Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Домашний йогурт
Группа

Домашний йогурт

Готовим домашний йогурт,Рецепты йогурта в йогуртнице
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Как правильно делать йогурт?
Добрый день. Девочки выручайте, кто делал йогурт из козьего молока? Я сколько не пробовала у меня получается кефир. может я что нибудь не так делаю? делала с актимель, и в аптеке покупала закваску "эвиталия" Но результат один, кефир.
Термосервирователь, йогурты и закваски VIVO
Недавно я познакомилась с такой штукой как Термосервирователь Tupperware 3л. Он долго хранился на полке у нас, я знала что есть такая штука, но пользоваться начала только сейчас. Устроен он по принципу пароварки: две емкости из пластика термостойкого, вставляемых одна в другую и закрываемые крышкой. Действует по принципу термоса. С той лишь разницей, что крышка плотно не закупоривается, а только прикрывается. Работает совершенно автономно без подключения к электричеству и газу. Читать далее»
Закваска "VIVO"
Здравствуйте, любители домашнего йогурта! Недавно в газете прочитала рекламную статью про закваску "VIVO". В аптеке она не продается, только в торговых центрах. Кто-нибудь делал йогурт с использованием данной закваски? Что скажете?
Нежный творожок
После покупки йогуртницы Мулинекс, стала эксперементировать и вот мой удвшийся рецепт творожка:
-2 маленьких упаковки творжной массы (у меня был сладкий без добавок, но и с ванилью подойдёт)
-молоко 3.2% в коробке - до объёма баночек-почти литр
Растворить творожную массу в молоке комнатной температуры. Разлить по банкам. На 9 часов в йогуртницу. Обязательно неподвижно готовить. Потом в холодильнике остудить.
Получается нежный однородный творожок, похожий на воздушный покупной.
Рецептики йогуртов
Девочки добрый вечер. Мне вчера подарили йогуртницу моему счастью не было предела, я очень давно хотела и вот оно сбылось. Сразу же опробывала, делала черничный йогурт. Утром мои домочадцы оценили, сказали вкусно. Делюсь и с вами рецептом: ПРОДУКТЫ- Молоко1литр, закваска, варенье(любое) в моём случае черничное -4-5столовых ложки. Читать далее»
Мой йогурт!!!
Здравствуйт, согруппницы!!!
Моему ребенку выписывают кефирчик Медведонок-А, сделанный на Омской молочной кухне, нам бесплатно выдают. Он 200 мл, съедает ляль около 100, вот и решила проверить - есть ли в кефирчике кисломолочные бактерии... ТАКОЙ ОБАЛДЕННЫЙ ЙОГУРТ получился!!! Я поняла, что до этого у меня ни разу не получался йогурт!!! Очень вкусный. нежный, однородной консистенции, совсем не кислый!!! Делюсь информацией! До этого на Активии от Данон делала... В Общем, Экспериментируйте!!!
Возник вопрос...
Привет всем! Давно склоняю мужа к покупке йогуртницы - склоняется не охотно как-то Недавно у него возник вопрос, сколько стоит закваска для йогурта? (применение в качестве оной магазинного йогурта - не рассматривается) Подскажите пожалуйста, сколько стоит и какую лучше использовать?
Все про домашние йогурты
Хороший сайт про йогурты, йогуртницы, закваски, рецкпты всего что можно в них готовить
http://www.zakvaski.com/yogurtnitsy/2.html
Посоветуйте закваску
Всем доброго времени суток! Я к вам с таким вопросом. У меня хлебопечка LG с функцией приготовления йогурта. Я пару раз пробовала делать в ней йогурт, вместо закваски добавляла Активию "Классическую". На выходе добавляла абрикосовый джем. Результатом осталась не совсем довольна. Получается что-то вроде густого кефира с джемом.
Хочу вместо Активии попробовать закваску добавить. Посоветуйте какую лучше, где покупаете. Спасибо заранее!
P.S. Читать далее»
Первый опыт
Доброго дня всем любителям домашнего йогурта!
У нас сегодня был вкуснейший завтрак - йогурт со свежесорванными ягодами клубники
И только я заметила, что "продукт творения" )) не совсем правильной консистенции. Он немного тянется и местами даже чуть-чуть сывоторка отошла. Что я сделала не так?
P.S йогуртница ORION OR-YM02, закваска VIVO йогурт, ставила на 6 часов и убрала в холодильник сразу же как отключилась йогуртница.
И ещё вопросик. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам