Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Мыловарение
Группа

Мыловарение

Варим мыло в домашних условиях. Рецепты. Готовое мыльце.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Вопросы"

Нужен совет
Всем доброго дня!
Я только начинаю варить мыло.
Подскажите как правильно, а именно чем в формах заливать мелкие надписи, фигуры, чтоб не пузырилось и мимо не проливалось.
Как здесь примерно надпись и сердечки
Нужен совет
Девочки-мыловарочки! Добрый день! Дайте совет. Сделала мыльце из основы. Вылила в формочку. Лицевая сторона красивенькая ( оно и понятно )))от формы) а обратная корявая, ужас. И спиртом брызгала, а всё-равно крокозябра Как вы ровняете? И это нормально что основа моментально стынет, прям сразу же плёнка образуется? Может я основу покупаю некачественную. Покупала английскую и российскую, а результат одинаковый.
Первый блин комом.
Я уже не помню на каком сайте взяла этот рецепт, но то, что я с ним пролетела, поняла на следующий же день, когда посмотрела на своё мыльце.
Оно получилось жирное... очень жирное. Кинулась искать ответы в интернете - нашла, что не соблюдена граммовка - на 100г мыльной основы я положила 1 чайную ложку базового масла, а надо 1/3, т. е. в 3 раза больше. Плюс на эти же 100г было положено 1 столовая ложка глины с горкой - ответа не нашла, но подозреваю, что возможно это тоже слишком много. Читать далее»
Вопрос о молочной кислоте
Здравствуйте, мыловарочки!
Попрошу сразу тапками не кидать Знаю что молочная кислота добавляется в мыло с нуля, но все же можно ли 40% молочную кислоту добавить в мыло из основы. Очень уж хочется
Прошу Вашего совета!!!
Кастилья. Прошу советов.
Приветствую всех.
Решила сделать я кастильское мыло. Часть сделала холодным способом. По нему все прошло хорошо.
А часть разлила в небольшие формочки. Разогрела духовку до 100. Поставила туда мылки и выключила. С утра увидела вот это:
Почему его так вспучило? Высокая температура? Я читала, что оптимальная градусов 80, но подумала, что если сразу выключу, то ничего страшного))))
И еще. Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто варил соляное мыло с нуля. Читать далее»
Можно ли мыло в некоторых местах разукрасить акрилом?
Собственно вопрос в заголовке, у нас много формочек, где очень маленькие буквы, вот думаем можно ли их разрисовать акрилом? Кто так пробовал, какой результат? И есть ли у вас еще какие варианты как разукрашивать маленькие детальки мыла?
Поделка в садик. Осенняя поделка

С дочками сделали такую поделку, очень хотим чтоб поделка понравилась ребятам, родителям и если 1 место займет наше творение, это будет просто чудесно. ягодки получились очень натуральными, хомяк и ежик готовятся к зиме, а мишутка уже спит. Очень хочу узнать ваше мнение, как вам работа?
Вопрос про силикон
Мыловарочки, подскажите пожалуйста, что использовать для отливки форм?
Нужна консультация. Кто с этим сталкивался
Краситель изменил цвет практически за ночь. Изначально мылки были с синим красителем. Кто знает, почему произошла потеря цвета. Сижу вся в расстройстве. Выставила фото того что произошло с мылом. Мыло заказное, отправлять в другой город. Красители мигрирующие были. Дайте дельный ответ пожалуйста
Есть вопрос про детское мыло
Дорогие мыловары, доброго времени суток. У меня вопрос к тем, кто варит из детского мыла.
Я решила попробовать сварить мыло с медом и овсянкой. Вроде сварила. Но есть вопрос. При добавлении отдушек, мыло по прежнему пахнет детским мылом. Почему? Что было сделано не так?
И еще одна просьба к вам. Какое на ваш взгляд и опыт детское мыло пользуется наибольшей популярностью у мыловаров. Понимаю, что вкусы и предпочтения у каждого свои, но все же интересно узнать... Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам