Торт- машина для мальчика

3 яйца, щепотка соли, 1 упаковка ванильного сахара, 150гр. сахара, 80 гр. муки, 40 гр. крахмала., 1 ч. л. Разрыхлителя.
Разогреть духовку до 175 градусов
Разделить белки и желтки. Белки хорошо взбить с щепоткой соли и 150 гр. сахара, ванильным сахаром и 2 стол. ложки очень холодной воды до пиков. Добавить желтки- аккуратно перемешать. Муку, разрыхлитель, крахмал смешать и добавить в получившейся белковый крем. Хорошо перемешать. Выложить в форму 26 см, предварительно проложив пергаментной бумагой. Выпекать примерно 25 мин. Затем вынуть бисквит и остудить. Аккуратно снять с бумаги. Разрезать пополам
Дальше готовим крем- пломбир. он очень хорошо держит форму и имеет достаточно плотную консистенцию. Смазываем коржи. Рецепт брала этот! На сметане http://maribela.ru/krem-plombir-zavarnoj-smetannyj/
Отрезаем часть для нашей кабины, устанавливаем наверх. Срезаем уголки для фар впереди и сзади. Выравниваем форму сначала ножом, затем наносим крем пломбир белого цвета по всем машине равномерно. Затем, с помощью кондитерского мешочка, рисуем контур окна белым кремом и фары.
В оставшийся крем добавляем краситель и наносим равномерно по всем машине, кроме частей, которые останутся белыми.
В конце варю шоколадную глазурь: 1ст. Л сметаны, 1ст л сахара, 25-30 гр. слив масла и какао. Все растапливаем в кастрюльке, ждём, когда немного остынет, и с помощью кондитерского мешочка наносим основные темные контуры. Приятного аппетита!
Комментарии
Это фото процесса !
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: