Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вы отправляете своих детей в лагерь?

Привет всем жителям страны мам! Хотелось бы обсудить тему отдыха ребенка в лагере. В прошлом году оставила свою дома, все работаем, особо заниматься ей некогда, все лето за планшетом просидела. В этот раз не хочу совершать подобную ошибку. Как вариант - детский лагерь. Хотелось бы услышать советы как правильно его выбрать. Может у кого есть проверенные варианты -буду рада за советы. Сразу скажу- лагерь выбираю девочке, если забрать планшет, то любит кукол и ролики. В первый раз хотим отправить недалеко, думаю в Подмосковье подобрать вариант.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вы отправляете своих детей в лагерь?
Привет всем жителям страны мам! Хотелось бы обсудить тему отдыха ребенка в лагере. В прошлом году оставила свою дома, все работаем, особо заниматься ей некогда, все лето за планшетом просидела. В этот раз не хочу совершать подобную ошибку. Как вариант - детский лагерь. Хотелось бы услышать советы как правильно его выбрать. Может у кого есть проверенные варианты -буду рада за советы. Читать полностью
 

Комментарии

MalayaX
7 апреля 2016 года
0
Можно присоединись, послушаю? тоже хочу сына в лагерь отправить
но я думаю про Тюмень))
Fuchsia
8 апреля 2016 года
0
Ну, про Тюмень могу подсказать - Витязь, Остров детства, Ребячья республика (и Олимпийская ребячка - со спортивным уклоном), Алые паруса и Радуга - они рядом. Это из тех, что на слуху, наиболее популярные. Мои лагеря не любят, но их друзья чаще выбирают первые 3.
MalayaX
9 апреля 2016 года
0
посмотрим))) Алые паруса дорогие очень((
Fuchsia
9 апреля 2016 года
0
по ценам ничего не могу сказать, т.к. мои дети не хотят ехать в лагерь. Ездили с классом на 1 день на праздники в несколько лагерей всю начальную школу. Мне больше понравилось в Острове детства - и как вожатые работают, и как кормят, и территория. Да и к городу он ближе.
MalayaX
10 апреля 2016 года
0
Малика09
7 апреля 2016 года
+1
мы с пяти лет в спорт лагере .Но я доверяю тренеру. там всё чётко. вот опыт обычных лагерей,только со старшим.Ему нравились,но я после посещения одного раза,больше ни ни.Сейчас может картина другая.
AnnetPryanik
7 апреля 2016 года
0
Ой, написала тут целую статью про черноморские лагеря, а потом дочитала, что Вам нужно Подмосковье, сорри Ну вообще-то я была против лагеря, причем любого, а в прошлом году отпустила сына на море в "Чайку" и не пожалела, он приехал довольный, обошлось как-то без "ужасов"
mary0915 (автор поста)
7 апреля 2016 года
0
Да ничего,может другому кому пригодится. Я про бюджетку как-то и не думала, мониторила вопрос еще в марте, отложила 40 тыс на поездку ( с мужем решили,что готовы столько отдать), ну если будет супер-пупер, добавим, что делать. Как решились отпустить ребенка?
SKY-SEA
7 апреля 2016 года
0
в этот лагерь ездят дети наших сотрудников, очень довольны
http: //dolberezka.ru/
mary0915 (автор поста)
7 апреля 2016 года
0
Спасибо за ссылочку,сейчас гляну
SKY-SEA
7 апреля 2016 года
0
МузаАмина
7 апреля 2016 года
0
Своего сына в лагеря пока не отправляю, у нас вместо этого месяц у бабушки в деревне. Но, так как живу Лазаревском районе Сочи, часто навещала своих двоюродных сестренок, которых в наши лагеря из Ростова отправляли. Из всех могу положительно отметить "Донские зори", что между Лоо и Дагомысом (район Белые ночи). Он наименее совдеповский, деткам там нравится. Кормят неплохо, территория довольно хорошая и с контролем все хорошо.
Леля1
7 апреля 2016 года
0
мы в санаторий детский с первого класса ездим, все хорошо, от нас до Анапы 17 часов автобусом, сын говорит что тяжело в дороге, а так ооочень классно! Были в санатории "Янтарь" и "Магнолия", путевки у нас бесплатные, оплачиваем дорогу и экскурсии
ТРОСТИНКА
7 апреля 2016 года
0
Я проживаю на территории дома отдыха "Бугорок". Летом у нас лагерь детский. Хочу сына в этом году первый раз отдать.
( если хотите, в инете много информации и отзывов об лагере "Бугорок". Есть странички на одноклассниках и ВКонтакте,).
mary0915 (автор поста)
8 апреля 2016 года
0
гляну обязательно, даже не слышала про такой
vall62
7 апреля 2016 года
0
я не про лагерь. но тоже дело было на каникулах. дочь отправила своих девочек в санаторий. девочкам 10 и 8 лет . санаторий почти рядом . в соседнем городе. им понравилось. пришлось забрать немного раньше срока и старшая даже плакала. не хотела ехать домой. был у них один телефон и тот без конца выключен. когда ни позвоним им все некогда. то процедуры то игры то прогулка. итог. им очень понравилось. и 2 недели без планшета и безумного смотрения мультиков.
mara26
7 апреля 2016 года
0
Конечно, в первый раз лучше отправлять туда, где были знакомые. Мой умирает по Лиге Экстрима,мне кажется, если были бы у мамы с папой средства, он бы там жил круглосуточно. Кстати, лагерь в Подмосковье находится.
mary0915 (автор поста)
8 апреля 2016 года
0
Знакомое название, что-то я уже встречала про Лигу Экстрима. А где именно находится лагерь? Это как спортивный или просто оздоровительный? Наверное, больше для мальчишек?
mara26
8 апреля 2016 года
0
Ну почему? И девочек много в смене было. Лагерь со спортивным уклоном, но едут туда обыкновенные дети. Просто там много развлечений называемых модным словом "экстрим". Угрозы жизни, конечно,нет никакой, тренеры и инструкторы следят за каждым шагом. У них веревочный городок, игры типа "Форд боярд", скалолазанье, квадроциклы, пинбол лазерный,джампенги и т.д. Но и сценки они ставят и номера какие-то и роботов собирают, девочки какие-то поделки из бумаги клеят. Нам очень нравится. Ребенок приезжает с кучей положительных эмоций, всегда едет с удовольствием, в общем, мы довольны.
mary0915 (автор поста)
8 апреля 2016 года
0
ну прикольно, вы же про ту лигу экстрима говорите, что в Воздвиженском? у них еще какая-то база есть, не поняла?
mara26
9 апреля 2016 года
0
У Лиги 2 базы - в Воздвиженском и в Малаховке ДОЦ "Призыв". Мы были и там и там. Обе базы хорошие, условия, питание, все без вопросов. В Воздвиженском бассейн хороший, в Призыве тоже есть, но ребенку в Воздвиженском больше нравится, хотя в Призыве говорил вкусную кашу и плов готовят. Кстати, трансфер бесплатно. Вы наберите в поисковике "лига Экстрима официальный сайт" там все очень подробно описано и цены и отзывы и фотки.
ЛюбинаМама
8 апреля 2016 года
0
Да отправляла. Дочь вместе с племянницей после 4-го класса. Сына с другом после 2-го. Мальчикам в лагере ну очень понравилось. Лагерь был полуспортивный: лазанье по веревочным препятствиям, поход на сплав, катание на лошадях и квадроциклах, футбол, волейбол, пионербол. А девочкам не очень: шумно в комнате и т.д. и т.п. Оба лагеря(Звездочка и Локомотив) в Башкирии, в районе деревни Юматово(курортная зона), старые советские(т.е. корпуса не шикарные). Питание замечательное. Из одежды с собой надо давать минимум- половина привозится даже не развернутая. Отправлять первый раз лучше вместе с кем нибудь - друг, брат и т.д..
mary0915 (автор поста)
8 апреля 2016 года
0
Ой как здорово! Прямо полный комплекс развлечений. Хочу что-то подобное найти в Подмосковье. Я тоже планирую с подружкой отправить, они как и мы, первый раз только поедут.
ЛюбинаМама
9 апреля 2016 года
0
Правильно. Сейчас у каждого лагеря есть сайт и страница ВК. Там реальные отзывы ребят отдыхавших, родителей, фото номеров, много инфы разной нужной и не очень. И еще ребята постарше знакомятся чтобы на смену ехать уже как бы вместе.
tanya iw
8 апреля 2016 года
0
Живу в СПб, дочу первый раз отправила в лагерь в 6 лет в Затоку ( Одесская обл). Очень переживала, но ребенок приехала очень веселая, свежая и отдохнувшая. Отправляла ее потом 7 лет подряд на все лето, плюс потом сама туда ездила. Чудный лагерь был! Жаль закрылся и лагерь и граница(((
Ходячий замок
8 апреля 2016 года
0
Племянники (старшие) пока были маленькие ездили в лагерь. Не каждый год и не на все лето, но ездили. Племяннику лагерь не понравился. Он два раза съездил и отказался, а сестра его ездила и в Подмосковье (мы тут и живем) и к Черному морю отправляли.. Племяшки нравилось, ездила с удовольствием. Но на месяц, не больше.
mary0915 (автор поста)
8 апреля 2016 года
0
Да я на все лето не собиралась, нам для первого раза одной смены хватит, а там посмотрим
Ходячий замок
8 апреля 2016 года
0
Мы своих предупреждали, что если совсем тоскливо станет, прям вот совсем тоска или обижать будут, то звонить мы их заберем назад. По началу жаловались конечно, что по дому скучают, но вот не до того, чтоб приезжайте завтра и забирайте.))
Ординка
8 апреля 2016 года
0
В прошлом году отправляла сына, весь год дочка мечтает, что в этом году поедут оба)
Вера Sun
10 апреля 2016 года
0
В Подмосковье отдыхала в "Классике", мне очень понравилось
alia
10 апреля 2016 года
0
Надо смотреть по ребёнку, ещё, по его характеру.
Но я однозначно не отправлю, если ситуация в жизни не вынудит. Нас с сестрой мама, имевшая опыт регулярного нахождения в лагерях, ни разу не отправила. Чему я очень рада )))
mary0915 (автор поста)
14 апреля 2016 года
0
Это,конечно, да. Сейчас очень много лагерей определенного направления. Мне понравился вариант, как описала ЛюбинаМама, ищу подобное в Подмосковье. Тут писала mara26 про Лигу Экстрима, пока претендент №1. Собираю информацию про него.Сначала их отбрила, думала чисто мальчишечий, похоже ошибалась.
Насчет Вашей мамы, хотелось бы узнать по-подробнее: чего бояться и на что обратить внимание. Я ездила почти каждое лето в детский лагерь, правда в Ростовскую область, у меня там бабушка жила и ей от работы давали путевку. Я ждала с нетерпением этой поездки, мне очень нравилось там, ничего плохого мы не делали, единственное- зубной пастой мальчишек обмазывали в "королевскую ночь". А так очень здорово было, всегда куча друзей появлялась. Может сейчас по-другому, не знаю, поэтому и завела тему, что бы не ошибиться с выбором.
larissssazg
12 апреля 2016 года
0
своих ещё не отправляла, но племяшки были в городском и знакомые и соседские дети. поняла что главное чтоб на первый раз было не далеко и если деть запросит приехать можно на машине и ну хотя бы через 2-3 часа и чтоб хоть что-то своё мого стирать и желательно с кем-нибудь знакомым. удачного выбора и хорошего лета
mary0915 (автор поста)
14 апреля 2016 года
0
Спасибо за пожелания. Я тоже склонна к тому, что первый раз -пробный, пусть будет недалеко от дома, чтобы в случае чего легко можно было бы забрать ребенка.
oreltanin
12 мая 2016 года
+1
А вы слышали о детском развивающем лагере Nanocamp? Мой ребенок прошлым летом отдыхал впервые в этом лагере, а этим летом он вновь туда поедет. Уже забронировали путевку на смену "Информатикус". И знаете: я сначала тоже переживала о там, как же будет мой сыночек то без меня так далеко? А когда прошлым летом я приехала забирать его домой, ему очень захотелось остаться еще на одну смену.Но все- таки, через кучу обещаний о том, что он непременно вернется в лагерь в следующем году, мы уехали домой. Сынок рассказывал, что их кормили очень вкусно, занятия проходили очень интересно ( Было по 3 занятия в день), еще вожатые устраивали для всех веселые старты и квесты. В общем на мой взгляд: каждый ребенок должен побывать в этом лагере Нанокемп.
fler1922
10 июля 2016 года
0
Я сегодня впервые отправила сына в лагерь. В новосибирской области, недалеко от дома. Для первого раза я считаю важно что бы ребенок был не далеко от дома. С собою кучу сменки,обуви и, конечно мобильник с зарядкой. Обязательно воду нужно.
ana f90
15 сентября 2016 года
0
Моя дочка всегда была довольно замкнута, в следствии этого мало друзей, и одно из самых любимых увлечений это онлайн-игры. Подумала, что раз ребенку нравится, то попробую направить это хобби в нужное русло, чтобы толк был. Отправила на пробное занятие в школу Кодабра в Подмосковье. Там дети как раз создают свои игры. После первого урока подходит и говорит :”Мама, я хочу туда ходить”. Записала на курс по созданию игр на Unity 3D. Сама не очень в этом разбираюсь, в общем все профессиональные игры создаются в этой штуке. Сколько восторга у нее было, когда она создала свою первую игру. Спасибо этой школе за то, что она подарила моей дочке уверенность в своих силах и новых друзей!
sveta sveta789
21 сентября 2016 года
0
На протяжении 2-х месяцев мой сын посещал курс, связанный с игрой Minecraft. У ребенка что ни день, то гора позитива и эмоции, бьющие ключом. Кодабра-это не просто школа, а другой мир для ребенка, в котором он ощущал себя очень важным, так как на сыне постоянно лежала какая-нибудь новая задача, от выполнения которой зависит работа всей команды. Теперь с нетерпением ждет пока в школе откроются другие курсы.
alenache85
8 июня 2017 года
+1
Я сына отправляю в лагерь с 7 лет. Первый лагерь был рядом с домом (чтобы если что, смогла забрать). Т.к. смена была всего неделю, ребенок не успел сильно затосковать, вернулся довольный и полный эмоций Я все лагеря ищу на deti-travel. По мне - так это супер удобно. Все лагеря по разделам, я выбираю 5-6 вариантов, обзваниваю, обсуждаю с сыном. На поиски больше 1 дня не уходит
Laleee
11 июня 2017 года
+1
Спасибо большое за наводку! Мы вчера на этом сайте дочери путевку в лагерь в Анапу со скидкой в 12 000 руб купили! Дочь рада до невозможного!
alenache85
23 июня 2017 года
+1
Laleee, отлично! Рада, что информация оказалась полезной
bee-Mari
22 марта 2023 года
0
Мы однозначно за то, чтобы дети выезжали на лето. Видели многие лагеря (у меня 3-е детей), уж поверьте - опыта предостаточно, поскольку оба с мужем работаем и отпуска не совпадают- пробовали разные варианты "каникул" для детей. Что могу сказать- организация, питание, дисциплина, внимание к детям "на отлично". Вот бы еще скидку на компанию нашу дали) Будем договариваться на этот сезон.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам