Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Чай с куркумы

Чай с куркумы Предлагаю рецепт вкусного и душистого чая из куркумы. Его основные компоненты прекрасно тонизируют организм, обогащая его витаминами, микро- и макроэлементами, а куркума способна бороться с депрессией не хуже, чем искусственные антидепрессанты, придаёт бодрости и сил для новых свершений. А в такую осеннюю депрессивную погоду это будет, как никогда, актуально!


Чай из куркумы.
Возьмите 4 ст. воды и доведите до кипения. Добавьте 1 ч. л. куркумы и кипятите на медленном огне около 10 мин. Процедите чай через ситечко, немного остудите и добавьте по вкусу мёд, лимон и тёртый имбирь.

Наслаждайтесь с пользой и на здоровье!!! ;-)))
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Чай с куркумы
  Предлагаю рецепт вкусного и душистого чая из куркумы. Его основные компоненты прекрасно тонизируют организм, обогащая его витаминами, микро- и макроэлементами, а куркума способна бороться с депрессией не хуже, чем искусственные антидепрессанты, придаёт бодрости и сил для новых свершений. А в такую осеннюю депрессивную погоду это будет, как никогда, актуально!
Чай из куркумы.
Возьмите 4 ст. Читать полностью
 

Комментарии

Зухра
21 ноября 2017 года
+1
У куркумы есть противопоказания, не всем полезен будет такой чай.
Рута2017 (автор поста)
22 ноября 2017 года
0
В принципе, противопоказания есть у любых продуктов, даже, казалось бы, у самых безобидных и вполне привичных - к примеру, хлеб или картошка. Или, если не противопоказания, то, по крайней мере, некоторые ограничения при определьонных состояниях организма. Так что соломоново решение - регулярно проходить медицинское обследование, чтоб в случае чего быть в курсе всех своих болячек, и, изходя из полученых результатов, консультироваться со спецыалистами по поводу правильного питания.
Зухра
22 ноября 2017 года
0
Противопоказания хлеба/картошки и куркумы совершенно разные. Куркума может навредить очень сильно. Например тем,у кого проблемы с печенью.
Рута2017 (автор поста)
23 ноября 2017 года
0
Но в то же время куркума входит в состав некоторых медицинских препаратов. Например, есть такое лекарство для улучшения роботы жёлчного пузыря - холивер: в состав этих таблеток в качестве одного из действующих веществ входит экстракт куркумы. Да и в традиционной медицине (особенно индийской) она изпользуеться сплош и рядом.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам