Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Пряный мандариновый перевёртыш



Ингредиенты:
180 г муки
180 г слив масла
3 яйца
280 г сахара
2 сл йогурта, молока или нежирной сметаны
4-5 шт мандаринов
1/2 чл разрыхлителя
3 звёздочки бадьяна
1 палочка корицы
Форма для пирога диаметром 20-22 см


Для начала надо приготовить пряную карамель. Для нее в маленькую кастрюльку налить 250 мл кипятка, добавить разломанную на части палочку корицы и звездочки бадьяна. Варить около 10 мин на среднем огне, жидкость должна выпариться вдвое.
Теперь собственно карамель. Насыпать в сотейник 100 г сахара и дать ему расплавиться . Как только сахар расплавиться и станет светло-коричневым - влить в него пряный отвар вместе с пряностями. Сразу все начнет пузыриться и кипеть, так и должно быть. Быстро перемешать карамель и перелить в форму для выпечки.
Мандарины очистить от шкурки и разрезать поперек на 3-4 толстых кружка. Разложить мандарины поверх карамели в форме. Класть нужно немного внахлест, во время выпечки мандарины пустят сок и уменьшатся в размере.

И в последнюю очередь готовим тесто. Размягченное слив масло взбить миксером с оставшимися 180 г сахара до пышной светлой массы.
По одному добавить в масляный крем яйца, взбивая каждое по 2 минуты.
Отдельно просеять муку с разрыхлителем.
В три приема всыпать муку в масляно-яичный крем, чередуя с йогуртом. Хорошо перемешать тесто и выложить его ровным слоем поверх мандаринов.
Выпекать пирог около 35 минут при температуре 180-170 град, проверяя готовность деревянной палочкой. Готовый пирог остудить в течение 10 минут на решетке. Острым ножом провести вдоль края формы и аккуратно перевернуть пирог на блюдо. Остудить пирог до теплого и подавать.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Пряный мандариновый перевёртыш
  Ингредиенты:
180 г муки
180 г слив масла
3 яйца
280 г сахара
2 сл йогурта, молока или нежирной сметаны
4-5 шт мандаринов Читать полностью
 

Комментарии

elka40ina
11 февраля 2019 года
0
SXSP пишет:
налить 250 мл кипятка, добавить разломанную на части палочку корицы и звездочки бадьяна. Варить около 10 мин на среднем огне, жидкость должна выпариться вдвое.
А смысл воду выпаривать? А не сразу налить половину?
SXSP (автор поста)
11 февраля 2019 года
0
Половину можно налить только в том случае, если добавляются молотые специи, а здесь, пока вода вытянет из корицы и бадьяна все ароматы, она сама собой и выпарится.
elka40ina
11 февраля 2019 года
0
гм...
SXSP (автор поста)
11 февраля 2019 года
0
В дальнейшем это количество воды идёт на варку сиропа в соотношении с сахаром 1:1. А если брать половину жидкости, то тогда нужно уменьшать количество сахара для сиропа, ведь воды мы взяли половину, соответственно и сахара требуется половина. Но и выход конечный сиропа тоже будет минимальный, его не хватит на данное количество мандаринов.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам