Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Маленький ученый
Группа

Маленький ученый

Помочь ребенку не потерять интерес к изучению окружающего мира. Заинтересовать науками и научными исследованиями. Опыты, эксперименты, теоретические материалы.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Разное"

Полезные сервисы для школьников
Собрала огромный список полезных в учебе сервисов. Делюсь. Добавляйте свои находки в комментариях.
Interneturok.ru - это настоящий кладезь, здесь есть видеоуроки, тренажеры и тесты по всем школьным предметам с 1 по 11 класс.
Stellarium.org - потрясающе красивая программа, имитирующая планетарий. Незаменимо для всех, кто интересуется астрономией, учитывая, что этот предмет вскоре появится в школьной программе. Читать далее»
Как сделать жвачку для рук своими руками?
Дорогие друзья! Сейчас эта тема стала очень популярной в школах, детских садиках. Малый приходит с школы и говорит:"Мама, а купи мне жвачку для рук, у меня в классе девочка сегодня игралась, я тоже хочу". Вот мы и решили найти рецепт, и сделать самим и вот, что из этого получилось. Смотрите и оценивайте))))
Без ума от обезьян!
Последние 2 дня мы с моим хоумскуллером составляем список книг, которые уже прочитали в этом году и которые планируем прочитать. И у него, и у меня списки получились весьма внушительные Благо, семейное образование и наш новый ритм жизни позволяет наслаждаться чтением гораздо чаще и больше, чем раньше.
Например, за прошлую неделю Лев прочитал библиотечную книгу "Сражение в интернете" объемом 370 страниц. Я опешила, но виду не подала))
Теперь мы приступили к следующей книге - "Без ума от обезьян". Читать далее»
Новая жизнь на пороге
Перед каникулами написала в школе заявление о переводе сына-второклассника на заочное образование. Решила: все, пора самой заниматься всерьез его учебой. Школьный уроень мягко говоря не устраивает, понимаю, что могу дать больше. Плюс у ребенка огромное количество секций, на которые он ходит с огромным удовольствием.
В итоге в школу мы будем ходить только на несколько предметов + внеклассная деятельность + контрольные и самостоятельные.
К чему я это пишу? Читать далее»
Программирование - профессия будущего?
Скажу сразу: для меня программирование - это темный лес. Я стопроцентный гуманитарий. Но когда дома подрастает мальчишка, хочешь-не хочешь, а призадумаешься над тем, что компьютеры и техника - это то, что нужно изучать.
Что меня удивило, когда я озаботилась этим вопросом, что сейчас программирование для детей - это не та скучная информатика "на коленке", которая была у меня в школе, а интереснейшая наука, по которой есть чудесные современные книги. Читать далее»
Пособие "365 опытов"
Девочки! есть замечательное пособие "365 опытов" кажется называется, написала группа авторов, все педагоги с опытом работы. Все опыты можно с детками провести в домашних условиях, помимо опытов есть объяснение к опытам. Опыты по всем наукам естеств. цикла - астрономия, химия, биология, физика, геология, география. Опыты рассчитаны на младших школьников, будет чем занять ребенка. и не просто занять, но и помочь его развитию
Виброход - мастеркласс
Маленьким (и не очень) ученым и изобретателям будет интересно сделать самим (и с помощью взрослых) такую странную машинку, которая ездит не на колесах, а на щетках. Мы начинали с жучка из одной зубной щетки и вибромоторчика от телефона, а закончили вот такой моделью
Здесь всё, что понадобится: корпус, источник питания, выключатель, провода, щетки и мотор, который легко сделать вибромотором, закрепив на оси грузик со смещением
Далее показано как это всё закреплено в корпусе Читать далее»
Опыты с яйцом
Подарили Митьке на день рождения вот такой набор для опытов с яйцом
Опишу здесь некоторые из них
Яйцо обладает идеальной формой, поскольку природа позаботилась о том, чтобы его содержимое было в безопасности. Круглая форма позволяет яйцу преодолевать воздействие физических сил. К тому же яичная скорлупа довольно прочная. Внутри яйца есть воздушный мешочек, жизненно необходимый для растущего внутри яйца цыпленка. Как правило, воздушный мешочек находится в основании яйца. Читать далее»

Рубрики дневника:



Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам