Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Полезные упражнения.

Комплекс упражнений для растяжки и укрепления мышц спины ]Комплекс упражнений для растяжки и укрепления мышц спины (от здоровья спины зависит здоровье всех внутренних органов и снабжение их кислородом).
1. Исходное положение (ИП) лёжа на спине, руки в стороны. Ноги выпрямлены.
Правую ногу положить сверху на левую сводом стопы.
Выполняем скручивание носочком сверху лежащей стопы пытаемся коснутся пола и отведение - носочком снизу лежащей стопы пытаемся коснутся пола с другой стороны, к примеру если правую ногу положить на левую, то носочком правой ноги (сверху лежащая) касаемся пола слева от левой ноги носочком левой ноги (снизу лежащая) касаемся пола справа от левой ноги. Выполняем по 7 (скручивание и отведение это раз).
Тоже самое повторить с другой ноги. Стараться работать позвоночником. Лопатки от пола не отрывать.

2. ИП тоже что и в 1.
Правую пятку положить на носочек левой ноги. Выполняем скручивание (носочком правой ноги достать пол слева) и отведение (носочком павой ноги достать пол справа). Опять 7 раз (скручивание и отведение это раз). Тоже самое повторить с другой ноги.
Опять работает позвоночник. Лопатки от пола стараться не отрывать.

3. ИП тоже.
Правая нога согнутая в колене, стопа возле колена выпрямленной ноги. Скручивание – коленом согнутой ноги достаём пол через выпрямленную ногу. Отведение – отводим колено в другую сторону и достаём пол. Повторяем 7 раз (скручивание и отведение это раз). Тоже самое повторить с другой ноги. Работаем позвоночником, лопатки не отрываем.

4. ИП тоже. Правую стопу ставим на колене левой ноги. Выполняем скручивание – коленом достать пол через выпрямленную ногу, и отведение – ложем колено на пол в противоположную сторону. Выполнить 7 раз (скручивание и отведение это раз). Тоже самое повторить с другой ноги. Работаем позвоночником, лопатки не отрываем.

5. ИП – руки за голову, ноги согнуты в коленях. Стопы стоят на полу. Достаём пол обоими коленями в одну и в другую сторону (вправо, влево – это раз). Выполняем 7 раз Работаем позвоночником, лопатки не отрываем.

6. ИП тоже что и в 5. Стопы стоят на полу на ширине плеч. Правым коленом достаём левую пятку. Левым коленом достаём правую пятку. Выполняем 7 раз (правое левое колено это раз). Работаем позвоночником, лопатки не отрываем.


7. ИП – руки в стороны. Ноги согнуты в коленях, колени прижимаем к животу. (подтянуть к животу без опоры), ложем колени в одну и другую сторону. Вправо, влево это раз. Выполняем 7 раз. Работаем позвоночником, лопатки не отрываем.

8. ИП руки в стороны. Выпрямлены ноги поднять вверх, перпендикулярно полу. Выпрямленные ноги положить в право касаясь носочками пола и в лево касаясь носочками пола. Вправо, влево это раз. Выполнить 7 раз. Работаем позвоночником, лопатки не отрываем.

Все перечисленные 8 упражнение можно усилить элементами пилатеса (зажать 5 копеек в попе и выполнять всё очень медленно).

По-сути эти упражнения есть самостоятельной мануальной терапией.



Диафрагмальное дыхание.]Диафрагмальное дыхание.

Лежим на спине ноги согнуть в коленях. Стараемся полностью расслабится. Делаем глубокие вдох при этом выпячиваем живот (обычно при вдохе мы его втягиваем). Потом делаем глубокий выдох и наоборот втягиваем живот. Выдох должен быть длинее чем вдох.
Выполнять упражнение по 2-3 минуты.
При этом упражнении работает та часть лёгких, которая при обычном дыхании не задействована. Это способствует возвращение всех органов брюшной полости на место…


Расслабление мышц внутренних органов.]Расслабление мышц внутренних органов.

Положение тоже что и в диафрагмальном дыхании. Делаем вдох выдох после выдоха не дышать как можно дольше. Потом сразу же делаем вдох выдох вдох после вдоха максимально долго не дышать. Потом делаем 3-4 нормальных вдоха выдоха и опять повторяем. Выполнять начиная с 10 раз ежедневно добавляя по 1-2 раза… При задержке дыхания расслабляются гладкие мышцы внутренних органов.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Полезные упражнения.
Комплекс упражнений для растяжки и укрепления мышц спины ]Комплекс упражнений для растяжки и укрепления мышц спины (от здоровья спины зависит здоровье всех внутренних органов и снабжение их кислородом).
1. Исходное положение (ИП) лёжа на спине, руки в стороны. Ноги выпрямлены.
Правую ногу положить сверху на левую сводом стопы. Читать полностью
 

Комментарии

Анита1506
11 февраля 2014 года
+1
Спасибо за полезную информацию!
Нюся2
22 февраля 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам