Диета перед УЗИ. Дополнила.
Дали мне направление на первое УЗИ. Сказали, что там же надо будет сдать кровь из вены. Перед этим за день (т. е. сегодня) соблюдать диету. Ничего красного. А меня угораздило яблоко съесть. Да как специально ярко-красненькое такое. Вот ну и кто я после этого? Лох я, лох. (бьюсь головой об стену.) Ну и чего делать-то теперь? Как это может повлиять на результат анализа?
P.S. Ну и о самом УЗИ. Я пришла чуть раньше 8 часов и была уже 16, потом примерно в 8,30 вышла медсестра, спросила кто последний и сказала больше не занимать. По головам пересчитала - итого 38 человек. Женщины были все на 1 УЗИ, у всех один срок. Из окрестных городов и сел. Сюда, говорят, отправляют из-за того самого анализ крови, о котором пост. На УЗИ на каждого от силы 2-3 минуты. Даже сердцебиение не слушали. Обычно после этого как-то начинаешь уже осознавать что беременна, а тут... Конвейер какой-то. Смысл такого исследования.
Но хоть то, что смотрела сказала, что в норме. Лялик один, Толщина воротникового пространства 1,4, длина костной части спинки носа 1,8. Анатомические особенности плода в норме. Размер ляльки - 57 мм. Анализ крови придет моему врачу из Оренбурга недели через 2. Вот, в-общем, и все дела.
P.S. Ну и о самом УЗИ. Я пришла чуть раньше 8 часов и была уже 16, потом примерно в 8,30 вышла медсестра, спросила кто последний и сказала больше не занимать. По головам пересчитала - итого 38 человек. Женщины были все на 1 УЗИ, у всех один срок. Из окрестных городов и сел. Сюда, говорят, отправляют из-за того самого анализ крови, о котором пост. На УЗИ на каждого от силы 2-3 минуты. Даже сердцебиение не слушали. Обычно после этого как-то начинаешь уже осознавать что беременна, а тут... Конвейер какой-то. Смысл такого исследования.
Но хоть то, что смотрела сказала, что в норме. Лялик один, Толщина воротникового пространства 1,4, длина костной части спинки носа 1,8. Анатомические особенности плода в норме. Размер ляльки - 57 мм. Анализ крови придет моему врачу из Оренбурга недели через 2. Вот, в-общем, и все дела.





Комментарии
Я сдавала в 6 вечера, сказали за 3 часа до узи ничего не есть и пить. Яблоко когда кушали?
Там ограничения по жирному-острому-соленому.
Сдавайте себе спокойно анализы и не парьтесь. Главное, свеклу накануне ОАМ не есть
Никто и не сомневался
Никто и не сомневался
↑ Перейти к этому комментарию
не наоборот? Покушать с собой возьми обязательно.
↑ Перейти к этому комментарию
А от хорошего отношения узиста очень многое зависит - точнее настроение и ощущение беременности ...
Мне вот тоже не повезло - я уже писала. Что-то сама посмотрела, написала и до свидания!!!
А хочется ведь и посмотреть, и послушать. Да и вообще чтобы рассказали поподробнее что да как!
Вот у меня из серии "проходи, ложись, придешь тогда-то....."
А потом врач удивляется почему я категорически отказываюсь идти к этой дуре.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: