Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Фьорд. Часть 24

Фьорд. Часть 1 https://www.stranamam.ru/post/12181730/
Фьорд. Часть 2 https://www.stranamam.ru/post/12187199/
Фьорд. Часть 3 https://www.stranamam.ru/post/12200647/
Фьорд. Часть 4 https://www.stranamam.ru/post/12211301/
Фьорд. Часть 5 https://www.stranamam.ru/post/12214266/
Фьорд. Часть 6 https://www.stranamam.ru/post/12248809/
Фьорд. Часть 7 https://www.stranamam.ru/post/12347222/
Фьорд. Часть 8 https://www.stranamam.ru/post/12377865/
Фьорд. Часть 9 https://www.stranamam.ru/post/12387885/
Фьорд. Часть 10 https://www.stranamam.ru/post/12492206/
Фьорд. Часть 11 https://www.stranamam.ru/post/12854696/
Фьорд. Часть 12 https://www.stranamam.ru/post/12875070/
Фьорд. Часть 13 https://www.stranamam.ru/post/12904374/
Фьорд. Часть 14 https://www.stranamam.ru/post/12909893/
Фьорд. Часть 15 https://www.stranamam.ru/post/12914445/
Фьорд. Часть 16 https://www.stranamam.ru/post/12958443/
Фьорд. Часть 17 https://www.stranamam.ru/post/13099941/
Фьорд. Часть 18 https://www.stranamam.ru/post/13121652/
Фьорд. Часть 19 https://www.stranamam.ru/post/13124058/
Фьорд. Часть 20 https://www.stranamam.ru/post/13126398/
Фьорд. Часть 21 https://www.stranamam.ru/post/13178378/
Фьорд. Часть 22 https://www.stranamam.ru/post/13185263/
Фьорд. Часть 23 https://www.stranamam.ru/post/13205771/

Утро выдалось спокойным. Позавтракав в одиночестве, Лиза спустилась в тренажерку и нашла там подходящий кистевой эспандер. Потом отыскала конструктор для развития мелкой моторики и поднялась со всем этим в комнаты с большим диваном. Активировала экран, нашла «Сети Бранта», запустила первую серию нового сезона и пропала на несколько часов.

- Утро, - рука дрогнула и с таким трудом выстроенная башня рухнула вниз, рассыпаясь по столу.

- Черт! – Лиза провела дрожащими от перенапряжения пальцами по лбу и развернулась к Рейфу.

Тот, запакованный в тактический костюм, с весельем осмотрел учиненный беспорядок и перевел взгляд на Лизу.

- Через полтора часа жду в пятом зале. И приберись тут.

- Ладно, - ответила Лиза и проводила взглядом черную фигуру, отмечая темные пятна на костюме. От Рейфа отчетливо несло гарью и кровью.

Она спустилась раньше, чтоб успеть к назначенному времени размяться. Стандартный комплекс, который продемонстрировала Саю на Фее, пришлось сократить на треть, не решаясь давать полную нагрузку на пострадавшую руку, но и сделанного было вполне достаточно. В пятом зале замерла в дверях. Рейф, заметил ее и махнул рукой, подзывая. Он стоял рядом с баскетбольной клеткой, внутри которой творилось форменное мочилово в борьбе за мяч. Молодые моды, разделенные на две команды, не стеснялись применять все, что знали из боевой практики. Сшибки были такими, что грохот стоял на весь зал.

- Хочешь меня туда? – спросила Лиза, проводив взглядом полет неудачника к краю площадки.

- Эти щенки тебе на один зуб, - и оглушительно засвистел, так, что заложило уши.

Моды тут же засуетились, строясь перед своим командиром. Лиза отметила преданные взгляды каждого, ожидающую готовность и усмехнулась про себя. Она не далеко ушла от этих цыплят. Грубоватая и бесцеремонная забота Рейфа подкупала, уже сейчас она доверяла этому крокодилу если не безоговорочно, то где-то близко.

- Так, щеночки, у красных замена. Барт на скамейку.

- Есть, - из шеренги выскочил здоровенный парень, который, как Лиза успела заметить, слишком увлекался сшибками, и прыгуче побежал в их сторону.

- Фьорд, в строй.

- Есть, - Лиза улыбнулась Рейфу, настраиваясь на веселье, и устроилась в конце строя – самому низкому моду она едва доходила до плеча. На ее майке уже горел красный стикер.

Рейф постучал мячом об пол пару раз.

- Игра до десятого счета. Руки не распускать. По груди не бить. Начали, - и запустил мячом в мгновенно распавшийся на две половины строй.

Какое-то время Лиза осторожничала. Дюжина огромных туш в непосредственной близости от ее тщедушного тельца внушали опасения, поэтому первые минуты она лишь уворачивалась и присматривалась. От баскетбола в этой игре остались разве что кольца да мяч, остальное – чистая импровизация в стремлении забить. Так что в какой-то момент она просто шагнула на ничего не подозревающего бойца, оттолкнулась от нечаянно подставленного колена и взлетела над полем, перехватывая мяч. Дальнейшее свелось в замысловатый танец. До парней очень быстро дошло, что мяч теперь не самый верткий и прыгучий на поле, а ловить змеей скользящую между ними фигурку гораздо интереснее. Лиза же кайфовала. Тело получало такую необходимую для нагрузку, которую невозможно заменить статичными упражнениями. Чистое наслаждение!

Закинув очередной мяч, она приземлилась на первые попавшиеся плечи и кувыркнулась вниз к полу, оставляя бойца зажатым, между двумя противниками. Проскочила в зазор, почти распласталась по полу и проскользила между чьими-то слишком длинными ногами. Ее однокомандники быстро смекнули, что мяч лучше отдавать ей у самой корзины, так что скучать не приходилось. Вдруг чьи-то руки обхватили поперек талии, а ладонь слишком развязно поползла к бедру. Лиза еще успела уловить шумное дыхание над макушкой, прежде чем опрокинула своего слишком смелого противника и не смягчая, как обычно, удар. Кто-то рядом заржал. Она поймала одобрительный кивок Рейфа и снова включилась в игру.

Десятый мяч забила не она. В какой-то момент к кольцу стало подходить все труднее и труднее. Бойцы буквально встали единым фронтом, в стремлении не подпустить ее к цели. Контакт стал более тесным и жестким. Все чаще и чаще приходилось уворачиваться от захватов, выворачиваясь из которых, Лиза теряла время.

Свист и все разом остановились. Она уже хотела встать в строй, но Рейф подозвал к себе. Отдал бойцам распоряжение отправляться на стрелковый симулятор, подхватил Лизу под локоть и потащил в соседний зал к рингам.

- Долго включалась, - прокомментировал он, активируя анализатор.

- Я обычно избегаю подобных массовых столкновений.

- Не расслабляйся, - он проверил, как все работает и подошел на пару шагов, - Семи-контакт попробуем, ясно.

Как и ожидалось хоть сколько-то интересного спарринга не вышло. Лиза честно пыталась утянуть Рейфа в свою обычную для превосходящего по силе и массе противника пляску, выматывающую из-за высокой скорости, но вместо этого уставала сама. Рейф, казалось, даже не прилагал усилий, блокируя ее, заранее знал все приемы, и иногда закрадывалось впечатление, что читал мысли. В который раз оказавшись на лопатках, причем как так вышло, она не скажет даже под страхом смерти, Лиза подняла руки, прося передышку.

- Тебе не надоело? – надсадно поинтересовалась, пытаясь отдышаться.

- Нет. Мне надо знать, на что ты способна.

- Почти ни на что, - она с трудом выпрямилась, ощущая, как трясется перегруженная рука.

- Работай, - приказал Рейф, в очередной раз вставая в стойку.

Лиза поморщилась, но послушно выпрямилась. Она уже заметила, что Рейф ей навязывает разные техники, чередует одно с другим в произвольном порядке, причем, когда один стиль сменится другим, Лиза так ни разу и не смогла предугадать. И лишь когда что-то решал для себя, либо разрывал контакт, либо аккуратно укладывал на ринг.

Вот опять играючи развернул ее спиной и словно растворился, а потом удар и она уже на коленях. Лиза попыталась извернуться и атаковать, но в зафиксированном и, как назло, левом запястье что-то отчетливо захрустело. Оба замерли. Лиза задержала дыхание в ожидании простреливающей боли, которой все не было. Рейф медленно отпустил руку.

- Ты как?

Лиза аккуратно сжала и разжала кулак.

- Вроде бы нормально.

- Двигай в санчасть.

Хотелось отказаться, но Лиза все же решила не возникать и спустилась с ринга. Если она думала, что ее оставят в одиночестве, то сильно ошиблась. Рейф нагнал на выходе, подцепил за локоть и потащил за собой. Это кошмар какой-то, а не привычка!

В санчасти ее просветили, сообщили, что все в порядке и отпустили с миром. Рейф все это время молчал, и лишь когда они вышли, пообещал, что в ближайшие дни выпустит ее на тренировку с основным составом боевой группы. Лизе оставалось лишь согласиться.

Следующие несколько дней так и проходили. Загра ее кормила на убой, между делом делясь огромным количеством историй из своей жизни на Амоне. В ход шло всё: байки ее племени, традиции, легенды, истории времен конфликта. Лиза переехала на кухню со своим конструктором, который из раза в раз все усложнялся, и проводила там почти все свободное время. Она никуда не ходила, ограничившись кухней, крышей по вечерам, большой общей комнатой и своей спальней, поэтому общение с остальными в эти дни было минимальным.

Кракена с Маркусом она видела лишь мельком. Первый завтракал очень рано, Лиза никогда его не заставала на кухне, а потом отправлялся с инспекцией по офису. Проходил этаж за этажом, негромко раздавал указания, кого-то хвалил, кому-то что-то рекомендовал, но так или иначе в поле его зрения, хоть мимолетно, но попадал каждый. Лиза с любопытством наблюдала за этим ритуалом. Как люди и моды замирали при его появлении, по возможности отрывались от работы. Здесь Кракена не боялись, это точно. Наоборот, ждали по утрам, а если он куда-то улетал, то и его возвращения. Словно… волновались. Лиза с удивлением наблюдала за этим явлением изо дня в день и удивлялась, насколько ему удалось приручить всех этих людей, таких разных, от совсем молодых девчонок-операторов, с надеждой ловящих его взгляд, до битых жизнью модов, растерявших, казалось бы, всю веру в людей, но все еще ждущих скупой похвалы хозяина. И старалась не задумываться, к какой категории относится она сама. Это стало бы слишком.… Так уж получалось, специально или нет, внимание доставалось и ей, но всегда последней. Кракен ловил ее где-нибудь в коридоре или в общей комнате, интересовался вчерашним днем, иногда приносил новый тренажер, а однажды показал, где у него хранится заначка с баршамским шоколадом, несусветной редкостью из-за изоляции всей системы. Лиза ловила себя на том, что ждет, как и все, этого ежеутреннего короткого разговора и что гордится тем вниманием, что ей уделяется. После Кракен запирался в командном центре или же улетал по своим таинственным делам, но так или иначе, до следующего утра она его больше не встречала.

Маркус же вихрем проносился утром по кухне, что-то говорил с набитым ртом, собирал себе контейнер еды и так же быстро уносился. Белл молчаливо и степенно завтракал, делая очень отстраненный вид и сведя контакт до самого минимума, потом тоже закрывался на целый день в командном центре, вместе с чернокожей женщиной, той самой Элизабет, о которой говорила Аня. Самое живое общение происходило с Рейфом, который приходил каждый раз в разное время раздраконенный и агрессивный, иногда в чьей-то крови и всегда пыльный и грязный. Через час-полтора вызывал в зал на тренировку и отдавал ей на растерзание своих цыплят – им надо было учиться не недооценивать маленьких и хрупких на вид женщин. Или же отдавал уже ее на растерзание инструкторам, которые оказались теми еще садистами, но хотя бы не убивали ее самооценку в ноль, как это сделал Рейф в самый первый раз. Основную группу Лиза так и не встретила на тренировках, у них сейчас была явно горячая пора, и нагрузки хватало. Она лишь видела, как они выгружаются из громоздкого эйера на крыше и молчаливыми черными тенями исчезают в лифтах. Остальные работники отдела, до жути напоминающие муравьев в огромном муравейнике, ее не особенно интересовали, так же как и она их.

Однажды ее после завтрака поймал Кракен, позвал к себе в кабинет и предложил принять участие в небольшой провокации. Лиза не видела повода отказываться. Она засиделась и безделье уже становилось мучительным. Поэтому такое разнообразие только радовало, а еще это была возможность немного разобраться в происходящим. Все эти дни любопытство просто сводило с ума, но спрашивать она не решалась.

Летела с Рейфом, который еще в начале пути озвучил инструкции и замолчал, напряжённо глядя перед собой. Несмотря на то, что внешне он никак не изменился, мимика, моторика – все осталось прежним, создавалось ощущение, что он очень устал. Госпиталь оказался тот же самый, свои планы на счет ловли на живца Кракен не изменил, лишь немного откорректировал. Она скинула с себя ветровку, в этих широтах было жарко и душно, и направилась по знакомому маршруту. Телефон беззвучно вибрировал, настраиваясь на установленную в прошлый прилет аппаратуру и встраиваясь в систему охраны. Неизвестно насколько это необходимо при новых обстоятельствах, но Лиза решила ничего не менять.

Палату за время ее отсутствия переоборудовали. Внутри установили санитарный шлюз, в котором остро воняло антисептиками. Прежде чем зайти к Саю, пришлось пережить обработку, от которой волосы немедленно распушились и встали дыбом, а кожу неприятно стянуло. Лиза потрогала мочалку, в которую превратились еще утром идеальные кудри, и достала заколку из специальной корзины. Кое-как собрала хвост и натянула продезинфицированную одежду, которая совершенно неестественно стояла колом. Лиза остановилась перед дверью и вопросительно посмотрела на Рейфа через прозрачный пластик бокса. Но тот только отмахнулся, а в голове раздался его голос.

- Двигай уже. Если какая херня, я в ухе.

Сай спал, запрокинув голову и приоткрыв рот. Лишенный искусственно наращенного мышечного каркаса, он казался еще более худым, чем в последние дни их путешествия. Бледное лицо, ввалившиеся глаза, проступившие кости черепа, ярко выделившиеся в безжалостном солнечном свете мимические морщины, высохшие руки торчащие из рукавов пижамы – он представлял собой очень болезненное зрелище.
Лиза подошла ближе и аккуратно потрясла за плечо.

- Просыпайся.

Сай нервно дернулся и рывком попытался сесть, еще толком не открыв глаза.

- Спокойно, - скомандовала Лиза и села на край больничной койки. Ее бывший подопечный расслабленно откинулся на подушку, потер руками лицо и только потом сел, тяжело подтянувшись на руках.

- Привет. Я… рад тебя видеть.

- Как ты тут? – Лиза не стала кривить душой, говоря, что рада или что-то тому подобное. По большому счету, к Саю она относилась нейтрально. Не привязываться к объектам – первое правило, которое ей вдолбили в учебке. Зла не желала, но и все.

Сай с иронией посмотрел на нее.

- Хочешь, чтоб я тебе пожаловался? – нарочито бодро спросил он.

- Да, - она легкомысленно дернула плечом, - Давай, излей душу. Не стесняйся.

- Смотри, - он поднял палец, требуя внимания, а потом развернулся к тумбочке, поднял стоящий на ней стакан и переставил на десяток сантиметров в сторону, - Сейчас это дается на порядок легче, чем в лучшие годы. Так странно.

Лиза поняла, о чем он. Огромное количество сил уходит на имитацию нормальности: медленные движения, походка, речь, тщательно дозированная сила при прикосновениях, привычка зажмуриваться, когда вспыхивает свет, хотя в этом нет необходимости, и наоборот, не реагировать на звуки, которые для обычных людей не считаются громкими, но моды слишком чувствительны. Это все делается на автомате, но если дать себе волю, то к вечеру сил остается гораздо больше. Она сильнее устает, прохаживаясь по проспекту, чем пробегая ту же дистанцию на «нормальной» для нее скорости. Другое дело, что давать себе волю нельзя, потому что слишком просто ошибиться: позволить себе лишнее на глазах непосвященных обывателей, попасть в камеры или, что гораздо хуже, засветиться перед объектом.

Она посмотрела на свои руки, совсем девичьи, с изящными запястьями, маленькими ладошками и тонкими пальцами. Уже в семь лет она запросто уничтожала стеклянную посуду, просто неаккуратно сжав ее этими самыми пальчиками.

- Я не помню, как это. Кажется, что всегда была такой, - смазанное движение и стакан стоит на прежнем месте, - А ты, значит, стал настоящим мальчиком?

Сай закатил глаза.

- И ты туда же.

Лиза поднялась и прошлась по небольшой палате. Остановилась у стены и сложила руки на груди.

- Зачем я тебе понадобилась? – спросила она, отбросив шутливый тон.

- Я создал тебе проблемы? – тоже посерьезнел Сай.

- Конечно.

- Я защищал тебя.

Лиза удивленно вскинула брови и… проглотила следующий вопрос. Что-то изменилось. Она смотрела в озадаченное лицо Сая. Его веки набухли, губы сначала стали ярко красными, а потом вдруг начали увеличиваться. А еще через секунду Сай захрипел, хватаясь за горло.

- Рейф, нужен врач. Срочно!

Она метнулась к постели, подхватила Сая под затылок, не давая упасть.

- Кнопка слева от койки, - коротко проинструктировал Рейф.

Лиза ударила кулаком по неприметному кругляшу. Из противоположной стены буквально вывалилась реанимационная капсула.

- Черт! – выругалась она, уворачиваясь от надвигающегося аппарата.

- У тебя десять секунд. Загрузи Фокса внутрь и вали.

Большая часть времени ушла на скручивание пытающегося вздохнуть Сая, и запихивание его в капсулу. В итоге она выскочила из палаты в последний момент, дверь с шипением закрылась за спиной, а на панели замка на секунду высветилось сообщение об активации осадного положения.

- Ого! – высказалась Лиза, а потом с еще большим удивлением осмотрелась вокруг. Два мода, охраняющие дверь смотрели на мир сквозь шлем красными отекшими глазами, персоналу досталось куда больше, кто-то задыхался, кто-то просто опух. Все суетились, куда-то бежали, говорили, казалось, все разом, что-то объявляли по громкой связи, шипели инъекторы, по коридору стремительно носились медицинские дроиды. То, что свалило Сая, было везде! В воздухе.

Лиза принюхалась, но никаких изменений не уловила: антисептик, фильтрованный воздух, люди, кофе, синтетика на модах и тонкий аромат оружейной смазки – ничего выбивающегося из привычной картины. Потом прислушалась к себе, но тоже ничего не заметила. Самочувствие укладывалось в пределы нормы. На всякий случай всмотрелась в свое отражение на пластике шлема у ближайшего мода – опять ничего. Это хорошо.

- Так по всему госпиталю? – спросила она у него.

- Только в этом крыле, - быстро ответил он, явно уже вникнув в ситуацию.

Лиза рванула в сторону лестниц. Система очистки воздуха для каждого отделения была своя, и добавить что-то в уже очищенный поток можно лишь в одном месте.

Фьорд. Часть 25 https://www.stranamam.ru/post/13251496/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Фьорд. Часть 24
Тэги: Vizerby, Фьорд

Фьорд. Часть 1 https://www.stranamam.ru/
Фьорд. Часть 2 https://www.stranamam.ru/
Фьорд. Часть 3 https://www.stranamam.ru/
Фьорд. Часть 4 https://www.stranamam.ru/
Фьорд. Часть 5 https://www.stranamam.ru/
Фьорд. Часть 6 https://www.stranamam.ru/
Фьорд. Часть 7 https://www.stranamam.ru/ Читать полностью
 

Комментарии

Лина Николаевна
23 декабря 2017 года
+1
Привет! А вот и новая часть! Очень рада, что продолжение написано так быстро
Vizerby (автор поста)
23 декабря 2017 года
+1
Лина Николаевна
24 декабря 2017 года
+1
Charmer_Elena
23 декабря 2017 года
+1
Vizerby (автор поста)
23 декабря 2017 года
0
Спасибо! Изменила немного текст, решила уже не отсылать.
Charmer_Elena
23 декабря 2017 года
+1
Да, я увидела
Vizerby (автор поста)
23 декабря 2017 года
0
Камелиялилия
24 декабря 2017 года
+1
Vizerby (автор поста)
24 декабря 2017 года
+1
vishenka2011
27 декабря 2017 года
+1
Прочла все 24 части на одном дыхании
Здорово
Надеюсь на скорое продолжение
Vizerby (автор поста)
27 декабря 2017 года
0
Рада, что понравилось!
Продолжение в работе))
vishenka2011
27 декабря 2017 года
+1
Конечно понравилось.
Тут такие приключения
rayavit
29 декабря 2017 года
+1
Спасибочки.Очень интересно
Vizerby (автор поста)
29 декабря 2017 года
0
Пожалуйста!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам