Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Нам 7 месяцев,:) а ползать не хотим...

Здравствуйте СМ! Нам 16 января уже семь, а ползать мы совсем не хотим. Ложу ее на живот, она как пингвиненок руки в сторону ноги к верху и хныкать. Ей смешно и забавно, когда рядом мама ползает, вот веселуха, тогда мы еще лежим на животе оперевшись на ручки! На ножках хорошо стоит, держась за что либо... Расскажите мамочки у кого детки поздно поползли, а может сразу пошли. Жду не дождусь когда поползет моя кроха, папа успокаивает что сразу побежит
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Нам 7 месяцев,:) а ползать не хотим...
Здравствуйте СМ! Нам 16 января уже семь, а ползать мы совсем не хотим. Ложу ее на живот, она как пингвиненок руки в сторону ноги к верху и хныкать. Ей смешно и забавно, когда рядом мама ползает, вот веселуха, тогда мы еще лежим на животе оперевшись на ручки! На ножках хорошо стоит, держась за что либо... Расскажите мамочки у кого детки поздно поползли, а может сразу пошли. Читать полностью
 

Комментарии

Viktorusha
13 января 2014 года
0
Наша поползла к концу восьмого а в десять уже пошла!
Вершило Марина (автор поста)
13 января 2014 года
0
Быстро, может и наша хочет нам сюрприз сделать, пойти...
lilyashka
13 января 2014 года
0
дык рано еще в принципе. моя в 8 начала ползать, в 11 пошла. а у подружки дочь не ползала вообще, сразу в 9 месяцев стала вставать, а к 10 пошла.
Вершило Марина (автор поста)
13 января 2014 года
0
У знакомых уже ползают мальчишки, так они мне есче говорят, странно девочки ранние, а вы есче не ползаете... Может и правдо тораплю событие
lilyashka
13 января 2014 года
+1
однозначно торопите!!! к тому же раньше еще не значит лучше, дайте ребенку окрепнуть!!!
Вершило Марина (автор поста)
13 января 2014 года
0
Согласна!
Bossy
13 января 2014 года
0
Знаю деток, которые совсем не ползали, а сразу пошли, но конечно же не в 7 мес., а как положено около года. А до этого просто сидели или лежали или за ручки ходили.
Вершило Марина (автор поста)
13 января 2014 года
0
Это наверное у нас такой случай...
tafi_85
13 января 2014 года
0
рано вам еще - успокойтесь
Вершило Марина (автор поста)
13 января 2014 года
0
Спасибо
профиль удалён удалённого пользователя
13 января 2014 года
0
Я совсем не ползала)))
Вершило Марина (автор поста)
13 января 2014 года
0
Здорого! Сразу пошли?
профиль удалён удалённого пользователя
13 января 2014 года
0
Да) Ближе к году)
Вершило Марина (автор поста)
13 января 2014 года
0
И правда не стоит заморачиваться по этому поводу!
Lenusha22
13 января 2014 года
+1
Конечно, рано! До 9 месяцев можно и не ползать. Мои ближе к 9 месяцам поползли.
Вершило Марина (автор поста)
13 января 2014 года
0
Может и правда зря заморачиваюсь, ведь каждый ребенок индевидуален.
leo2005
13 января 2014 года
+1
нам 16 января 8 мес. поползла 2 недели назад. Присаживается, но садится только в манеже, где есть опора спине, а если посадить - сидит. Меня гораздо больше сидение беспокоило. Но вообще это все ерунда и загоны. Есть не ползают, а сразу идут.
Вершило Марина (автор поста)
13 января 2014 года
0
Мы сидим тоже с опорой, думаю что и действительно не стоит торопиться.
Сауле Махатова
13 января 2014 года
0
Ма, в 7 месяцев Вы уже беспокоитесь ))) наша в 8 мес начала только сидеть уверенно, и только в 11 месяцев поползла хорошо, и в 1 год 2 мес. сама стала уверенно ходить, но пыталась уже с годика, боялась очень. Врач на мои опасения сказала, что все дети разные, и это еще не показатель отсталости детей!! Так что у вас еще все впереди ))
Всего хорошего вам
Вершило Марина (автор поста)
13 января 2014 года
0
Спасибо большое! Это видемо меня так подруги подбадривают, что еще не ползаем, действительно ребенок индевидуален, поползет когда ей надо будет!
АндрЮля
13 января 2014 года
0
Все детки по разному развиваются, ну не ползает ребенок, значит не время еще, зато наверняка она у вас много чего другого умеет. Мы с живота на спину научились ближе к полугоду переворачиваться, хотя у некоторых моих подруг детки вертелись уже в 4 месяца. Так что всему свое время ))) Главное здоровья ребеночку, а остальное будет
Вершило Марина (автор поста)
13 января 2014 года
0
Это главное ЗДОРОВЬЕ, да зато мы и правдо многое другое умеем
Shesha
13 января 2014 года
0
Мы начали ползать в 9 месяцев, когда встали сами и начали двигаться по стеночке. А теперь ходить даже пробовать без поддержки не хочет. Сразу падает на коленки или на попу
Вершило Марина (автор поста)
13 января 2014 года
0
классно, детки счастье!
Shesha
13 января 2014 года
0
это точно
Иннесска13
13 января 2014 года
0
попытки ползать и сидеть у нас были еще в 4-5 мес., а потом доце наверное не интересно стало и ни сидеть ни ползать она не хотела, где-то в 8 аж начала назад ползать и уверенно сидеть, потом ближе к 9 нормально поползла и начала вставать на ножки, научилась с дивана слазить, так что повода к беспокойству нету разные дети по-разному развиваются
Вершило Марина (автор поста)
13 января 2014 года
0
IraAlex
13 января 2014 года
0
Моя дочь не ползала вообще. Сама пошла в 1 г и 1 м. До этого несколько месяцев ходила за одну ручку, и дома, и на улице.
Вершило Марина (автор поста)
13 января 2014 года
0
Прикольно, вы по этому поводу и не заморачивались?
IraAlex
13 января 2014 года
0
Не стала я заморачиваться над этим.
НЛОшко
13 января 2014 года
0
моя почти не ползала,пошла в 10 месяцев
Вершило Марина (автор поста)
13 января 2014 года
0
Ого! Молодец!
klubnichka veronika
13 января 2014 года
0
не переживайте 7 месяцев ето еще рано моя меньшая начала ползать в 9 месяцев так что всему свое время
Вершило Марина (автор поста)
13 января 2014 года
0
Mussa
13 января 2014 года
0
у нас племянник не ползал, сразу начал стоять и ходить у опорыю
мои оба ползуны со скоростью света старший пополз еще 6м не было, младший в 6м
Вершило Марина (автор поста)
13 января 2014 года
0
Все по разному значит, не буду заморачиваться!
Mussa
13 января 2014 года
0
и не надо!
малышка же счастливая и довольная? значит все ХОРОШО!

у меня что старший, что младший - шило в попе!
если старший поочередно всему учился, так младший в один день пополз на четвереньках, встал на ноги, ходит немного у опоры, сидит. причем ему с его весом лучше бы сидеть и ползать, а он все стоять хочет... проснуться не успевает, так сразу же встает
Вершило Марина (автор поста)
13 января 2014 года
0
Вермут
13 января 2014 года
0
Мой вообще не ползал, сразу пошел.
Вершило Марина (автор поста)
13 января 2014 года
0
классно, меньше шкодил не ползая! Сюрприз сделал взял и пошел!
Пасашкова Наталья
13 января 2014 года
0
Ползать в 7 месяцев , зря заморачиваетесь, некоторые к 1,5 годам ходить начинают только. Вот и Ваше чадо встанет и пойдет ближе к году, сразу пойдет не станет ползать!!!
Вершило Марина (автор поста)
13 января 2014 года
0
Танюшушечка
13 января 2014 года
0
У нас дочка начала ползать на животе в 7,5 месяцев,в 10 месяцев пошла и только в 1 год начала ползать на четвереньках.Так что,не переживайте, всему свое время)))
Вершило Марина (автор поста)
13 января 2014 года
0
Всему свое время
Гульназеечка
13 января 2014 года
0
У нас так же было. Сделали курс массажа - поползла.
Катерина Бр
13 января 2014 года
0
у подруги моей, сын не ползал вообще, в 9 мес уже сам пошел! просто встал и пошел!
Вершило Марина (автор поста)
13 января 2014 года
0
Здорова!
Катерина Бр
13 января 2014 года
0
Не парьтесь вы. У меня вот ребенок с кружки пить не умеет, хотя как выснилось должен. Ну и пусть, научиться
Вершило Марина (автор поста)
13 января 2014 года
0
Катерина Бр
14 января 2014 года
0
кстати, у другой моей подруги, сын пополз в 9 мес, а ходить начал в 1,2 ! вот
гудимов
13 января 2014 года
0
мои не ползали
Доберманша
13 января 2014 года
0
Моя тоже не хотела ползать,а мы схитрили.Включили ей музыку на телефоне и подальше сели-она и поползла к нему)))
LiSeNoK 27
13 января 2014 года
0
все индивидуально, мой еще не сидит и не встает, вместо ползать перекатывается. Причем катится так целенаправленно
Вершило Марина (автор поста)
13 января 2014 года
0
efremelena
16 января 2014 года
0
В ответ на комментарий LiSeNoK 27
все индивидуально, мой еще не сидит и не встает, вместо ползать перекатывается. Причем катится так целенаправленно

↑   Перейти к этому комментарию
мой аналогично катится к цели.нам тоже 7 месяцев
LiSeNoK 27
17 января 2014 года
0
забавно так, у меня старший уже ползал в этом возрасте.
maxanddi
13 января 2014 года
0
И не надо....Вы пойдете своим путем
halesx
13 января 2014 года
0
Нам тоже 7 месяцев, 6 января исполнилось, и мы тоже не ползаем!!! Она даже капризничает и плачет на животе. Всегда так, с рождения! Не её Сидим, стоим, сама поднимается на ноги, конечно хватаясь за что то! Тоже думаю, что сразу пойдет! У нас у друзей мальчик, разница в 1,5 месяца (он старше), так он с 5,5 ползает, а вот сел позже нас, и вставать не так давно начал! А мой муж уже в 6 месяцев ходить стал, сам без помощи Я сначала не поверила, но вся родня как один говорят так что, без паники!!!
Вершило Марина (автор поста)
13 января 2014 года
0
Lykke
13 января 2014 года
0
Значит вы пропустить ползание и сразу начнете ходить.))
И это нормально - все дети разные
Моя мама говорила, что и я моя сестра совсем не ползали и сразу стали ходить)
У меня старшая дочка ползала, ходить начала в 11 месяцев.
Вторая кроха даже не пытается ползать )
Хотя сидит хорошо и крепко стоит на ножках )
Все детки разные
Вершило Марина (автор поста)
13 января 2014 года
0
Я с Вами согласна!
Lykke
16 января 2014 года
0
Клелия
13 января 2014 года
0
а мы сегодня уже уверенно ползаем на коленках, да так что чуть догонишь...а девочка родившаяся с нами в один день еще даже не хочет, так что всему свое время.
Вершило Марина (автор поста)
13 января 2014 года
0
Alya Koroleviwna
16 января 2014 года
0
И мы не хотим ползать,а я так жду...вот не хочет и все,ставлю на четвереньки,а он либо плюхается,либо ноги выпрямляется и висит на руках моих..стоит тоже хорошо и держится я надеюсь может все таки поползет,хотя навряд ли...
Вершило Марина (автор поста)
17 января 2014 года
0
Вот, так же, надеюсь всетаки поползем!
Alya Koroleviwna
17 января 2014 года
0
Будем ждать
Вершило Марина (автор поста)
17 января 2014 года
0
БусяЯ
16 января 2014 года
0
нам 7 , и мы терпеть не можем ползать, зато вышагиваем с радостью, держась за папу. племянница вообще не ползала, пошла рано
Вершило Марина (автор поста)
17 января 2014 года
0
БусяЯ
17 января 2014 года
0
вот вчера на сайте прочитала, что в 7 месяцев ребенок должен уметь показывать части тела и говорить мама и играть в подвижные игры блин,вот оно чо,мыхалыч а я думала, что у меня развитой дитенок
Вершило Марина (автор поста)
17 января 2014 года
0
ничего себе. Мы показывать части тела не умеем, говорить говорим: мама, папа, баба, ну и так вяки всякие...
Mussa
17 января 2014 года
0
В ответ на комментарий БусяЯ
вот вчера на сайте прочитала, что в 7 месяцев ребенок должен уметь показывать части тела и говорить мама и играть в подвижные игры блин,вот оно чо,мыхалыч а я думала, что у меня развитой дитенок

↑   Перейти к этому комментарию
а читать пушкина наизусть и варить суп не должен?
БусяЯ
17 января 2014 года
0
так я думаю, может сразу в роддоме дипломы вручать о высшем образовании
Mussa
17 января 2014 года
0
ага чего мелочится-то?

мне со страшим в год на осмотре у невролога задали вопрос сколько слов он говорит, у нас от силы штук 10 было, на что услышала "так он у вас в развитии отстает! в год должен знать 100 слов!"

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль