Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Продолжаем наводить порядок в своей жизни.

Продолжаем наводить порядок в своей жизни. В прошлом году, летом, я завязал с алкоголем — я писал об этом, но сейчас просто подвожу некие итоги. Расплатился со всеми кредитами, кредитками и долгами. Осталась только ипотека — 26 тысяч в месяц. Погашать раньше смысла не вижу: 26 тысяч с каждым годом становятся всё менее весомой суммой в рамках месячных расходов.

Пришла очередь разобраться с курением. (курить я начал 7 марта 2004г. да это точная дата, запомнил так как для меня это памятный день, почему? Не скажу, это личное. В итоге я прокурил 22 года)

Я уже давно не курю сигареты… ну, могу покурить раз в пару месяцев, но вообще последние лет пять сидел на вейпе. Это дешевле, чем сигареты, не воняет, и курить его я мог прямо в своём кабинете (не люблю, когда курят сигареты в помещении, и сам никогда так не курил).

С этой зависимостью решил разобраться с помощью Аллена Карра и его книги «Лёгкий способ бросить курить». Слушал аудиокнигу по 15–20 минут перед сном. Когда книга закончилась, посмотрел одноимённый фильм. В процессе просмотра выкурил последнюю сигарету (именно сигарету: я для себя решил, что бросать лучше то, что нравится меньше всего, — сигарету). Настроился решительно. Вейпы разобрал (у меня их было два), сигарет нет — курить нечего.

Последнюю сигарету выкурил в 22:55 3 мая 2026 года.

4 мая попросил Аню помочь. Она держала пакет, а я выкидывал всё, что было связано с курением: вейпы, бутылочки с жижей и прочее.

Когда лёг спать с 4 на 5 мая, засыпал очень плохо, спал отвратительно — постоянно просыпался. Видимо, так влияет вывод никотина из организма.
5 мая — ощущения странные в голове: какая-то пустота, словно немного выпил. Проблемы с концентрацией. Несмотря на то что делал простую работу, порой приходилось переделывать. И что забавно — курить не хотел.

Заметка от 7 мая: «Из-за борьбы с курением остаются проблемы с концентрацией и краткосрочным планированием. Вроде от дня ко дню становится легче».

С 8 мая меня попустило.

Вчера стоял на остановке, мужик закурил. Я отошёл подальше: запах сигарет показался отвратительным. Закурить желания не появилось.

В общем, на данный момент не курю 10 дней. Желания нет.

П.С. Всем добра)))
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Продолжаем наводить порядок в своей жизни.
  В прошлом году, летом, я завязал с алкоголем — я писал об этом, но сейчас просто подвожу некие итоги. Расплатился со всеми кредитами, кредитками и долгами. Осталась только ипотека — 26 тысяч в месяц. Погашать раньше смысла не вижу: 26 тысяч с каждым годом становятся всё менее весомой суммой в рамках месячных расходов.
Пришла очередь разобраться с курением. (курить я начал 7 марта 2004г. Читать полностью
 

Комментарии

marievsta
13 мая в 16:50
+37
Хорошо тем кто пил, курил, кредиты брал, можно взять, и начать новую, здоровую жизнь!
Шучу.
На самом деле отказ от курения - хорошее дело. Успехов!
marievsta
13 мая в 17:02
+2
Не,на самом деле... Сижу и немного завидую
БелаяЛайка
13 мая в 17:07
0
Возьми и убери из своей жизни что-нибудь, что доставляет тебе дискомфорт. Или наоборот - придумай себе новую привычку, чтобы преодолевать и побеждать)))
marievsta
13 мая в 17:09
+22
Очень работу хочется в последнее время убрать) но нецелесообразно пока
Svetila
13 мая в 17:14
+1
БелаяЛайка
13 мая в 17:41
+4
В ответ на комментарий marievsta
Очень работу хочется в последнее время убрать) но нецелесообразно пока

↑   Перейти к этому комментарию
Эх. Но вот ты и нашла три способа изменить жизнь для людей без долгов и вредных привычек - найти работу, поменять работу, уволиться с работы))) Так что всегда есть варианты)
kukovyakinaov
13 мая в 17:43
+6
В ответ на комментарий marievsta
Очень работу хочется в последнее время убрать) но нецелесообразно пока

↑   Перейти к этому комментарию
marievsta пишет:
Очень работу хочется в последнее время убрать)
точно, один дискомфорт, особенно по утрам, когда будильник срабатывает!
Сократовна
13 мая в 17:54
+2
В ответ на комментарий marievsta
Очень работу хочется в последнее время убрать) но нецелесообразно пока

↑   Перейти к этому комментарию
Иринка и малыш
14 мая в 8:26
+2
В ответ на комментарий marievsta
Очень работу хочется в последнее время убрать) но нецелесообразно пока

↑   Перейти к этому комментарию
это всем иногда хочется
marievsta
14 мая в 8:34
0
Ден Лар 2014
14 мая в 19:48
+1
В ответ на комментарий marievsta
Очень работу хочется в последнее время убрать) но нецелесообразно пока

↑   Перейти к этому комментарию
СытыйПапа1969
14 мая в 20:25
+3
В ответ на комментарий marievsta
Очень работу хочется в последнее время убрать) но нецелесообразно пока

↑   Перейти к этому комментарию
Это ещё мелочи!
У меня проблема, когда я что-то покупаю, с моей карточки списываются деньги!
Кто-нибудь знает, как эту опцию отключить? Очень раздражает!
marievsta
14 мая в 20:30
+4
Тут мне проще))
Стараюсь брать в магазин мужа, тогда с моей карточки ничего не списывается. И покупки сделаны, и приятно)
СытыйПапа1969
14 мая в 20:39
+1
Тебе хорошо! А вот у меня мужа нет, одна только подруга.
Как раз на её покупки и списываются деньги с моего банковского счёта!
А уж если с дочками в магазин идёшь, так вообще пичальбида!
marievsta
14 мая в 21:10
0
С дочками - даааааа!
Зато сколько от этого удовольствия) Гораздо больше, чем когда на себя тратишь
СытыйПапа1969
14 мая в 22:02
+1
Вот тут соглашусь, конечно!
Ксеня 4
15 мая в 20:36
+7
В ответ на комментарий СытыйПапа1969
Тебе хорошо! А вот у меня мужа нет, одна только подруга.
Как раз на её покупки и списываются деньги с моего банковского счёта!
А уж если с дочками в магазин идёшь, так вообще пичальбида!

↑   Перейти к этому комментарию
СытыйПапа1969 пишет:
меня мужа нет
Так найдите мужа, тоже нме проблема)

ЗЫ: ежели найдете, как ту опцию отключить по списанию денег, запилите пост, пожалуйста)
СытыйПапа1969
15 мая в 20:46
+1
Ксеня 4 пишет:
Так найдите мужа, тоже нме проблема)

Нет, спасибо. Не нужен мне муж.
Ксеня 4 пишет:
ЗЫ: ежели найдете, как ту опцию отключить по списанию денег, запилите пост, пожалуйста)
Замётано! Обязательно запилю!
Ксеня 4
15 мая в 22:00
0
Я на Вас надеюсь, буду ждать с нетерпением!!!
СытыйПапа1969
15 мая в 22:12
0
Говорю же! Эта опция очень, очень раздражает и неимоверно ограничивает мою свободу!
Чуть с покупками переборщишь - система начинает сбоить, деньги кончаются, ничего себе больше купить нельзя! Это что такое вообще? Почему нет неограниченного запаса? К чему все эти тупые ограничения?
Я обязательно найду, как отключить ту опцию! Ну и расскажу Вым, конечно, как это сделать. Я наверное просто тупо забыл какою-нибудь кнопочку нажать...
Ксеня 4
16 мая в 1:03
0
СытыйПапа1969 пишет:
и неимоверно ограничивает мою свободу!
И мою тоже!!! Так что ждем-с появления волшебной кнопочки)
Всё будет офигенно
16 мая в 9:54
+3
В ответ на комментарий СытыйПапа1969
Говорю же! Эта опция очень, очень раздражает и неимоверно ограничивает мою свободу!
Чуть с покупками переборщишь - система начинает сбоить, деньги кончаются, ничего себе больше купить нельзя! Это что такое вообще? Почему нет неограниченного запаса? К чему все эти тупые ограничения?
Я обязательно найду, как отключить ту опцию! Ну и расскажу Вым, конечно, как это сделать. Я наверное просто тупо забыл какою-нибудь кнопочку нажать...

↑   Перейти к этому комментарию
Эта кнопочка называется: работай, негр, солнце еще высоко
СытыйПапа1969
16 мая в 11:00
0
Я давно об этом подозревал, Юль!
Всё будет офигенно
16 мая в 11:58
0
Не благодари
СытыйПапа1969
16 мая в 13:56
0
Разрушила все мои мечты. Это как же я сейчас жить-то буду?
К тому же девочки вон волнуются, на меня надеются. И что я им скажу? Кнопочки той нет, идите пашите, как папыкарлы, берите вторую работу, а при покупках берегите денежку?
Всё будет офигенно
16 мая в 14:02
0
Девочкам можно передать, что их мужчины могут подкинуть им денюжку на трусики и бусики
СытыйПапа1969
16 мая в 14:17
0
А вот это они сами знают. Или хотя бы догадываются.
Всё будет офигенно
16 мая в 14:27
0
Это для тех, кто не знает, что так можно
Арин-ка1
15 мая в 9:22
+1
В ответ на комментарий marievsta
Тут мне проще))
Стараюсь брать в магазин мужа, тогда с моей карточки ничего не списывается. И покупки сделаны, и приятно)

↑   Перейти к этому комментарию
ipl650
15 мая в 0:04
0
В ответ на комментарий marievsta
Очень работу хочется в последнее время убрать) но нецелесообразно пока

↑   Перейти к этому комментарию
Если отдых мешает работе, то ну её на фиг, такую работу!
lyalina lyubov 2015
17 мая в 0:14
0
В ответ на комментарий marievsta
Очень работу хочется в последнее время убрать) но нецелесообразно пока

↑   Перейти к этому комментарию
Иринка и малыш
14 мая в 8:26
+1
В ответ на комментарий marievsta
Не,на самом деле... Сижу и немного завидую

↑   Перейти к этому комментарию
Можно бросить сахар полностью) у меня не получается, по немногу все равно ем)
marievsta
14 мая в 8:32
0
Эх, и это я недавно уже сделала
Сначала оставила немного, а потом стало не надо
kr1mrussia (автор поста)
13 мая в 18:26
+1
В ответ на комментарий marievsta
Хорошо тем кто пил, курил, кредиты брал, можно взять, и начать новую, здоровую жизнь!
Шучу.
На самом деле отказ от курения - хорошее дело. Успехов!

↑   Перейти к этому комментарию
marievsta пишет:
Хорошо тем кто пил, курил, кредиты брал, можно взять, и начать новую, здоровую жизнь!
Да какие тут шутки)))
marievsta пишет:
Успехов!
Спасибо)))
houwif
13 мая в 17:20
+2
Отучите меня от соленого кто-нибудь!
kukovyakinaov
13 мая в 17:44
+5
А меня от сладкого
Сократовна
13 мая в 17:55
0
кстати от сладкого отучиться не сильно сложно, ввести в питание больше белка))
kr1mrussia (автор поста)
13 мая в 18:27
+1
Я без этих заморочек убрал сахар
Сократовна
13 мая в 18:29
+1
если получилось, то хорошо, но количества белка в пище обычно ниже требуемого
kr1mrussia (автор поста)
13 мая в 18:34
+1
Сахар я исключал наверно в течение года (лет 7 назад это было), в чай я клал тогда 4 ложки сахара, в кофе 2. Сначала снизил на 1 ложку, пару месяцев привыкал, потом еще минус ложка. Сейчас ни в чай ни в кофе сахар не кладу, сладкое (те же конфеты) ем редко, я легко без сахара обойдусь, вот без мяса никак)))
Ангел S Небес
14 мая в 1:39
+1
В ответ на комментарий kr1mrussia
Сахар я исключал наверно в течение года (лет 7 назад это было), в чай я клал тогда 4 ложки сахара, в кофе 2. Сначала снизил на 1 ложку, пару месяцев привыкал, потом еще минус ложка. Сейчас ни в чай ни в кофе сахар не кладу, сладкое (те же конфеты) ем редко, я легко без сахара обойдусь, вот без мяса никак)))

↑   Перейти к этому комментарию
4 лодки на бокал? вот жио дааа, Вы, сладкоежка были.
Никогда чай с сахаром не пила. Не понимаю я чай с сахаром. Века самого чая теряется. Как и кофе. Но в кофе добавляю полложки сахара иногда.
На работе первое время задолбали а почему без сахара? А у Вас что, диабет что ли? Ну не люблю я с сазаром
Всё будет офигенно
14 мая в 6:53
+1
У меня дочь пьёт чай с тремя ложками сахара и молоком. Для меня ужас ужасный, а ей вкусно.
Ангел S Небес
14 мая в 12:07
0
Все мы разные. У меня сын любит сладкое, девочки как то равнодушны
Ксеня 4
14 мая в 21:54
0
В ответ на комментарий Всё будет офигенно
У меня дочь пьёт чай с тремя ложками сахара и молоком. Для меня ужас ужасный, а ей вкусно.

↑   Перейти к этому комментарию
Вкусно! Подтверждаю! Я правда с 2 ложками пью и с молоком
Всё будет офигенно
15 мая в 7:03
+2
Для меня, чай с молоком-это что-то не понятное
Но дочь обожает. Раньше пила чай вообще с козьим молоком
Илана2000
15 мая в 10:23
+4
Сейчас весь Казахстан насторожился чай с молоком- это святое.
Всё будет офигенно
15 мая в 11:41
+1
Похоже, мой дочь казашка
Spika8
15 мая в 17:13
+2
у нас не пропадет, значит
Spika8
15 мая в 17:35
0
Spika8
15 мая в 17:13
0
В ответ на комментарий Илана2000
Сейчас весь Казахстан насторожился чай с молоком- это святое.

↑   Перейти к этому комментарию
СытыйПапа1969
15 мая в 20:38
0
В ответ на комментарий Илана2000
Сейчас весь Казахстан насторожился чай с молоком- это святое.

↑   Перейти к этому комментарию
Ваистину!
Мои дочки уже родились в Германии, но чай пьют только с молоком. Крепкий чёрный чай.
Когда работал в Турции, турки от меня были в шоке, когда я чай с молоком пил. Мне даже кличку дали - Сютлючай, это чай с молоком (дословно "молочный чай").
Илана2000
15 мая в 20:55
0
У меня муж в Турции страдает. Их чай так не заваривается крепко как наш.
Сейчас у меня дорожный набор с собой: френч-пресс, пачка чая и коробка молока. Чтобы он мог спокойно пить чай, когда захочет.
СытыйПапа1969
15 мая в 20:58
0
Это неправда. В Турции чай пьют, как в России - заварка в заварнике плюс кипяток.
Добавил побольше заварки - очень крепкий чай. Добавил поменьше - не очень. Проблем я в этом не видел.
Илана2000
15 мая в 21:09
0
Неа. Их чай так не заваривается как наш , гранулированный.
Вот с этим я могу поспорить. в самолёте домой , когда нашими Скатами летим или Эйр Астаной, стюардессы смеются. Потому что все просят нормальный чай с молоком.
Ксеня 4
15 мая в 20:34
0
В ответ на комментарий Всё будет офигенно
Для меня, чай с молоком-это что-то не понятное
Но дочь обожает. Раньше пила чай вообще с козьим молоком

↑   Перейти к этому комментарию
У меня дочь с добавками разными чай пьет или какие-то фруктовые чаи, вот это для меня совсем непонятное) А с молоком-это как десерт) Козье, правда только в детстве пила, сейчас бы не рискнула, а молоко из под коровы люблю нежной любовью, трехлитровая банка молока в одно моё лицо уходит за два дня)
Всё будет офигенно
15 мая в 20:57
0
С добавками и я чай не люблю, если только с бергамотом, то могу.
Козье я сейчас тоже не рискну, нет знакомых коз, поэтому только магазинное коровье.
Ксеня 4
17 мая в 0:47
0
Я вообще чай редко пью, я кофе ложками ем практически) В очередной период похудения, чтобы не есть вечером, пью зеленый с жасмином.Молоко магазинное не пью совсем, только в чай, а вот когда к маме в поселок приезжаю, у неё поставки молока из под коровы налажены, вот там раздолье.
kukovyakinaov
13 мая в 21:27
0
В ответ на комментарий kr1mrussia
Я без этих заморочек убрал сахар

↑   Перейти к этому комментарию
У каждого своя ахиллесова пята
Латиметрия
14 мая в 13:22
+1
В ответ на комментарий Сократовна
кстати от сладкого отучиться не сильно сложно, ввести в питание больше белка))

↑   Перейти к этому комментарию
Ой да если бы. Сестра сейчас на этапе бросания сладкого,просто мегера. А белка у нее куча
Сократовна
14 мая в 13:38
0
Значит есть какие то другие причины)) мне увеличение количества белка очень помогло
Ксеня 4
15 мая в 20:38
+2
В ответ на комментарий Латиметрия
Ой да если бы. Сестра сейчас на этапе бросания сладкого,просто мегера. А белка у нее куча

↑   Перейти к этому комментарию
Это в голове сидит) Сидит и долбит "Съешь эту конфетку, съешь еще одну") Тут ни белок, ни пиколинат не помогает)
Я Наташа
18 мая в 22:23
0
В ответ на комментарий Латиметрия
Ой да если бы. Сестра сейчас на этапе бросания сладкого,просто мегера. А белка у нее куча

↑   Перейти к этому комментарию
Латиметрия пишет:
Сестра сейчас на этапе бросания сладкого,просто мегера. А белка у нее куча
Это смотря какая "куча".
Рассчитать надо правильно эту "кучу".
И плюс углеводы никто не отменял. "До кучи"
Если дисбаланс, то и жрётся сладкое чемоданами.
Илана2000
14 мая в 6:57
0
В ответ на комментарий houwif
Отучите меня от соленого кто-нибудь!

↑   Перейти к этому комментарию
Чего-то не хватает в организме.
Я тоннами ела курт. Вот реально. Аж иногда слизистую во рту разъедало от того количества. И ведь понимала, что нельзя столько. И сыр. Это был и завтрак, и с кофе, и с чаем, и перекус, и бутербродик, и в салат на тёрке... Когда увидели в анализах, что низкий гемоглобин, начала пить препараты. А через какое-то время до меня дошло что я вообще не ем курт. И перестала покупать сыр. Только детям в слайдах беру. Вот в июне год будет как я вообще не ем его.
Муж смеётся, что мне дешевле покупать таблет, чем сыр тоннами.
Таблетки мои стоят 12 тыс на 60 дней. А сыр бри сейчас 3300 упаковочка. Про пармезан вспоминать не хочу. Последний раз 10-12 тыс кг был. Ну и курт если домашний тоже стоит хорошо.
Но самое главное что соль в таких количествах реально опасно.
Marmarina-23
14 мая в 8:03
0
Мне курт не зашел, не мой деликатес оказался (родственники из Киргизии привозили) А вот бри - нежно люблю, хоть и дорогой, зараза
houwif
14 мая в 9:20
0
В ответ на комментарий Илана2000
Чего-то не хватает в организме.
Я тоннами ела курт. Вот реально. Аж иногда слизистую во рту разъедало от того количества. И ведь понимала, что нельзя столько. И сыр. Это был и завтрак, и с кофе, и с чаем, и перекус, и бутербродик, и в салат на тёрке... Когда увидели в анализах, что низкий гемоглобин, начала пить препараты. А через какое-то время до меня дошло что я вообще не ем курт. И перестала покупать сыр. Только детям в слайдах беру. Вот в июне год будет как я вообще не ем его.
Муж смеётся, что мне дешевле покупать таблет, чем сыр тоннами.
Таблетки мои стоят 12 тыс на 60 дней. А сыр бри сейчас 3300 упаковочка. Про пармезан вспоминать не хочу. Последний раз 10-12 тыс кг был. Ну и курт если домашний тоже стоит хорошо.
Но самое главное что соль в таких количествах реально опасно.

↑   Перейти к этому комментарию
Надо же, как бывает!
Илана2000
14 мая в 9:46
+1
Тягу к сладкому часто связывают с недостатком хрома. Рекомендуется принимать пиколинат хрома. Некоторым помогает. Я пробовала. На какое время реально даже не думала про сладкое
Ксеня 4
14 мая в 21:55
+1
Я пила пиколинат и заедала потом шоколадкой) Посчитала, что просто шоколадка обходится дешевле)
Илана2000
14 мая в 22:21
0
В ответ на комментарий Ксеня 4
Я пила пиколинат и заедала потом шоколадкой) Посчитала, что просто шоколадка обходится дешевле)

↑   Перейти к этому комментарию
Я так не пробовала
Ксеня 4
15 мая в 20:40
0
Немного потеряли) Точнее, наоборот, много не потеряли ибо когда я начинала пить пиколинат он уже стоил совсем не бюджетно, так как был американский.
Илана2000
15 мая в 20:56
+1
Я один раз пропила. Не помню фирму. Помогло ненадолго. А потом спасибо ковиду: у меня начались проблемы с обонянием и вкусами. И долгое время я не могла есть сладкое. Был противный вкус во рту.
Ксеня 4
15 мая в 22:00
0
Я Солгар пила, если не путаю. Ковид подцепила уже после всех основных волн, поэтому не прошелся ни по обонянию, ни по вкусу.
houwif
15 мая в 22:03
0
В ответ на комментарий Илана2000
Я один раз пропила. Не помню фирму. Помогло ненадолго. А потом спасибо ковиду: у меня начались проблемы с обонянием и вкусами. И долгое время я не могла есть сладкое. Был противный вкус во рту.

↑   Перейти к этому комментарию
Ооо, как вспомню этот запах и привкус жжеными тряпками!!!
Marmarina-23
15 мая в 4:00
0
В ответ на комментарий Ксеня 4
Я пила пиколинат и заедала потом шоколадкой) Посчитала, что просто шоколадка обходится дешевле)

↑   Перейти к этому комментарию
Spika8
15 мая в 17:14
0
В ответ на комментарий Ксеня 4
Я пила пиколинат и заедала потом шоколадкой) Посчитала, что просто шоколадка обходится дешевле)

↑   Перейти к этому комментарию
Лариса2014
13 мая в 17:23
+6
У меня брат бросил пить полностью примерно 6 лет назад, хотя никогда не уходил в затяжную пьянку, так в своей компании попивал изредка. Но, видно понял, испугался и очень рад этому, что смог преодолеть. Мы естественно тоже хвалим его и он горд этим. Вам тоже надо себя хвалить мысленно. Зять больше 20 лет курил, бросил когда понял, что от курения здоровья не прибавится. Мой отец бросил курить, когда я родилась - мама сказала, что ребенок не должен чувствовать запах. Да, нужна сила воли, и у вас это получится, отгоняйте мысли эти, переключитесь на другое.
Харя Маты
13 мая в 18:47
0


в своей компании попивал изредка. Но, видно понял, испугался и
А что понял и чего испугался?
Лариса2014
13 мая в 19:03
0
Раньше болел, был гепатит, так что пить нельзя
Ангел S Небес
14 мая в 1:41
+1
В ответ на комментарий Лариса2014
У меня брат бросил пить полностью примерно 6 лет назад, хотя никогда не уходил в затяжную пьянку, так в своей компании попивал изредка. Но, видно понял, испугался и очень рад этому, что смог преодолеть. Мы естественно тоже хвалим его и он горд этим. Вам тоже надо себя хвалить мысленно. Зять больше 20 лет курил, бросил когда понял, что от курения здоровья не прибавится. Мой отец бросил курить, когда я родилась - мама сказала, что ребенок не должен чувствовать запах. Да, нужна сила воли, и у вас это получится, отгоняйте мысли эти, переключитесь на другое.

↑   Перейти к этому комментарию
молодец какой!
У меня, сосед бывший так бросил пить, оо слова совсем. Лет 27 как не поет, даже в праздники.
Лариса2014
14 мая в 7:30
+1
Я его хвалю за такой поступок и он сам доволен собой
В ответ на комментарий Ангел S Небес
молодец какой!
У меня, сосед бывший так бросил пить, оо слова совсем. Лет 27 как не поет, даже в праздники.

↑   Перейти к этому комментарию
Ангел S Небес пишет:
Лет 27 как не поет, даже в праздники.
Я понимаю, что опечатка. Но петь хотя бы в праздник можно.
Ангел S Небес
14 мая в 10:42
0
Да, опечатка
hanum53
20 мая в 10:14
+1
В ответ на комментарий Лариса2014
У меня брат бросил пить полностью примерно 6 лет назад, хотя никогда не уходил в затяжную пьянку, так в своей компании попивал изредка. Но, видно понял, испугался и очень рад этому, что смог преодолеть. Мы естественно тоже хвалим его и он горд этим. Вам тоже надо себя хвалить мысленно. Зять больше 20 лет курил, бросил когда понял, что от курения здоровья не прибавится. Мой отец бросил курить, когда я родилась - мама сказала, что ребенок не должен чувствовать запах. Да, нужна сила воли, и у вас это получится, отгоняйте мысли эти, переключитесь на другое.

↑   Перейти к этому комментарию
Муж бросал пить дважды, не пил 7 лет, потом умер его напарник. Приехали ребята, раньше работавшие с ними, уговорили выпить рюмочку за упокой и понеслось. Месяц пил без остановки, затем бегом к психиатру, что голосом кодирует от пьянки, заплатил 8.5 тысяч(2013г) и с февраля 2013 не пьет. Интересно, те кто кодируется на год, пить начинает недели через 2-1 месяц, кто на 5 лет, может не пить до конца жизни. А всего-то различие в приказе - Ты не будешь пить 1 год(5 лет). Цена одинакова.
Лариса2014
20 мая в 13:46
0
Муж кодировался на 1 год и постоянно ждал окончания этого срока. Стал злым и непредсказуемым
kr1mrussia (автор поста)
20 мая в 15:10
+1
Я когда решил бросить от кодировок открестился сразу, фигня это
Лариса2014
20 мая в 17:44
0
Да, лучше рассчитывать на свою силу воли.
Я Наташа
20 мая в 18:26
+1
Лариса2014 пишет:
Да, лучше рассчитывать на свою силу воли.
Ага
Сила воли у алкоголиков стальная
А еще у курильщиков и сладкоежек
Лариса2014
20 мая в 18:46
0
Не было бы силы воли, не было бы тогда и тех, кто бросил
Я Наташа
20 мая в 18:53
+1
Сколько их?
1 из 100?
И у них Вы точно узнали "КАК" они бросили?
Лекарства, психологи, наркологи и т.д
Давайте не будем..
Давайте начнем со сладкого - кто, когда, за сколько, зачем бросил и как долго продержался
На силе воле! Без модных ныне уколов.
Лариса2014
20 мая в 23:07
0
Я без сладкого- 55 лет
Cathy
13 мая в 17:29
+2
Виктор, какие же у вас теперь слабости?
Не пьете, не курите, всё в дом...
Где-то должна быть отдушина...
Гараж?
kr1mrussia (автор поста)
13 мая в 18:28
0
Я наверно пока не пришел к тому что отдушина мне нужна, как прижмет найду))
Cathy
13 мая в 23:00
0
Я вспомнила древнюю песню Кати Семеновой...

"Чтоб не пил, не курил
И цветы всегда дарил.
Чтоб зарплату отдавал,
Тещу мамой называл.
Был к футболу равнодушен,
А в компании не скушен.
И к тому же, чтобы он
И красив был, и умён!"
houwif
13 мая в 23:42
0
В ответ на комментарий Cathy
Виктор, какие же у вас теперь слабости?
Не пьете, не курите, всё в дом...
Где-то должна быть отдушина...
Гараж?


↑   Перейти к этому комментарию
Беляшики! И шашлычки!
Cathy
13 мая в 23:54
0
А рыбалка?
СытыйПапа1969
13 мая в 17:46
+5
Витя,
курить начал в 16-17 лет и окончательно бросил 12 лет назад, 10.03.2014 года.
Так вот, по своему большому опыту скажу тебе так. Бросал я курить раз 15 или даже больше. Один раз не курил 6 лет. Бросить - сравнительно легко.
Намного, намного сложнее не начать снова курить. Через месяц-другой начнёшь ты себе говорить "Вот какой я молодец, так давно не курил, дай-ко я одну сигаретку выкурю". И всё, ты снова начнёшь курить.
Поэтому я больше не выкурил ни одной. Хотя мне до сих пор снится, как я курю - и кайфую от этого!
Когда мне врач скажет, что мне осталось жить 1 месяц, я сразу куплю себе пачку сигарет и буду курить до самого своего последнего вздоха. А пока - воздержусь. Мне ещё младшую дочку поднимать надо.
kr1mrussia (автор поста)
13 мая в 18:30
+1
Да я тоже бросал не единожды, но вот такого осознанного шага как сейчас никогда не делал. Зарекаться не буду ни на счет сигарет ни на счет алкоголя, но постараюсь больше не возвращаться к этому.
irinavikhrova
13 мая в 19:06
+1
Все равно удивительно, видимо, у вас не было настоящей зависимости от курения. Сколько людей на свете умирают от курева, но не бросают.
СытыйПапа1969
13 мая в 19:16
+14
irinavikhrova пишет:
Все равно удивительно, видимо, у вас не было настоящей зависимости от курения
Это очень нечестно с твоей стороны, так писать Вите. Почему женщины так часто начинают обесценивать чей-то внутренний подвиг?
Бросить курить очень сложно. А ты давай писать "Да ты бросил потому так легко, что у тебя и зависимости-то никакой не было!"
irinavikhrova пишет:
Сколько людей на свете умирают от курева, но не бросают.
Такова сила зависимости. Никто не курит ради того, чтобы умереть, все курят, чтобы жить в моменте. Потому что страх абстрактной смерти в будущем всегда проигрывает мгновенному удовольствию или облегчению в настоящем.
kr1mrussia (автор поста)
13 мая в 19:56
0
СытыйПапа1969 пишет:
Бросить курить очень сложно.
Завязать с алкашкой было проще))
irinavikhrova
13 мая в 20:17
+3
Петю не слушайте, я не обесцениваю, я знаю, что бросить курить сложнее, чем бросить есть, например. Желаю вам огромной силы воли. Чтобы не вернуться к куреву.
Я Наташа
13 мая в 21:32
+3
irinavikhrova пишет:
бросить курить сложнее, чем бросить есть,
Нет! Нет и нет!
Не курить ты можешь!
Ты не можешь бросить есть!
Не курить - ты не помрешь. Не есть - ты просто сдохнешь.
Подсчитаем свою норму калорий в день и попробуем в нее уложиться!
Хотя бы просто для удержания текущего веса.
Иринка и малыш
14 мая в 8:34
0
У меня есть сила воли, как мне кажется. Но с едой ничего не выходит, не могу отказаться от вредных для меня продуктов, ем периодически все равно(
Иринка и малыш
14 мая в 15:01
0
а у нас в доме салон красоты Игуана, кто додумался так назвать))) но работает много лет)
СытыйПапа1969
14 мая в 15:32
0
Вот так выглядит игуана. Это что, у вас там идеал красоты?

Иринка и малыш
14 мая в 16:13
0
В этом и прикол, все смеются, когда видят название. Кому пришла идея так назвать, я уж не знаю.
svetikys
14 мая в 16:02
+3
В ответ на комментарий Иринка и малыш
а у нас в доме салон красоты Игуана, кто додумался так назвать))) но работает много лет)

↑   Перейти к этому комментарию
А на петроградке есть салон красоты Арлекин...как проезжаю так ржу ))))))
Иринка и малыш
14 мая в 16:14
+1
Тоже смешно
Marmarina-23
14 мая в 16:17
+1
В ответ на комментарий svetikys
А на петроградке есть салон красоты Арлекин...как проезжаю так ржу ))))))

↑   Перейти к этому комментарию
СытыйПапа1969
14 мая в 16:45
+1
В ответ на комментарий svetikys
А на петроградке есть салон красоты Арлекин...как проезжаю так ржу ))))))

↑   Перейти к этому комментарию
Где-то в Сочи, говорят, была клиника по пересадки волос с красноречивым названием "Волосатый рай".
А во Всеволожском районе под Питером есть реальный санаторий для похудения "Тюрьма для жира", он до сих пор работает.
svetikys
14 мая в 16:57
0
СытыйПапа1969
14 мая в 18:07
+1
Обожаю таких "гуру маркетинга"! Придумают для своей рекламы такое название, такой призыв или даже такую фотографию, что все в полном шоке. Вот, например:

Кстати, это не фейк, это реальная реклама из города Чита, фотка сделана в 2016 году.
svetikys
14 мая в 18:53
0
Да уж.
Иринка и малыш
14 мая в 19:02
0
В ответ на комментарий СытыйПапа1969
Обожаю таких "гуру маркетинга"! Придумают для своей рекламы такое название, такой призыв или даже такую фотографию, что все в полном шоке. Вот, например:

Кстати, это не фейк, это реальная реклама из города Чита, фотка сделана в 2016 году.

↑   Перейти к этому комментарию
бутатот
15 мая в 8:05
0
В ответ на комментарий СытыйПапа1969
Обожаю таких "гуру маркетинга"! Придумают для своей рекламы такое название, такой призыв или даже такую фотографию, что все в полном шоке. Вот, например:

Кстати, это не фейк, это реальная реклама из города Чита, фотка сделана в 2016 году.

↑   Перейти к этому комментарию
а вот и прикольный черный юмор.
Хорошая реклама, мне нравится
СытыйПапа1969
15 мая в 8:08
0
Возмущённые жители Читы обратились в соответствующие организации и рекламу пришлось снять. Хотя частично я тут, конечно, согласен. Хороший крепёж, надёжные дюбеля. Надо брать.
Иринка и малыш
14 мая в 19:01
0
В ответ на комментарий СытыйПапа1969
Где-то в Сочи, говорят, была клиника по пересадки волос с красноречивым названием "Волосатый рай".
А во Всеволожском районе под Питером есть реальный санаторий для похудения "Тюрьма для жира", он до сих пор работает.

↑   Перейти к этому комментарию
Прикольно)
kukovyakinaov
14 мая в 16:50
+1
В ответ на комментарий Иринка и малыш
а у нас в доме салон красоты Игуана, кто додумался так назвать))) но работает много лет)

↑   Перейти к этому комментарию
У нас в городе был салон красоты "Парижские тайны", потом там случился ремонт, после которого обновились не только стены и лестницы, но и название. Стал "Monkeys". По мне, так очень странное название для такого рода заведения.
Marmarina-23
14 мая в 16:56
+1
Креатив зашкаливает.
kukovyakinaov
14 мая в 16:59
+1
Не то слово
СытыйПапа1969
14 мая в 18:11
+1
В ответ на комментарий Marmarina-23
Креатив зашкаливает.

↑   Перейти к этому комментарию
Я тут выше рекламу крепежа привёл. Вот где креатив крышу сносит!
Marmarina-23
14 мая в 18:13
0
Горе от "ума"
СытыйПапа1969
14 мая в 18:21
+1
Я сейчас специально погуглил - ну как можно было такую рекламу вывесить? Кругом дети ходят, больные люди, беременные женщины.
Оказалось, реклама провисела совсем не долго. Вот как об этом рассказывает гугл:
Иринка и малыш
14 мая в 19:03
+1
В ответ на комментарий kukovyakinaov
У нас в городе был салон красоты "Парижские тайны", потом там случился ремонт, после которого обновились не только стены и лестницы, но и название. Стал "Monkeys". По мне, так очень странное название для такого рода заведения.

↑   Перейти к этому комментарию
Да уж, не хуже наших игуан) зоопарк)
Я Наташа
14 мая в 15:49
+4
В ответ на комментарий Иринка и малыш
У меня есть сила воли, как мне кажется. Но с едой ничего не выходит, не могу отказаться от вредных для меня продуктов, ем периодически все равно(

↑   Перейти к этому комментарию
Иринка и малыш пишет:
от вредных для меня продуктов, ем периодически все равно
Вредных продуктов не бывает!
Бывает их количество.

Вредных продуктов 3 варианта:
1. У вас на них аллергия
2. Они вам не нравятся
3. Они испорченные.

Всё!
Последние 20 с лишним лет даже отменены лечебные столы!
Но люди живут по старинке.
Лень разобраться.

Пы.сы. я знаниями разжилась в последнее время. Но делиться не хочется.
Воспринимается в штыки.
Ну и ладно
Не одна я умная, слава богу
Marmarina-23
14 мая в 16:19
0
Я Наташа пишет:
делиться не хочется.
Воспринимается в штыки.
Иринка и малыш
14 мая в 16:19
+1
В ответ на комментарий Я Наташа
Иринка и малыш пишет:
от вредных для меня продуктов, ем периодически все равно
Вредных продуктов не бывает!
Бывает их количество.

Вредных продуктов 3 варианта:
1. У вас на них аллергия
2. Они вам не нравятся
3. Они испорченные.

Всё!
Последние 20 с лишним лет даже отменены лечебные столы!
Но люди живут по старинке.
Лень разобраться.

Пы.сы. я знаниями разжилась в последнее время. Но делиться не хочется.
Воспринимается в штыки.
Ну и ладно
Не одна я умная, слава богу

↑   Перейти к этому комментарию
У меня семейная гиперхолестеремия, диета для меня жизненно важна. Но даже это не заставляет меня полностью ее придерживаться. Только пытаюсь сокращать вредное.
А я бы послушала полезные знания с удовольствием!
Я-то тоже имею свое мнение на этот счет, что биохимия у всех людей разная и что одному полезно, другому - нет. Нужно прежде всего к себе прислушиваться, к реакции организма на те или иные продукты. И разнообразие, конечно, должно быть в питании!
houwif
14 мая в 16:45
0
Вот правильно мне главный наш гастроэнтеролог сказал: возьми тетрадочку, разлинуй на три части и пиши туда продукты, после которых тебе - хорошо, так себе, плохо. И запомни.
kukovyakinaov
14 мая в 16:51
0
В ответ на комментарий Иринка и малыш
У меня семейная гиперхолестеремия, диета для меня жизненно важна. Но даже это не заставляет меня полностью ее придерживаться. Только пытаюсь сокращать вредное.
А я бы послушала полезные знания с удовольствием!
Я-то тоже имею свое мнение на этот счет, что биохимия у всех людей разная и что одному полезно, другому - нет. Нужно прежде всего к себе прислушиваться, к реакции организма на те или иные продукты. И разнообразие, конечно, должно быть в питании!

↑   Перейти к этому комментарию
Иринка и малыш пишет:
А я бы послушала полезные знания с удовольствием!
СытыйПапа1969
13 мая в 20:20
+1
В ответ на комментарий kr1mrussia
СытыйПапа1969 пишет:
Бросить курить очень сложно.
Завязать с алкашкой было проще))

↑   Перейти к этому комментарию
Кстати да! Мне тоже проще.
Спокойно мог не пить пару дней, неделю и даже две.
А вот попробуй хотя бы 1 день не курить!
irinavikhrova
13 мая в 20:15
+1
В ответ на комментарий СытыйПапа1969
irinavikhrova пишет:
Все равно удивительно, видимо, у вас не было настоящей зависимости от курения
Это очень нечестно с твоей стороны, так писать Вите. Почему женщины так часто начинают обесценивать чей-то внутренний подвиг?
Бросить курить очень сложно. А ты давай писать "Да ты бросил потому так легко, что у тебя и зависимости-то никакой не было!"
irinavikhrova пишет:
Сколько людей на свете умирают от курева, но не бросают.
Такова сила зависимости. Никто не курит ради того, чтобы умереть, все курят, чтобы жить в моменте. Потому что страх абстрактной смерти в будущем всегда проигрывает мгновенному удовольствию или облегчению в настоящем.

↑   Перейти к этому комментарию
Я не помню, чтобы мы на "ты" переходили....но раз тебе так этого хочется ( не первый раз мне тыкаешь), то ладно. Так вот, Петя, я ни в коем случае не обесцениваю подвиг Виктора. Просто мне это так близко, что, блин, ближе и хуже некуда. Я всю жизнь что только не делала, чтобы муж бросил курить - а Аллен Карр у нас был, и за сигаретами Захарова я гонялась в другой город, и много-много другого разного. Все было тщетно, Муж курил с 12 лет, а ему было нельзя. А теперь...ну, собственно, все знают, что у нас теперь.
СытыйПапа1969
13 мая в 20:24
+3
irinavikhrova пишет:
чтобы мы на "ты" переходили
Что-то с памятью твой стало! На ты мы с тобой уже давно перешли потому что и ты мне говоришь ты уж с полгода как.
irinavikhrova пишет:
Так вот, Петя, я ни в коем случае не обесцениваю подвиг Виктора
За полтора года, в 2017-2018х годах я похудел на 20 кг. И было тоже очень и очень непросто.
Но мне целая куча девочек здесь написало "Да тебе просто повезло!"
Хотя для того чтобы похудеть (а потом удержать вес), нужна просто железобетонная сила воли!
irinavikhrova
13 мая в 20:34
0
СытыйПапа1969 пишет:
похудеть (а потом удержать вес), нужна просто железобетонная сила воли!
Ну, это бесспорно.
СытыйПапа1969
13 мая в 21:06
0
Железная логика!
Иринка и малыш
14 мая в 8:37
0
В ответ на комментарий СытыйПапа1969
irinavikhrova пишет:
чтобы мы на "ты" переходили
Что-то с памятью твой стало! На ты мы с тобой уже давно перешли потому что и ты мне говоришь ты уж с полгода как.
irinavikhrova пишет:
Так вот, Петя, я ни в коем случае не обесцениваю подвиг Виктора
За полтора года, в 2017-2018х годах я похудел на 20 кг. И было тоже очень и очень непросто.
Но мне целая куча девочек здесь написало "Да тебе просто повезло!"
Хотя для того чтобы похудеть (а потом удержать вес), нужна просто железобетонная сила воли!

↑   Перейти к этому комментарию
Да, очень сложно и худеть и отказываться от привычек, мало кому удается!
СытыйПапа1969
14 мая в 11:57
0
Согласен!
Я Наташа
14 мая в 15:50
+2
В ответ на комментарий Иринка и малыш
Да, очень сложно и худеть и отказываться от привычек, мало кому удается!

↑   Перейти к этому комментарию
Иринка и малыш пишет:
очень сложно и худеть и отказываться от привычек, мало кому удается!
Нет. Это не так!
Иринка и малыш
14 мая в 16:21
+3
Это мой опыт и то, что я вижу вокруг себя. Изживать вредные привычки питания очень тяжело. Мне не столько для похудения, сколько для здоровья нужно это делать и лично мне это дается только маленькими шагами и очень постепенно.
СытыйПапа1969
14 мая в 16:48
+4
Иринка и малыш пишет:
и лично мне это дается только маленькими шагами и очень постепенно.
Это у всех так. Ты как будь-то гребёшь на лодке против течения реки. Работаешь, работаешь на вёслах, весь в мыле, а проплыл вверх по течению совсем немного. И нужно удваивать усилия.
А чуть расслабился, чуть опустил вёсла - и вот ты уже километры вниз по течению! А ну как обратно выгребать!
бутатот
15 мая в 8:07
0
описание просто в точку!!! Именно так себя и ощущаешь
СытыйПапа1969
15 мая в 8:11
0
Спасибо. Меня всегда хвалят за хорошее описание сложных проблем простыми словами.
Тут нужна всем понятная и легко воспринимаемая визуализация. Так, чтобы прямо перед глазами встало и у всех прямо лампочка загорелась.
houwif
13 мая в 19:56
+1
В ответ на комментарий irinavikhrova
Все равно удивительно, видимо, у вас не было настоящей зависимости от курения. Сколько людей на свете умирают от курева, но не бросают.

↑   Перейти к этому комментарию
Ирин, у моего была страшная зависимость. Курил с 20 до 46 лет.
Две пачки Беломорканала в сутки, вот сейчас прям спросила. Если и приврал, то немного. После обширного инфаркта в 46 лет - бросил раз и навсегда (надеюсь!).
И зять (муж золовки) недавно бросил. Месяца два пока держится. Хронический бронхит задолбал его.
irinavikhrova
13 мая в 20:10
0
Ключевое - после инфаркта. Моему с молодости врачи талдычили, что с его легкими курить нельзя. Однако он бросил только после клинической смерти, когда сам дышать не мог 5 дней.
houwif
13 мая в 20:16
0
Ну у моего тоже инфаркт не с чистого неба взялся. Бронхит курильщика предшествовал ему много лет. А он все на нас с дочкой цыкал, когда упрашивали бросить.
Сейчас вот упрашиваю не жрать сладкое.
irinavikhrova
13 мая в 20:20
0
Не курить, не есть.....что еще?
houwif
13 мая в 20:26
+1
Не пьет он сам... Я тут ни причем!!! Честное пионерское!
irinavikhrova
13 мая в 20:34
+1
Ну, если пионерское...тада ладна
Илана2000
14 мая в 7:05
+1
В ответ на комментарий irinavikhrova
Ключевое - после инфаркта. Моему с молодости врачи талдычили, что с его легкими курить нельзя. Однако он бросил только после клинической смерти, когда сам дышать не мог 5 дней.

↑   Перейти к этому комментарию
Не всех это пугает. Дочка работает на скорой. Сколько случаев обсуждали. Увозят на грани жизни и смерти. Успевают довезти. Реаниматологи вытаскивают. Хирурги оперируют. Человек жив! Через какое-то время снова вызов по тому же адресу. И выпивают, и курят, и препараты не принимают. Как следствие- история повторяется. Снова реанимация. И не всегда удачная.
СытыйПапа1969
13 мая в 19:11
0
В ответ на комментарий kr1mrussia
Да я тоже бросал не единожды, но вот такого осознанного шага как сейчас никогда не делал. Зарекаться не буду ни на счет сигарет ни на счет алкоголя, но постараюсь больше не возвращаться к этому.

↑   Перейти к этому комментарию
kr1mrussia пишет:
но постараюсь больше не возвращаться к этому
Ты не "постарайся". Ты брось курить и больше никогда, никогда, никогда не прикасайся к сигаретам. Вот прямо как я.
Пока врач тебе не скажет, что скоро помрёшь. Тогда можно.
kr1mrussia (автор поста)
13 мая в 19:58
+2
"от Тюрьмы и от сумы не зарекайся!". Если я скажу что никогда больше не буду курить и пить я совру сам себе потому что я всего лишь человек которому свойственно ошибаться
СытыйПапа1969
13 мая в 20:18
+3
kr1mrussia пишет:
от Тюрьмы и от сумы не зарекайся!
Меня бесит эта поговорка. Я всегда зарекался, зарекаюсь сейчас и буду зарекаться всю свою жизнь и от тюрьмы, и от сумы. И тебе советую.
Эта тупая поговорка программирует нас на пассивное принятие негативной судьбы. Она внушает, что личные усилия, законопослушность и финансовая грамотность ничего не значат. А вот тебе фиг!
Я всегда был и буду законопослушным, у меня хорошая адвокатская страховка, а посему я никогда не сяду в тюрьму.
А ещё я пашу как папакарла, я не транжирю деньги, не наркоманю и не игроманю, а посему и сума мне не грозит.
Marmarina-23
13 мая в 18:33
0
В ответ на комментарий СытыйПапа1969
Витя,
курить начал в 16-17 лет и окончательно бросил 12 лет назад, 10.03.2014 года.
Так вот, по своему большому опыту скажу тебе так. Бросал я курить раз 15 или даже больше. Один раз не курил 6 лет. Бросить - сравнительно легко.
Намного, намного сложнее не начать снова курить. Через месяц-другой начнёшь ты себе говорить "Вот какой я молодец, так давно не курил, дай-ко я одну сигаретку выкурю". И всё, ты снова начнёшь курить.
Поэтому я больше не выкурил ни одной. Хотя мне до сих пор снится, как я курю - и кайфую от этого!
Когда мне врач скажет, что мне осталось жить 1 месяц, я сразу куплю себе пачку сигарет и буду курить до самого своего последнего вздоха. А пока - воздержусь. Мне ещё младшую дочку поднимать надо.

↑   Перейти к этому комментарию
СытыйПапа1969 пишет:
мне до сих пор снится, как я курю - и кайфую от этого
Прикинь, мне тоже иногда снятся такие сны, хоть не курю ну ооочень давно!
СытыйПапа1969
13 мая в 19:20
+1
Marmarina-23 пишет:
мне тоже иногда снятся такие сны
ДАААА! да, да да!
У меня есть старый, хороший друг, знаем друг друга уже больше 35 лет. У него есть младший брат 1974 г.р. Эдик зовут.
Так вот ещё в начале 1990х подсел он на иглу, стал героиновым торчком. Правда, к концу 90х его родители и девушка (я бы ей Героя дал) его вытянули, отлежал в клинике, слез с иглы. С тех пор прошло больше 25 лет, но он до сих пор видит в своих снах, как он себе вводит героин в вену...
Marmarina-23
14 мая в 5:22
0
Вот чо к чему такая хрень снится?
СытыйПапа1969
14 мая в 11:57
0

Не знаю!
Харя Маты
13 мая в 18:48
+6
В ответ на комментарий СытыйПапа1969
Витя,
курить начал в 16-17 лет и окончательно бросил 12 лет назад, 10.03.2014 года.
Так вот, по своему большому опыту скажу тебе так. Бросал я курить раз 15 или даже больше. Один раз не курил 6 лет. Бросить - сравнительно легко.
Намного, намного сложнее не начать снова курить. Через месяц-другой начнёшь ты себе говорить "Вот какой я молодец, так давно не курил, дай-ко я одну сигаретку выкурю". И всё, ты снова начнёшь курить.
Поэтому я больше не выкурил ни одной. Хотя мне до сих пор снится, как я курю - и кайфую от этого!
Когда мне врач скажет, что мне осталось жить 1 месяц, я сразу куплю себе пачку сигарет и буду курить до самого своего последнего вздоха. А пока - воздержусь. Мне ещё младшую дочку поднимать надо.

↑   Перейти к этому комментарию

Бросить - сравнительно легко.
Намного, намного сложнее не начать снова курить



Ну, вот ни добавить, ни убавить



Когда мне врач скажет, что мне осталось жить 1 месяц, я сразу куплю себе пачку сигарет и буду курить до самого своего последнего вздоха. А пока - воздержусь.
Прикинь, идешь ты, такой бодрый, здоровый, некурящий старикашка лет 110 и вдруг - хренакс! - кирпич на голову и... Все!
А ты так и не покурил последнюю сигарету.
СытыйПапа1969
13 мая в 19:21
+2
Харя Маты пишет:
старикашка лет 110 и вдруг - хренакс!
Ну тогда и фиг с ним. Помру непокурившим...
Харя Маты пишет:
Ну, вот ни добавить, ни убавить
Я старался!
Харя Маты
13 мая в 19:58
0

Ну тогда и фиг с ним. Помру непокурившим..

Неее, обидно
СытыйПапа1969
13 мая в 20:19
0
Ойдаладна! Это я как-нибудь переживу. Лучше коньячку хряпну!
Харя Маты
14 мая в 0:30
+1
Ну, его ты и так хряпнешь. И не раз
СытыйПапа1969
14 мая в 13:56
0
Вот за что я тебя так люблю?
Харя Маты
14 мая в 14:01
0
За то, что мне пофиг сколько ты пьешь?
СытыйПапа1969
14 мая в 14:25
0
Старшей дочке пофиг, а вот младшей не нравилось, что я за ужином пил.
Сейчас у меня первый полтинник коньчка в 19:00, а второй в 20:00. За ужином, соответственно не пью вообще ничего. И доченьке это очень нравится!
Харя Маты
14 мая в 14:35
0
А она разве не с матерью живёт?
СытыйПапа1969
14 мая в 15:00
+1
Я её забираю каждую пятницу нечётной недели и она у меня 2 ночи, до воскресенья 15:00.
На каникулах делим время напополам. На этих летних каникулах она у меня будет 27, 28 и 32 неделю года.
Осенние каникулы 2 недели, первую неделю она со мной, вторую с Галей.
Харя Маты
14 мая в 15:23
0
Ну вот, значит, у тебя остается масса времени на злоупотребления
СытыйПапа1969
14 мая в 15:33
+1
И без неё тоже не пью, Нин. И давно уже.
Харя Маты
14 мая в 15:40
0
"Скучно, девицы!"
СытыйПапа1969
14 мая в 16:20
0
Да не сказал бы. Доволен жизнью, дышу полной грудью, на работе всё хорошо, дочки радуют. Завтра приходят рабочие наконец-то сделать мне 2 парковочных места перед домом и сад камней. Красивый валун для него покупали с дочкой вместе. Специально взяли тяжеленный (160-170 кг), чтобы его никто не скоммуниздил.
Обещают за 1 день всё закончить. Скину фотки, когда они всё сделают.
Харя Маты
14 мая в 16:29
0
Давай, хвались!
СытыйПапа1969
14 мая в 16:39
+3
Сегодня, 14.05.2026 мой дом выглядит так:



Как будет выглядеть завтра - выложу завтра!
Харя Маты
14 мая в 16:42
0
Чистенько, хорошо!
СытыйПапа1969
14 мая в 16:57
+1
Да, вот только с парковочными местами у нас полнейшая пичальбида. Перед домом только 2 парковки, там стоит машина дочки и моя. Приезжает кто-то в гости (подруга или брат), приходится парковаться в 300 метрах, что очень неудобно.
Поэтому и решил сделать 2 дополнительные парковки.
СытыйПапа1969
15 мая в 21:51
+2
В ответ на комментарий Харя Маты
Так, хвалюсь. Вот как всё выглядит сегодня. Ещё не всё до конца доделано, но уже всё очень нравится!




Харя Маты
15 мая в 22:02
0
Ну, уже очень хорошо.
Хотя, я не могу сказать, что было плохо
СытыйПапа1969
15 мая в 23:41
0
Было не идеально. А потому уже априори плохо!
Marmarina-23
16 мая в 4:35
0
В ответ на комментарий СытыйПапа1969
Так, хвалюсь. Вот как всё выглядит сегодня. Ещё не всё до конца доделано, но уже всё очень нравится!






↑   Перейти к этому комментарию
houwif
14 мая в 16:47
0
В ответ на комментарий СытыйПапа1969
Сегодня, 14.05.2026 мой дом выглядит так:



Как будет выглядеть завтра - выложу завтра!

↑   Перейти к этому комментарию
Это с улицы вход?
СытыйПапа1969
14 мая в 16:55
+2
Да, это вход с улицы. Ещё у меня есть вход с терассы, которая выходит в мой сад.
СытыйПапа1969
15 мая в 21:57
0
В ответ на комментарий houwif
Добавил фотки
houwif
15 мая в 22:05
0
Отлично! Так чистенько и уютненько. Но камешек еще один просится. Бог троицу любит! Ну это на мой вкус.
СытыйПапа1969
15 мая в 22:14
+2
Этот круглый камешек стоит 465 Евро, он весит 160-170 кг.
Больше таких больших валунов покупать не буду, куплю другие. Завтра.
houwif
15 мая в 22:16
0
Е Л 27 09
14 мая в 16:57
+1
В ответ на комментарий СытыйПапа1969
Сегодня, 14.05.2026 мой дом выглядит так:



Как будет выглядеть завтра - выложу завтра!

↑   Перейти к этому комментарию
Как хорошо у Вас.
СытыйПапа1969
14 мая в 17:06
+1
Спасибо! Очень надеюсь, завтра будет красивее!
СытыйПапа1969
15 мая в 21:57
+1
В ответ на комментарий Е Л 27 09
Добавил фотки
Е Л 27 09
18 мая в 7:45
0
Красиво очень.. Я мечтаю о таком доме..и вот всегда в задумках кухня в немецком стиле..внизу,почти в подвале,чтобы можно было там жарить парить,не боятся что то испачкать ..настоящая такая "творческая" мастерская.

И конечно там же в подвале у меня была бы прачечная, гладильная ,швейная машинка ,свой топчан ,как у золушки и наверх я бы наверное и не поднималась бы..

СытыйПапа1969
18 мая в 20:44
+1
Первая фотография в этом Вашем сообщении - это генерированный ИИ снимок, это ни в коем случае не "немецкий стиль". Немцы никогда не стелят ковры на кухне. Немецкие столы на кухнях всегда идеально гладкие и предпочтительно светлых тонов. Выступающая керамичаеская раковина - это американский стиль.
А вот вторая фотка реальная. Это кухня замка Шенонсо во Франции, можете погуглить что это за замечательный замок.
Е Л 27 09
19 мая в 12:46
0
Спасибо большое за комментарий..
Венди_T
13 мая в 23:09
0
В ответ на комментарий СытыйПапа1969
Витя,
курить начал в 16-17 лет и окончательно бросил 12 лет назад, 10.03.2014 года.
Так вот, по своему большому опыту скажу тебе так. Бросал я курить раз 15 или даже больше. Один раз не курил 6 лет. Бросить - сравнительно легко.
Намного, намного сложнее не начать снова курить. Через месяц-другой начнёшь ты себе говорить "Вот какой я молодец, так давно не курил, дай-ко я одну сигаретку выкурю". И всё, ты снова начнёшь курить.
Поэтому я больше не выкурил ни одной. Хотя мне до сих пор снится, как я курю - и кайфую от этого!
Когда мне врач скажет, что мне осталось жить 1 месяц, я сразу куплю себе пачку сигарет и буду курить до самого своего последнего вздоха. А пока - воздержусь. Мне ещё младшую дочку поднимать надо.

↑   Перейти к этому комментарию
Уменя со сладким точно также....Просто не есть..вообще никогда..даже чуть чуть...
СытыйПапа1969
13 мая в 23:19
+2
По утрам ем один молочный ломтик. И всё. Больше ничего сладкого за весь день.
Ещё за завтраком 1 маленький хлеб размером с кредитную карточку. На хлебце сыр с белой и голубой плесенью, на нём рыба или сырое мясо (Mett, это такая колбаса у нас, состоит из 100% свиного сырого фарша).
Ещё намазку к нему креветную. Три пера зелёного лука и 2 редиски. Чёрный чай с молоком (без сахара, конечно).
Такой завтрак у меня в 05:00. Потом в 11:30 обед - это банан или яблоко. А вечером скромный ужин, примерно полпорции.
Так много, много лет. И сидишь голодный.
А девочки смотрят, как ты похудел и сразу "Да тебе просто повезло!"
Венди_T
13 мая в 23:26
0
Очень понимаю и уважаю такой подход.
Харя Маты
14 мая в 0:34
+9
В ответ на комментарий СытыйПапа1969
По утрам ем один молочный ломтик. И всё. Больше ничего сладкого за весь день.
Ещё за завтраком 1 маленький хлеб размером с кредитную карточку. На хлебце сыр с белой и голубой плесенью, на нём рыба или сырое мясо (Mett, это такая колбаса у нас, состоит из 100% свиного сырого фарша).
Ещё намазку к нему креветную. Три пера зелёного лука и 2 редиски. Чёрный чай с молоком (без сахара, конечно).
Такой завтрак у меня в 05:00. Потом в 11:30 обед - это банан или яблоко. А вечером скромный ужин, примерно полпорции.
Так много, много лет. И сидишь голодный.
А девочки смотрят, как ты похудел и сразу "Да тебе просто повезло!"

↑   Перейти к этому комментарию
И вот сидишь ты весь день голодный, а вечером - 0,5 коньяка, сразу, махом, больше 1000 ккал.
бутатот
14 мая в 7:59
+1
а вот, кстати, да.
Харя Маты
14 мая в 8:48
+2
Ну так, у кого ж что болит! Сама на днях сожалела, что не пью каждый день по 0,5. Ведь легко и ненапряжно похудеть можно было бы - исключила алкоголь и пожалуйста, дефицит калорий. А так приходится самое вкусное сокращать - сладкое, мучное...
СытыйПапа1969
14 мая в 11:54
+1
В ответ на комментарий Харя Маты
И вот сидишь ты весь день голодный, а вечером - 0,5 коньяка, сразу, махом, больше 1000 ккал.

↑   Перейти к этому комментарию
Ниночка, я давно уже так много коньяка не пью.
Сегодня, 14.05 у нас в Германии праздничный день, Cristi Himmelfahrt, то бишь Вознесение Господне. Поэтому вчера выпил 3 по 50 грамм коньяка поюс 100 грамм белого столового вина.
Был бы сегодня рабочий день, выпил бы вчера 2 по 50. Но не 500 грамм, это уже очень много.
Харя Маты
14 мая в 13:34
0
Фииии... Слабак!
СытыйПапа1969
14 мая в 13:56
0
Нуну. Тешь себя, тешь!
Харя Маты
14 мая в 14:00
0
Сам же сказал!
Илана2000
14 мая в 7:08
+1
В ответ на комментарий СытыйПапа1969
По утрам ем один молочный ломтик. И всё. Больше ничего сладкого за весь день.
Ещё за завтраком 1 маленький хлеб размером с кредитную карточку. На хлебце сыр с белой и голубой плесенью, на нём рыба или сырое мясо (Mett, это такая колбаса у нас, состоит из 100% свиного сырого фарша).
Ещё намазку к нему креветную. Три пера зелёного лука и 2 редиски. Чёрный чай с молоком (без сахара, конечно).
Такой завтрак у меня в 05:00. Потом в 11:30 обед - это банан или яблоко. А вечером скромный ужин, примерно полпорции.
Так много, много лет. И сидишь голодный.
А девочки смотрят, как ты похудел и сразу "Да тебе просто повезло!"

↑   Перейти к этому комментарию
Грустненько....
СытыйПапа1969
14 мая в 11:55
0
Мне очень надо следить за своим весом. И спортом заниматься.
Иринка и малыш
14 мая в 8:47
0
В ответ на комментарий СытыйПапа1969
По утрам ем один молочный ломтик. И всё. Больше ничего сладкого за весь день.
Ещё за завтраком 1 маленький хлеб размером с кредитную карточку. На хлебце сыр с белой и голубой плесенью, на нём рыба или сырое мясо (Mett, это такая колбаса у нас, состоит из 100% свиного сырого фарша).
Ещё намазку к нему креветную. Три пера зелёного лука и 2 редиски. Чёрный чай с молоком (без сахара, конечно).
Такой завтрак у меня в 05:00. Потом в 11:30 обед - это банан или яблоко. А вечером скромный ужин, примерно полпорции.
Так много, много лет. И сидишь голодный.
А девочки смотрят, как ты похудел и сразу "Да тебе просто повезло!"

↑   Перейти к этому комментарию
Я больше ем не могу быть все время голодной. Ем 2 раза в день, но эти два раза ем до насыщения. Один бутербродик размером с кредитку - я на таком точно не остановлюсь, мне проще совсем не есть в этот прием пищи)))) у меня не хватает силы воли на еду, какое-то время держусь, потом или устану или неприятности какие-то небольшие - начинаю есть то, что хотела бросить навсегда))) хорошо еще наследственность не самая худшая в плане веса. Но все равно расслабляться нельзя, конечно. Восхищаюсь людьми с железной силой воли!
СытыйПапа1969
14 мая в 11:55
0
Спасибо, Иринка
СытыйПапа1969
14 мая в 12:31
+1
В ответ на комментарий Иринка и малыш
Я больше ем не могу быть все время голодной. Ем 2 раза в день, но эти два раза ем до насыщения. Один бутербродик размером с кредитку - я на таком точно не остановлюсь, мне проще совсем не есть в этот прием пищи)))) у меня не хватает силы воли на еду, какое-то время держусь, потом или устану или неприятности какие-то небольшие - начинаю есть то, что хотела бросить навсегда))) хорошо еще наследственность не самая худшая в плане веса. Но все равно расслабляться нельзя, конечно. Восхищаюсь людьми с железной силой воли!

↑   Перейти к этому комментарию
Marmarina-23
14 мая в 13:26
0

СытыйПапа1969
14 мая в 13:55
-1
У меня первая жена была такая. Весь день ничего не есть, а ночью встанет и полхолодильника сожрёт!
Потому у неё угрызения совести, опять весь день ничего не ест. И ночью опять к холодильнику.
Когда я с ней познакомился, была меньше 60 кг при росте 171. Через десять лет была под 90 кг.
Развелись - сразу похудела. Снова вышла замуж - и опять у неё ночной жор, уже точно под 100 кг.
Иринка и малыш
14 мая в 14:56
0
В ответ на комментарий Marmarina-23
Marmarina-23
14 мая в 16:16
0
Ден Лар 2014
14 мая в 19:50
+1
В ответ на комментарий Marmarina-23
Marmarina-23
15 мая в 3:57
+1
Иринка и малыш
14 мая в 14:29
0
В ответ на комментарий СытыйПапа1969
ага)))
Иринка и малыш
14 мая в 14:56
0
В ответ на комментарий СытыйПапа1969
В ответ на комментарий СытыйПапа1969
Витя,
курить начал в 16-17 лет и окончательно бросил 12 лет назад, 10.03.2014 года.
Так вот, по своему большому опыту скажу тебе так. Бросал я курить раз 15 или даже больше. Один раз не курил 6 лет. Бросить - сравнительно легко.
Намного, намного сложнее не начать снова курить. Через месяц-другой начнёшь ты себе говорить "Вот какой я молодец, так давно не курил, дай-ко я одну сигаретку выкурю". И всё, ты снова начнёшь курить.
Поэтому я больше не выкурил ни одной. Хотя мне до сих пор снится, как я курю - и кайфую от этого!
Когда мне врач скажет, что мне осталось жить 1 месяц, я сразу куплю себе пачку сигарет и буду курить до самого своего последнего вздоха. А пока - воздержусь. Мне ещё младшую дочку поднимать надо.

↑   Перейти к этому комментарию
СытыйПапа1969 пишет:
Бросить - сравнительно легко.
Намного, намного сложнее не начать снова курить
СытыйПапа1969 пишет:
Хотя мне до сих пор снится, как я курю - и кайфую от этого!
Это да...
СытыйПапа1969
14 мая в 11:56
+2
Это только бывшие курящие поймут
Харя Маты
14 мая в 13:34
+1
Не только. Бросившие и опять закурившие поймут еще лучше
СытыйПапа1969
14 мая в 13:55
0
Согласен!
В ответ на комментарий Харя Маты
Не только. Бросившие и опять закурившие поймут еще лучше

↑   Перейти к этому комментарию
Угу, не единожды бросившие...
Харя Маты
15 мая в 7:20
+1
И не единожды начавшие
Латиметрия
14 мая в 13:25
0
В ответ на комментарий СытыйПапа1969
Витя,
курить начал в 16-17 лет и окончательно бросил 12 лет назад, 10.03.2014 года.
Так вот, по своему большому опыту скажу тебе так. Бросал я курить раз 15 или даже больше. Один раз не курил 6 лет. Бросить - сравнительно легко.
Намного, намного сложнее не начать снова курить. Через месяц-другой начнёшь ты себе говорить "Вот какой я молодец, так давно не курил, дай-ко я одну сигаретку выкурю". И всё, ты снова начнёшь курить.
Поэтому я больше не выкурил ни одной. Хотя мне до сих пор снится, как я курю - и кайфую от этого!
Когда мне врач скажет, что мне осталось жить 1 месяц, я сразу куплю себе пачку сигарет и буду курить до самого своего последнего вздоха. А пока - воздержусь. Мне ещё младшую дочку поднимать надо.

↑   Перейти к этому комментарию
Да,я 20 лет не курю,но иногда как приснится или какое-то настроение такое что прям вот закурила быть будь рядом сигареты. Тоже в старости планирую начать опять)
СытыйПапа1969
14 мая в 13:55
0
Латиметрия пишет:
Тоже в старости планирую начать опять)
Мы не в одной лодке. Мы в одном шторме!
dyatchina t
17 мая в 4:55
0
В ответ на комментарий СытыйПапа1969
Витя,
курить начал в 16-17 лет и окончательно бросил 12 лет назад, 10.03.2014 года.
Так вот, по своему большому опыту скажу тебе так. Бросал я курить раз 15 или даже больше. Один раз не курил 6 лет. Бросить - сравнительно легко.
Намного, намного сложнее не начать снова курить. Через месяц-другой начнёшь ты себе говорить "Вот какой я молодец, так давно не курил, дай-ко я одну сигаретку выкурю". И всё, ты снова начнёшь курить.
Поэтому я больше не выкурил ни одной. Хотя мне до сих пор снится, как я курю - и кайфую от этого!
Когда мне врач скажет, что мне осталось жить 1 месяц, я сразу куплю себе пачку сигарет и буду курить до самого своего последнего вздоха. А пока - воздержусь. Мне ещё младшую дочку поднимать надо.

↑   Перейти к этому комментарию
СытыйПапа1969 пишет:
Когда мне врач скажет, что мне осталось жить 1 месяц, я сразу куплю себе пачку сигарет и буду курить до самого своего последнего вздоха.
значит полностью тягу не изжили
СытыйПапа1969
17 мая в 19:37
0
Согласен. Не изжил.
dyatchina t
18 мая в 0:24
0
у моей коллеги случилось, муж заболел, положили в больницу, месяц лежит, все хуже, диагноз поставить не могут, на выходные мужчин из его оплаты по домам отпустили, она у него осталась ночевать, он ночью сильно просил, чтобы она дала ему покурить, а она ни в какую, мол нельзя, а утром он умер, так лет 15 прошло, она до сих пор жалеет, что не дала ему эту последнюю сигарету
СытыйПапа1969
18 мая в 20:47
0
Абалдеть!
марикита
20 мая в 19:19
+2
В ответ на комментарий dyatchina t
у моей коллеги случилось, муж заболел, положили в больницу, месяц лежит, все хуже, диагноз поставить не могут, на выходные мужчин из его оплаты по домам отпустили, она у него осталась ночевать, он ночью сильно просил, чтобы она дала ему покурить, а она ни в какую, мол нельзя, а утром он умер, так лет 15 прошло, она до сих пор жалеет, что не дала ему эту последнюю сигарету

↑   Перейти к этому комментарию
У меня отец после операции в реанимации был, и все хуже ему и хуже. Врач пришел, спрашивает - Куришь? - Курю. Тот сигареты принес, кури, говорит. Отец покупил и на поправку пошел.
Лариса2014
20 мая в 18:47
0
В ответ на комментарий СытыйПапа1969
Витя,
курить начал в 16-17 лет и окончательно бросил 12 лет назад, 10.03.2014 года.
Так вот, по своему большому опыту скажу тебе так. Бросал я курить раз 15 или даже больше. Один раз не курил 6 лет. Бросить - сравнительно легко.
Намного, намного сложнее не начать снова курить. Через месяц-другой начнёшь ты себе говорить "Вот какой я молодец, так давно не курил, дай-ко я одну сигаретку выкурю". И всё, ты снова начнёшь курить.
Поэтому я больше не выкурил ни одной. Хотя мне до сих пор снится, как я курю - и кайфую от этого!
Когда мне врач скажет, что мне осталось жить 1 месяц, я сразу куплю себе пачку сигарет и буду курить до самого своего последнего вздоха. А пока - воздержусь. Мне ещё младшую дочку поднимать надо.

↑   Перейти к этому комментарию
Зять курил 20 лет и бросил
houwif
13 мая в 17:47
+1
Петр, Виктор, вы - молодцы!
СытыйПапа1969
13 мая в 19:21
+1
Спасибо заечка!
Marmarina-23
13 мая в 18:33
+1
kr1mrussia (автор поста)
13 мая в 18:34
+1
Marmarina-23
13 мая в 18:35
+1
Romaingol
13 мая в 18:43
+1
сил и терпения!
kr1mrussia (автор поста)
13 мая в 19:59
0
Спасибо)
tatyha66
13 мая в 19:21
0
kr1mrussia пишет:
на данный момент не курю 10 дней.
А дни-то считаете
kr1mrussia пишет:
Желания нет.
Желаю, чтоб и не возникло!
kr1mrussia (автор поста)
13 мая в 19:59
+1
tatyha66 пишет:
А дни-то считаете
Так я же здоровые дни считаю)))
tatyha66
13 мая в 20:35
0
Так об этом и речь
kristi82
13 мая в 20:00
+2
Я не курю и никогда не курила. Но книгу как то обнаружила в офисе и всю прочитала. Сама незнаю зачем.
Иринка и малыш
14 мая в 14:57
+1
интересно))) побочных эффектов не было каких-то, может что-то другое бросили?
kristi82
14 мая в 15:55
0
Ничего другого не бросила Просто в обеденное время сидела- почитывала.
Е Л 27 09
13 мая в 20:37
+6
Муж курит..выходит на улицу...лифт работает..пусть ездит вниз. Табачный дым отвратительно это. Очень правильно, что курильщиков с их сосками везде гонят. Это невозможно терпеть. Они эгоисты все. Если бы их не гнали ,они бы дымили в лицо всем подряд.
kr1mrussia (автор поста)
13 мая в 20:39
+3
Е Л 27 09 пишет:
Они эгоисты все. Если бы их не гнали ,они бы дымили в лицо всем подряд.
Вы не правы
Е Л 27 09
14 мая в 15:43
0
Леденцы не пробовали? Есть специальные для отказа от курения ..не очень дорого ..
kr1mrussia (автор поста)
14 мая в 16:01
+2
Зачем? Я уже не курю, и замена одного на другое не выход
sokolik2011
13 мая в 22:02
+2
Я бросала курить обычные сигареты 2 раза. Оба раза легко) С наступлением беременности. После второй беременности не начинала. Курила постоянно с 15 лет А уж баловалась с 12(((
А тут подсела на электронки. Вот это пипец!!! Лютая зависимость. Бросать очень тяжело было(((( Но удалось. Больше ничего курить не планирую)
houwif
13 мая в 23:44
0
Так держать!
Maria Dunlop
14 мая в 2:58
0
Я после прочтения Кара не курила 1.5 года - к стати, очень легко все это далось даже при наличии очень курящего мужа...... Закурила когда умер папа....
PoRiSa
14 мая в 6:34
+2
Муж бросил курить из за меня. Из за того, что я в рецидив астмы вышла . Вот уже более 10 лет не курит . Я уже второй год в ремиссии, а он все ещё не сорвался .
Алкоголь тоже не пьем оба . Не нравится состояние после. Да и вообще состояние при алкоголе похоже на мигрень с сильным астигматизмом . Тут в трезвой то жизни достаточно просто резко встать, чтоб такое испытать .
Илана2000
14 мая в 7:15
+1
А мне просто вкус алкоголя не нравится. Крепкий алкоголь не переносит мой организм. А слабенький - не нашла ничего,что было бы вкусно. Свыше 6-7 градусов крепко. Начинаю бодяжить льдом, соком... Остаётся там градуса 2-3. И думаешь- а зачем травить организм ради этих двух градусов, которые в принципе не дают никакого эффекта, но приносят вред. Проще просто сокиили лимонад пить. Вкус там уже не отличается.
Мне просмотр роликов с патологоанатомом перевернул все сознание. Хотя я как химик и так весь процесс понимаю. И понимаю , что вдыхать пары даже опаснее, чем пить . Но когда человек наглядно рассказал, что там внутри нас после смерти... Как то стыдно стало перед патологоанатомом в таком виде предстать после смерти
Хотя у спортсменов тоже на не всё гладко
PoRiSa
14 мая в 7:42
0
Мне нравится вкус пива. Но последствия пива не нравятся , поэтому пьем квас.
Соки не нравятся покупные . Варю компоты и кисель из замороженных ягод.
Илана2000
14 мая в 8:04
0
Попробуй напиток "Zamran"(не могу показать, продали весь) он финиковый, и на основе солода. Халяль. Безалкогольный. Но из-за солода он даёт в послевкусии горчинку. И по сахару там нормально. Он не сильно сладкий.
У меня мужик один искал ,что взять попить в машину в дорогу. Я ему предложила. Он прям в таком восторге был. Говорит - пьешь , на вкус как пиво, а градусов нет.
PoRiSa
14 мая в 9:29
0
Спасибо. Попробую
Иринка и малыш
14 мая в 8:52
0
В ответ на комментарий PoRiSa
Мне нравится вкус пива. Но последствия пива не нравятся , поэтому пьем квас.
Соки не нравятся покупные . Варю компоты и кисель из замороженных ягод.

↑   Перейти к этому комментарию
И я люблю вкус хорошего пива в сочетании с вкусной едой. А вот самочувствие после даже небольшой доли алкоголя стало не нравиться. Я долго фукала на безалкогольное пиво. Но потом поняла, что есть дорогие вкусные сорта и можно вполне ими добиться нужного вкуса ( я дома не пью, только в ресторане с вкусной едой)
houwif
14 мая в 9:35
+1
В ответ на комментарий Илана2000
А мне просто вкус алкоголя не нравится. Крепкий алкоголь не переносит мой организм. А слабенький - не нашла ничего,что было бы вкусно. Свыше 6-7 градусов крепко. Начинаю бодяжить льдом, соком... Остаётся там градуса 2-3. И думаешь- а зачем травить организм ради этих двух градусов, которые в принципе не дают никакого эффекта, но приносят вред. Проще просто сокиили лимонад пить. Вкус там уже не отличается.
Мне просмотр роликов с патологоанатомом перевернул все сознание. Хотя я как химик и так весь процесс понимаю. И понимаю , что вдыхать пары даже опаснее, чем пить . Но когда человек наглядно рассказал, что там внутри нас после смерти... Как то стыдно стало перед патологоанатомом в таком виде предстать после смерти
Хотя у спортсменов тоже на не всё гладко

↑   Перейти к этому комментарию
Илана2000 пишет:
Как то стыдно стало перед патологоанатомом
Классная мотивация!
Илана2000
14 мая в 9:47
+1
Чужой мужик будет в тебе копаться. А ты мало того,что неглиже, так ещё и органы не в лучшем состоянии
houwif
14 мая в 10:12
+2
Ой, Вы прям как моя мама. Выходит на улицу в новейшем нижнем белье. Спрашиваю, да какая разница до магазина добежать? Ответ - а вдруг под машину попаду!
А о том, в каком виде будет ее белье под машиной и до него ли ей будет, она не задумывается!
Думаю, паталогоанатомы ни от кого не приходят в ужас.
Илана2000
14 мая в 12:27
+5
Моя мама тоже всегда перед сном всё убирала по местам и мыла посуду. Всегда говорила: вот так умру, люди зайдут, а у меня бардак. Умерла ночью, от обширного инфаркта. Видимо смотрела телевизор, вязала и резко стало плохо. В квартире был идеальный порядок. На столе в кухне только стояла кружка из под чая. Видимо не успела помыть.
А я потом сидела и смотрела на эту кружку и никак не могла её помыть.
houwif
14 мая в 12:56
0
Иринка и малыш
14 мая в 14:58
0
В ответ на комментарий Илана2000
Моя мама тоже всегда перед сном всё убирала по местам и мыла посуду. Всегда говорила: вот так умру, люди зайдут, а у меня бардак. Умерла ночью, от обширного инфаркта. Видимо смотрела телевизор, вязала и резко стало плохо. В квартире был идеальный порядок. На столе в кухне только стояла кружка из под чая. Видимо не успела помыть.
А я потом сидела и смотрела на эту кружку и никак не могла её помыть.

↑   Перейти к этому комментарию
бутатот
15 мая в 8:14
0
В ответ на комментарий Илана2000
Моя мама тоже всегда перед сном всё убирала по местам и мыла посуду. Всегда говорила: вот так умру, люди зайдут, а у меня бардак. Умерла ночью, от обширного инфаркта. Видимо смотрела телевизор, вязала и резко стало плохо. В квартире был идеальный порядок. На столе в кухне только стояла кружка из под чая. Видимо не успела помыть.
А я потом сидела и смотрела на эту кружку и никак не могла её помыть.

↑   Перейти к этому комментарию
так кольнула ваша история.
Мамы не стало, а окрошка, сделанная ею, стоит в холодильнике. Открою дверцу, смотрю и так меня выворачивало наизнанку, словами не передать: какая-то окрошка есть, а мамы нет
Илана2000
15 мая в 10:22
+2
Да. Вот такие мелочи они так вводят в ступор.
Не глобально. Как нам теперь без неё жить?
А какие-то бытовые мелочи. И ты стоишь и не понимаешь.
Перед смертью мамы месяца за два мала у мамы руки и смотрю полотенца махровые старенькие. Ещё с моего детства их помню.
Она всё экономила.
Мы полетели в отпуск и я в Турции купила ей дорогущие полотенца. Большое банное и лицевое. Элитный текстиль. У знакомого попросила самое лучшее. Там прям шуба, а не полотенце. Привезла т сказала,чтоб выкинула старые. И пользовалась новыми. Это был конец августа.
19 сентября мама умерла. Полотенца были убраны в шкаф в магазинной упаковке в дальний угол. В ванной висели старые.
Эта упаковка новая пролежала у меня 13 лет. Я не смогу ими вытираться.
Сейчас дочка выходит замуж. Отдала ей. Сказала,чтоб сразу повесила в ванную, и чтобы пользовались. Сказала ей, что это тебе от Капы в подарок. ( Мою маму звали Капитолина). И дочка всегда её звала по имени. Никогда не называла бабушкой.
бутатот
15 мая в 13:03
0
слезы наворачиваются, читая. Такая буря в душе от прочитанного, воспоминания нахлынули
Илана2000
15 мая в 13:17
0
не грустите...это жизнь. И у нее такие правила.
бутатот
18 мая в 6:31
0
все знаю, но сердце рвется все равно
Что ж! Очень круто! Держитесь и не возвращайтесь к этой гадости.
У меня муж курит, часто говорит, что надо бы бросить... Но просто говорит) думаю, не бросит.
Я не курю уже много-много лет. Правда я и курила всего лет 6 наверное, когда в универе училась и потом недолго после. Но у меня не было зависимости вообще, просто в один день решила, что на фига мне оно надо и всё.
Иринка и малыш
14 мая в 8:56
+1
Вы большой молодец, курение самый вредный фактор из того, чем мы вредим здоровью. Нужно экскурсии водить в больницы, где лежат люди с ампутировпнными ногами в следствии атеросклероза, чтобы курильщики понимали последствия. Лишь единицам с особым обменом веществ это может более менее сойти с рук. Большинство платит за курение огромную цену здоровьем и продолжительностью жизни.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам