Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Комнатные растения.
Группа

Комнатные растения.

Эта группа о цветах и растениях живущих рядом с нами,в наших комнатах и кухнях. Давайте обмениваться своими знаниями и опытом выращивания этих зелёных членов нашей семьи. И, конечно же, фоторгафиями. Не стесняйтесь, присоединяйтесь.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Наши хвастушки."

Колеус растёт
Случайно купила дохлый росток колеуса. А нынче какие листья отрастил. Жаль, света мало. Может, ему не нужен свет? Он не зелёный.
Лето на окошке
Не только в садах цветут цветы) мои любимые глоксинии))
Цветут цветы!
Всем доброго дня!
Наступила весна! И наконец-то дождалась первого цветения своих питомцев)
Глоксиния ТН-Акварель. Каждое её цветение-сюрприз)
Шлюмбергера розовая, яркий огонек на окне)
Глоксиния НГ-Креативная невеста, всегда растрепка, но в этом её изюминка)
Глоксиния ТН-Лесной колокольчик, простая, но третий год живёт в моей коллекции)
Мини сининнгия
Пересадка Адениума - основные правила

Пересадка Адениума – важный, один из ключевых этапов в выращивании африканского суккулента. Правильное и своевременное пересаживание растения обеспечивает его здоровый вид и обильное цветение. Адениум необходимо пересаживать несколько раз в год. Как и большая часть суккулентов, Адениум наиболее комфортно себя чувствует в рыхлой почве с высокой степенью воздухо- и водопроницаемости. Читать далее»
Клеродендрум Томпсона. Уход в домашних условиях
Клеродендрум Томпсона (Clerodendrum thomsoniae) – один из самых популярных видов растения. Данный вид является быстрорастущей полулистопадной лианой, родом из тропиков Западной Африки.
Уход в домашних условиях за клеродендрумом Томпсона не отличается от большинства подобных растений и под силу даже начинающим цветоводам. Клеродендрум Томпсона хорошо адаптируется к условиям наших квартир и домов. Читать далее»
Размножение декабриста (шлюмбергеры, зигокактуса) черенками
Тропическое растение шлюмбергера очень часто можно встретить на окнах домов. Оно очень популярно среди цветоводов из-за своих красивых цветков, которые появляются в декабре. Поэтому в народе его ещё называют декабрист или рождественник, а научное его название – зигокактус.
Принадлежит к кактусам-эпифитам. В отличие от всех кактусов, декабрист не имеет колючек, относится к влаголюбивым растениям и не нуждается в обильном освещении. Читать далее»
Пересадка Кливии. Уход в домашних условиях
Кливия относится к растениям, которые не любят лишнего беспокойства. Поэтому ее пересадка проводится только по мере необходимости. Взрослые растения пересаживают тогда, когда корни сильно выступают из поверхности. Это примерно один раз в два-три года.
Молодые цветы можно пересаживать ежегодно. Растения старше десяти лет не рекомендуется пересаживать, только обновлять верхний слой земли. Читать далее»
Выращивание красной капусты, брокколи и кольраби на микрозелень
Продолжаем выращивать витамины на своих подоконниках. Очень уж мне понравилось выращивать микрозелень. Вот только посадил, и спустя десять дней, уже можно добавлять ее в салат или в мясные блюда. Сегодня будем сажать сразу три вида капусты: красную капусту, кольраби и брокколи.
Капуста красная. Ее нежные красные ростки по вкусу напоминают саму капусту. Содержит в несколько раз больше каротина и витамина С, чем белокочанная капуста. Читать далее»
Проращивание гороха и подсолнечника на микрозелень
Одними из самых популярных видов микрозелени являются подсолнечник и горох. В их выращивании есть свои нюансы.
Кожура подсолнечника имеет пористую структуру, в которой намного больше, чем в других видах семян, содержится патогенов. Поэтому мы должны хорошенько промыть семена до замачивания и после. Использование перекиси водорода или фитоспорина, наверняка, значительно снизит вероятность появления плесени на кожуре семян в первые дни прорастания. Читать далее»
Выращивание микрозелени руккола, петрушка, кресс-салат
Микрозелень — это не только мода, но и очень полезный продукт! В нежных молодых проростках содержится больше витаминов и важных для нашего организма элементов, чем в самих овощах. Радуйте себя и своих близких сочными ростками в любое время года. Добавьте маленький пучок ростков в салат или на бутерброд - и блюдо приобретет ресторанный вид, необычный вкус и дополнительную пользу.
В качестве микрозелени можно выращивать практически все культуры. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам