Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
То, что тронуло мою душу...
Группа

То, что тронуло мою душу...

В этой группе будут собраны стихи, высказывания, истории из жизни, анекдоты, музыка, которая нас тронула. Здесь мы можем обсудить любую ситуацию, историю, которая вас затронула. Здесь вы можете узнать взгляд на ту или иную проблему других людей. В общем, в группе все то, что тронуло нас и нашу душу.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Интересные факты"

Памятники советским воинам и Берлине
Мемориал в Тиргартене расположен всего в 500 метрах от Бундестага. Здесь шли самые ожесточенные бои за Берлин. Место для памятника павшим советским воинам было выбрано не случайно. В ноябре 45-го здесь установили 8-метровую скульптуру солдата, мемориальные плиты, две гаубицы и два танка - Т-34 и Т-76. Церемония открытия проходила при участии всех союзных войск...
Животные во Второй мировой.
Победителями на той ужасной войне, о которой мы вспоминаем сегодня весь день, были не только люди, но и животные.
Очень много их было в войсках. О некоторых из них, мы сегодня вспомним.
Геройский пес Джульбарс.
Очень много наши войска использовали собак санитаров, но еще больше при разминировании. Самым знаменитым четвероногим сапером был, пожалуй пес по кличке Джульбарс. Считается, что в последний год войны пес помог обнаружить и ликвидировать безопасно более 7000 мин и более 150 снарядов. Читать далее»
20 абсурдных фактов, которые на самом деле чистая правда
Чем старше мы становимся, тем сложнее нас удивить. Однако дело на самом деле в любознательности и готовности открывать новое.
AdMe.ru собрал для вас порцию удивительных фактов о мире, в которые сложно поверить с первого раза.
Бонус: рабы не строили пирамиды
Современные открытия показывают, что строители были фактическими рабочими, хорошо оплачиваемыми и накормленными.
Иллюстрации: Masha Grimm
Источник: ... © AdMe.ru
НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД, ЭТО ОБЫКНОВЕННОЕ СЕМЕЙСТВО СЛОНОВ
Считается, что из 10 000 млекопитающих на планете один рождается альбиносом. Среди животных альбинизм встречается очень редко, и большинство случаев его проявления тщательно изучается и анализируется. Но не всех животных-альбиносов науке удается заметить — о некоторых люди никогда не узнают.
Далее вы увидите фотографии, сделанные Ники Коэртцом, туристом и фотографом, который путешествовал по сафари со своей семьей. Он увидел нечто очень необычное и редкое, можно сказать, даже магическое. Читать далее»
В приюте для животных в Быдгоще появился кот-медбрат
В приюте для животных в польском городе Быдгощ живет удивительный кот, который помогает другим животным прийти в себя после операций.
Радеменес, черный кот-медбрат, попал в приют в Быдгоще в 2014 году. «Предыдущие владельцы принесли его к нам, когда ему было всего 2 месяца. У него диагностировали воспаление верхних дыхательных путей и его хотели усыпить», — рассказала сотрудница приюта, ветеринар Люцина Кузель-Завалих. Читать далее»
10 заповедей родителям
10 заповедей родителям от человека, вошедшего в газовую камеру вместе с детьми
Януш Корчак — выдающийся польский педагог, писатель, врач и общественный деятель, который отказался спасти свою жизнь трижды.
В первый раз это произошло, когда Януш принял решение не эмигрировать в Палестину перед оккупацией Польши, чтобы не
оставлять «Дом сирот» на произвол судьбы накануне страшных событий.
Во второй раз — когда отказался бежать из варшавского гетто. Читать далее»
Свитера для пингвинов.
Эти милые пингвины в свитерах вовсе не являются «лицом» какой-либо рекламной акции. Вязаные изделия действительно сделаны для того, чтобы защитить маленьких водоплавающих от перепадов температур и вредного воздействия на них негативных условий окружающей среды. И самому известному человеку, который делает такие одёжки для пингвинов, исполнилось уже 109 лет. Читать далее»
Планшеты тормозят эмоциональное развитие детей
Часто родители пытаются успокоить ребенка с помощью гаджетов. Малыш получает планшет и увлеченно играет в игры. Но это далеко не самый лучший способ остановить детскую истерику, считают ученые.
Дать ребенку в руки планшет, чтобы он перестал напрягать родителей - сомнительны метод воспитания. Дети сами должны искать способ контролировать свои чувства, поэтому не стоит пытаться отвлечь их с помощью гаджетов. Читать далее»
Почему и как нужно совершенствовать полушария мозга?
Профиль автора удалён
Вот все привыкли к тому, что нужно развивать память, внимание, интеллект, тело своё совершенствовать. Но почему-то при этом мало кто обращает внимание на сам мозг, от которого развитие всего этого в большинстве случаев и зависит. Даже тело развиваться и совершенствоваться не будет, если перед этим мозг хорошенько не настроится и не обдумает, как подступиться к работе над телом.
Всем хорошо известно, что мозг состоит из двух частей: левой и правой. Занимаются они разными делами. Читать далее»
16 способов обмануть свое тело
Профиль автора удалён
1. Если у вас сильно першит горло
Помассируйте мочку вашего уха. Это активирует ушные рецепторы и рефлекторно вызовет спазм в горле, который облегчит першение.
2. Если вам трудно расслышать бормотание собеседника
Поверните к нему правое ухо, так как оно лучше слышит быструю невнятную речь. А тихую мелодию поможет лучше расслышать левое ухо, так как оно более чутко улавливает музыкальные переливы.
3. Если у вас затекла рука Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам