Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Что нужно делать папе?

Допустим, присутствие мужа при родах вопрос решенный, и он остается со своей любимой рожать вместе: что делать мужу, чем он может помочь жене?

- Считать секунды. Время важный аспект в родах, а самой роженице будет явно не до этого, а вот папа может засекать секунды между схватками. Кроме того, отсчитывая вслух, он будет успокаивать женщину, вселять уверенность, что все под контролем и схватки пройдут легче.
- Дышать вместе. Муж может контролировать вдохи и выдохи, помочь супруге не сбиваться с ритма и все делать правильно.
- Делать массаж. Облегчить состояние в схватках, можно массируя кулаком область копчика. Массаж при этом должен быть интенсивным, поэтому делать это мужу более чем логично.
- Подбадривать жену. Мужчине доведется спрятать свое волнение, в конце концов, это он сильная половина, да и женщина сейчас не имеет права тратить силы на то, чтобы успокаивать папашу. Нужно вспомнить все ласковые и подбадривающие слова и не скупиться на них.
- Поддерживать жену. Женщина в схватках и родах ищет позу наиболее удобную для нее, в которой боль ощущается меньше. Очень часто ей необходимо опереться, повиснуть на чем-то, и т. п. Поэтому муж может подставить жене свою руку, плечи, шею, поддерживать ее голову и т. д.
- Слушать жену. Роды - не время для высказывания своего мнения и своего видения ситуации, поэтому никаких споров, советов и нравоучений. Все, что, так или иначе, поможет максимально комфортно появиться ребенку на свет, должно быть сделано. Именно поэтому муж должен выполнять любой, даже самый нелепый, по его мнению, каприз любимой. Безоговорочно и беспрекословно. Женщине виднее, что сейчас необходимо делать мужу для нее, она знает, что нужно делать на уровне подсознания.

Еще в начале 70х годов прошлого столетия на лондонском Международном конгрессе психосоматической медицины, были представлены результаты первых в этой сфере исследований 45 000 родов, большая часть которых совместные роды. Ученые продемонстрировали доказательства того, что присутствие любимого мужа при родах снимает эмоциональный стресс, оберегает женщину от чувства одиночества и страха, укрепляет взаимопонимание пары. За прошедшие годы психологи и медики получили множество дополнительных тому подтверждений. Однако, что бы вы ни решили - присутствовать мужу при родах или не стоит – главное, чтобы роженица испытывала психологический комфорт - залог успеха в любых родах!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Что нужно делать папе?
Допустим, присутствие мужа при родах вопрос решенный, и он остается со своей любимой рожать вместе: что делать мужу, чем он может помочь жене?
- Считать секунды. Время важный аспект в родах, а самой роженице будет явно не до этого, а вот папа может засекать секунды между схватками. Читать полностью
 

Комментарии

Veronika21
1 февраля 2015 года
0
Все абсолютно верно, особенно то, что
HoOope пишет:
что присутствие любимого мужа при родах снимает эмоциональный стресс, оберегает женщину от чувства одиночества и страха, укрепляет взаимопонимание пары.
Я с мужем оба раза рожала, и очень рада, что он был со мной, это просто огромная моральная и физическая поддержка!
HoOope (автор поста)
1 февраля 2015 года
+1
Да это точно!!!!!!
Галина_45
1 февраля 2015 года
0
А какие справки нужно мужу оформить что бы ему разрешили присутствовать на родах жены?
HoOope (автор поста)
1 февраля 2015 года
0
Моему понадобилась только флюраграфи я и одежда все. А вообще лучше позвонить в роддом и все узнать я так делала)
Галина_45
1 февраля 2015 года
0
Спасибо,спрошу у медперсонала когда пойду на второй скрининг.
HoOope (автор поста)
1 февраля 2015 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам