Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Рожаем вместе с мужем!
Группа

Рожаем вместе с мужем!

Группа для тех мамочек которые рожали или собираются рожать со своими вторыми половинками.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Здравствуйте, меня зовут Надежда
...и я за то что бы мамы рожали детей и папами)) По мне это очень хорошая поддержка во время родов. Добро пожаловать все те кто уже рожал с мужьями, те кто хочет этого и те кому просто интересен этот вопрос!
Ну раз некто не хочет я буду первая))
Хочу поделиться с вами как это было у нас)))
Началось все ещё за долго до моей беременности да и вообще замужества, тогда моду муж был ещё моим мч ну и зашёл разговор у нас насчёт деток, что да как? Кого и когда? Читать далее»
Что нужно делать папе?
HoOope рубрика теория
Допустим, присутствие мужа при родах вопрос решенный, и он остается со своей любимой рожать вместе: что делать мужу, чем он может помочь жене?
- Считать секунды. Время важный аспект в родах, а самой роженице будет явно не до этого, а вот папа может засекать секунды между схватками. Кроме того, отсчитывая вслух, он будет успокаивать женщину, вселять уверенность, что все под контролем и схватки пройдут легче.
- Дышать вместе. Читать далее»
Теория 6: Плюсы и минусы
HoOope рубрика теория
Родовой процесс — событие далеко не банальное. А, следовательно, как и любой важный жизненный этап, имеют две стороны: положительную и отрицательную.
В колонку «плюсов» партнерских родов можно записать следующее:
- присутствие близкого, родного человека помогает роженице пережить этот трудный период;
- поддержка и сопереживание сближают двух людей, задают правильный настрой родам, благополучно влияя на их течение; Читать далее»
Теория 5: Что совместные роды дают мамам?
HoOope рубрика теория
Некоторых женщин одолевает страх: «А если муж после этого больше и не взглянет на меня?». Однако сторонники партнерских родов заверяют в беспочвенности таких переживаний: катарсис, который оба супруга испытывают в момент появления на свет их ребеночка, сильно меняет восприятие окружающего мира. Это становится новой ступенью в отношениях, а отцы начинают относиться более бережно и даже трепетно не только к собственной жене, но и в принципе к женщинам. Читать далее»
Теория 4: Что совместные роды дают папам?
HoOope рубрика теория
Роды для женщины — не просто физический, а и мощнейший психологический опыт, который помогает раскрыть ее женскую сущность и чувство материнства. Подобный опыт не менее важен и для отца. Крошечный помятый, красный, кричащий комочек пленяет папино сердце сразу же. Замечено, что у мужчин, присутствовавших при рождении своих малышей, включение «отцовских инстинктов» происходит в первые минуты жизни младенца, а не в течение нескольких первых месяцев, как это обычно бывает. Читать далее»
Теория 3: Противопоказие и рекомендации
HoOope рубрика теория
Преодолеть свой страх кому-то из мужчин поможет любовь. Кто-то примет окончательное решение рожать вместе после совместного просмотра видеозаписи рождения малыша или лекций в школе по подготовке к родам. А кого-то смогут убедить рассказы пап, которые уже пережили чудо рождения, рассказанные в дружеской компании или вычитанные на просторах Интернет-форумов.
Что касается мамочек, то самым веским аргументом «за» совместные роды будет уверенность женщины в собственных силах и в благополучном исходе. Читать далее»
Теория 2: Совместные роды «за» и «против»: стоит ли убеждать мужа присутствовать при родах?
HoOope рубрика теория
Некоторые папы категорически отказываются от присутствия и участия в этом «сугубо женском деле». Тогда встают вопросы: стоит мужу присутствовать при родах вообще, стоит ли женщине переубеждать будущего папу рожать вместе и каким образом это можно сделать?
Прежде всего, нужно понимать, что папа отказывается присутствовать при родах не от лени и безразличия. Он просто боится, хотя и не признается в этом: за супругу, за жизнь и здоровье малыша, за самого себя, в конце концов. Читать далее»
И так начнем с теории: • Что означает присутствие мужа при родах?
HoOope рубрика теория
Партнерские роды — это не увеселительное мероприятие в стенах роддома, это серьезная работа и настоящее сотворчество. Поэтому решение «рожать вместе» обязательно должно быть осознанным и обязательно обоюдным.
В действительности, под термином «партнерские», «семейные» или «совместные роды» каждый подразумевает нечто свое, и проходят они у каждой пары по-своему. Поэтому следует заранее определиться с конкретной ролью, отведенной папе при родах. Читать далее»

Рубрики дневника:



Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам