Лечо
- Поделиться

Лечо - всем знакомое название популярного блюда венгерской кухни. Из Венгрии это блюдо перекочевало во многие страны мира. Основными ингредиентами любого лечо являются томаты и сладкий болгарский перец. А вот их пропорции и дополнение другими овощам бывают самыми разнообразными. И у каждой хозяйки они разнятся. Как делаю лечо я:
- 3 кг. помидор (перекрутить)
- 4 кг. перца болгарского (порезать крупно)
- 1 кг. моркови (натереть на тёрке)
- 4 головки чеснока + 2 горьких перца (перекрутить на мясорубке)
- 2 ст. л. соли
- 1 стакан сахара (200 гр)
- 1,5 ст. л. уксусной кислоты (9%)
- 300 гр подс. масла.
Кроме перца сложить всё в таз и проварить 20 минут.
- Поделиться

Засыпать перец и варить ещё 40 минут. В лечо свежую зелень я не добавляю. Но добавляю по 1 ч. ложечке молотые семена укропа и молотую сухую зелень регана (базилик).
- Поделиться

Разложить по банкам, закатать, перевернуть, укутать до полного охлаждения. Из этого количества продуктов получается 10 банок (700 гр).
- Поделиться

Лечо получилось оранжево-золотистого цвета потому, что томат у меня из оранжевых помидор. Всем приятного аппетита и лёгких хлопот на кухне.
- Поделиться

Комментарии
Я первая!!!
А зимой то как вкусно будет
По ссылке вроде острый перец мелкий, у меня горький, он размером как сладкий, ооочень жгучий, я в прошлом году его руками голыми почистила, ожёг получила, две ночи спала с опущенными в холодную воду руками в тазик
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: