Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
"Ларец"
Группа

"Ларец"

Всё о культуре и традициях Русского народа Беседы ведуться только в мирном ключе!!!
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Рубрика "история государства Российского"

Августейший Шеф.
12-й гусарский Ахтырский генерала Дениса Давыдова, Ея Императорского Высочества Великой Княгини Ольги Александровны полк.
В центре фотографии: Великая Княгиня Ольга Александровна, справа от шефа - командир полка полковник Н. В. Трингам, в этом же ряду первый слева - полковой священник А. С. Руженцов. Первый (нижний) ряд: третий слева - ротмистр Г. И. Елчанинов 1-й Третий ряд: третий слева – ротмистр Н. И. Елчанинов 2-й, четвертый слева - ротмистр Г. Б. Диамбеков, в середине - поручик Г. Н. Читать далее»
Узнать о боевых наградах своих отцов, дедов и прадедов
.
Узнать о боевых наградах своих отцов, дедов и прадедов можно через ЭЛЕКТРОННЫЙ БАНК ДОКУМЕНТОВ «ПОДВИГ НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 ГГ.»http://www.podvignaroda.mil.ru/
День победы: фотографии и песни Великой Отечественной войны.
День победы: фотографии и песни Великой Отечественной войны.
Один день царя Алексея Михайловича.
Http://www.stranamam.ru/post/7556350/
Не всегда эти царские выходы совершались в одном и том же порядке. В некоторые большие праздники с ними соединяли особые торжественные церемонии, так называемые"действа", в которых изображались в лицах различные события из священной истории. Так, например, в середине декабря совершалось "Пещное действо"-в воспоминание сожжения трёх отроков в огненной пещи, причем печь изображал огромный решетчатый фонарь, в глубине которого помещался горн с горящими угольями. Читать далее»
Один день царя Алексея Михайловича.
Начало здесьhttps://www.stranamam.ru/
Сопровождаемый боярами, царь шествовал в собор к поздней обедне, продолжавшейся два часа. Иностранные наблюдатели с изумлением передают о молитвенных подвигах Алексея Михайловича:он выстаивал в церкви часов по 5, по 6 кряду и клал по тысяче земных поклонов, а в большие праздники и по полутора тысячи. Выход царя в церковь к поздней обедне, это-одна из самых важных минут ежедневной царской жизни. Читать далее»
Один день царя Алексея Михайловича.
Начало здесьhttps://www.stranamam.ru/
Время от времени толпа расступается, чтобы пропустить боярский поезд. В тяжёлых колымагах, запряжённых гуськом и окруженных боярскими холопами, собираются бояре во дворец на поклон к государю. Колымаги с грохотом трясутся по большим круглым бревнам, которыми тогда были вымощены московские площади и улицы. Читать далее»
Один день царя Алексея Михайловича.
С 1645-1676 на Москве царствовал царь Алексей Михайлович, отец Петра Великого. Замечательное время переживала тогдаРусская земля. Русские люди крепко сохраняли ещё в своей жизни многие старые порядки и обычаи, но они начинали уже понимать, что нельзя все жить только по одной старине., что необходимо многому поучиться у других более образованных народов, перенять у них для себя всё то, что может быть употреблено с надлежащей пользой. Читать далее»
РЕЧЕВОЙ ЭТИКЕТ В РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ
речевой этикет в Российской империи начала ХХ века в быту и армии. От дворника до императора. Читаем книжки, смотрим кино и сериалы, ходим в театры… Сталкиваемся с «вашим превосхожительством» и «вашим сиятельством». Однако чётких канонов, подробно регламентирующих нормы обращения, трудно найти, а те работы, которые есть — фрагментарны и малопригодны.
Слово «этикет» ввел в обиход французский король Людовик XIV в XVII веке. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам