Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Настроение ЖИТЬ!
Группа

Настроение ЖИТЬ!

Доктор Мансур Гилязитдинов дает советы чтобы жить с настроением! Актриса Людмила Гаврилова дает советы по дому.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "продукты"

Что мы знаем о кетчупе?
Вот говорят, четыре столовых ложки кетчупа эквивалентны одному помидору. А ведь изначально томатов в этом соусе не было. Кe-tsiap, так он назывался, и готовился из сои, грибов, анчоусов, грецких орехов, вина, и пряностей. Только в начале XIX века один предприимчивый американец добавил в него помидоры. И только в конце 20-го с кетчупом познакомились в России. Автор Мария Богомолова
Покупаем кефир
Кто бы мог подумать, мир о кефире узнал относительно недавно. Всего-то столетие назад. А мог бы и не узнать! Родина этого напитка Северный Кавказ и там кефирные грибки считаются священным даром. Горцы настолько дорожили ими, что никогда ее никому не дарили и не продавали!
- Спасибо за нынешнюю всемирную популярность кефира надо сказать нашей соотечественнице. Она едва не пожертвовала собой ради кисломолочного блага! Почти детективную историю распутала Мария Богомолова.
Баклажановая икра
От перемены мест слагаемых сумма … меняется! Кулинария опровергает математическую закономерность, а именно баклажановая икра. Оказывается, воистину изумительный вкус эта закуска приобретает, лишь если запекать и обжаривать овощи отдельно друг от друга и только потом смешивать.
интересно, знают ли об этом производители? можно ли судить о вкусе баклажановой икры по ее цвету и как баклажаны помогут бросить курить расскажет Мария Богомолова.
Правда о докторской колбасе
Споры о пользе этого продукта не утихают уже несколько лет. Хотя название звучит во здравие – колбаса «Докторская»! Изначально она предназначалась "больным, подорвавшим здоровье в результате Гражданской войны и царского деспотизма". Проверенный временем советский брэнд, так бы и нёс в массы идею несомненной полезности. Да вот последнее время одни нарекания! Как же откушать.
Автор Мария Богомолова
Правда о пользе грейпфрута!
Говорят, аромат розового грейпфрута делает женщин в глазах мужчин моложе. Какие же тайны скрывает под собой эта толстая кожура?
Правда о пользе апельсинового сока.
Апельсиновый сок – эликсир здоровья и молодости. Его еще средневековые лекари применяли для лечения почти всех болезней. Как правильно выбрать апельсиновый сок? И сколько его можно пить?
Правда о пользе винограда!
Виноград не просто вкусный продукт, это самое настоящее лекарство. Он очищает организм, применяется при простудах и самое главное, замедляет процессы старения кожи. Женщины меня поймут!
Правда о пользе гречки!
Гречка – чемпион среди круп. По содержанию полезных веществ она соперничает с мясом. Ну а кто не слышал о гречневой диете? Накануне поры коротких юбок и соблазнительных шортов она очень актуальна. Однако...


Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам