Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Маленький ученый
Группа

Маленький ученый

Помочь ребенку не потерять интерес к изучению окружающего мира. Заинтересовать науками и научными исследованиями. Опыты, эксперименты, теоретические материалы.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Биология"

Отличная книга для маленьких ученых :)
Всем привет!
Я опять с рассказом о детских книгах С последней посылки у нас осталась только одна не прочитанная книга, так что еще чуть-чуть - и сделаю небольшой перерыв на тот случай, если вы уже устали от моих книгоотзывов.
Новая книга - "Сам себе ученый!" Хелейн Беккер. С этой книгой ваш ребенок сможет почувствовать себя настоящим ученым-исследователем — нейробиологом, физиологом, генетиком, ботаником, химиком, физиком... Звучит серьезно? На самом деле все просто! Читать далее»
Чем заняться с ребенком в сентябре? Советы для ребенка
1. Выбери одну птицу и исследуй ее повадки. Напиши отчет об этой птице. Нарисуй самцов и самок птицы, сделай модель их гнезда.
2. Выйди на улицу с друзьями и просто поиграй. Попрыгайте через скакалку, покатайтесь на велосипеде, соберите палки и камни для постройки домиков или устройте дамбу на ручейке. Воспользуйся последними теплыми деньками, чтобы повеселиться на улице!
3. Собери камни разных размеров и форм. Камни - это особая часть окружающей природы. Они поражают своей древностью. Читать далее»
Как проделать дыру в руке бумагой? О_О))
Что понадобится:
- лист бумаги.
Опыт:
1) Сворачиваем лист бумаги в длинную трубку.
2) Берем ее в правую руку, подносим к правому глазу и смотрим обоими глазами в определенную точку.
3) Прикрываем левый глаз левой рукой, тыльной стороной ладони и отводим руку немного вперед, как будто говорим кому-то "стоп". При этом касаемся трубки краешком ладони.
Примерно так:
Что произойдет?
Будет казаться, что в левой руке дыра, через которую можно смотреть.
В чем же тут дело? Читать далее»
Биологические опыты для юных учёных.
Растениям нужен свет.
К живому листку любого растения (лучше комнатного, стоящего на подоконнике солнечной стороны в вашей квартире) приложите кусочек фольги (его можно вырезать в виде звёздочки, кружочка или даже фигурки животного). Чтобы фольгу не унесло ветром, прикрепите её полоской скотча. Через неделю можно увидеть результат: "фотографию" на зелёном листочке. В том месте, где была фольга и куда, соответственно, не поступал свет, лист станет жёлтым. Фигурка из фольги не пропускает солнечные лучи. Читать далее»

Рубрики дневника:



Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам