Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Теория 2: Совместные роды «за» и «против»: стоит ли убеждать мужа присутствовать при родах?

Некоторые папы категорически отказываются от присутствия и участия в этом «сугубо женском деле». Тогда встают вопросы: стоит мужу присутствовать при родах вообще, стоит ли женщине переубеждать будущего папу рожать вместе и каким образом это можно сделать?

Прежде всего, нужно понимать, что папа отказывается присутствовать при родах не от лени и безразличия. Он просто боится, хотя и не признается в этом: за супругу, за жизнь и здоровье малыша, за самого себя, в конце концов. Даже изучив массу самой грамотной литературы, рождение ребенка для папы остается чем-то невообразимым и пугающим. В его присутствии будет происходить нечто столь значимое и великое, что он абсолютно не в состоянии держать под контролем. А вдруг что-то пойдет не так? А вдруг он не сможет ничем помочь? А вдруг «опозорится», не сумев вынести вида страданий любимой, или, чего доброго, в обморок упадет? Многие слышали подобные истории, вот только если женщин такие рассказы в большинстве случаев забавляют, то на мужчин наводят ужас.

Маме заранее нужно хорошенько поразмыслить над тем, стоит мужу присутствовать при родах или нет. В отношении этого вопроса до сих пор существует определенная предвзятость и со стороны женщин, которые опасаются, что муж увидит их в непрезентабельном виде и это скажется на дальнейших отношениях не лучшим образом. Некоторая доля истины в этих опасениях есть: совместные роды могут стать серьезным испытанием для пары – нестабильные отношения могут пошатнуться еще больше, а могут и укрепиться, сделав прошлые расхождения во мнениях несущественными и не стоящими внимания на фоне пережитого вместе чуда рождения ребенка.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Теория 2: Совместные роды «за» и «против»: стоит ли убеждать мужа присутствовать при родах?
Некоторые папы категорически отказываются от присутствия и участия в этом «сугубо женском деле». Тогда встают вопросы: стоит мужу присутствовать при родах вообще, стоит ли женщине переубеждать будущего папу рожать вместе и каким образом это можно сделать?
Прежде всего, нужно понимать, что папа отказывается присутствовать при родах не от лени и безразличия. Читать полностью
 

Комментарии

Daria_Tim
2 января 2016 года
0
Это должно быть решение обоих супругов. Если муж не хочет, то уговаривать его - очень плохая затея...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам