Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как вы заниматесь иностранным языком?

Скажите, вы изучаете язык сами или с преподавателем\на курсах?

Если самостоятельно, то каким образом? Хочется услышать о чужом опыте, возможно, что-то перенять.

Сама я пытаюсь и читать, и слушать. С говорением сложнее, поскольку разговаривать на английском не с кем


Во-первых, скачала учебник Solutions и утром разбираю тему из Student’s Book, вечером делаю задания на нее же из Work Book. Благо, что в интернете есть и ключи, и книга для учителя, чтобы себя проверить

Во-вторых, читаю и слушаю книжку. В данный момент это "Гордость и предубеждение". Первый раз только слушаю, не глядя в текст. Второй слушаю и читаю параллельно. На третий просто читаю, стараясь вспомнить, как все правильно звучит.

В-третьих, в транспорте читаю только на английском. Это обычно детские книжки: Мэри Поппинс, Гарри Поттер, Волшебник страны Оз. В общем, чтобы слишком часто в словарь не лазить, но и время зря не тратить. Поездка на работу - это 20 минут туда и столько же обратно.

В-четвертых, смотрю фильмы на английском. Чаще с субтитрами, но если он знакомый (как "Дневники вампира", например ), то отключаю подсказку.

Прошу поделиться своими привычками, возможно, у кого-то есть любимые приемы изучения. Еще буду благодарна за отзывы об учебниках.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как вы заниматесь иностранным языком?
Скажите, вы изучаете язык сами или с преподавателем\на курсах?
Если самостоятельно, то каким образом? Хочется услышать о чужом опыте, возможно, что-то перенять.
Сама я пытаюсь и читать, и слушать. С говорением сложнее, поскольку разговаривать на английском не с кем Читать полностью
 

Комментарии

Elvira89
22 мая 2017 года
0
Скажу про себя. Я учитель английского языка. Уровень высокий. Сдавала IELTS: говорение 8, письмо 7 , а слух 3. Кроме того я глуховата на одно ухо, а там тихо запись включили. Ну плохо я понимаю на слух англ речь от англичан до сих пор. Если говорят иностранцы все понятно. Приехав в Италию сама изучала итал язык. Когда его слышишь вокруг, он сам в голову лезет. Понимаю практически все, как рыба в воде. Наверно, надо вам в языковую среду погружаться.
Lisbet Salander (автор поста)
22 мая 2017 года
0
Погружаться - это идеальный вариант. Но пока невозможный, у нас в этом плане проще выучить армянский или китайский, с остальными языками напряженка
Elvira89
22 мая 2017 года
0
Elena Snyder
22 мая 2017 года
0
Все правильно делаете. Не знаю вашего уровня, но ваш выбор книг_авторов показался мне трудноватым для начала, то есть лексика там не самая простая...Есть сайт Дуолинго, там много языков, доводит до автоматизма лексику.. А так, пишите, пообщаемся немного) Живу в "среде")))
Lisbet Salander (автор поста)
23 мая 2017 года
0
Елена, а как сами язык выучили? Или все было естественно, когда попали в "среду"?
Какие книги вы порекомендовали бы? Я выбирала, не думая о том, сложно или нет, брала то, что интересно. Поэтому сейчас дома лежат "Унесенные ветром", в которых вообще ничего не понятно, особенно речь рабов с ошибками))
Насчет уровня сама не знаю, тесты показывают интермедиат (хотя не чувствую себя так), при этом учебник непонятно зачем распечатала элементари, придется добивать из принципа
За сайт спасибо, посмотрю))

P.S. А ответьте мне на английском, так интересней будет
Elena Snyder
23 мая 2017 года
0
I studied English first in college, and then university. I was already quite fluent when I moved to the United States. The most difficult thing for me was to understand kids at first)). In every day life, natives do not use all the twelve tenses....)))) Regarding books, it depends. I would recommend modern authors with simple vocabulary words. Maybe novels, something related to the real life.
Lisbet Salander (автор поста)
23 мая 2017 года
0
Попытаюсь тоже на английском
Thanks for your reply))
I’m very glad to write about tenses Do children study all the 12 tenses in school? What about irregular verbs?
I tried to find some modern books, but I couldn’t. Classical books are everywhere, so it’s easier to read them. Though I read english fanfics. It’s not books, but something like that.

Если я накосячила, прошу покритиковать)) Буду благодарна)
Elena Snyder
23 мая 2017 года
0
Did you mean - I am very glad you wrote about tenses? I am not sure 100%, but students at school don’t learn very detailed grammar like parts of speech and all the boring rules) My husband said he remembers a bunch of tests and he knows how to say it right but not necessarily can give it a correct grammar name (like Past Participle).What is fanfics? Fantastics and comics?
Lisbet Salander (автор поста)
24 мая 2017 года
0
I meant it’s great all the 12 tences don’t used by natives))
Fanfics about Twilight Have you read those books? Some of fanfics weren’t translated into russian, so I had to read in english.
Have you ever watched Soul Serfer? I watched it yesterday and was impressed. It’s very life-affirming film.
Elena Snyder
25 мая 2017 года
0
Lisbet Salander пишет:
I meant it’s great all the 12 tences don’t used by natives))
I meant it’s great that all the 12 tenSes ARE NOT USED by natives)
You taught me something as well - Fanfics)) I’ve never watches Soul Surfer - thanks for the recommendation)
Lisbet Salander (автор поста)
25 мая 2017 года
0
Elena Snyder пишет:
ARE NOT USED
Точно! А я ведь пассивный залог всегда любила больше))
Elvira89
23 мая 2017 года
0
Комиксы почитайте
Lisbet Salander (автор поста)
23 мая 2017 года
0
Спасибо, но комиксы даже в детстве на русском не любила, не мое это. Хотя, возможно, было бы полезно.
anna frolova 90
26 января 2018 года
0
Мне испанский всегда нравился, я балдела от его звучания))) а недавно стала искать сериал мексиканский, а он только с субтитрами, а сам сериал на испанском. Вот так подспудно слышала испанский и читала перевод. Много слов запомнила. Потом скачала несколько учебников. В них одна и та же тема может по разному объясняться. Учила, где проще написано. Сейчас уровень у меня примерно А2, если смотрю кино в оригинале, понимаю по крайней мере 60-70% речи. Чем меня привлекает именно мексиканский вариант? Мексиканцы говорят медленнее и понятнее. Во всяком случае, для меня.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам