Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Хроники Арэйта 2. Глава 17

Хроники Арэйта 2. Глава 17 Начало https://www.stranamam.ru/post/14876100/
Предыдущая глава https://www.stranamam.ru/post/14885894/


Глава 17

Алина

... Она стоит на миниатюрном каменном мостике перекинутом через небольшую речушку. На голубом небе ярко светит солнце, белоснежные облака отражаются в зеркальной воде. Лёгкий ветерок играет в зелени стройных берёз. Повернувшись, мама смотрит в мою сторону. Что-то говорит, о чём-то спрашивает. Я пытаюсь сделать шаг, но не могу сдвинуться с места. Позвать её, но из горла вырывается только немой крик. Рита с грустью улыбается на мои попытки. Неожиданно налетает тёплый ветер. Небо за доли секунд покрывается серыми тучами, раздаётся оглушительный грохот грома, и небосвод искрится от многочисленных молний. Плотный густой туман поднимается над водой, и я слышу её голос: - Выбирай сердцем. Остаться должен только один. …

Я просыпаюсь.
Вновь этот сон. Вот только теперь он оставлял лёгкое послевкусие грусти. Больше не было того неконтролируемого ужаса. И тогда, и сейчас Рита, сквозь эти сновидения, пытается о чём-то меня предупредить, докричаться. И снова я не могу разобраться в этих снах. Хотя нет, в этот раз, мне кажется, выбирать придётся между двумя мужчинами, между прошлым и будущем.
Где-то сбоку послышалась тихая возня и приглушённое ворчание, а затем грохот подающих предметов. От неожиданности я подскочила на месте и резко повернула голову на звук, в эту же секунду в шее что-то очень громко щёлкнуло – вот что значит спать в неудобной позе пусть в мягком, но всё-таки кресле. Я всего лишь на секунду закрыла глаза и попробовала расслабить мышцы, и вот уже передо мною стоит довольный страж.
- Что ж ты такой счастливый, что аж противно, - по-доброму пробурчала себе под нос.
- Выспалась? – с той же довольной улыбкой поинтересовался Кир.
- Ага… Выспишься тут. Где ты был? – я приняла более удобную позу и вопросительно посмотрела на мужчину.
- Я же сказал, у меня остались нерешённые дела.
- Ну и как, решил? Меня не хочешь вернуть на место?
- Нет. И нет. – спокойно ответил Кир, а затем быстро сменил тему, направился в сторону кухонного островка:
- Ты случайно не проголодалась? Проспала практически сутки. Нормально себя чувствуешься? – в последнем вопросе послышались нотки беспокойства.
- Сколько я проспала?! – от дальнейших вопросов и расспросов меня отвлёк умопомрачительный аромат шашлыка. Рот тут же наполнился слюной, а желудок громко и требовательно заурчал. Кир занимался распаковкой коробок с едой и исподтишка наблюдал за моей реакцией. Поднявшись с кресла, я слегка потянулась, чтобы размять сильно затёкшее тело, и направилась к высокому столу. Опустилась на высокий барный стул, обвила взглядом «поляну», что накрывал страж.
- Откуда это всё? – я взяла в руки крышку от упаковки, - Шашлыки от Армана. Жаль, что без адреса.
- На этом её расследование упёрлось в тупик. – констатировал Кир и широко улыбнулся: - прошу. Тебе нужно поесть. Думаю от хорошего мяса и свежих овощей ты вряд ли откажешься.
Я взяла протянутую тарелку и с удовольствием принялась за еду. Что-что, а объявлять голодовку я не собиралась, да и в сложившейся ситуации она мне вряд ли поможет.
- Может ты всё таки соизволишь мне сообщить, что происходит, - продолжила я свой допрос через некоторое время, расположившись вновь в том самом кресле с чашкой молочного улуна. – Сколько мне ещё сидеть в этой тюрьме?
- Как по мне, так неплохая тюрьма. – спокойным голосом произнёс Кир, продолжая перебирать и начищать многочисленные кинжалы. После обеда или ужина, а может и завтрака, в закрытом пространстве без солнца и света сложно ориентироваться во времени, он занялся своим оружием, не обращая на меня никакого внимания. Диалог не складывался.
- Шикарная, - усмехнулась в ответ.
- А что не так? – Кир-Тэлис, наконец-то, соизволил оторваться от своего занятия и посмотреть в мою сторону. – У тебя отличный шанс разобраться в своей жизни. Здесь нет магии. Никто не влияет на твои желания и не управляет ими. Здесь нет угрозы. Ты в полной безопасности. Что ещё надо?
- А ты? Ты не являешься угрозой для меня? Не собираешься влиять и управлять желаниями?
- Я?! – на лице стража промелькнуло столь искреннее изумление, что мне стало немного стыдно за свои подозрения. Но после следующих его слов моя совесть успокоилась:
- Я даже пальцем к тебе не притронулся. Хотя безумно хотелось обратного. Или предлагаешь воспользоваться положением?
- Отправь меня домой, - выпалила на одном дыхании, закрывая тему о желаниях и возможностях. – Ты же можешь туда перемещаться. Вон, - кивнула на стол, - даже предметы с собой перенести. Что вообще невозможно, насколько я помню.
- Неправильно ты помнишь, - Кир отодвинул в сторону очередной клинок и внимательно посмотрел на меня, - при правильном использовании и нужном артефакте возможно многое.
- Тогда сделай это.
- Нет. – холодный ответ на мгновение загнал меня в ступор.
- Но почему? Давай заключим сделку?
- У вас это семейное заключать сделки? – во взгляде стража что-то изменилось. – Я бы с радостью заключил и сделку, и договор на крови. Вот только нет у меня некрофильских наклонностей. Вряд ли твой трупик доставит мне удовольствие.
И я вновь оказалась обезоруженной после его слов: - Трупик? При чём здесь трупик? Ты можешь на нормальном языке со мной разговаривать. Без намёков и подтекста?
Теперь удивляться пришла очередь Кира. Он долго всматривался мне в лицо, словно что-то ища там, и только потом задал свой вопрос:
- Так ты ничего не знаешь? Он так и не сказал тебе всей правды?
- Какой правды? Кто он? Люк?
- Значит не сказал, - кивнул своим мыслям Кир. – Ты не можешь вернуться на Землю. Ты никуда не можешь вернуться, если рядом не будет его. И да с ним у тебя будет мало времени.
- Почему?
- Потому что ты умрёшь.
- Я что?! – в этот раз моё молчание затянулось надолго. Мой мозг наотрез отказывался воспринимать услышанные слова. Он не мог так со мной поступить. Промолчать. А может не молчал, может я его не услышала. Нет. Я вновь и вновь прокручивала тот диалог:

… «Когда ты отправишь меня домой?
- Никогда.
- Мы так не договаривались.
- Мы ни о чём не договаривались.
- Верни. Меня. Домой. - в моём голосе появились требовательные нотки.
- Ни о каком твоём возвращении мы с тобой не договаривались. Ты добровольно согласилась уйти со мной.
- Я согласилась помочь, - поспорила в ответ, - ты получил, что хотел. Моё возвращение домой, как само собой разумеется. О чём здесь договариваться?
- Ты не вернёшься на Землю, - холодно произнёс Люк. - Привыкай к новой жизни в новом мире. Я тебя больше не держу в своей спальне. Сегодня же распоряжусь, чтобы для тебя выделили отдельное крыло в замке, ну или можешь прогуляться сама, здесь полно свободных комнат. С платьями и всем остальным я разберусь, по этому поводу можешь не переживать. В Тэйре у тебя полная свобода, а вот за пределы замка я выходить не советую. Ты не арэйтка. Для нашего мира, как экзотическая игрушка, которую многие захотят посадить в клетку. После завтрака познакомлю тебя с Эсселтой. Эс станет твоей...как там правильно, - замолчав на мгновение, попытался подобрать правильное и, скорее всего, понятное для меня слово, - компаньонкой, - уточнил демон и продолжил: - она поможет тебе разобраться во всех тонкостях Арэйта. Вроде бы всё, - закончил Люк.
- Ты уже давно всё решил за меня, - с грустью в голосе то ли спросила, то ли констатировала я в ответ на его слова. - Зачем я тебе нужна?
- Мне казалось моя печать на твоём теле явный ответ, - ухмыльнулся демон.
- Я не твоя вещь.
- Ошибаешься девочка. Моя. Именно мне ты и принадлежишь. Просто прими это. Поверь, тебе даже понравится» …

Он не сказал. Он просто поставил перед фактом. И в этом весь Люк.
Я резко вскочила с кресла и в противоположную стену полетела кружка с остатками чая. В мёртвой тишине удар прозвучал оглушающим. Кружка разбилась на мелкие осколки, а по стене поползла мокрая клякса.
- Эй, малыш, а что посуда тебе сделала? – даже для Кира это стало неожиданностью. Он с беспокойством посмотрел в мою сторону.
Я же просто уставилась на этот мокрый геометрический узор, изо всех сил пытаясь сдержать поступающий к горлу комок слёз. В один миг страж оказался возле меня. Он взял меня в свои объятия, и слёзы брызнули ручьём. Уткнувшись в мои волосы, он что-то шептал, его губы прикасались ко лбу, мокрым щекам. Объятия стали сильнее. Где-то глубоко, внутри меня, колыхнулись старые чувства, но я моментально загнала их обратно.
- Кирилл, пожалуйста, не надо. Не делай этого. – голос дрожал. И он услышал. Взял на руки и вместе со мной опустился на диван. Всё также крепко держал меня в объятиях, дав мне выплакать всю ту боль, что сидела внутри.

Люк

Сутки. Прошли целые сутки, как исчезла Алина из моего мира. Я опоздал всего лишь на пару минут. Стражу удалось умело запутать даже меня. Фантомы Алины по всему Тэйру не давали поймать именно её след, когда оказался в закрытом крыле, они уже растворились в одном из провалов между мирами. Почему там? Это единственное место где рвётся наша связь и связь с Арэйтом. Где нет ничего, кроме черноты и осколков различных миров. Они словно соты собираются в огромный улей, наполненный жуткими тварями. Как это происходит и кто это создал не знает никто. Попасть туда могут единицы, а выйти оттуда ещё меньше. Стражи одни из немногих, кто способны, словно тараканы, пролезть в любую щель и приспособиться к любой обстановке. А если ещё смогут создать или найти нужный артефакт, то для них открыты любые двери. Именно поэтому у них есть жёсткий кодекс, свой закон для каждого мира, которые нельзя нарушать под угрозой смертной казни. Но не для Кир-Тэлиса. Как сказала Луида – он одиночка. У него свой кодекс и свои законы. Вот только что он задумал в этот раз?
- Люк. – я услышал Сэла за своей спиной. Мы стояли на открытой галереи одной из самых высоких башен замка, откуда хорошо просматривались все четыре стороны земель Арэйта. Горы, вода и лес сдерживали то, что сейчас двигалось с юга. Цветочные луга были слабой преградой для густого тумана, что пришёл пару часов назад. – Сколько у нас времени? – друг даже не пытался скрыть тревожные ноты в своём голосе.
- Достаточно, чтобы её найти. – произнёс в ответ. – Спасибо стражу за фантомы. Сейчас они работают как защита.
- А если не успеем?
- Я. Сказал. Достаточно. – хватило одного моего взгляда, чтобы Сэл заткнулся. – Ты выполнил мой приказ?
- Да. Они здесь.
Снизу винтовой лестницы послышались быстрые шаги, а затем появился командир Призванных.
- Люк, мы его доставили, - быстро доложил Элиус и замер в ожидании следующего приказа.
- Вот и отлично. – на моём лице появился хищный оскал. Наша троица спустилась в основание башни, где располагались темницы. Возле входа двое стражников из отряда Элиуса несли свой пост. Ещё парочка охраняли одну из запертых дверей. Я проследовал именно туда, приказав ждать меня снаружи.
Тяжёлая дверь с грохотом закрылась за моей спиной и я оказался внутри тёмных, пропитанных вонью сырости, застенках. Прислонившись к противоположной каменой стене, под крошечным отверстием со свежим воздухом, стоял высокий худощавый мужчина. Оторвавшись от своей опоры, он всем корпусом развернулся ко мне и выжидательно посмотрел.
- Рад видеть тебя, Аир-Тэлис. – поприветствовал я такого нужного мне гостя.
- Рад на столько, что запер меня в темнице? – усмехнулся пленник.
- Это для твоей же безопасности. Вдруг решишь сотворить какую-нибудь глупость.
- Например похищение Стража, - не остался тот в долгу. – Люкэллиус, ты нарушаешь договор. Правитель Арэйта…
- Я не правитель, - прервал гостя, - поэтому могу творить, что угодно.
- Что тебе надо? – тот решительно перешёл к главному. Вот такой настрой мне начинает нравится.
- Твой младший сын. Я хочу, чтобы ты притащил его сюда.
- У меня нет сына, - отрезал страж и демонстративно отвернулся в другую сторону.
- Отлично. Нет так нет. За то у тебя есть две замечательные дочурки. Я начну с них. А потом возьмусь за молоденькую жёнушку. Не переживай, ты будешь жить. Обязательно будешь. С мыслями о том, что это ты виноват в их смертях.
Аир весь мгновенно напружинился, словно готовясь сделать прыжок в мою сторону: - ты этого не сделаешь.
- Сделаю. – как можно жёстче произнёс в ответ. – Твой недосын похитил мою Дилетэй. Из-за его тупости всему Арэйту угрожает опасность. Ты всё ещё думаешь, что я шучу?
- Я не знаю где он, - со стража слетела маска самоуверенности. – После всего, что он натворил, я отлучил его от семьи и наследства.
- Но от этого он не перестал быть твоим сыном. И та связь, что есть между стражами одной крови, никуда не делась.
- Ты знаешь где он? – данный вопрос стал молчаливым согласием на моё предложение.
- Знаю. Я не могу туда попасть, а ты сможешь. Нужный артефакт уже готов. Тебе осталось настроить его под себя.
- Что именно ты хочешь от меня?
- Верни их в Тэйр. Обоих. И я забуду о твоём существовании. Попробуешь обмануть – потеряешь семью.
- Кир-Тэлиса я заберу с собой, - страж рискнул поторговаться на свои условия.
- Нет. – отрезал в ответ. – Обоих. Сюда. Без единой царапины. Всё, что случится с моей Дилетэй, я повторю с твоими.
- Когда?
- Сейчас. Твои девочки очень сильно хотят домой к папе. Время пошло.

Продолжение https://www.stranamam.ru/post/14889656/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Хроники Арэйта 2. Глава 17
  Начало https://www.stranamam.ru/
Предыдущая глава https://www.stranamam.ru/
Глава 17
Алина
... Она стоит на миниатюрном каменном мостике перекинутом через небольшую речушку. На голубом небе ярко светит солнце, белоснежные облака отражаются в зеркальной воде. Лёгкий ветерок играет в зелени стройных берёз. Повернувшись, мама смотрит в мою сторону. Читать полностью
 

Комментарии

lenlein
22 января 2022 года
0
Вчера уснула, не дождалась..
Опечаток не заметила.

Очень интересно, жду продолжения, какие же цели у этого стража?!
дикаЯ_кЫсь (автор поста)
23 января 2022 года
+2
Должна была в этой главе уже все рассказать, но не успела
Только часть получилась...
постараюсь пораньше выкладывать
lenlein
23 января 2022 года
+1
Спасибо!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам