Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Отличная книга для маленьких ученых :)

Отличная книга для маленьких ученых :) Всем привет!
Я опять с рассказом о детских книгах
С последней посылки у нас осталась только одна не прочитанная книга, так что еще чуть-чуть - и сделаю небольшой перерыв на тот случай, если вы уже устали от моих книгоотзывов.

Новая книга - "Сам себе ученый!" Хелейн Беккер. С этой книгой ваш ребенок сможет почувствовать себя настоящим ученым-исследователем — нейробиологом, физиологом, генетиком, ботаником, химиком, физиком... Звучит серьезно? На самом деле все просто!

В книге собраны необычные эксперименты, которые можно провести у себя дома. Для них не потребуется сложное оборудование. Для большинства опытов достаточно ручки, блокнота и, конечно, любопытства!

Насколько точно мы представляем свои размеры? Как можно запутать собственный мозг? Как выработать условный рефлекс у животного? Почему глаза видят то, чего нет? Можно ли заразиться зевотой? Что будет, если провалиться в черную дыру? Проведя простые эксперименты, ребенок получает ответы на эти и многие другие вопросы и узнает, почему так происходит.

На самом деле в книге много всего, что не знала и я сама. Она очень "залипательная". Пока сын читал, без конца ходил к зеркалу и спрашивал: "А у меня ровная линия роста волос? А у меня оттопыривается мочка уха? А у тебя тоже большой палец на ноге меньше, чем соседний?.." )))) В общем очень крутое пособие для первого знакомства с физикой, биологией и генетикой рекомендую! По возрастным рамкам мне кажется, что самое то для детей от 8-9 до лет 14.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Отличная книга для маленьких ученых :)
  Всем привет!
Я опять с рассказом о детских книгах С последней посылки у нас осталась только одна не прочитанная книга, так что еще чуть-чуть - и сделаю небольшой перерыв на тот случай, если вы уже устали от моих книгоотзывов.
Новая книга - "Сам себе ученый!" Хелейн Беккер. Читать полностью
 

Комментарии

Кожевникова Лена
17 февраля 2017 года
+1
Спасибо. Очень интересно. Не слышала про такую.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам