Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Хроники Арэйта. Глава 18. Залила заново законченный вариант

Хроники Арэйта. Глава 18. Залила заново законченный вариант Начало https://www.stranamam.ru/post/14876100/
Предыдущая глава https://www.stranamam.ru/post/14886750/


Глава 18

Алина

И я вновь проснулась одна в гордом одиночестве. Реакция организма на нервные срывы – это забыться крепким сном. В этот раз пробуждение оказалось более приятное - лежала на диване в обнимку с пуховой подушкой под мягким пледом. Поменявшись из горизонтального положения в вертикальное, осмотрела комнату. Свет оказался слегка приглушён. На столике возле дивана увидела забавный натюрморт – упаковка сока, плитка шоколадки и бутылка коньяка – это чтобы тебе Алина ни так скучно было в этих четырёх стенах. Кира я не наблюдала. Где-то в глубине подсознания промелькнули его обрывочные слова про незаконченное дело и потом обо всём поговорим. Потом значит потом. А чем мне заниматься сейчас?
Я спустилась с дивана и прошлёпала босиком до ванной комнаты. Смотреть на себя в зеркало оказалось то ещё испытание – всколоченные волосы, огромные синяки под глазами, бледная кожа и впалые щёки. Красавица, что уж тут говорить. Оперевшись на край раковины, я задумчиво смотрела на своё отражение. Странно, конечно, всё это. Кир говорит, что здесь нет магии – это мёртвая пустота. Тогда как здесь оказалась полноценная студия с работающими коммуникациями? И почему тот кусок Тэйра в таком жутком состоянии, словно его покинули много-много десятилетий назад? Вдруг внезапная догадка мелькнула у меня в голове, и я увидела как мои глаза широко распахнулись от ужаса, а лицо стало ещё белее. Моментально привела себя в порядок и направилась к двери за которой, вместо выхода на лоджию, должен был быть Тэйр, не забыв при этом по дороге прихватить кухонный нож. Оружие так себе, как и боец из меня, но мне сразу стало спокойнее. Также у Кира, в той его квартире, должен быть небольшой фонарик, на случай отключения света. Его тоже удалось найти.
Приоткрыв дверь, осторожно выглянула наружу. Ничего не изменилось. Всё осталось на прежнем месте в прежнем состоянии. Хотя… Паутины стало намного больше. Она уже не свисала лохмотьями, а полностью покрыла стены и потолок. Вонь только усилилась. И что-то было ещё, точнее не было. Я не слышала ни единого шороха, ни писка. Стояла мёртвая оглушающая тишина. Арэйт умирает, и моё место там.
Я сделала шаг наружу, не забыв оставить дверь открытой. Затем ещё один. Дальше уже уверенно последовала к тому месту, где всё произошло. Мои шаги гулко раздавались в галерее и заглушали громкий стук сердца. Тишина становилась какой-то вязкой субстанцией, я словно тонула в ней. На мгновение показалось, будто что-то шевельнулось в черноте за пустыми окнами. Я замерла. Сердце уже было готово выскочить из груди, но я взяла себя в руки и сделала шаг к оконному проёму. Вместо стекла здесь была тончайшая паутина окутавшая всё пространство, она словно светилась изнутри. Здесь не было лохмотьев пыли, иссушенных тельцев насекомых. Только совершенство узора и крошечные капли воды, сверкающие словно бриллианты. На секунду мне показалось, что я услышала красивый мелодичный звон. Рука непроизвольно потянулась к паутине, и в этот же миг где-то сбоку раздался громкий мужской крик:
- Не прикасайся к этому!!!
Он опоздал на долю секунды. По всему телу прошла обжигающая боль, а следом раздался душераздирающий вой вперемешку с жутким рычанием.
Мужчина оттолкнул меня в противоположную сторону от окна. Удар оказался насколько сильный, что я оказалась на каменном полу. Паутина в оконном проёме лопнула, словно натянутая струна. Капли воды разлетелись во все стороны. Одна из них попала мне на ногу. Даже сквозь плотную ткань брюк вновь почувствовала эту обжигающую боль.
- Этот идиот разве не объяснил тебе, что покидать убежище опасно?! – незнакомец даже не собирался извиняться. В одной руке он держал оголённый клинок, другую протягивал мне. - Ты выбрала весьма неудачный момент для принятия грязевых ванн.
Одно мгновение, и вот я уже стою на ногах. Фонарик, а самое главное нож, улетели в неизвестном направлении.
- Где Кир-Тэлис? – прозвучал следующий вопрос.
- Ушёл. По делам, - неуверенно произнесла в ответ и посмотрела на незнакомца. Это была копия Кира, только старше лет на десять.
- Плохо, - мужчина задумался.
- Что плохо?
- Всё плохо. Что ушёл, что активировала ловушки, что… - прервался он на полуслове. Я увидела как напряглось его тело, словно приготовилось к атаке. Взгляд устремился в темноту галереи, куда не хватало света от факелов, что висели на стенах. Чернота зашевелилась. И вновь этот ужасающий рык, но уже намного ближе.
- Быстро внутрь! И что бы ты не услышала, не открывай двери! – тут же толкнул меня вперёд, но с моим спасением мы опоздали. Дверь с грохотом захлопнулась, словно чья-то рука с силой толкнула её.
- Давно здесь не было свежей крови, - со стороны двери раздался тихий мужской голос, - Кто бы мог подумать, что ведьма окажется настолько слабой. – К нам медленно приближалась высокая мужская фигура, слишком высокая для обычного человека. Казалось, что он не идёт, а словно парит над землёй. – Мне нравится эта слабость. – его голос проникал внутрь как тот мелодичный звон, что издавала паутина.
- Это – Аранэа. Хозяин паучьего мира. Не слушай его, думай о чём угодно, но не слушай. Он не сможет причинить тебе вред или утащить с собой, пока ты сама не позволишь. – ледяной шёпот копии Кира привёл меня в чувства.
- Я …не уверена, - голос дрожал.
- А ты постарайся, если не хочешь стать его едой. – последние слова мужчина уже прорычал. С другой стороны из темноты выпрыгнуло чудовище - жуткая тварь, слепленная из паука и волка, покрытая сверху чешуйчатым панцирем с кроваво-красным хвостом. И вновь этот холодящий душу вой. Тварь не торопилась нападать, она словно ждала приказа. Переступая на месте, пожирала нас голодными светящимися глазами.
- Это что такое?
- Его цепной пёс.
- Ну, что ж вы так грубо, - мне стоило больших трудов не провалиться в бездну вслед за этим голосом. – Мара – нежное создание, и сравнение с цепным псом её может очень сильно расстроить. Да, девочка? – эти слова уже были обращены к твари, что смотрела преданными глазами и радостно поднимала брызги грязи своим чудовищным хвостом.
- Почему она не нападает? Чего они ждут? – как можно тише спросила у мужчины, стоя за его спиной. В тот же миг, словно услышав мои слова, тварь прыгнула на нас. Я отлетела в сторону, больно ударившись головой. Этот удар произвёл эффект ледяного душа – голос хозяина пауков уже не был таким притягивающим. Я попыталась приподняться и тут моя рука нащупала нож, что был потерян. А дальше всё произошло как в тумане - тварь бросилась в мою сторону, оскалив кровавую пасть, я же зажмурила глаза и, не задумываясь, выбросила вперёд нож. Раздался звериный визг и что-то горячее потекло по моей руке. Я вновь, как тряпичная кукла, отлетела в сторону. По глазам ударила яркая вспышка пламени, а до ушей донеслись звериное шипение и треск. Кто-то подхватил меня на руки.
- Какого демона здесь произошло? – услышала озлобленный крик Кира, а затем встретились взглядами. Страж был в бешенстве.
- Ничего такого, - я попыталась улыбнуться. – Всего лишь познакомилась с местным царьком пауков.
- Тебя это ещё и веселит?! – в эту минуту мне захотелось вернуться обратно в грязь на полу. – Ты куда смотрел? Это же апокалипсис ходячий! – следующие слова были обращены уже к незнакомцу.
- Я не успел, - спокойно ответил тот, хромая рядом.
- Что с ногой? – в голосе Кира послышались нотки беспокойства.
- Ерунда. Царапина, - отмахнулся мужчина. – Спасибо, что спросил.
В ответ страж что-то пробурчал себе под нос, и на этом их диалог закончился.
- А ты не хочешь спросить как я? – поинтересовалась у Кира.
- Нет, - холодно отрезал тот. – Я хочу убить тебя.
Мы зашли в спасительное убежище, и Кир-Тэлис грубо бросил меня на диван. По телу прошла волна боли - остаётся надеяться, что после той твари, я отделалась только синяками. Страж же, не обращая на меня внимание, повернулся к незнакомцу, что запирал дверь и вешал на неё какой-то артефакт.
- Что ты здесь забыл?
- У Правителя Арэйта моя семья.
- И он решил произвести обмен на Алину, - усмехнулся Кир.
- Почти, - кивнул незнакомец, - на вас двоих. Ты ему тоже нужен. Целиком и живой.
- Даже так, - страж о чём-то задумался. – Мне тоже есть, что ему предложить. Вот только у нас возникла одна проблемка, - он посмотрел на дверь, – проход на Арэйт остался с той стороны.

Люк

Я сидел в своём кабинете, обложенный кучей различных фолиантов, когда в дверь громко постучали. Затем ещё раз. И ещё. А потом она просто распахнулась. На пороге стояла сама Её Высочество.
- А не приходило в голову если за дверью тишина, значит никого здесь нет? – оторвав голову от очередной бесполезной книги, я посмотрел на мать. – И с каких это пор ты лично навещаешь меня?
- С тех пор, как в Арэйте начался этот бардак, - слишком спокойно ответила Луит Нурриш. Сделала круг по моему кабинету, осмотрела стеллажи с книгами, нашла что-то интересное на настенной карте и только потом соизволила обратить на меня внимание:
- У нас гости. И я требую, - увидев мою ехидную усмешку, она повторила, - именно требую, чтобы ты, Люкэллиус, занялся ими.
- У тебя закончились посыльные, чтобы указать обратный маршрут?
- У меня закончилось терпение! Ты сейчас встанешь, приведёшь себя в достойный вид и спустишься вниз! – в голосе матери появились жёсткие нотки. – И объяснишь королю Чёрных озёр куда пропала его дочь.
- Ну с этим даже Сэл справится, - отмахнулся я от подобной ерунды. – В темнице его сокровище. Ждёт казни за покушение на будущую правительницу Арэйта.
- Люк!
Я поднял голову и внимательно посмотрел на королеву: никакого беспокойства и волнения, только раздражение и злость. Кажется кое-кому из этим самых озёр удалось вывести её из себя.
- Ма, - назвал её как в детстве, чтобы хоть немного сгладить напряжение, - ты правда думаешь, что меня сейчас волнует эта соплячка и её папаша? Верни её ему. Повысь дань. Наложи домашний арест. Пусть только помнят, что в следующий раз Друс точно выполнит свой заказ, и у кого-то станет на одну дочь меньше. Или, как вариант, можешь сослать в другой мир. Ну в общем, ты отлично умеешь решать подобные проблемы, - закончил с усмешкой. - Ты же не для этого пришла? – предположил я, наблюдая за её реакцией. – Ты что-то знаешь?
- Ты должен вернуться на Землю.
- Понял, неудачно пошутил. – выдохнул с показной грустью. – Обещаю, что исправлюсь. Вот прям сейчас пойду и лично казню её.
- Люк, - по-доброму улыбнулась мамуля. Осмотрелась вокруг себя и, пододвинув к себе единственный стул без книжного завала, грациозно опустилась на самый край. – Прекрати вести себя как мальчишка. Пора уже взрослеть.
- Так я вроде бы как… женился, - ухмыльнулся на её слова, - куда ещё взрослее.
- Ах да, как я могла забыть о настолько важном событии в жизни единственного сына, – не отставала от меня Королева Арэйта, - он ведь даже не соизволил сообщить о такой мелочи, как брак. К этому разговору мы ещё вернёмся, когда Алина будет в Тэйре. А сейчас Земля.
- За какие заслуги, ты снова решила от меня избавиться?
- Люкэллиус!!! – в эту секунду передо мною сидела истинная Нурриш. Одно мгновение, и я снова вижу свою мамулю:
- Ты же знаешь, что иногда мне видны картинки будущего. Или настоящего. В нескольких вариантах, чтобы можно было сделать правильный выбор. - Я молча кивнул головой. – В этот раз выбора нет. Старые враги объединятся против нового общего врага.
- А если мне это не надо?
- Тогда ты потеряешь Арэйт.
- Арэйт – это не мир, это расы, которые его заселяют. Найдём новый.
- Хороший вариант. Вот только ты упускаешь одну мелочь – с недавнего времени твой Мир и твоя Жена стали единым целым.

Где-то в мире Земля

Страж полюбил это озеро и этот ресторанчик благодаря Алине, она была готова поселиться здесь. Особенно стеклянный зал, который казалось витал над водой. Словно он сам стал необыкновенным творением природы. После заката им нравилось прогуливаться по парку, что окружал озеро с трёх сторон. Весь шум современного мира, проблемы других миров тонули в той тишине, что царила среди лесных красавиц. Вот только ручные белки, при виде которых Алина визжала от восторга, Кир-Тэлиса жутко раздражали. Теперь же это просто приятные воспоминания.
Страж стоял на широком балконе, что парил над водной гладью. В зеркальном отражении сверкали разноцветные огни вперемешку с ярким звёздным небом. Лёгкий ветерок приносил морозец и запах первого снега. Вскоре к ним добавился ненавязчивый цветочный парфюм.
- Я был уверен, что ты не придёшь, – не поворачивая головы, произнёс Кир.
- Сложно отказать во встрече единственному, кто может рассказать мне о дочери, – из-за спины стража вышла Рита. – Я слышала, что произошло с Дамиром.
- С кем? – страж слегка удивился. – А-а-а, с папашей. Ты знала чем он занимается?
- Нет, - слегка поёжившись от холода, ответила Рита. – Я была уверена, что он погиб больше двадцати лет назад.
- Мда, - протянул с издёвкой Кир. – Неплохо так погиб. Освоил наследство прадеда колдуна, перетянул на свою сторону нескольких стражей, создал секту с такими же свихнувшимися фанатиками. Был у вас тут на Земле уже один такой, борец за чистоту нации. Но этот решил его переплюнуть, чего мелочиться, сразу целые миры уничтожать. Как они себя называют? Адепты света?
- Я ничего это не знала, - почти прошептала Рита. – он просто сказал, что всё осознал и хочет познакомиться с нашей дочерью.
- А то, что он хочет её убить, он тебе тоже сказал? – вопрос стража, словно пощечина, ударил её. Женщина вытаращенными глаза смотрела на Кир-Тэлиса:
- Я… Нет… Не может такого быть… Он же…
- Что он? - в планы Кира не входило жалеть Риту, он хотел лишь одного – добить её окончательно, чтобы она не просто рассказала, но и показала то место. – Рассказывал о своей любви, страданиях, просил простить? Ты же никогда не была дурой, что он пообещал тебе взамен на её жизнь?!
- Вернуть домой.
- Ты же знала, что это невозможно.
- Дамир сказал, что есть способ. Его знают только они – Светлые. Единственное, Алине пришлось бы остаться с ними, а Арэйт был бы запечатан навечно. Но лучше так, чем потерять дочь. – последние слова Рита уже кричала. Из зала в их сторону повернулось несколько гостей, но они быстро потеряли интерес к происходящему. Кроме одного. Молодой коренастый парень быстро поднялся из-за своего столика и, бросив парочку купюр, зашагал к выходу.
- Представление закончено, - усмехнулся страж.
- Что дальше? – перед ним уже стояла другая Рита, уверенная и жёсткая.
- А дальше… - Кир протянул маленькую брошку в виде цветка, - примерь. Я активировал артефакт. Ты главное его не потеряй.
- А если мы просчитались? – в голосе женщины промелькнули нотки сомнения.
- Нет. - уверенность стража моментально передалась и ей. – Они торопятся. И уже начались совершать ошибки. А мне пора на встречу к одному очень злому и недовольному демону.


Продолжение https://www.stranamam.ru/post/14892432/


Буду благодарна за вопросы, комментарии. Могла что-то упустить, забыть. Сына третий день и ночь с температурой, голова плохо соображает...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Хроники Арэйта. Глава 18. Залила заново законченный вариант
  Начало https://www.stranamam.ru/
Предыдущая глава https://www.stranamam.ru/
Глава 18
Алина
И я вновь проснулась одна в гордом одиночестве. Реакция организма на нервные срывы – это забыться крепким сном. В этот раз пробуждение оказалось более приятное - лежала на диване в обнимку с пуховой подушкой под мягким пледом. Читать полностью
 

Комментарии

stanka17
26 января 2022 года
+1
Выздоравливайте!
дикаЯ_кЫсь (автор поста)
26 января 2022 года
0
Спасибо большое!
afina7891
26 января 2022 года
+1
В предпоследнем предложении - не ’начались совершать ошибки ", а " НачаЛИ совершать ошибки "
дикаЯ_кЫсь (автор поста)
27 января 2022 года
0
Спасибо, исправлю
Галина1405
26 января 2022 года
+1
Здоровья сыночку "Кажется кое-кому из этим самых озёр удалось вывести её из себя." - из этиХ, опечатка. Как все закручено! Вроде предполагаешь события, а тут бац! А осталось две главы
дикаЯ_кЫсь (автор поста)
27 января 2022 года
0
Спасибо большое
Хотелось чего-то неожиданного
lenlein
26 января 2022 года
+1
Спасибо! Выздоравливайте!
дикаЯ_кЫсь (автор поста)
27 января 2022 года
+1
Спасибо большое

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам