Блинчики кабачковые
Доброго времени суток всем.
Пошли свои кабачки. Люблю время, когда можно пойти в огород и сорвать то, что хочется. Огород я люблю, а вот ходить по магазинам и рынкам терпеть не могу. Ой, что-то отдалилась от темы.
Ещё меньше, чем ходить в магазин, я люблю тратить время на кухне. Поэтому решила упростить приготовление кабачков до минимума.
Натёрла кабачки, посыпала солью и не стала их отжимать. Совсем. У меня было три штуки длиной около 25 см и диаметром примерно 5 см.
Поперчила, добавила нарезанного укропа, натёртого чеснока (три-четыре больших зубчика озимого), 5 яиц и примерно стакан муки.
Всё.
Разогрела блинную сковороду, капнула совсем немного постного масла, размазала его по сковороде силиконовой кисточкой.
Черпачком наливала смесь на сковороду, разровняла вилкой по всей её поверхности и жарила с двух сторон до зарумянивания.
Силиконовой лопаткой блинчики очень легко переворачиваются.
Мне очень понравились. Раньше я готовила оладьи, но так проще.

Вопрос знатокам.
Как думаете, если так смазывать маслом сковороду, это много жира получается? Или можно такое блюдо считать низкохолестериновым?
Капала примерно три-четыре капли каждый раз.
Или для этого яиц многовато?
Немного из жизни отпускника.
Наконец привела в порядок огороды, а то аж душа болела. Мы ведь в ответе за тех, кого "посадили"
На очереди сад.
Давление пока к моей норме не сильно возвращается, сказали, что причина в шейном отделе. Решила взять за правило выполнять гимнастику Шишонина для шеи, может быть получится спрыгнуть хоть с каких-то таблеток от давления.
Оборвала вишни, заморозила их для пирогов (для зимы).
У нас уже началась жара, чтоб ей весело было, поэтому ежевику затенили. В прошлом году не успели это сделать и получили сразу высохшую на кустах.
В общем, развлекаюсь.
Пошли свои кабачки. Люблю время, когда можно пойти в огород и сорвать то, что хочется. Огород я люблю, а вот ходить по магазинам и рынкам терпеть не могу. Ой, что-то отдалилась от темы.
Ещё меньше, чем ходить в магазин, я люблю тратить время на кухне. Поэтому решила упростить приготовление кабачков до минимума.
Натёрла кабачки, посыпала солью и не стала их отжимать. Совсем. У меня было три штуки длиной около 25 см и диаметром примерно 5 см.
Поперчила, добавила нарезанного укропа, натёртого чеснока (три-четыре больших зубчика озимого), 5 яиц и примерно стакан муки.
Всё.
Разогрела блинную сковороду, капнула совсем немного постного масла, размазала его по сковороде силиконовой кисточкой.
Черпачком наливала смесь на сковороду, разровняла вилкой по всей её поверхности и жарила с двух сторон до зарумянивания.
Силиконовой лопаткой блинчики очень легко переворачиваются.
Мне очень понравились. Раньше я готовила оладьи, но так проще.
Вопрос знатокам.
Как думаете, если так смазывать маслом сковороду, это много жира получается? Или можно такое блюдо считать низкохолестериновым?
Капала примерно три-четыре капли каждый раз.
Или для этого яиц многовато?
Немного из жизни отпускника.
Наконец привела в порядок огороды, а то аж душа болела. Мы ведь в ответе за тех, кого "посадили"
На очереди сад.
Давление пока к моей норме не сильно возвращается, сказали, что причина в шейном отделе. Решила взять за правило выполнять гимнастику Шишонина для шеи, может быть получится спрыгнуть хоть с каких-то таблеток от давления.
Оборвала вишни, заморозила их для пирогов (для зимы).
У нас уже началась жара, чтоб ей весело было, поэтому ежевику затенили. В прошлом году не успели это сделать и получили сразу высохшую на кустах.
В общем, развлекаюсь.






Комментарии
И запаха раскаленного масла нет.
5 яиц с одной стороны много, с другой, посчитайте сколько у вас блинчиков получилось и сколько вы из них съели. Явно не 5 яиц за раз выходит.
У меня терпения не хватает такие блинчики жарить, так что имею опыт вылить подобную смесь в форму и запечь в духовке. Вполне приличная запеканка получилась
Да, блинчика я осилила аж 1,5.
5 яиц с одной стороны много, с другой, посчитайте сколько у вас блинчиков получилось и сколько вы из них съели. Явно не 5 яиц за раз выходит.
У меня терпения не хватает такие блинчики жарить, так что имею опыт вылить подобную смесь в форму и запечь в духовке. Вполне приличная запеканка получилась
↑ Перейти к этому комментарию
У меня это было спонтанное решение, поэтому без творога и сыра.
А я теперь для жарки масло не капаю, а с распылителя пшикаю. Купила на озоне для масла
Спасибо.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: