Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Кабинет психолога
Группа

Кабинет психолога

Я практикующий психолог. В этой группе Вы можете проконсультироваться по интересующим вас психологическим вопросам и проблемам. Консультация психолога онлайн – это возможность определиться с тем, нужна ли Вам полноценная консультация, узнать, насколько серьезна Ваша проблема и разобраться в себе.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "наши дети"

Ребенок треться писей
Здраствуйте. Старшему ребенку 6 полных лет, начиная с 4х лет он начал тереться половым органом об подушку, обратилась к психологу при детской полликлиннике она сказала, что это норма... Читать далее»
Что с моим сыном?
Здравствуйте!
У моего сына пробдема со здоровьем, попробую все описать с самого начала.
Сейчас сыну 10 лет, а началось все примерно в 1,5 года. У него были ночные страхи про которые врачи говорили что с возрастом пройдет, закончились они почти в 9 лет. Было так ночью он соскакивал с кровати и с дикими криками бегал по квартире, глаза были открыты и вто же время он спал, будила я его так ручки мочила под водой и умывала, утром он вообще ничего не помнил что было. Читать далее»
Кризис 3 лет
Кризис трех лет
Возраст строптивости. О кризисе трех лет
Источник http://www.2mm.ru/vospitanie/437
Кризис трех лет отличается от того, что происходило в возрасте одного месяца (так называемый кризис новорожденности) или годика (кризис одного года). Если предыдущие два «переломных» момента могли пройти относительно гладко, первые акты протеста носили еще не столь активный характер, а в глаза бросались лишь новые умения и навыки, то с кризисом трех лет ситуация более сложная. Читать далее»
 
А какие составляющие «букета» признаков, по которым определяют наступление этого кризиса - так называемое «семизвездие» вы замечаете в поведении вашего ребенка?
Опрос завершен.

негативизм
5 (14%)
упрямство
8 (22%)
строптивость
7 (19%)
своеволие
7 (19%)
протест - бунт
9 (24%)
другое
1 (3%)
Всего проголосовало: 11
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Кризис 3 лет

А какие составляющие «букета» признаков, по которым определяют наступление этого кризиса - так называемое «семизвездие» вы замечаете в поведении вашего ребенка?



В опросе приняли участие 11 пользователей.
Дети и родители. Мир ребёнка начинается с семьи.
В стенах своего родного дома он проходит первую жизненную школу. В рабочей тетради учащихся X класса по предмету «Человек. Общество. Государство» читаем: «Семья - это основанное на браке или кровном родстве объединение людей, связанных между собой общностью быта, взаимной моральной ответственностью и взаимопомощью». Дети счастливы только в счастливой семье. В ней может не быть достатка, она может ютиться в тесном доме, но если в ней живут любовь и согласие, ребёнок развивается нормально - он счастлив. Читать далее»
Как заставить ребенка хорошо учиться, помогать по дому, и что для этого следует делать?
Часто от родителей слышу такие вопросы: как заставить ребенка хорошо учиться, помогать по дому, и что для этого следует делать?
Если вы спросите своего ребенка, зачем он ходит в школу, зачем учится, зачем нужно помогать родителям, скорее всего, услышите ответ, потому что все ходят в школу, потому что так хотят родители. И в этом вся беда. Ребенок должен понимать и осознавать: он учится для себя! Как заставить ребенка хорошо учиться, помогать по дому, и что для этого следует делать? Читать далее»
Малыш советует маме. Массаж.
Милая моя мамочка, мне уже 7 недель! И я понимаю, как важно моё здоровье для меня и для тебя! Вот только не надо лишний раз тащить меня к доктору, ведь это для меня, хоть и маленький, но стресс!
Лучше давай укреплять моё здоровье сами. Лёгкий массаж – это самоё лучшее и приятное для меня сейчас. Только сначала накорми меня, потом подожди примерно 1 час, а то могут возникнуть другие проблемы, а ты же знаешь: я сейчас все свои проблемы решаю криком, громким криком… Читать далее»
Малыш советует маме
Мне уже год!
«Часы», - говорит мне мама, показывая на круглые штуки на своей руке и на большие на стене. А когда мы пошли гулять, она вновь показала на огромный, висящий на стене предмет и сказала: «Часы».
Ничего не понял! Как это так: маленькие, круглые, квадратные, на руке, на стене…и всё это «часы»?! НЕПОНЯТНО!
Или вот ещё:
Вот рядом со мной крутится мягкий и пушистый комок, мама погладила его и сказала: «Кошка» Читать далее»
Малыш советует маме. Колыбельные песенки.
Любимая мамочка, ты заметила, сколько внимания и радости в моих глазах, когда ты начинаешь со мной говорить?
Ты задумалась? О чём говорить? Конечно же, не о проблемах, и не о папиной работе, и не о том, что ты не высыпаешься по ночам, потому что у меня болит иногда животик…конечно не об этом, в этом я ничего не понимаю, уж извини…
Помнишь, мы недавно гуляли в парке? Так вот, там, на лавочке сидела старенькая женщина. Она покачивала коляску и тихо приговаривала или напевала что- то вроде этого: Читать далее»
Как мы воспитываем своих детей? Скрытые послания
Каждый день мы каким-либо образом общаемся со своими детьми. Как правило, у каждого родителя есть некий набор фраз, шаблонов или привычных и устойчивых словосочетаний, с помощью которых он, родитель, пытается воспитывать своего ребенка. Эти наши привычные повседневные фразы содержат особую информацию, невидимые на первый взгляд скрытые послания.
На основе именно таких скрытых родительских посланий и утверждений ребенок составляет мнение о самом себе, о людях, об окружающем его мире. Читать далее»
 
А какую фразу чаще всего повторяете Вы своему ребенку?
Опрос завершен.

"Потише", "помедленней", "осторожней.
12 (28%)
"Я тебя прибью, пропади ты пропадом, лучше б я аборт сделала".
0 (0%)
"Не обращай внимания, подумаешь!"
2 (5%)
"Давай, шевелись!" "Скорей!" "Заткнись!" и другие приказы.
9 (21%)
"Ты для меня всегда останешься маленьким сыночком/доченькой".
2 (5%)
"Не реви, не смейся так громко, не хнычь!"
7 (16%)
"Что ты, как маленький, надо быть серьезней!"
3 (7%)
"Сколько можно тебе повторять! Никогда не можешь сделать, как надо!"
3 (7%)
"Не делай, я сама лучше это сделаю".
0 (0%)
"Мальчики не плачут. Девочки должны вести себя тихо. Мужчина не имеет права на эмоции".
2 (5%)
"Ты всегда... ", "Ты никогда...", "Ты всю жизнь...", "Я так и знала..." и т.п.
3 (7%)
"Посмотри, какая Света хорошая девочка" и прочие сравнения с другими детьми.
0 (0%)
Всего проголосовало: 23
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Как мы воспитываем своих детей? Скрытые послания

А какую фразу чаще всего повторяете Вы своему ребенку?



В опросе приняли участие 23 пользователя.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам