Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

О СИЛЕ МОЛИТВЫ МАТЕРИ ЗА ДЕТЕЙ О МОЛИТВЕ МАТЕРИНСКОЙ

О СИЛЕ МОЛИТВЫ МАТЕРИ ЗА ДЕТЕЙ
О МОЛИТВЕ МАТЕРИНСКОЙ
Дорогая о Господе ЕЛ
Письмо Ваше получил. О Вас и болящих, страждущих сыновьях Ваших молимся, но очень трудно помочь Вам, ведь ни тот, ни другой не признают единственного источника здравия — Бога. Молитесь о них усердно Вашей материнской молитвой, но конечно же насильно в церковь не тащите - без веры все Таинства для человека не действенны. Почитайте о Саше канон о болящем хоть раз в неделю и молитесь такой молитвой: «Боже! Ты знаешь все, и любовь Твоя совершенна, возьми же жизнь моих болящих, страждущих чад А. и В. в Свою руку и сделай то, что я жажду сделать, но не могу. Аминь». И мы помолимся, но наша молитва только в помощь Вашей, материнской. Укрепи Вас Господь в терпении.

Дорогая В. В.!
Простите великодушно за такую невозможную задержку с ответом. Оправдание одно, что я стар, а писем тьма. Утешу Вас лишь тем, что молюсь об обращающихся ко мне, начиная с момента получения письма, ну, а ответ уж — когда получится по возможности. Молитесь о чадах своих и А. ни к чему не подталкивайте. Господь по материнской молитве все сделает надежно и верно.
Нет людей на одно ’лицо, и путей в жизни тьма, и к Богу пути различны. И хорошо, когда человек не действует по стереотипу. Он не сразу определится на свою стезю, но зато верно.
Божие благословение Вам и сыну.

Дорогая о Господе Е.!
Письмо Ваше получил я. Просьбу о молитве выполню. Вам же надо хорошо подумать и начать молиться материнской молитвой, вымаливая сыну дар веры. Ведь можно знать все, но не знать Бога, и тогда жизнь будет не в радость, и враг, действительно, возьмет власть над человеком;.
Причащаетесь ли Вы и Ваши дети? — вот об этом главном Вы не пишете. Воцерковлены ли дети Ваши, причащаются ли? Нет, ведь ничего этого нет. Вот и беда. А помочь может только молитва. Надо жить в единении с Богом. Умудри Вас Господь!

Дорогая о Господе Л.!
Получил твое письмо. Знай, что ни замуж, ни в монастырь без родительского благословения уходить нельзя. Родительское благословение созидает дома детей. И ведь мама не запрещает тебе идти в монастырь, но просит окончить дело, начатое и уже благословленное тебе Богом. Попроси-ка ты прощения у мамочки и осознай, что виновата пред ней.
И помни, что все бывает вовремя для тех, кто умеет ждать. Окончишь учебу, а потом и будешь решать, куда направить свой жизненный путь, да за время учебы ты еще и повзрослеешь. Не забывай, что духовный отец не должен думать за тебя, но только благословляет тобой приносимое на благословение. И прежде чем спрашивать у духовного отца, надо спросить маму.

Дорогая о Господе Г.!
То, что происходит с А., - духовная брань, а не физическая. Вы с ним хоть и крещеные, но на этом все и кончилось. А без Бога жить никак нельзя. Там, где нет Бога, поселяется враг. Хороший А. не был огражден от воздействия вражия Божией благодатью — и вот результат плачевный. Сумеете Вы с ним так обратиться к Господу, с такой живой и несомненной верой, что темная сила должна будет отступить?!
. По вере вашей да будет вам. Человеку это невозможно, Богу же все возможно. Молитесь о сыне своей материнской молитвой, сильнее этого нет средства. Оба с ним исповедуйтесь за всю жизнь, подготовившись к исповеди, и посо-боруйтесь. Соборное масло пейте и им ежедневно помазывайтесь, как это делается во время Таинства соборования.
Причащайтесь по возможности каждое воскресение или в праздники. Непременно освятите квартиру, призвав священника, и имейте дома Святое Евангелие. Читать его тоже надо обязательно каждый день по одной главе.
Сначала темные силы будут активизироваться и страховать Вас, но, видя постоянство в обращении к Богу, вынуждены будут по действию Божией благодати отступить.
Помоги Вам Господи, и мы будем молиться о Вас с сыном.

Дорогая о Господе Н. Н.!
Письмо Ваше я получил и просьбу о молитве выполню. Преображения души супруга Вы ждали 12 лет. С детьми было бы проще, если бы они не были в своих устремлениях предоставлены сами себе. Ведь все можно иметь: и телевизор, и магнитофон, но все должно быть на своем месте, и ничто не должно обладать нами. А сейчас вещи начинают обладать душами людей. Вот на какую мишуру улавливает души враг рода человеческого.
Не оставляйте детей и их воспитание на самотек, на телевизор и на улицу. Это грех, и немалый. Молитесь и, елико возможно, влияйте на их выбор в жизни. Конечно, не насилием, а внушением и осознанием гибельности современного, навязываемого извне сознания.
О Н. помолимся сугубо. Соборовали ли Вы ее? Это Таинство, с которого начинается всякое лечение серьезного заболевания. Соборное масло надо пить, и им помазываться ежедневно, и причащать ее надо почаще. Приглашайте священника домой, если ей трудно выстоять службу. А вопрос ставьте несколько иначе: не «за что?», а «для чего?». Для того, чтобы мы знали Бога и на Его силу и помощь имели всю надежду. Святому Антонию Великому на его вопрос: «Почему одни живут долго и трудно, другие умирают в ранней молодости, не начав жить? Одни богаты, другие бедны?» — был от Бога ответ: «Антоний, внимай себе и не берись исследовать судеб Божиих. Это тебе не полезно».
Так и Вам надо услышать в этом указании Божием ответ и себе. Ибо нам придется выстрадать все, что встретит нас на жизненном пути, и с этим войти в покой Вечности.
Укрепи Вас Господь и умудри!

Дорогая матушка!
Чтобы дети заговорили и перестали болеть, мм нужно Ваше материнское внимание, Ваши материнские труды. Дети - это ведь живые иконы, потрудитесь над ними, не исказите в них Божий образ своим невниманием, небрежением.


Архимандрит Иоанн (Крестъянкин). Письма... -Псков, 2000.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам О СИЛЕ МОЛИТВЫ МАТЕРИ ЗА ДЕТЕЙ О МОЛИТВЕ МАТЕРИНСКОЙ
О СИЛЕ МОЛИТВЫ МАТЕРИ ЗА ДЕТЕЙ
О МОЛИТВЕ МАТЕРИНСКОЙ
Дорогая о Господе ЕЛ
Письмо Ваше получил. О Вас и болящих, страждущих сыновьях Ваших молимся, но очень трудно помочь Вам, ведь ни тот, ни другой не признают единственного источника здравия — Бога. Читать полностью
 

Комментарии

lev9lev
14 января 2014 года
+1
Моя доченька Оленька в 11 лет тяжело заболела. Полгода врачи не могли поставить диагноз. Оказалось- рак с метастазами в лимфатическую систему. 4 курса химеотерапии, 8 месяцев в больнице в Питере- далеко от дома- тоска по брату, папе, родным...тяжёлая болезнь... измотали и истощили бедное дитя...Она плакала и молила БОГА: " Возьми меня, БОЖЕНЬКА, на небеса! Устала я, не помогает ничего..."Я выла все ночи напролёт, не в силах ничего изменить...Уговаривала её, отвлекала от болезни, как могла...Врачи посоветовали, мягко говоря, быть поближе к дому...Намекнули...Я не желала мириться...Ребёнок таял...Наступила ПАСХА. В ночь я с рыданиями и молитвами обратилась к ВСЕВЫШНЕМУ...А на последок в слезах просила ЕГО, если случиться самое ужасное, помоги, ГОСПОДИ, чтобы я была в тот момент рядом с моей девочкой, чтобы она ничего не поняла и ей не было больно...Всё так и вышло...Мы через неделю были дома, справили Оленьке 12-ый День Рождения 6-го мая, а 30 июня она умерла в больнице, в реанимации, не прийдя в сознание... Прошло 15 лет...
Тат Григ (автор поста)
14 января 2014 года
+1
Спасибо, что поделились свой болью, может быть кому- нибудь ваш рассказ будет путеводной звездой и чей-то ребенок получит исцеление, если нет, то облегчит боль утраты.
ИзаЕва
15 января 2014 года
+1
Спасибо Большое Вам.
Полезно. Взяла на заметку.
Тат Григ (автор поста)
15 января 2014 года
0
walentina nekrasowa
7 февраля 2014 года
0
как больно , но предательство родных и близких надо пережить! надо все перетерпеть, но где взять сил,чтобы забыть это предательство? простить-простила, ради Бога, но как вычеркнуть предательство из памяти? валентина н.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль