Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Диета перед УЗИ. Дополнила.

Дали мне направление на первое УЗИ. Сказали, что там же надо будет сдать кровь из вены. Перед этим за день (т. е. сегодня) соблюдать диету. Ничего красного. А меня угораздило яблоко съесть. Да как специально ярко-красненькое такое. Вот ну и кто я после этого? Лох я, лох. (бьюсь головой об стену.) Ну и чего делать-то теперь? Как это может повлиять на результат анализа?

P.S. Ну и о самом УЗИ. Я пришла чуть раньше 8 часов и была уже 16, потом примерно в 8,30 вышла медсестра, спросила кто последний и сказала больше не занимать. По головам пересчитала - итого 38 человек. Женщины были все на 1 УЗИ, у всех один срок. Из окрестных городов и сел. Сюда, говорят, отправляют из-за того самого анализ крови, о котором пост. На УЗИ на каждого от силы 2-3 минуты. Даже сердцебиение не слушали. Обычно после этого как-то начинаешь уже осознавать что беременна, а тут... Конвейер какой-то. Смысл такого исследования. Но хоть то, что смотрела сказала, что в норме. Лялик один, Толщина воротникового пространства 1,4, длина костной части спинки носа 1,8. Анатомические особенности плода в норме. Размер ляльки - 57 мм. Анализ крови придет моему врачу из Оренбурга недели через 2. Вот, в-общем, и все дела.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Диета перед УЗИ. Дополнила.
Дали мне направление на первое УЗИ. Сказали, что там же надо будет сдать кровь из вены. Перед этим за день (т. е. сегодня) соблюдать диету. Ничего красного. А меня угораздило яблоко съесть. Да как специально ярко-красненькое такое. Вот ну и кто я после этого? Лох я, лох. (бьюсь головой об стену.) Ну и чего делать-то теперь? Как это может повлиять на результат анализа?
P.S. Ну и о самом УЗИ. Читать полностью
 

Комментарии

Liubasha
13 января 2014 года
+1
нельзя кушать только жирное и копченое, жареное.
Я сдавала в 6 вечера, сказали за 3 часа до узи ничего не есть и пить. Яблоко когда кушали?
Nadin-401 (автор поста)
13 января 2014 года
0
Это понятно, сказали не есть красное. Вот я и думаю. Яблоко в час дня ела.
Liubasha
13 января 2014 года
+1
а узи завтра? расслабтесь
Nadin-401 (автор поста)
13 января 2014 года
0
вот же. Вчера еще думала - надо не забыть, ну и моя дырявая память меня, как обычно, подвела.
Liubasha
13 января 2014 года
+1
насчет яблока не беспокойтесь.
Ирана
13 января 2014 года
+1
Кровь на скрининг? Никак яблоко не повлияет
Там ограничения по жирному-острому-соленому.
Сдавайте себе спокойно анализы и не парьтесь. Главное, свеклу накануне ОАМ не есть
Nadin-401 (автор поста)
13 января 2014 года
0
Вот уточнили, что красное нельзя, а я... короче съела я его.
Ирана
13 января 2014 года
+1
Ну и на здоровье. Яблоко не красное. Красная кожура. Так что не парьтесь и не переживайте. Готовьтесь к приятной встрече с малышом
Nadin-401 (автор поста)
13 января 2014 года
0
спасибо.
Шветулечка
13 января 2014 года
+1
первый раз про красное слышу. Позавчера сдавала кровь на скрининг, лопала все и не думала. Вчера пришел анализ хороший
Никто и не сомневался
Nadin-401 (автор поста)
13 января 2014 года
0
Уфф, вы меня утешили. прошлый раз сдавала кровь из вены, когда на учет вставала, по результатам сказали, что ела что-то жирное перед анализом. А ничего ж не ела, знала же. Вот поэтому и паникую.
Шветулечка
13 января 2014 года
+1
Ну жирным и острым увлекаться не стоит,но от яблока точно ничего не случится
Тэт79
13 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Шветулечка
первый раз про красное слышу. Позавчера сдавала кровь на скрининг, лопала все и не думала. Вчера пришел анализ хороший
Никто и не сомневался

↑   Перейти к этому комментарию
кровь не натощак?
Шветулечка
13 января 2014 года
+1
Неа. Не натощак.
EIVI
13 января 2014 года
+1
Расслабься, я о таком первый раз слышу. Все будет нормально. На ночь не наедайся и утром натощак (если специально оговорено). Все будет хорошо!
Nadin-401 (автор поста)
13 января 2014 года
+2
вечером сказали - легкий ужин, и не есть красное, жирное, копченое и др. Утром на УЗИ, а оттуда на анализ. Правда там обещают очередь в 150 человек. От голоду ножки протяну там.
EIVI
13 января 2014 года
+1
Nadin-401 пишет:
жирное, копченое
согласна и овощи, они стимулируют газообразование.
Nadin-401 пишет:
Утром на УЗИ, а оттуда на анализ
не наоборот? Покушать с собой возьми обязательно.
Nadin-401 (автор поста)
13 января 2014 года
0
Не, в таком порядке. На бумажке даже написАли. Хоть яблочко с собой взять надо.
EIVI
13 января 2014 года
0
Nadin-401 пишет:
Хоть яблочко с собой взять надо.
яблочком не спасешься, возьми хоть бутербродик какой и попить. С такими очередями кони двинуть можно!
Nadin-401 (автор поста)
13 января 2014 года
+1
ну это да. Одно место, где делают УЗИ. (как мне сказали). И народу там обычно куча!
Nadin-401 (автор поста)
13 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий EIVI
Nadin-401 пишет:
Хоть яблочко с собой взять надо.
яблочком не спасешься, возьми хоть бутербродик какой и попить. С такими очередями кони двинуть можно!

↑   Перейти к этому комментарию
ну это да. Одно место, где делают УЗИ. (как мне сказали). И народу там обычно куча!
Nadin-401 (автор поста)
13 января 2014 года
0
Интернет тупит, по 2 раза добавляет комментарии.
EIVI
13 января 2014 года
+1
Я поняла. У вас вообще больше негде УЗИ сделать?
Nadin-401 (автор поста)
13 января 2014 года
+1
Да можно, просто тут плановое - бесплатно. Посмотрим что тут скажут. Кстати, вроде тут УЗИ делает лучший врач в городе. К нему по записи только ходят. Ну во всяком случае лучше нашего, который на участке - хам и пропитошка.
EIVI
14 января 2014 года
0
Nadin-401 пишет:
тут УЗИ делает лучший врач в городе.
тогда имеет смысл посидеть в очереди. Напиши. как придешь.
Nadin-401 (автор поста)
14 января 2014 года
0
Врач был не тот, женщина была. Дополнила пост.
Светлана3011
13 января 2014 года
+1
Первый раз слышу.
Nadin-401 (автор поста)
13 января 2014 года
0
EIVI
14 января 2014 года
0
Нда... как у вас "все для мамочек" Не расстраивайся, главное все в порядке. Правда, что там можно разглядеть за 3 минуты, я не представляю. Я бы сходила на платное.
Nadin-401 (автор поста)
14 января 2014 года
+1
Даже более того - это все какая-то новая программа, для реализации путинской программы для повышения рождаемости. Девочки говорят, что они из других городов-поселков приехали не из-за УЗИ, а из-за анализа крови, из-за которого я вчера переживала. У них что - некому кровь взять? Вот бред какой-то. У нас поликлиника(у нас окраина города, поэтому тут только терапевты, стоматолог и гинеколог) совсем чахнет. Врачей сокращают, хотели ее вообще закрыть, но люди начали возмущаться, митинг устроили и пока оставили. Дневной стационар для терапевтических больных закрыли, теперь там только гинекологические(читай беременные) ходят. Вот куда этим бедным бабулькам=дедулькам податься, ехать за одним разнесчастным уколом в город - для них это дорогое удовольствие с их мизерной пенсией. В стационаре работает мама моей ученицы - вот она мне и пожаловалась. Раньше народу много было, а сегодня я одна пришла к ней. Все равно ведь работает человек - почему бы ей не отправить всех этих пенсионеров - так нет же. Потихоньку так и закроют нашу поликлинику. Будем таскаться в город по любому поводу. Тут уже и с детской поликлиникой такая история. Все для людей - короче. Вот нацарапала-то.
EIVI
19 января 2014 года
+1
Nadin-401 пишет:
Все для людей - короче.
у нас всегда так. Вроде и начинания хорошие, а на местах всё делается через пятую точку.
Черятик
14 января 2014 года
+1
Поздравляю!!!

А от хорошего отношения узиста очень многое зависит - точнее настроение и ощущение беременности ...
Мне вот тоже не повезло - я уже писала. Что-то сама посмотрела, написала и до свидания!!!
А хочется ведь и посмотреть, и послушать. Да и вообще чтобы рассказали поподробнее что да как!
Nadin-401 (автор поста)
14 января 2014 года
0
Да, вы правы. Хорошо хоть сказала, что все показатели в норме. Вообще она нормально разговаривала, объяснила что и куда дальше. Вот только времени было мало и тьма народу за дверями. С сыном ходила к дядечке, так там действительно ни здрасьте, ни до свидания. Ложитесь, вставайте, в следующий раз такого-то числа. Вот и все разговоры. Как у нас одна врачиха гинеколог сказала пациентке - я вам за бесплатно еще чирикать должна? А та не растерялась и говорит (да так с подковырочкой): "А вам что, уже и зарплату отменили?" Та фыркнула, но ничего не ответила.
Черятик
14 января 2014 года
+1

Вот у меня из серии "проходи, ложись, придешь тогда-то....."
А потом врач удивляется почему я категорически отказываюсь идти к этой дуре.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль