Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Иностранные языки
Группа

Иностранные языки

Группа для тех, кто хочет, уже изучает или знает иностранные языки, тех, кто мечтает стать полиглотом или изучить один язык. В совместном общении мы можем помочь друг другу в познании нового языка, да ещё и сделать процесс весёлым, интересным и лёгким, будем изучать без особого напряга, играючи!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Обучение"

Как вы заниматесь иностранным языком?
Скажите, вы изучаете язык сами или с преподавателем\на курсах?
Если самостоятельно, то каким образом? Хочется услышать о чужом опыте, возможно, что-то перенять.
Сама я пытаюсь и читать, и слушать. С говорением сложнее, поскольку разговаривать на английском не с кем
Во-первых, скачала учебник Solutions и утром разбираю тему из Student’s Book, вечером делаю задания на нее же из Work Book. Благо, что в интернете есть и ключи, и книга для учителя, чтобы себя проверить Читать далее»
Курсы " Прекрасные языки"
Девочки, решила с вами поделиться здесь своей находкой. Нашла вот такие курсы по изучению иностранных языков http://www.beautifullanguages.ru/ хочу учить турецикй язык, там есть и корейский и японский, и другие. Там нажимаешь на язык, который интересует, вводишь емэйл, присылают логин и пароль, скачиваешь программку себе (я еще на смартфон установила как приложение) загружаешь уроки и учишь, я потихоньку начала, вроде получается, все понятно. Читать далее»
Очень хороший сайт для изучения иностранных слов СловоУч
Методика изучения слов на этом сайте позволяет не просто запомнить слова, но и правильно произнести и написать каждое из них. Помимо этого она включает систему повторений, основанную на успешности изучения вами того или иного слова. Мне очень нравится. Слова запоминаются легко, без особого напряжения. Главное - регулярность занятий. Хотя бы по 15-20 минут, но каждый день. Это совсем не трудно!
Регистрация и занятия бесплатные. Читать далее»
Изучаем иностранный язык. Очень полезный сайт с упражнениями.
Никогда меня так не заинтересовывали сайты по изучению ин. языков! А теперь пропадаю на этом сайте http://www.busuu.com/ru
Можна выбрать любой уровень, тему. Забегайте!!
Мой опыт в изучении английского.
Хочу поделиться с Вами своим опытом изучения английского языка.
В школе он был настолько неудачным, что ненависть к сему языку сохранилась у меня на долгие годы. Я совершенно не могла читать (узнала только в 11 классе от подруги, что существуют правила чтения), не понимала, что мне говорят на английском, и, самое главное, у меня абсолютно не было ни какого желания как-то это исправить, т. к. считала изучение языка самым скучным и бесполезным занятием. Читать далее»
25 слов, которых нет в русском языке
В русском языке, согласно статистике, более полумиллиона слов, однако в обычной жизни обычный человек пользуется от силы 2000-4000. Так что можно со всей ответственностью утверждать, что мы, несмотря на развитие технологий, все же очень зависимы от произносимого вслух.
(Wabi-Sabi) (японский) – возможность увидеть нечто прекрасное в несовершенстве. Например, в трещине на Царе-Колоколе, или в отсутствии рук и головы у статуи Ники Самофракийской. Читать далее»
А кто нибудь знает арабский?
Изучаю арабский язык. думаю может найду кто интересуется, тоже изучает или еще лучше кто уже знает арабский?
если кто интересуется буду писать то что я уже выучила (учу в университете у классного учителя)
кто тоже изучает будем вместе учить и делиться опытом.
а тот кто уже знает буду расспрашивать. много много вопросов не ясно мне.
заранее всем спасибо!
Как преодолеть языковой барьер?
Девочки! Поделитесь опытом и помогите советом, пожалуйста!
Я не могу преодолеть языковой барьер и заговорить.
Мне языки интересны и нужны для работы и учёбы. Я в школе ненавидела English и у меня с ним было очень плохо. Особенно со чтением (о том, что существуют какие-то правила чтения, я узнала только в старших классах.) Сейчас, я поняла, что без языков никуда, и как не странно, мне стало очень интересно. Зачитываюсь статьями по языкознанию, по происхождению языков и т. д. Читать далее»
Игра в ассоциации
Давайте поиграем в ассоциации. Каждый следующий участник называет слово, с которым у него ассоциируется слово предыдущего участника, на том языке, который он выберет. Например: первое слово - hair.
С этим словом (а оно означает в переводе с английского "волосы") у меня возникла ассоциация причёска, я выберу испанский язык и напишу peinado. Поехали!
Способы непринуждённого изучения языков
Здесь будем предлагать и обсуждать способы изучения языков, такие, чтобы процесс был максимально непринуждённым, эффективным, простым.
Для начала предложу несколько:
1. Учим иностранные стихи, тексты любимых (любимых я подчёркиваю, для эффективности это важно) песен.
2. Смотрим мультфильмы и фильмы на иностранных языках.
3. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам