Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
НАШИ ДЕТКИ от А до Я!!!!
Группа

НАШИ ДЕТКИ от А до Я!!!!

Это группа про деток,про воспитание,кормление,уход,развитие,отдых..... про всё что бы вы хотели узнать!!!!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Здоровье"

Как поднять иммунитет маленькому ребенку
Здравствуйте мамы, подскажите пожалуйста как поднять иммунитет маленькому ребенку. Вроде кормила грудью, и фрукты ест, и закаливающие процедуры проважу, а последние три месяца болеем постоянно, даже лежали в больнице. Подскажите кто как поднимал иммунитет
Мы не можем заснуть ночью.. кто сталкивался и справился?
Моя девочка очень плохо засыпает, нам полтора годика и это идет с 6 мес. на зубы не списываю, так как они все уже вышли, какие должны были, и по ночам она не просыпалась. на данный момент мы ее по два, а то и три часа укладываем! сейчас приноровились одевать ее для сна и выходить на улицу с ней в коляске, но и так с ней можно час прогулять, а она заснуть не может! укладываем после 22.00, а днем она просыпается максимум в 17.00, спит не больше двух часов. Читать далее»
 
как засыпал ваш ребенок в раннем возрасте? в 1год-1,5
Опрос завершен.

прекрасно
11 (55%)
были проблемы, но скоро сами ушли
6 (30%)
мы лечились, и помогло
1 (5%)
до сих пор проблемы с засыпанием остались
2 (10%)
Всего проголосовало: 20
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Мы не можем заснуть ночью.. кто сталкивался и справился?

как засыпал ваш ребенок в раннем возрасте? в 1год-1,5



В опросе приняли участие 20 пользователей.
Косметика для ребенка - какая?
Нужно что-то выбрать для ухода за кожей дочки, а определиться что лучше не могу. Но хочется, чтобы натуральная была и качественная.
Какая торговая марка детской косметики считается натуральной? и является ли она на ваш взгляд таковой?
Грипп, ОРВИ, ОРЗ: в чем разница?
ОРЗ
Аббревиатура ОРЗ расшифровывается так: «острое респираторное заболевание». С «острым» все понятно (это противопоставление хроническому заболеванию, например, хроническому гаймориту), с «заболеванием» – тем более, а вот что такое «респираторное»? В «Большом Энциклопедическом словаре» читаем: «в анатомии – дыхательный, относящийся к дыханию; напр., респираторное заболевание». Проще говоря, при респираторном заболевании «затронуты» органы дыхания. Читать далее»
Дети и лекарства
Есть у кого-нибудь опыт, как заставить маленького ребенка принять горькое лекарство? Таблетки глотать еще не умеет, а толчёное не могу заставить проглотить, выплёвывает. Поделитесь, пожалуйста опытом. Ведь не все лекарства для детей имеют приятный вкус и запах...
Лечение кашля у детей
Кашель у детей, особенно у грудных детей, еще более опасен, т. к. у детей сильный сухой кашель чаще чем у взрослых приводит к рвотному рефлексу, из-за чего прием пищи и усвоение уже принятой пищи зачастую не доводится до конца в полной мере. В связи с этим, кашель у ребенка приводит к тому, что дети начинают худеть, становятся еще более вялыми и апатичными, что затягивает процесс выздоровления. Читать далее»
Вредно ли???
Доброго времени суток!!!
Нашей крохе 4,5 месяца, а я уже устала купать ее, держа на руках... Нашла на сайте одного магазинчика КРУГИ ДЛЯ КУПАНИЯ от рождения. ЗАГОРЕЛАСЬ!!! А муж не разрешает покупать! Говорит, что вредно для шейки малыша.
Помогите разобраться насколько вредно и вообще ВРЕДНО ЛИ???
Как научить ребенка чистить зубы?
Между прочим, даже грудное молоко может стать причиной первых стоматологических проблем.
С самого рождения наши зубы испытываются на прочность. Ведь даже полезное грудное молоко оказывает на них негативное влияние. Дело в том, что оно содержит углеводы, которые, как известно, разъедают эмаль.
Ну и, конечно, не стоит забывать про главного врага маленьких зубов – сахар. Им богаты сладкие молочные и фруктовые смеси, которые обожают карапузы. Читать далее»
 
А когда вы стали приучать ребенка чистить зубы?
Опрос завершен.

с 3 мес. (чем раньше тем лучше)
0 (0%)
с 6 мес.
6 (19%)
с 1 года
20 (63%)
не раньше 3 лет (все равно раньше не обяснишь)
6 (19%)
Всего проголосовало: 32
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Как научить ребенка чистить зубы?

А когда вы стали приучать ребенка чистить зубы?



В опросе приняли участие 32 пользователя.
Лечение молочных зубиков
Девочки, у нас такая проблема, дочка 2и 3 и у нас 5испорченных зубиков, причём 2 хорошо испорченны, чёрненькие... мы поехали в краснодар к хорошему(как мне сказали )врачу... проконсультировались и мне сказали что нужно делать ребёнку укол и удалять нерв...
Я в полном замешательстве, что за бред, разве так можно??? и правильно ли это??? я что-то засомневалась в профессианализме врача! А что скажите мне вы???
Молочные зубы ребёнка: как сохранить их здоровыми?
Проблема молочных зубов была актуальна во все времена. В последнее время, благодаря так называемому «беби буму», всё большее и большее число молодых мам и пап интересуется здоровьем зубов своих малышей. Они хотят знать о них практически всё: причины заболевания, что такое кариес молочных зубов и как его лечить, когда надо в первый раз показывать ребёнка стоматологу и как правильно ухаживать за детскими зубами, когда происходит смена молочных зубов на постоянные и как исправить кривые зубки… Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам