Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Детская "ЭПИЛЕПСИЯ"
Группа

Детская "ЭПИЛЕПСИЯ"

Эта группа для тех кто знает об этой болезни не по наслышке, для тех, кто столкнулся с ней самостоятельно или переживает ее вместе со своими детками.Мы можем тут делиться своими рассказами, поисками решения, подборе лечения, а так же сможем обсуждать результаты, которых мы добиваемся.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Жизнь с эпилепсией"

инвалидность при эпилепсии
Дз Девочки подскажите, у кого инвалидность есть у деток именно на эпилепсию без ДЦП и т. д. Какие пособия, выплаты и льготы Вы получаете, лучше нижегородцы. У нас слишком большая частота приступов, как говорит врач - подходим под оперативное вмешательство. Оформляем инвалидность, потому что пьем файкомпу 4500руб\мес, зонегран (7 упак на месяц) 4500руб, да еще мониторинг в Москве за 15000руб и МРТ предстоит там же... Я в декрете, мужу за платят с большими перебоями... Денег нет... Читать далее»
Камера слежения.
Девочки, недавно приобрела такую штуковину. Долго очень искала что-то типа прибора-сигнализатора. И вот посоветовали мне такую камеру. Очень актуально для тех, у кого приступы в сон случаются. И кто хочет уже приучать ребенка спать отдельно. И самой спокойнее.
А можно и в качестве видео-няни... достойный очень вариант за весьма низкую цену.
Приобрела я в Китае камеру ксиоми.
Малюсенькая (триногу еще к ней прикупила). Вышло 1500 руб. Изображение четкое, ночная инфракрасная съемка качественная. Читать далее»
26 марта 2018 года День больных эпилепсией
Сегодня 26 марта 2018 года День больных эпилепсией. В группе в вк наткнулась на картинки, думаю информация с них будет всем полезна.
за кнопочку рекомендовано буду благодарна! значок взято из интернета поставлю чуть по позже, пусть как можно больше людей увидит эту информацию.
И что дальше делать? Я в шоке от краевой...
Начало было тут, точнее один из этапов. https://www.stranamam.ru/
Выписали с краевой не поясняя, отчего парез возник, сказали идти сразу в школу, повторится такое или нет, сказали не можем сказать, так как не знаем что это. Вышли с больницы, а ребёнок дальше 100 метров ходить не может, ноги болят. Невролог на больничном, в краевой массаж не до делали, поэтому пошли в нашу больницу доделывать его. Читать далее»
Диагноз поставлен-эпилепсия...
Здравствуйте!
К этому диагнозу мы шли лет 5, пока приступ не стал более выраженным.
Симптом всегда был один: рвота 1-2 и сразу наступала слабость и сонливость. Всё это приписывали к перееданию или к некачественным продуктам. Ещё один симптом- вздрагивание рук (на который врачи не обращали внимание) стал заметен после сильного приступа.
После всех хождений по врачам диагноз нам поставили 4 января, на учёт поставили, в чём то проинструктировали, а за остальным отправили в интернет. Читать далее»
Очень нужная статья ЭПИЛЕПСИЯ У РЕБЁНКА: СОВЕТЫ ВОСПИТАТЕЛЯМ И УЧИТЕЛЯМ
В последнее время на СМ много кому этот диагноз ставят, помню себя, когда только поставили диагноз, куча вопросов, ответов внятных мало, т. к. форм эпи очень много и естественно и лечение разное и симптомы. Ну и чаще всего стоит вопрос о посещение детсада, школы и о том как это сообщить персоналу. Недавно наткнулась на эту статью, думаю она многим пригодится, и родителям и педагогам.http://klinika.krasgmu.ru/
Эпилепсия нуждается в понимании. Читать далее»
Диагноз есть. Сил нет и опыта ноль.
Если честно, хочется опустить руки и пустить все на самотек. Устала. От врачей, от больниц, от диагнозов. Всё началось с дизартрии. В поисках причины сделали МРТ. "Арахноидальная киста левой височной доли. Перивентикулярные зоны глиоза желудочков". Потом была операция на грудной клетке по поводу удаления опухоли. После неё и общего наркоза участились ночные приступы судорог, они стали пугающими. В карточке появился диагноз "эписиндром". Легли в неврологию. Читать далее»
Детский рассказ на тему "Эпилепсия"
Пока наши детки маленькие, они мало понимают суть происходящего с ними. они видят наши расстроенные лица после каждого приступа, слышат наши взрослые разговоры о их заболевании, так же не понимают запретов которые мы выстраиваем защищая их.
Но с возрастом особенные детки начинают осознавать что с ними происходит. В их голове возникает все больше вопросов а что с ними на самом деле. Читать далее»
Мрт при эпи.
Кому назначали деткам мрт с диагнозом эпи, как себя вели детки, как проходит оформление по квоте, и ещё вопрос без инвалидности дают препараты бесплатно, дети старше трёх лет.
Эпопея с кеппрой 2)))
Может кому интересно будет, чем все закончилось если не интересно, то прошу не язвить. начало было тут https://www.stranamam.ru/ Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам