Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Мамы и папы школьников младших классов
Группа

Мамы и папы школьников младших классов

Мамы и папы школьников младших классов, давайте общаться. Обсуждать, с какими проблемами в школе и не только Вы сталкиваетесь, каких успехов Вы достигли, где гуляли и вообще как провели время.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

где купить хороший ланчбокс для ребенка?
Кто готовит ребенку с собой еду в школу, поделитесь где купить хороший ланчбокс? Сама пользуюсь старым ланчбоксом из икеи, он вместительный и крепкий. Но для ребенка хочется найти что-то более компактное и легкое. Пока все, что видела в детских магазинах не понравилось по качеству: очень хлипкий пластик, думаю, он долго не проживет
Переход в другую школу. Как помочь адаптироваться?!
Здравствуйте мамочки. В этом году перевожу сына в другую школу. Третий класс начнет в новом городе, в новой школе. Как облегчить адаптацию?! Как помочь пережить стресс. Сын с заниженной самооценкой. Но общительный, смышлёный. Очень переживает, что не найдет где класс, что заблудится,ну и то что не будет друзей по началу. Я вот думаю может в летнюю школу повести. Так и школу узнает и с ребятами познакомиться в неформальной обстановке . Читать далее»
Начался сбор вопросов к V Общероссийскому родительскому собранию
Можно задать вопрос министру образования, вот ссылка https://edu.gov.ru/
01-08-2018
Начался сбор вопросов к V Общероссийскому родительскому собранию
29 августа 2018 года в одной из московских школ состоится встреча министра просвещения Российской Федерации Ольги Васильевой с родителями школьников.
Общение пройдет в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. Читать далее»
Парта самодельная, Парта Сыроватского-Короткова, школьная парта, домашняя парта
Ищу единомышленников по заботе о осанке школьника
Прописи "Письмо с секретом" ( по методике Илюхиной)
Ребенок перешел в 3 класс, и прописи писали, и ручки специальные покупали... Почерк хромает
Вот что нашла о пособии в интернете и из пособия отрывок, начало.
Автор: В. А. Илюхина — учитель - методист средней школы № 4 г. Щербинки Московской области
Письмо с секретом, Илюхина В. А., 1994.
Предлагаемое пособие является практическим руководством для учителей начальных классов. Оно содержит теоретические основы, авторскую методику, интересные педагогические приемы и наблюдения. Читать далее»
Детский лагерь в подмосковье нужны отзывы
Девочки, срочно!!! Хочу отправить дочь в лагерь, в августе аврал на работе. Не хочется чтобы она сидела у меня без дела. Посмотрела информацию, на первый взгляд понравился лагерь Созвездиях. Кто туда ездил? нужны реальные отзывы? Помогите с выбором, время мало осталось.
Бесплатная онлайн-олимпиада по математике и логике для 1-4 классов
Информация для тех, кому интересны дистанционные олимпиады.
С 16 мая по 28 мая 2017 года проходит Международная онлайн-олимпиада для младших школьников по математике и логике «СУПЕР-ЛОГИК»
Участие в олимпиаде абсолютно бесплатное!
Приглашают к участию детей 1-4 классов из любых регионов и стран.
Первый (отборочный) тур онлайн-олимпиады пройдет с 16 по 21 мая. В этот период регистрация тоже будет открыта. Читать далее»
Девочки я мама первоклашки. Вот назрел вопрос.
Наша учительница предложила написать родителям заявление на самостоятельный уход детей домой. Больше половины в классе написали а я прибываю в шоке, конечно я не осуждаю родителей т. к. все дети разные. Мой сын ещё далёк от этого и не понимает многого, и самостоятельно ходить в школу и обратно я ему доверить не могу пока. Поделитесь пожалуйста своим опытом кто уже это проходил. Когда вы доверили своему ребёнку поход в школу без сопровождения взрослого.
Всем, кто хочет, чтобы их дети могли самостоятельно справляться с домашними заданиями (без Вашей постоянной помощи), а учителя не страдали от бумажной рутины и глупости чиновников.
Извините, не знаю, как на этом сайте разместит ссылку на петицию, обеспечивающую выход на нее 1 нажатием "мышки", поэтому привожу весь текст петиции. Буду благодарна Вам, если Вы сможете помочь переместить сюду такую ссылку с моей страницы в "Одноклассниках" или в "ФБ" (Реентова Ольга, г. Жуковский.), подпишите петицию и поможете ее распространить. Подчеркиваю: это не проект реформ, а побуждение к ним!
Петиция
Президент РФ, РАН, Педакдемия . Читать далее»
Вы отправляете своих детей в лагерь?
Привет всем жителям страны мам! Хотелось бы обсудить тему отдыха ребенка в лагере. В прошлом году оставила свою дома, все работаем, особо заниматься ей некогда, все лето за планшетом просидела. В этот раз не хочу совершать подобную ошибку. Как вариант - детский лагерь. Хотелось бы услышать советы как правильно его выбрать. Может у кого есть проверенные варианты -буду рада за советы. Сразу скажу- лагерь выбираю девочке, если забрать планшет, то любит кукол и ролики. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам