно полпорции.
Так много, много лет. И сидишь голодный.
А девочки смотрят, как ты похудел и сразу "Да тебе просто повезло!"
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Сегодня, 14.05 у нас в Германии праздничный день, Cristi Himmelfahrt, то бишь Вознесение Господне. Поэтому вчера выпил 3 по 50 грамм коньяка поюс 100 грамм белого столового вина.
Был бы сегодня рабочий день, выпил бы вчера 2 по 50. Но не 500 грамм, это уже очень много.
Ещё за завтраком 1 маленький хлеб размером с кредитную карточку. На хлебце сыр с белой и голубой плесенью, на нём рыба или сырое мясо (Mett, это такая колбаса у нас, состоит из 100% свиного сырого фарша).
Ещё намазку к нему креветную. Три пера зелёного лука и 2 редиски. Чёрный чай с молоком (без сахара, конечно).
Такой завтрак у меня в 05:00. Потом в 11:30 обед - это банан или яблоко. А вечером скромный ужин, примерно полпорции.
Так много, много лет. И сидишь голодный.
А девочки смотрят, как ты похудел и сразу "Да тебе просто повезло!"
↑ Перейти к этому комментарию
Ещё за завтраком 1 маленький хлеб размером с кредитную карточку. На хлебце сыр с белой и голубой плесенью, на нём рыба или сырое мясо (Mett, это такая колбаса у нас, состоит из 100% свиного сырого фарша).
Ещё намазку к нему креветную. Три пера зелёного лука и 2 редиски. Чёрный чай с молоком (без сахара, конечно).
Такой завтрак у меня в 05:00. Потом в 11:30 обед - это банан или яблоко. А вечером скромный ужин, примерно полпорции.
Так много, много лет. И сидишь голодный.
А девочки смотрят, как ты похудел и сразу "Да тебе просто повезло!"
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Потому у неё угрызения совести, опять весь день ничего не ест. И ночью опять к холодильнику.
Когда я с ней познакомился, была меньше 60 кг при росте 171. Через десять лет была под 90 кг.
Развелись - сразу похудела. Снова вышла замуж - и опять у неё ночной жор, уже точно под 100 кг.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
курить начал в 16-17 лет и окончательно бросил 12 лет назад, 10.03.2014 года.
Так вот, по своему большому опыту скажу тебе так. Бросал я курить раз 15 или даже больше. Один раз не курил 6 лет. Бросить - сравнительно легко.
Намного, намного сложнее не начать снова курить. Через месяц-другой начнёшь ты себе говорить "Вот какой я молодец, так давно не курил, дай-ко я одну сигаретку выкурю". И всё, ты снова начнёшь курить.
Поэтому я больше не выкурил ни одной. Хотя мне до сих пор снится, как я курю - и кайфую от этого!
Когда мне врач скажет, что мне осталось жить 1 месяц, я сразу куплю себе пачку сигарет и буду курить до самого своего последнего вздоха. А пока - воздержусь. Мне ещё младшую дочку поднимать надо.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
курить начал в 16-17 лет и окончательно бросил 12 лет назад, 10.03.2014 года.
Так вот, по своему большому опыту скажу тебе так. Бросал я курить раз 15 или даже больше. Один раз не курил 6 лет. Бросить - сравнительно легко.
Намного, намного сложнее не начать снова курить. Через месяц-другой начнёшь ты себе говорить "Вот какой я молодец, так давно не курил, дай-ко я одну сигаретку выкурю". И всё, ты снова начнёшь курить.
Поэтому я больше не выкурил ни одной. Хотя мне до сих пор снится, как я курю - и кайфую от этого!
Когда мне врач скажет, что мне осталось жить 1 месяц, я сразу куплю себе пачку сигарет и буду курить до самого своего последнего вздоха. А пока - воздержусь. Мне ещё младшую дочку поднимать надо.
↑ Перейти к этому комментарию
курить начал в 16-17 лет и окончательно бросил 12 лет назад, 10.03.2014 года.
Так вот, по своему большому опыту скажу тебе так. Бросал я курить раз 15 или даже больше. Один раз не курил 6 лет. Бросить - сравнительно легко.
Намного, намного сложнее не начать снова курить. Через месяц-другой начнёшь ты себе говорить "Вот какой я молодец, так давно не курил, дай-ко я одну сигаретку выкурю". И всё, ты снова начнёшь курить.
Поэтому я больше не выкурил ни одной. Хотя мне до сих пор снится, как я курю - и кайфую от этого!
Когда мне врач скажет, что мне осталось жить 1 месяц, я сразу куплю себе пачку сигарет и буду курить до самого своего последнего вздоха. А пока - воздержусь. Мне ещё младшую дочку поднимать надо.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
курить начал в 16-17 лет и окончательно бросил 12 лет назад, 10.03.2014 года.
Так вот, по своему большому опыту скажу тебе так. Бросал я курить раз 15 или даже больше. Один раз не курил 6 лет. Бросить - сравнительно легко.
Намного, намного сложнее не начать снова курить. Через месяц-другой начнёшь ты себе говорить "Вот какой я молодец, так давно не курил, дай-ко я одну сигаретку выкурю". И всё, ты снова начнёшь курить.
Поэтому я больше не выкурил ни одной. Хотя мне до сих пор снится, как я курю - и кайфую от этого!
Когда мне врач скажет, что мне осталось жить 1 месяц, я сразу куплю себе пачку сигарет и буду курить до самого своего последнего вздоха. А пока - воздержусь. Мне ещё младшую дочку поднимать надо.
↑ Перейти к этому комментарию
Желаю, чтоб и не возникло!
А тут подсела на электронки. Вот это пипец!!! Лютая зависимость. Бросать очень тяжело было(((( Но удалось. Больше ничего курить не планирую)
Алкоголь тоже не пьем оба . Не нравится состояние после. Да и вообще состояние при алкоголе похоже на мигрень с сильным астигматизмом . Тут в трезвой то жизни достаточно просто резко встать, чтоб такое испытать
Мне просмотр роликов с патологоанатомом перевернул все сознание. Хотя я как химик и так весь процесс понимаю. И понимаю , что вдыхать пары даже опаснее, чем пить . Но когда человек наглядно рассказал, что там внутри нас после смерти... Как то стыдно стало перед патологоанатомом в таком виде предстать после смерти
Хотя у спортсменов тоже на не всё гладко
Соки не нравятся покупные . Варю компоты и кисель из замороженных ягод.
У меня мужик один искал ,что взять попить в машину в дорогу. Я ему предложила. Он прям в таком восторге был. Говорит - пьешь , на вкус как пиво, а градусов нет.
Соки не нравятся покупные . Варю компоты и кисель из замороженных ягод.
↑ Перейти к этому комментарию
Мне просмотр роликов с патологоанатомом перевернул все сознание. Хотя я как химик и так весь процесс понимаю. И понимаю , что вдыхать пары даже опаснее, чем пить . Но когда человек наглядно рассказал, что там внутри нас после смерти... Как то стыдно стало перед патологоанатомом в таком виде предстать после смерти
Хотя у спортсменов тоже на не всё гладко
↑ Перейти к этому комментарию
А о том, в каком виде будет ее белье под машиной и до него ли ей будет, она не задумывается!
Думаю, паталогоанатомы ни от кого не приходят в ужас.
А я потом сидела и смотрела на эту кружку и никак не могла её помыть.
А я потом сидела и смотрела на эту кружку и никак не могла её помыть.
↑ Перейти к этому комментарию
А я потом сидела и смотрела на эту кружку и никак не могла её помыть.
↑ Перейти к этому комментарию
Мамы не стало, а окрошка, сделанная ею, стоит в холодильнике. Открою дверцу, смотрю и так меня выворачивало наизнанку, словами не передать: какая-то окрошка есть, а мамы нет
Не глобально. Как нам теперь без неё жить?
А какие-то бытовые мелочи. И ты стоишь и не понимаешь.
Перед смертью мамы месяца за два мала у мамы руки и смотрю полотенца махровые старенькие. Ещё с моего детства их помню.
Она всё экономила.
Мы полетели в отпуск и я в Турции купила ей дорогущие полотенца. Большое банное и лицевое. Элитный текстиль. У знакомого попросила самое лучшее. Там прям шуба, а не полотенце. Привезла т сказала,чтоб выкинула старые. И пользовалась новыми. Это был конец августа.
19 сентября мама умерла. Полотенца были убраны в шкаф в магазинной упаковке в дальний угол. В ванной висели старые.
Эта упаковка новая пролежала у меня 13 лет. Я не смогу ими вытираться.
Сейчас дочка выходит замуж. Отдала ей. Сказала,чтоб сразу повесила в ванную, и чтобы пользовались. Сказала ей, что это тебе от Капы в подарок. ( Мою маму звали Капитолина). И дочка всегда её звала по имени. Никогда не называла бабушкой.
У меня муж курит, часто говорит, что надо бы бросить... Но просто говорит) думаю, не бросит.
Я не курю уже много-много лет. Правда я и курила всего лет 6 наверное, когда в универе училась и потом недолго после. Но у меня не было зависимости вообще, просто в один день решила, что на фига мне оно надо и всё.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: