Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Фьорд. Часть 25

Поздравляю всех с наступающим Новым 2018 годом!!! Желаю чтоб новый год оказался лучше прежнего, чтоб все задуманное получилось.




Фьорд. Часть 1 https://www.stranamam.ru/post/12181730/
...
Фьорд. Часть 22 https://www.stranamam.ru/post/13185263/
Фьорд. Часть 23 https://www.stranamam.ru/post/13205771/
Фьорд. Часть 24 https://www.stranamam.ru/post/13236367/

Там, совсем рядом с аппаратом фильтрации, из стороны в сторону ходил мелкий парень и нервно пытался кому-то дозвониться. Лиза притормозила у открытого дверного проема, решив понаблюдать.

- Ну же, давай! – сдавленно уговаривал он кого-то в трубку, поджимал губы, страдальчески заламывал брови и снова набирал номер, - Отвечай же, давай.

Лиза прошла внутрь.

- Что ты здесь делаешь? – ее голос прозвучал слишком громко в шуршащей тишине аппаратной.

Парень вздрогнул всем телом, с грохотом выронил телефон и лихорадочно повернулся на звук. В широко распахнутых глазах плескалась паника.

- Я… Я… Я-ааа… Я заблудился! – он вытаращился на Лизу и обтер руки об себя.

- Ты что-то сделал, - она кивнула на фильтр, - Что именно?

Она слишком мало знала о том, как устроены такие фильтры, и ей нужна была подсказка. Парень оглянулся на аппарат и снова вылупился на нее.

- Я… Нет. Я нет. Я заблудился.

На это не было времени! В мгновение ока сократив расстояние до парня, Лиза подхватила его за шею и прижала к ближайшей стене, без проблем удерживая на весу одной рукой. Тот вцепился в ее предплечье и засучил ногами.

- Отвечай. Что. Ты. Сделал?

- Ничего!

Лиза сжала пальцы на горле сильнее.

- Отвечай!

- Не надо… пожалуйста! – по его щекам покатились слезы.

- Живо!

Парень захрипел, почти лишенный возможности вздохнуть.

- Хорошо… Ладно.

Лиза разжала руку и брезгливо скривилась, когда парень кулем рухнул к ее ногам.

- Показывай, - она подцепила его за шкирку и подтащила к панели, - Живо!

- Вот, - он указал дрожащим пальцем на пухлый картридж, ничем не отличающийся от десятка других, - Мне сказали вставить в свободный порт, и я вставил. Я больше ничего не делал. Честно! - он еще не отдышался, но торопился, от чего речь стала совсем невнятной.

- Помолчи, - велела Лиза, одновременно вытаскивая картридж из порта. А еще через мгновение в кармане истерично завибрировал телефон, считавший конфигурацию прибора. Одновременно с ним, в ухе, неуместно-спокойно прозвучал голос Кракена.

- Фьорд, немедленно уходи.

Отбросив прибор в дальний угол, вздернула парня на ноги и рванула к двери. Снаружи толкнула его подальше и ударила рукой по замку, блокируя дверь. А потом на нее налетел Кракен, утягивая за собой в сторону, вжал в пол тяжелым телом. Она еще успела посмотреть в его сосредоточенное лицо, пожалеть о неблагоприятных обстоятельствах, как прогремел взрыв.

Все вокруг вздрогнуло, звуки исчезли, стало горячо и душно. Рухнула стена, выплевывая осколки во все стороны, сыпалась отделка потолка, пахло дымом и паленым пластиком. Лиза дышала в широкую грудь, чтоб не нахвататься гари и пыли, чувствуя под руками твердые мышцы торса. Когда стихли грохот и гул пламени, она отстранилась, осматриваясь. Из своего положения это удавалось плохо, а Кракен все еще не отпускал. Тот парень, которого она нашла, лежал дальше по коридору, свернувшись калачиком и вяло шевелился. Кракен, весь серый от пыли, но вроде бы не пострадавший, поднялся на руках и сел. Она тоже поднялась.

- Лиза, порядок?

Она покивала.

- Да.

И закашлялась. Горло было, как будто, забито чем-то. Натянула рукав своей кофты и попыталась вздохнуть сквозь него, чтоб не хватануть еще пыли, но вместо этого опять закашлялась. Вздохнуть не получалась. В горле разрастался ком, сдавливая со всех сторон. Ей казалось, что даже корнем языка может почувствовать опухшие стенки. Лиза вскинула слезящиеся глаза на Кракена, понимая, что и до нее добралась та дрянь, которая скосила все отделение.

- Тяжело дышать, - прохрипела она, запрокидывая голову, в попытке хоть как-то облегчить свое состояние.

- Клинт, срочно ко мне, - все так же спокойно приказал он, стянул с себя пиджак, скрутил, и настойчиво уложил Лизу на пол, подсунув под затылок ткань, мимолетно проведя ладонью по волосам, - Ложись.

Он исчез из поля зрения так же быстро, как и появился. Где-то впереди послышался его голос, там, куда она зашвырнула мальчишку. Но Лиза не стала смотреть, ей как-то резко стало не до чего. В голове путалось. Это точно не контузия, что-то другое, то, что было в воздухе. Приходилось прилагать усилия, чтоб воспринимать окружающий мир, делать медленные мучительные вздохи, с усилием проталкивая воздух внутрь. Она не боялась задохнуться, умом понимая, что даже если совсем не сможет дышать, пройдет еще несколько минут, прежде чем станет совсем плохо, но легкие горели так, словно вот-вот взорвутся, а сердце стучало где-то в горле. Тело вдруг затряслось в ознобе, да так, что она как-то сама собой скрутилась, обхватив себя руками.

- Лиза? – она кое-как открыла глаза, которые неизвестно когда закрыла. Веки, казалось, весили тонну и никак не могли открыться до конца.

- Холодно, - надсадно просипела она, чуть не откусив себе язык, клацающими зубами.

К шее прижался и зашипел инъектор.

- Скоро станет лучше.

Лиза почувствовала чужую ладонь у себя на щеке, такую горячую, по сравнению с тем куском льда, в который превратилось ее тело. Она безотчетно потянулась за ускользающими пальцами, прикрывая глаза от удовольствия. Лучше стало буквально через полминуты. Каждый вздох перестал быть подвигом, а глаза, наконец, открылись полностью. Она разглядела в десятке шагов от себя Клинта, возившегося с мелким террористом - тот все же пострадал от взрыва.

Кракен помог подняться, встряхнул и накинул на плечи пиджак. Озноб все еще не прошел и волнами прохаживался по телу.

- Что это было? – поинтересовалась Лиза по дороге на крышу.

Кракен шел рядом, поддерживая ее под локоть. Сейчас это было весьма кстати - Лиза чувствовала себя выжатой до дна.

- Аллергия.

Она удивленно посмотрела на него.

- Что?

Он поправил на ней свой пиджак и прижал к себе теснее, обхватывая рукой талию.

- Анафилактический шок.

- Жертвы есть?

- Пока медики справляются.

Это «пока» не радовало, но все равно новости были обнадеживающие. Кракен усадил ее в свой эйер, графитового монстра состоящего из сплошных рубленых линий и углов. Как-то оценивающе осмотрел и собственноручно пристегнул, достал покрывало из-под сиденья и укрыл почти по плечи, сунул в руки бутылку с водой и, пообещав скоро вернуться, куда-то ушел. Лиза откинулась на спинку и устало закрыла глаза. Сейчас наступал тот самый момент, когда она начинала сожалеть, что телепорты до сих пор не изобрели, и до кровати еще предстоит добираться.

Проснулась она от толчка. Вскинулась, лихорадочно осматриваясь вокруг и не веря своим глазам. Они уже стояли на крыше ОВР, и толчок явно был от приземления эйера.

Она потерла руками лицо, пытаясь согнать сонливость, и обернулась на Кракена. Тот сидел в соседнем кресле, навалившись на штурвал, и с улыбкой ее рассматривал. Это смущало. В такие моменты, как сейчас, Лизе было мучительно интересно, что стоит за этой улыбкой.

- Дождись дроида, – попросил он, забирая плед, - Хотя, нет. Я сам тебя провожу.

- Куда? – не совсем понимая, о чем он говорит, спросила Лиза.

- В лазарет, - он кивнул в сторону лифта, откуда вышел человек в синей врачебной форме и направился к ним.

Лиза недовольно скривилась.

- Это необходимо?

- Да. Не спорь, пожалуйста, - не смотря на мягкий тон, и на «пожалуйста», чувствовалось, что это приказ.

- Ладно, - Лиза нарочито бодро отстегнулась и выпрыгнула из салона. Сзади послышалось насмешливое фырканье, от чего купол захлопнулся чуть сильнее необходимого. Совершенно случайно!

- Агент Пирсон, вы идете со мной, - заявил невысокий мужчина и судорожно вцепился ее руку, словно боялся побега. Она оглянулась на Кракена, шедшего в шаге от нее, но у того зазвенел телефон, и он, жестом указав Лизе на врача, отстал еще сильнее.

- Надолго? – поинтересовалась она, все еще не теряя надежды.

- До утра.

- Но…

- Я сказал, до утра! – с таким чувством воскликнул он, что Лиза предпочла отодвинуться подальше, насколько это возможно. Она недоуменно посмотрела на доктора, отметила нездоровый румянец, испарину, слишком нервные движения.

- Вы здоровы?

Врач остановился, покосился на своего босса, который все еще был недалеко и теперь тяжело смотрел на него, говоря что-то в трубку, и судорожно провел ладонью по лбу.

- Простите, агент. Перед вами у меня состоялся похожий, правда, более длинный разговор со всей боевой группой вместе с их командиром и еще предстоит с боссом. Давайте, вы просто переночуете сегодня в лазарете? Я выделю вам отдельную палату, там есть душ и одежда на смену, дроид принесет вам ужин, а обследование много времени не займет… - он уговаривал с таким старанием, что это было почти смешно.

- Ладно. Можно мне хотя бы взять из комнаты свою одежду на смену?

- Хорошо, - с тяжелым вздохом согласился врач, а потом решительно добавил, - Если не явитесь ко мне через пять минут, пошлю дроида.

- Алан, не угрожай моей гостье, - послышался из-за спины голос Кракена, - Идите, Лиза, я прикрою спину, - и подмигнул ей.

Лиза со смехом скрылась в лифте, успев подслушать, как доктор уговаривает Кракена хотя бы пройти обследование, а потом угрожает прийти за ним с целой армией дроидов. Она думала, что больше с ним не увидится сегодня, но он свое слово выполнил и действительно проводил: нагнал у жилого этажа, дождался, когда она возьмет одежду, а потом передал в руки доктора. И только тогда скрылся в соседнем боксе.

Уже потом, сидя на высокой больничной койке и наблюдая, как дроид берет у нее кровь, она поинтересовалась:

- Алан, простите, не знаю, как вас по-другому называть…

- Можете звать меня доктор Гейц, - представился, наконец, врач.

- Доктор Гейц, что это было?

Он вздохнул и присел на вертящийся стул.

- Обыкновенный поливалентный аллерген, распыленный в большой концентрации. Задело всех, у кого была аллергия хоть на что-то. Вы пострадали сильнее всех, боевая группа отделалась слезотечением, да небольшим зудом.

- Почему я вообще пострадала? – удивилась Лиза.

- Видимо, во время взрыва произошел мощный выброс остатков препарата.

О таком она не подумала, а ведь версия вполне жизнеспособная.

- Но Кракена не зацепило. И со мной еще был парень.

Доктор хмыкнул, а потом с какой-то непонятной досадой ответил.
- Чтоб хоть что-то зацепило нашего босса, его нужно притопить в этом. А вот с парнем интереснее. Он входит в то мизерное количество процентов от всего население галактики, которые вообще не реагируют ни на что. Так, - он еще раз прошелся по списку сделанных процедур в своем планшете, - Все. Если вдруг станет хуже, немедленно вызывайте.

Доктор удалился, а Лиза улеглась на узкую койку и мрачно уставилась в потолок. Спать все еще хотелось, но не здесь. Дюжина малознакомых мужиков за стенкой оказались слишком громкими соседями, она отсюда слышала их гогот и отрывистые команды Рейфа, которого с большим шумом и шантажом доктор Гейц все же уговорил остаться. Она подозревала, что доктор руководствовался не благополучием самого Рейфа, а его властью над своими бойцами, потому что те тоже не горели желаем торчать в лазарете.

Промаявшись до полуночи, она вынуждена была признать, что сон ушел окончательно. А значит, эту ночь можно было посвятить одной авантюре. Не то чтобы она хотела это делать, но все же признавала необходимость. Время, когда можно было находиться в полном неведении и при этом спать спокойно, прошло. А сегодняшнее знакомство с доктором оказалось очень плодотворным, и причин откладывать просто нет.

Лиза достала свой телефон и запустила программу для создания клона докторского планшета, копию которого удалось снять за время разговора. Ее телефон уже очень давно перестал быть стандартным аппаратом, который выдаётся всем агентам. Дружба с Аней оказалось не только приятной, но и крайне полезной. А идентификационные данные врача она запомнила во время обследования. Врачи вообще очень редко понимают, насколько широкий у них доступ к личным делам агентов. И доктор Алан Гейц послужит крошечной щелкой, через которую она просочится в базу ОВР. Лиза отдавала себе отчет, что ее хакерские навыки не настолько хороши, чтоб откровенно хозяйничать, но все же достаточны, чтобы легко-легко, буквально на пальцах, пройтись по текущей информации, а потом тщательно, очень тщательно, затереть все следы своего присутствия.

Было два часа ночи, когда она откинулась на подушку и выдохнула. Это было тяжело. Да еще и на маленьком экране телефона, который защищен от внешних камер наблюдения. Но все же удалось. Пусть довольно поверхностно, без деталей, но все же, в полученной таким образом информации она могла быть уверена.

Агенты Альянса на Земле уже более тридцати лет. Они прилетели по отдельности, у каждого была причина оказаться здесь, была причина остаться, более того, их уговаривали остаться. Ну, еще бы, гениальный танцор, за которого передрались три лучшие хореографические школы Федерации, спортсмен, казалось бы, недооцененный в Альянсе, и чья звезда снова взошла под бдительным оком земных тренеров, и пилот тяжелых кораблей, соблазненный гонорарами транспортной компании на Земле. Последний, видимо, их связной. Эта теплая компания раскинула по-настоящему впечатляющую сеть, выходящую далеко за пределы Земли. Из того, что Лиза смогла выцепить, было видно, что в нее входили самые разные люди, начиная от студентов-торчков и заканчивая крупными лоббистами и политиками. Отдельной категорией шли представители силовых структур в частности и исполнительной власти в целом. И сейчас все ресурсы ОВР шли на аккуратное и незаметное сворачивание этой сети, в то время как контрразведка производила отвлекающие маневры. Какие Лиза не знала. Для этого пришлось бы слишком глубоко углубиться. Она и так-то это поняла лишь по упоминанию одного из знакомых агентов, с которым пришлось работать пару лет назад.

Она рывком поднялась с кровати и направилась на выход. Ее кипящий мозг настоятельно требовал чего-то сладкого. Сбежать из лазарета оказалось проще простого, короткий электрический импульс с того же телефона и дроиды на ее пути ушли в перезагрузку. На кухне оказался Кракен. Он сидел за столом, развернув огромный экран, и смотрел какое-то кино. В руках у него была чашка, а рядом раскрытая плитка шоколада.

- Не спится? – спросила Лиза, проходя внутрь.

Он поставил фильм на паузу.

- Нет. Присоединитесь?

Лиза посмотрела на экран, где что-то очень красочно, гораздо красочнее, чем в жизни, взрывалось.

- Пожалуй. А можно мне чай?

Кракен усмехнулся и поднялся. А Лиза устроилась на соседнем стуле и развернулась так, чтоб тут же залипнуть на открывающийся сзади вид. Хорошо сидящая одежда очерчивала отлично проработанные формы, не скрывала движение мышц, подчеркивало изгибы и вызывала хватательный рефлекс. Так и хотелось протянуть руки, а если вспомнить то, что она успела ощупать сегодня днем, так становилось совсем невмоготу. Она даже ощутила, как покалывают кончики пальцев. Вдруг Кракен резко развернулся. Лиза медленно подняла глаза, понимая, что спалилась самым безобразным образом. Ей даже хватило совести покраснеть, причем искренне, без всяких симуляций.

- К черту чай, - и решительно двинулся на нее.

Лиза замерла, глядя широко распахнутыми глазами, как он неумолимо приближается. Мешающийся на пути стул отнесло в сторону, где-то послышался его грохот. А потом он протянул к ней руки и... Лиза зажмурилась. Как последняя трусиха! Уж слишком ярко вспомнилась картинка, как эти руки играючи ломали позвонки Мелиссы.

Фьорд. Часть 26 https://www.stranamam.ru/post/13413047/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Фьорд. Часть 25
Тэги: Vizerby, Фьорд

Поздравляю всех с наступающим Новым 2018 годом!!! Желаю чтоб новый год оказался лучше прежнего, чтоб все задуманное получилось.
Фьорд. Часть 1 https://www.stranamam.ru/
...
Фьорд. Часть 22 https://www.stranamam.ru/
Фьорд. Часть 23 https://www.stranamam.ru/
Фьорд. Часть 24 https://www.stranamam.ru/ Читать полностью
 

Комментарии

vishenka2011
29 декабря 2017 года
+1
Спасибо за подарок к новому году
Vizerby (автор поста)
29 декабря 2017 года
0
Cornflowers
29 декабря 2017 года
+1
С наступающим Новым годом!
Vizerby (автор поста)
29 декабря 2017 года
+1
Charmer_Elena
29 декабря 2017 года
+1
С Наступающим Новым Годом! Ждем-с продолжения!
Vizerby (автор поста)
29 декабря 2017 года
+1
Спасибо тебе огромное!!!
Charmer_Elena
30 декабря 2017 года
+1
Лина Николаевна
30 декабря 2017 года
+1
С наступающим!
Какая динамичная глава! Я правильно думаю, продолжение будет простое НГ?
Vizerby (автор поста)
30 декабря 2017 года
+1
Спасибо! Да, все правильно, продолжение уже в следующем году
Лина Николаевна
30 декабря 2017 года
+1
Не за что! С удовольствием почитаю
Камелиялилия
30 декабря 2017 года
+1
Какой интригующий момент!
Спасибо! С наступающим!
Vizerby (автор поста)
30 декабря 2017 года
+1
Озик
2 января 2018 года
0
Ах, как чувствительно))))). Они же даже из кухни не успели выбраться! Накрыло....
Vizerby (автор поста)
2 января 2018 года
0
Haruka-li
9 января 2018 года
0
Поздравляю с Новым годом и Рождеством!
Всего Вам самого доброго!
Крепкого здоровья, изобилия, тепла и уюта дома!
Vizerby (автор поста)
9 января 2018 года
0
Спасибо большое! И Вас с прошедшими праздниками. Желаю исполнения желаний
Амишка09
13 февраля 2018 года
0
где же продолжение
Vizerby (автор поста)
13 февраля 2018 года
0
Оно пишется, но очень медленно. Войду в калею на работе и опять стану активной ))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам