Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Я учусь в музыкальной школе
Группа

Я учусь в музыкальной школе

Те, чьи дети учатся в музыкальной школе, объединяемся тут. Будем обсуждать наши проблемы и достижения.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Нужна помощь"

Второй раз - в первый класс!
Здравствуйте участники группы. Возможно, среди вас, есть преподаватели муз. школ или родители, чьи дети оказались в похожей ситуации и Вы сможете мне помочь советом. Мой сын окончил в этом году музыкальную школы по классу скрипки. Учился 8 лет, проблем не было. Получил свидетельство. Но снова подал заявление, на отделение "Инструментальное исполнительство" - гитара. С сентября начинаются занятия, как обычно. Читать далее»
Проблемы с чувством ритма
Может у кого из деток была схожая проблема. сын, 4йкласс музыкальной, флейта, по теоритическим дисциплинам хорошо, а вот со специальностью... как развить чувство ритма? метроном преподователь отверг.
Ищу ноты " аист на крыше"..
Всем, здравствуйте!
Ко мне часто обращаются за помощью в поиске нот и текстов песен, для занятий! Вот, сейчас, срочно понадобились ноты с акпониментом ( не знаю как пишется правильно )... помогите пожалуйста!!!
Вопрос к преподавателям музыкальных школ
Здравствуйте! Хотелось бы обратиться к преподавателям или тем, кто знает ответ на такой вопрос. У нас специальность - вокально-хоровое пение. Сейчас дочка учится в 1 классе. И у нас есть предмет постановка голоса. Первые 2 четверти дети только пели, а сейчас учитель дала ноты песен и надо учиться играть. Так действительно правильно - в 1 классе на постановке учиться играть на фоно? У дочки есть 2 урока фортепиано. Спасибо за ответ.
Помогите собрать доказательство для учителя музыки.
Мы разбирали ноты песня Детская. Чайковский. Мой Лизочек так уж мал. Там оказался затакт. а в конце был полный такт. Это нас удивило мы спросили учителя, та сказала что это опечатка. Что в произведение где за такт в конце обязательно должен быть не полный такт.
Я начала искать еще и в интернете, и тут сказали что исключительные случаи бывают
https://www.stranamam.ru/post/7060367/ и что в книге все верно. Читать далее»
В чем идти на конкурс?
Вся проблема в заголовке. Играет моя звездочка на флейте четвертый год. Всегда находили в чем выступать-играть, а тут как-то резко переоформились и подросли и все предыдущие наряды на нас куцо смотрятся. Встал вопрос что надо что-то новенькое. и что? хотим быть стильными и строгими. Кринолины педагог отмел, сказал, что это детский сад (а я и рада). Подскажите мне, девоньки, во что свою красоту упаковывать на конкурсы? Что нынче в тренде?
а вот и звездочка моя с интструментом:
Помогите взять ноты. От До до До пальцы хвататет?
Вот разбираем Моцарта. А тут от До до До играть надо. как бы пальцы не дотягываются на лигу? Как сделать то?
Почему все пытаются меня учить..
Ну отдала я дочь в музыкалку. Ну не отдала же я ее в рабство. Ее согласия и выбор был учтен. Не какой другой инструмент она не захотела.
Мне уже не хочется тут что то и писать, сразу нрава учение, что всех кто учился в музшколе тошнить от инструмента, что я отдала ее туда потому чтоб осуществить свои детские мечты... И не нужно заниматься с ней и не нужно следить за ее уроками, и сидет на уроке. Читать далее»
Проблема с точками рядом с нотами, которая удлиняет ноту на одну долю
Проблема с точками рядом с нотами, которая удлиняет ноту на одну долю
Сегодня нам задали Самостоятельную работу. Учительница в книге ручкой поставила точки рядом с нотами и сказала, чтоб обращали на них внимание. Я не помню была ли там на самом деле точка. Теперь мы считаем, а с точкой та не правильно получается?! Пожалуйста, помогите.
На 7, и 10 такте и на самом деле есть точка удлинение, а вот в других местах мне кажется это лишнее. Как же быть? Вид счет 4/4. А с этой точкой получается 5…..
Самостаятельная работа. Оцениете, как играет на пианино?
Вот эти ноты.
Завтра у нас урок. Скажите девочки, как мы подготовились на самостоятельную работу? все ли правильно сделали?. Подскажите. Игра на пианино

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам