Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Комнатные растения.
Группа

Комнатные растения.

Эта группа о цветах и растениях живущих рядом с нами,в наших комнатах и кухнях. Давайте обмениваться своими знаниями и опытом выращивания этих зелёных членов нашей семьи. И, конечно же, фоторгафиями. Не стесняйтесь, присоединяйтесь.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Это интересно..."

Удивилась.
Девочки, сегодня очень удивилась увидев цветонос у тёщиного языка (сансевиерии). Сколько себя помню, у мамы всегда было это растение, потом, уже в своём жилище, появился этот куст, да и в разных учреждениях видела сколько раз (они ведь везде), но никогда нигде небыло цветов. И ведь читала о выращивании и уходе, но не знала что он умеет цвести, видимо пропускала "мимо ушей". А тут решила его полить и вот тебе так, чудеса...
Табернемонтана. Уход в домашних условиях
Родина табернемонтаны – Центральная и Южная Америка. Впрочем, сейчас растение можно встретить по всему миру как комнатную культуру, и в странах с теплым влажным климатом как декоративноцветущий уличный кустарник. В целом табернемонтана представляет собой густоветвящееся деревце или кустарник небольших размеров с одревесневающими побегами и стволом.
Крупные (10-17 см в длину), овальные, плотные по структуре листья окрашены в ярко-зеленый цвет. Читать далее»
Драгоценная орхидея Макодес Петола (Macodes Petola) и Ваниль вариегатная. Уход в домашних условиях
Макодес (Macodes) предоставляет собой растение с травянистой формой произрастания, селящееся на поверхности почвы (наземное — селится среди листового опада и на замшелых камнях) либо в качестве эпифита — растёт на стволах или толстых ветвях поваленных и живых деревьев. Свое название «драгоценная» — макодес носит из-за того, что в отличии от своих множественных «родственниц» данная орхидея может похвалиться не красотой распустившихся цветов, а пестрым раскрасом листовых пластин. Читать далее»
Мурайя метельчатая. Плоды
Мурайя — малоизвестное из экзотических растений, но одно из любимых растений у опытных цветоводов. Своим названием она обязана ботанику Муррею. В природных условиях произрастает в странах с субтропическим климатом: Северная Австралия, Китай, Тайвань, Индия. Её относят к семейству цитрусовых. Это уникальное растение, которое украшает помещение, имеет ароматный вкусный запах, который похож на запах жасмина с примесью запаха цитрусовых. Читать далее»
Размножение хириты (примулины) листом
Хирита (Chirita) – раннее название рода многолетних и однолетних травянистых растений из семейства Геснериевых. В 2011 году ботаники изменили классификацию рода, перенеся более 100 видов хирит в новый род Примулин (Primulina). Название же цветка теперь часто звучит как хирита примулина, а в некоторых странах - чирита. Нежный цветок хирита в домашних условиях культивируется не так давно и еще не получил такой популярности, как его близкие родственники - фиалки, колерии, ахименесы или глоксинии. Читать далее»
Колерия. Уход и размножение черенками
Колерия – многолетний представитель семейства Геснериевых. Это ближайший родственник фиалок, глоксиний, стрептокарпусов и ахименесев. Как комнатное растение колерия являет собой не слишком высокий травянистый кустик со склоненными бархатистыми стеблями и листьями. Корни у растения клубнеобразные и чешуйчатые.
Молодые побеги прямые, а с возрастом опускаются. Продолговатые крупные листья располагаются напротив, их окраска разнообразная и зависит от вида. Читать далее»
Ахименес. Размнодение ризомами, уход в домашних условиях
Ахименес – красивое многолетнее растение, которое выращивают в теплых домашних условиях, а также на верандах и балконах. Цветет длительно, выпуская множество веселых симпатичных соцветий, но в зимнее время не приходится наслаждаться этим цветком, так как он впадает в «спячку».
Ахименесы приостанавливают свою жизнедеятельность, замирая с середины осени до начала весны (на 4-6 месяцев), когда световой день становится коротким. При этом наземная часть полностью отмирает. Читать далее»
Купание тилландсий
Не так давно я рассказывала про тилландсию Ionantha. Теперь у меня появились еще несколько тилландсий и я решила показать процесс их полива.
Данные растения требуют повышенной влажности воздуха и яркого освещения. Если влажность дома ниже 50%, то следует опрыскивать тилландсии раз в день, купать два раза в неделю. Идеальным решением будет увлажнитель воздуха. Если влажность от 50% и выше – то достаточно купать раз-два в неделю. Читать далее»
Выращивание имбиря в домашних условиях
Выращивания имбиря в домашних условиях следует начинать с приобретения посадочного материала. Для этого можно посетить ближайший супермаркет. Покупной имбирь вполне подходит для посадки и отлично растет в условиях квартиры. При выборе корнеклубня следует обращать внимание на состояние почек. Они обязательно должны быть неповрежденными.
Следующее что нужно сделать после покупки – это выбрать в доме подходящее место для выращивания. Имбирь является выходцем из тропиков. Читать далее»
Посадка семян адениума Dorset horn (барашек), Калотропис гигантея и акации Деалбата
Adenium Thai Socotranum DORSET HORN - редкий адениум, названный в честь овечек и барашков породы Дорсет Хорн. Визитной карточкой гибрида являются, конечно же, скрученные, словно винтовые рога, листья. Также отличается низкорослостью и сильной ветвистостью. Отлично подходит для выращивания в стиле бонсай, поскольку сам по мере роста принимает нужные формы. Даже без цветов "Dorset Horn" крайне декоративен.
Калотропис гигантский - кустарник от 1 до 5 м высотой. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам