Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Хроники Арэйта. Глава 19. Начало

Хроники Арэйта. Глава 19. Начало Начало https://www.stranamam.ru/post/14876100/
Предыдущая глава https://www.stranamam.ru/post/14889656/


Глава 19

Алина

- А что мешает снять защиту и открыть её? – я с любопытством рассматривала руны, что светились на только что запечатанной двери. Забавно, что несколько палочек похожих на птичий след, да неправильные молнии способны творить магию. Под ногами хлюпала грязь, мокрая одежда облепила всё тело, которое беспрерывно ныло от полученных синяков, но я даже не замечала этого. – А как они работают, если здесь нет магии? – произнесла вслух вопрос, что крутился в голове.
- Это не магия, - услышала спокойный голос незнакомца. – Обычная защита, которую даже смертный способен повторить. И продержится она недолго. Нам нужно решить как действовать дальше.
- Угу, - усмехнулась в ответ, - особенно смертный. То-то столько магов развелось последнее время. А, случайно, нет среди вашей немагии парочки закорючек для сухих и чистых вещей.
- Среди закорючек нет, - Кир всё ещё находился в бешенстве и это чувствовалось в каждом слове, - зато в шкафу должны быть твои старые вещи. Насколько я помню, то ты не успела их забрать.
- Вещи? – я с удивлением посмотрела на стража. – Ах да, это же полная копия той квартиры, - вспомнила о своих выводах и направилась к аккуратной нише, где удачно разместился шкаф-купе. Дверь плавно отъехала в сторону и я приступила к ревизии вещей, краем уха слушая, что происходит в гостиной.
- Ты же можешь воспользоваться порталом и перенести нас всех на Арэйт, - предложение постаревшей копии Кира мне пришлось по душе.
- Легко, - и снова этот ехидный тон, - вот только маячок для портала остался там. Ты предлагаешь выйти и извиниться перед Аранэамом за подпаленную шкурку. Думаешь простит и даст им воспользоваться. А как его шавка будет рада нашей амазонке, у неё ж ещё один лишний глаз остался. Ну что, идём?
В ответ была тишина. Затем раздались тихие размеренные шаги и невнятное бормотание. Я повернулась в их сторону: Кир так и стоял облокотившись на барную стойку; новый член нашей dream team наматывал круги о чём-то размышляя вполголоса, периодически бросая на стража пристальный взгляд.
Я посмотрела ещё раз на мужчин и, не дождавшись дальней предложений, принялась за разбор гардероба. Мда, а выбора и нет – чёрный спортивный костюм с пробежки да старые рваные джинсы, о которых я благополучно забыла ещё полгода назад. Зато не пришлось долго думать и страдать с выбором. Взяла костюм, одну из футболок Кира, сухие носки и направилась в ванную. Быстро умылась, переоделась, привела волосы в относительный порядок. Уже собралась выходить, но услышанные слова за дверью притормозили меня:
- Не забывай Кир-Тэлис, что в тебе течёт моя кровь. Я вижу когда мой сын врёт не только мне, но и себе. – Значит сын. Что-то такое я и ожидала услышать, правда тянет он больше на старшего брата, а не отца. – Зачем ты, вообще, её похитил? Доказать демону, что ты хитрее и сильнее его? Что за ребячество! Когда ты уже смиришься, что она не принадлежит тебе и никогда не принадлежала. Она не твой очередной трофей!
- Я смирился, - с каким-то безразличием ответил страж.
- Тогда почему она здесь?
- Ты сам сказал, что во мне течёт твоя кровь. Кровь стража. Ей угрожает смертельная опасность не потому что она Алина, а потому что Хранительница Арэйта. А я не могу позволить уничтожить целый мир.
- Ты мог рассказать всё Люку.
- Не мог.
- Почему? Хотя, можешь не отвечать, ответ и так очевиден – сделать его своим должником.
- С чего такие выводы? – в голосе Кира послышались притворные нотки удивления.
- Где ты спрятал второй маячок? – слишком быстро и неожиданно второй страж перескочил к другой теме.
- Его нет, - даже я почувствовала ложь в его ответе.
- Ты знаешь, что я сильнее тебя. И ни один артефакт не помешает мне надавать тебе по шее. Забираешь всё своё барахло и скидываешь в тайник, а здесь оставляешь подарок и мы уходим.
- Подарок?
- Да, подарок. Окатос. Уже все знают, что ты его стащил. Здесь ему самое место.
- Нет. – холодный и категоричный отказ. – Я рисковал жизнью не для того, чтобы так бездарно его прос… - голос Кира резко прервался на полуслове.
В наступившей тишине я услышала едва уловимый треск. Следом звук падающей мебели и лязг металла.
- Алина! – крик Кира прозвучал как маленький взрыв. Я выскочила из ванной и попала в объятия стража:
- Нам пора.
- Что смог, скинул в тайник. Когда всё это закончится, я верну тебе твоё барахло, - к нам быстрым шагом подошёл отец Кира. На лице сына отпечаталось откровенное недоверие. – Даю слово советника.
Кир-Тэлис лишь усмехнулся на данное обещание. А затем он проделал уже знакомое движение рукой, и в воздух полетел небольшой шарик. Плотный туман окутал нашу троицу со всех сторон, к горлу поступила тошнота, а в голове застучала рота барабанщиков военно-музыкального училища.
Мгновение, и вот мы на окраине леса. Ледяной порыв ветра резко ударил в лицо. Ноги подкосились, и я с болезненный стоном упала на землю.
- Ну хотя бы не падаешь в обморок, прогресс налицо. - Кир опустился рядом и, с явным беспокойством, продолжил: - Ты как себя чувствуешь? Может воды?
- Топор, - прошептала в ответ.
- Что?
- Мне сейчас поможет только топор. Что непонятного? Нет головы – нет проблемы.
- Шутим, - беспокойство сменилось привычным ехидством. – Значит ни так уж и всё плохо. - Страж поднялся на ноги и протянул мне руку:
- Нам нужно идти. Ты выбрала неудачное место и время для привала.
- Я выбрала?! Да пошёл ты! – злость придала мне силы. Оттолкнув протянутую руку, самостоятельно поднялась с земли и осмотрелась по сторонам.
Вроде обычный лес. Вот только… Слишком высокие синие ели, верхушки которых скрывались в непривычно низких плотных тучах. Серая трава в человеческий рост, щедро покрытая блестящими каплями росы. Ледяной ветер приносил с собой невыносимо приторный запах ягод и цветов. Резкие гортанные крики невидимых птиц. И постоянно слышался какой-то необъяснимый гул. Я перевела взгляд на стражей и задала вопрос, ответ на который уже знала:
- Это не Арэйт, да?
Ответом стал молчаливый кивок.
- Где мы?
- Это Драконий мир. – произнёс отец Кира.
- Это что? – в моём голосе послышалось неприкрытое удивление. – Драконы?
- Нет Алина, это не те драконы, о которых ты читала книги и смотрела фильмы. Это не оборотни. И здесь не появится человек-дракон, который спасёт тебя от маньяка-стража, - на лице Кир-Тэлиса мелькнула виноватая улыбка, - Это звери, уничтожающие всё живое. А мы для них всего лишь корм.
- Почему мы здесь? – пытаясь переварить услышанное, задала следующий вопрос.
- Портал не справился с тремя и случилось то, что случилось, - ответил страж.
- А твой портал не мог нас забросить в мир добрых фей-крёстных и розовых единорогов? – поинтересовалась я с долей ехидства, ожидая услышать что-то из категории «самадуравиновата», но оглушающий звериный рык прервал назревающий скандал на самом интересном месте.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Хроники Арэйта. Глава 19. Начало
  Начало https://www.stranamam.ru/
Предыдущая глава https://www.stranamam.ru/
Глава 19
Алина
- А что мешает снять защиту и открыть её? – я с любопытством рассматривала руны, что светились на только что запечатанной двери. Забавно, что несколько палочек похожих на птичий след, да неправильные молнии способны творить магию. Читать полностью
 

Комментарии

Галина1405
1 февраля 2022 года
+1
Спасибо за продолжение! Они сами будут с драконами биться или принц спасет? Как сынок? Все хорошо?
дикаЯ_кЫсь (автор поста)
1 февраля 2022 года
+1
Спасибо, что ждёте
Как дальше пойдёт - понятия не имею я могу ходить полдня обдумывать сюжет, но когда открываю ворд пишу совсем другое. Я когда вернулась к книге у меня уже были готовы черновики глав и финал, в итоге я полностью изменила сюжет
Сына лечим. Температуры нет, теперь остаточный кашель. Ещё зубы коренные начали лезть со всех 4 сторон, мучается ребенок, даже кушать не может...
Галина1405
1 февраля 2022 года
+1
Бедолажка! Так их жалко, когда болеют У него и температура скорее всего на зубы. А продолжение жду с нетерпением.
DonaMi
12 февраля 2022 года
0
Продолжение будет?
Галина1405
1 марта 2022 года
0
Продолжение хочется У Вас все хорошо? Как ребятенок? Зубки победил?
lenlein
19 мая 2023 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам