Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Хроники Арэйта 2 (Право на жизнь) глава 8. 16+, темное фэнтези

Хроники Арэйта 2 (Право на жизнь) глава 8. 16+, темное фэнтези Начало https://www.stranamam.ru/post/14876100/
Предыдущая глава https://www.stranamam.ru/post/14880074/



ГЛАВА 8

Алина

- Леди! - стук в дверь стал настойчивее, а голос требовательнее. Я посмотрела на Друса - мужчина по-прежнему оставался спокоен. Сделав несколько шагов, он остановился возле своего оружия и, подняв его с пола, задумался. В этот миг я почувствовала как по телу прошла ледяная волна страха. И о чём только думала, оставляя убийцу в комнате? Ну вот, пришла расплата за собственную глупость.
Друс, оторвавшись от своих мыслей, перевёл взгляд на меня и, судя по хитрой улыбке, его веселила не только сложившаяся ситуация, но и мой перепуганный вид.
- Как будем выкручиваться? - прошептал с усмешкой и кивнул на дверь, которую, по издающимся за ней звукам, уже планировали сносить с петель. А вот этого мне хотелось меньше всего.
- Не знаю, - в моей голове присутствовала только пустота, хотя нет, я от всего сердца желала одного, чтобы Друс стал невидимым. И это единственное, что было невыполнимо. Беглый взгляд на шкаф, и план созрел моментально. Может быть и немного наивный, но уж лучше такой, чем ничего. А вдруг повезёт.
- Лезь, - открыв дверцы, я кивнула на кучу сваленных платьев, - и быстрее.
- Туда?! - с искренним удивлением и недоумением переспросил несостоявшийся убийца. - Ты чего задумала?
- Лезь! - повторила более требовательно и, видя его колебания, со всей силы пихнула в нужную мне сторону. Больше повторять не пришлось. Спрятала Друса под одеждой и, для надёжности, вытряхнула из специального ящичка пару комплектов нижнего белья. Оставалось надеяться на скромность стражи.
Взъерошив на голове волосы, я распахнула дверь и с возмущением произнесла:
- Я всего лишь уснула! Что случилось такого, что понадобилось ломать двери МОЕЙ спальни?!
- В замке находится посторонний, нам приказано обыскать все комнаты, - быстро проговорил незнакомый стражник, заглядывая внутрь через моё плечо. Судя по форме и знакам отличия на ней - этот мужчина являлся далеко не рядовым охранником. Холодный изучающий взгляд. Этому будет глубоко плевать на моё бельё. Да хоть голая стой перед ним, он просто отодвинет в сторону и продолжит свою работу.
- А я здесь при чём? - сдаваться без боя я не собиралась.
- Ваши покои, единственное место, где он может находиться, - уверенный ответ.
- С чего вдруг? - я даже сама поверила своему искреннему возмущению.
Не удосужившись ответом, мужчина нахально отодвинул меня в сторону и прошёл внутрь. Парочка уже знакомых охранников осталась снаружи. Быстро, но при этом довольно внимательно, стражник осмотрел каждый уголок спальни, ванную комнату, выглянул в окно, а затем остановился напротив шкафа. Сердце бешено застучало в груди, наровясь выскочить наружу. Я старалась ничем не выдать свой страх, желая только одного, чтобы Друс стал невидимым.
Дверцы распахнулись. Душа ушла в пятки. А затем произошло невероятное. Раскидав все вещи, мужчина уставился прямо на Друса, но не увидел его. Осмотрел каждый закуток и, издав вздох разочарования, захлопнул створки. Не произнеся больше ни слова, стражник молниеносно покинул комнату.
- Ты как это сделал?! - как только стихли шаги за дверью спальни, я открыла шкаф и набросилась на Друса: - Я чуть не умерла от страха, а ты оказывается умеешь и сам неплохо прятаться!
- Да?! - взгляд мужчины оказался красноречивее любых слов, хотя, возможно в нём погибает невероятно талантливый актёр. - Это не я.
- Тогда кто?!
- Ты, - улыбнулся Друс и, расположившись прямо на полу, с интересом посмотрел на меня: - только не говори, что ты не знала о своих способностях. Такое нельзя не заметить.
- Это не я, - упрямо пробубнила себе под нос и опустилась на край кровати. - Нам кто-то помог.
- Кто? - улыбка Друса стала ещё шире. - Даже если предположить, что в замке живёт маг, он должен был находиться в твоей спальне. Так что, это ты.
- Нет.
- Да.
- А я говорю нет, - поднявшись с кровати, сделала круг по комнате и опустилась на прежнее место, - я сама обычная. Ничего не умею. Даже за себя постоять.
- Самая обычная не встретила бы наследника престола, не стала бы его избранницей, не смогла бы выжить во время ритуала, и никогда бы не спасла своего убийцу, - с лёгкой ноткой грусти произнёс Друс.
- Ты ошибаешься, - я наотрез отказывалась принимать его слова, и чтобы не продолжать дальше этот разговор тут же перешла на другую тему: - Давай лучше подумаем как тебе покинуть Тэйр.
- А что тут думать, - засмеялся над моими слова Друс, - снова сделаешь меня невидимым, и я уйду через главные ворота.
- Браво. Шутку оценила. Мне надо подумать. Я могу оставить тебя одного в комнате?
- А куда мне бежать? - передёрнул плечами мужчина.
- Кто тебя знает. Хочется верить, что ты не воспользуешься своим ножом и не прирежешь местную стражу.
- Даю слово, - уже серьёзно произнёс Друс.
Кивнув головой, быстро обулась и выглянула из спальни: широкий коридор оказался пуст, даже парочка моей охраны исчезла со своего привычного места. Затворив за собой дверь, направилась по знакомому пути ведущему к выходу в замковый парк. Не знаю почему, но меня тянуло именно туда. Мне казалось, что только там, я найду так нужные мне сейчас ответы.
Дорога заняла всего несколько минут, тишина и покой замка удивляли и слегка пугали. Казалось, что все жители исчезли в один миг. Очутившись на свежем воздухе, сделала глубокий вдох и не спеша зашагала по петляющей каменной тропинке в противоположную от пруда сторону.
Природа, окружавшая меня, завораживала. Изумрудная листва деревьев была настолько насыщенно яркой, будто бы смотрела на неё через осколок зелёного стекла. Пурпурные цветы с белыми вкраплениями, словно бабочки, расположились на ярко-красных идеально подстриженных кустах. Вдоль тропинки на одинаковом расстоянии друг от друга стояли небольшие кованые беседки серебристого цвета, обвитые зеленью. Где-то дальше, в глубине парка, журчала вода. Со всех сторон раздавалась трель птиц.
Остановившись возле одной из беседок, зашла внутрь и расположилась на скамье. Как быть дальше и что делать? Где искать ответы и кому задавать вопросы? Я понимала, что всё глубже и глубже закапываю себя, но никакого выхода или хотя бы намёка на него не видела. Холодный ветерок прикоснулся к моему лицу, и через мгновение краем глаза я увидела уже знакомый образ. Посланник от моей далёкой родни, кстати не мешало бы узнать, как мы приобрели это родство если у Таис не было детей, удобно расположился в привычной ему позе на узких перилах беседки.
- Решил поболтать?
- Помочь, - исправил меня аквилиус всё тем же бесполым голосом.
- И как, интересно?
- Ты должна найти Таис.
- Сомневаюсь. У меня, пока что, не наблюдаются суицидальные наклонности, - ответила с иронией на данное приглашение.
- Вы нужны друг другу, - попыталось переубедить меня это странное создание.
- Может быть ей я и нужна, - усмехнулась на эти слова, - только вот у меня нет ни малейшего желания. И вряд ли появится.
- Но я чувствую сомнения и борьбу внутри тебя.
- Это никак не связано с ней.
- Она поможет.
- Вряд ли, - повторила упрямо. Я слишком хорошо запомнила слова Эсселты о смерти одной из нас. Вот только... а если она ошибается? Если они все ошибаются? Что мешает нам просто поговорить через запертую дверь темницы?
- Мои слова заставили усомниться в твоём решение? - тихий голос аквилиуса лишь придал уверенности. - Она ждёт тебя. Сегодня. В твоих руках жизнь многих. Помни об этом, - через мгновение я вновь осталась в одиночестве, а в голове так и звучали эти странные слова: "В твоих руках жизнь многих." Интересно, а кто играется моей жизнью?!
С "многими" это чудо-птица слегка ошиблась, но вот одного я просто обязана была спасти, раз уж сама ввязалась в это. Осталась крошечная деталька в моём уже почти сложившемся плане - отыскать в подземельях Тэйра темницу Таис.
- Совсем ни о чём, - усмехнулась над собственными мыслями, всего-то: найти, поговорить, ну и желательно не попасться. Кроме Сэла и его демонов, в замке также присутствовал дядя Люка со своей стражей, о котором я совсем не вовремя забыла.
- И почему меня это не удивляет, - неожиданно за моей спиной раздался голос Сэла. Через мгновение, ловко перепрыгнув через перила беседки, мужчина стоял уже передо мной. Сцепив за спиной руки, он склонил голову набок и уставился на меня тяжёлым пронизывающим взглядом.
- Дырку не сделай, - съязвила в ответ и быстро поднялась со скамьи. Находиться под этим пристальным взором оказалось довольно неприятно. - Что именно тебя не удивляет?
- Твоё маниакальное желание найти себе неприятности, - усмехнулся на мой вопрос Сэл.
- С чего вдруг такие выводы? - поинтересовалась спокойным голосом. Сэл, который несёт за меня ответственность пока отсутствует Люк, единственный с кем мне не стоило бы портить отношения в Тэйре, не смотря на то, что хотелось с точностью наоборот.
Вот только мой дружелюбный тон не смог обмануть арэйтца. Одарив меня многообещающей улыбкой, которая не сулила ничего хорошего, мужчина произнёс:
- Ты упрямо продолжаешь нарушать правила и игнорируешь все мои просьбы. У нас проблема. Хочу тебя порадовать - это легко решаемо, имеется у меня парочка стражей на которых не действует женское обаяние, которые глухи к любым мольбам и ещё ни разу меня не подводили. Идём.
- Куда? - желания следовать за Сэлом, который уже стоял на тропинке в ожидании моей персоны, мне хотелось меньше всего.
- Знакомиться, - и вновь эта улыбка.
- Да легко, только ответь мне на один вопрос.
- Задавай.
- Я пленница Тэйра?
- Нет, - короткий ответ пропитанный ложью.
Не произнеся больше ни слова, я, приподняв юбку, быстро зашагала обратно в сторону замка.
- Не стоит выставлять свой характер, - донеслось до моих ушей. - Люк - будущий король Арэйта, а ты ведёшь себя как адалла.
- Как кто? - остановившись, повернулась к быстро приближающемуся ко мне Сэлу: - Это ты сейчас меня так завуалированно оскорбил?
- Как глупая женщина, - прозвучал уточняющий ответ.
- Ну куда мне до ваших умных, - съязвила на услышанные слова и ускорила шаг. Да, я прекрасно понимаю, что веду себя неправильно, что кое-где не помешало бы прикрыть ротик, а ещё лучше не путаться под ногами у местных. Да, я не королевских кровей и во мне не заложены правила этикета. Но самое страшное, что во мне напрочь отсутствует инстинкт самосохранения. Согласна, жуткая смесь с которой необходимо что-то сделать.
- Сэл, - обратилась к мужчине примирительным тоном.
- М-мм, - что-то невнятное пробурчал тот в ответ и, слегка обогнав меня, кивнул на замок. - Со всей этой суматохой ты целый день ничего не ела. Пойдём. Королева Луит ждёт тебя в малой трапезной.
- Так ты для этого меня искал? - немного удивилась такому повороту.
- Ну да, - улыбнулся мужчина, - но гулять по парку в одиночестве всё же не стоит, особенно сейчас. Не смотря на то, что это охраняемая территория Тэйра, она слишком огромная, случаются ошибки. Сегодня все убедились насколько слаба наша защита. Чужаков было трое, двоих нашли, с третьим всё оказалось сложнее. И пока он не найден, лишняя предосторожность не помешает. Я отвечаю за тебя головой и это не просто слова - Люк в самом деле оторвёт мне её, только вот я не планировал расставаться со своей жизнью в ближайшую вечность.
- Хорошо. Я всё поняла, - одарила ответной улыбкой Сэла и тут же вкрадчиво поинтересовалась: - А мне точно стоит идти на эту встречу? Я совсем не готова предстать перед королевой Арэйта.
- Ну когда-нибудь это должно же произойти, - усмехнулся демон на мои слабые попытки сбежать. Приобняв меня за талию, легонько подтолкнул вперёд, приглашая следовать за собой: - Не бойся - она не кусается.
- Звучит не убедительно, - улыбнулась на слова Сэла, - только выбора мне всё равно не остаётся, так?
- Угу, - кивнул тот, - поверь, она тебе понравится.

Люк

В синих глазах промелькнула ненависть, и тут же исчезла. Не отрывая от меня взгляда, Кир-Тэлис сделал пару шагов назад и, ловко запрыгнув на ближайший стол, удобно устроился на нём. Прямой обоюдоострый меч небольшой длины он продолжал сжимать в своей руке.
- Что ты здесь забыл? - тон, которым был задан вопрос, не сулил ничего хорошего. У меня и без этого стража хватало проблем.
- Соскучился, - ядовитая усмешка на мой вопрос. - Такой ответ устраивает?
- Не заставляй меня пожалеть о том, что я сохранил тебе жизнь, - моё терпение было на исходе. Я потерял полдня и вместо того, чтобы продолжить поход, мне приходится возиться с этим шутом.
- Сохранил? - всё та же ухмылка на довольном лице, - ну тогда бьюсь челом об пол, хотя...
- Я жду ответ! - жёстко отрезал не дав Киру закончить говорить.
- Хотел узнать как у неё дела, - обыденным тоном произнёс страж, - она даже с семьёй не успела попрощаться. Алина вообще в курсе, что больше никогда не увидит своих близких?
- Увидит.
- Значит нет, - хмыкнул Кир-Тэлис на мой сухой ответ. - Один день в семь лет - охренительная перспектива. Для той, кто даже на неделю не покидала стен семейного дома, это звучит как "никогда".
- У неё всё хорошо, так что можешь с чувством выполненного долга исчезнуть отсюда.
- Маловероятно, - усмехнулся страж и продолжил, на удивление, уже более дружелюбным и спокойным голосом:
- Я здесь не только из-за Алины. Ты знаешь, что меня связывает с Луидой, ей нужна помощь. Поэтому я здесь.
- Тебе не показалось, что ты слегка промахнулся с Луидой. Это даже не её земля, - съязвил на только что услышанные слова.
Передёрнув плечами, Кир спрятал меч в ножны и только после продолжил:
- Я никогда не умел правильно настраивать кристалл, вечно попадаю мимо. Вот и в этот раз меня выкинуло к оруграм, кто ж знал, что они окажутся такими недружелюбными.
- Луида попросила моей помощи, и она её получит. Если ты решил остаться, то придётся сбавить обороты, иначе останешься без головы, - с большим удовольствием я поставил перед данным фактом стража, наблюдая как меняется его самодовольное лицо. - Эта парочка, - кивнул головой на пленного оругра, - единственные в крепости?
- Нет. Дюжина хорошо вооружённых гоблинов тусуется в сторожевой башне. Значит это вас они там высматривают, - уточнил Кир-Тэлис.
- Люкэллиус, - за моей спиной раздался голос одного из Призванных, - нам убрать их?
Задумавшись на мгновение, я отрицательно покачал головой:
- Я сам. Не стоит на них тратить время. Это мой мир, и правлю здесь я. Пора всем напомнить, на что способен правитель Арэйта. Оставьте меня одного в крепости.
- Вы уверены? - переспросил второй Призванный.
- Вон! И этого прихватите, - пнул ногой по пленному оругру, который с вытаращенными перепуганными глазами уставился прямо на меня, - думаю он нам ещё пригодится.
- А я бы посмотрел на это шоу, - попытался съязвить страж.
- Да не вопрос, - хищно оскалился в ответ, - если мечтаешь сдохнуть, то я только "за".
Лёгкий ветерок, и крепость полностью в моём распоряжении.
Сделал глубокий вдох и закрыл глаза. Расставил руки в стороны и раскрыл ладони. Всего один миг, и я почувствовал как тёмная энергия Арэйта заполняет каждый уголок моего тела. Подобного экстаза не испытывал уже пару столетий - эта мощь питала меня и требовала действий. Сила разрушающая и уничтожающая всё на своём пути. Мне оставалось только захотеть, а потом забрать то, что принадлежит мне и Арэйту - их души. Вот оно - наследие, то, о чём мечтает мой дядюшка, и что ему никогда не станет подвластно.
Чёрный вихрь, наполненный стонами и криками, закружился вокруг меня. Огромная воронка разрасталась с невероятной скоростью и поглощала крепость вместе с её обитателями. Опустился на корточки и, склонив голову, резко сжал ладони. Оглушающий взрыв, и окружающий мир погрузился в мёртвую тишину.
Поднявшись, я открыл глаза и осмотрелся по сторонам: с неба падал серый пепел; парочка чернеющих остовов когда-то блистающей крепости; и в центре всего этого двенадцать иссушенных тел оругров.

Продолжение https://www.stranamam.ru/post/14881411/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Хроники Арэйта 2 (Право на жизнь) глава 8. 16+, темное фэнтези
  Начало https://www.stranamam.ru/
Предыдущая глава https://www.stranamam.ru/
ГЛАВА 8
Алина
- Леди! - стук в дверь стал настойчивее, а голос требовательнее. Я посмотрела на Друса - мужчина по-прежнему оставался спокоен. Сделав несколько шагов, он остановился возле своего оружия и, подняв его с пола, задумался. В этот миг я почувствовала как по телу прошла ледяная волна страха. Читать полностью
 

Комментарии

lenlein
10 января 2022 года
+1
дикаЯ_кЫсь (автор поста)
10 января 2022 года
+1
Марина1010
10 января 2022 года
+1
Прочитала залпом всё очень нравится
дикаЯ_кЫсь (автор поста)
10 января 2022 года
+1
Галина1405
10 января 2022 года
+2
Называется сохранил крепость девушке, помог
дикаЯ_кЫсь (автор поста)
10 января 2022 года
0
Ага псих
Галина1405
11 января 2022 года
+1
Чойта псих? Три сотни на земле тихо сидел, а тут удаль молодецкая развернулась

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам