Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Маленький ученый
Группа

Маленький ученый

Помочь ребенку не потерять интерес к изучению окружающего мира. Заинтересовать науками и научными исследованиями. Опыты, эксперименты, теоретические материалы.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "География"

Вулканы. Теория и практика.
Сегодня у нас на повестке дня вулканы. Вдохновил меня на подвиги пользователь t-roza своим постом https://www.stranamam.ru/post/5283544/
ЭКСПЕРИМЕНТЫ:
1) Создание действующего вулкана:
Здесь все стандартно: конус из картона и пластилина, внутри бутылка со смесью воды, соды и красной гуаши (у нас она плохо перемешалась и лава почти не окрасилась). Доливаем в "кратер" уксуса - и вот оно извержение
2)Движение тектонических плит Читать далее»
Вулкан
Привет, мамочки!
Хочу поделиться тем, что мы сделали с детками. Опыт старый, известный, но смею надеяться, что пригодится. Мы с детками стали знакомиться с вулканами, а это и картина "Последний день Помпеи" и куча видео про вулканы на Камчатке и поучительные видеофрагменты об извержении вулкана, звуках извержения, лаве, пемзе, ну и как апогей извержение вулкана дома .
из бумаги делается конус и вырезается "жерло вулкана", под размер стакана или другой емкости, которую вы поместите во внутрь. Читать далее»
Изучаем страны.
Где-то год назад завели мы с сыном папку с файлами, в которую собираем материал о разных странах. Схема:название страны, флаг, столица, фото столицы, по возможности национальная одежда и карта страны. Вот такой вот атлас получился. В любой момент можно посмотреть столицу или флаг той или иной страны. Сейчас уже больше 20 стран насобирали.

Рубрики дневника:



Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам