Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
То, что тронуло мою душу...
Группа

То, что тронуло мою душу...

В этой группе будут собраны стихи, высказывания, истории из жизни, анекдоты, музыка, которая нас тронула. Здесь мы можем обсудить любую ситуацию, историю, которая вас затронула. Здесь вы можете узнать взгляд на ту или иную проблему других людей. В общем, в группе все то, что тронуло нас и нашу душу.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Рассказы, притчи"

Турист и Мудрец. Притча
Юрий Сафроненко/ https://www.(стихи.ру)stihi.ru/
Турист к мудрецу заглянул на минутку,
Увидел не дом, а малютку-каютку.
Все в книгах заставлено - даже кровать!
Ну как же тут жить - негде даже поспать.
- За целую жизнь ты не выстроил дом!
Ведь это не мудрость - какой-то дурдом. Читать далее»
Горбушка ржаного хлеба. Притча-быль из 1991-го
...Совдепия... как много сейчас споров о тех временах - кто кричит "ЗА" кто - "ПРОТИВ"...
Одно только - несомненно очевидно - в ТЕ времена была ДРУГАЯ ЭТИКА и МОРАЛЬ!
И называть ее совдеповской - это просто примитивно, ибо эти отрицательные перемены в этой очень важной плоскости человеческих отношений коснулись не только Совдепии,а и всей нашей круглой дЯревни под название Земля! я-то знаю - путешествую и вижу... Читать далее»
Легенда о бабочке.
Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка.
Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась все такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все, что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил. Тогда человек решил помочь бабочке: он взял перочинный ножик и разрезал кокон.
Бабочка тотчас вышла. Читать далее»
«Любит – не любит….»
«Любит – не любит….» - прошедшее испытание временем гадание на ромашке. Сначала рука уверенно и быстро срывает острые лепестки, а они превращаются в птиц и летят, отпущенные на свободу, названные своим именем. Все кружится и вальсирует, мир разбивается белыми гранями и щекочет ноздри запахом луга. Затем сжимается до головки цветка, все замедляется обратно пропорционально учащению пульса. Задержать дыхание, собрать внимание, выдохнуть…"поцелует… забудет"… Читать далее»
Серый...
Рассказ.
«Паш, слышь, что ли, Паш? Вроде ходит кто под окнами-то, а?». «Да спи, ты. Нужна ты кому – ходить у тебя под окнами…». «Нужна – не нужна, а вроде есть там кто-то. Выглянул бы – мало ли…». «Отстанешь ты или нет?! Был бы кто – Серый давно бы залаял. Всё тебе чёрте что чудится. Спи, давай». «Не кричи. Серёжку разбудишь. А Серый твой – пень глухой. Крепче тебя ночами спит. Сторож называется…». Если бы пёс, по кличке Серый, мог усмехаться – усмехнулся бы. Но усмехаться пёс не умел. Читать далее»
Немного о счастье
Банка счастья
У меня есть целая банка счастья. Вот она — в моих руках. Каждый день, точнее — под конец дня, на каком-нибудь листочке бумаги я записываю один счастливый момент. И отправляю записку в банку.
И все.
Занимает 30 секунд.
Так просто.
Всегда есть что-то, что можно положить в банку. Даже в худшем дне есть мгновение счастья (ну или, по крайней мере, наименее худшего из худшего за весь день). Читать далее»
«Прекрасная пара» – рассказ, в котором все слова начинаются на букву «П».
Петр Петрович Петухов, поручик пятьдесят пятого Подольского пехотного полка, получил по почте письмо, полное приятных пожеланий.
«Приезжайте, — писала прелестная Полина Павловна Перепелкина, — поговорим, помечтаем, потанцуем, погуляем, посетим полузабытый полузаросший пруд, порыбачим. Приезжайте, Петр Петрович, поскорее погостить».
Петухову предложение понравилось. Прикинул: приеду. Прихватил полустертый полевой плащ, подумал: пригодится.
Поезд прибыл после полудня. Читать далее»
Притча о том, как важно ставить перед собой точные цели
– Регистратура желаний, слушаю.
– Желание: мужчина. Смертная А1Д8К6.
– Какого там мужчину хочет эта твоя смертная?
– Надёжного. «Что бы ни случилось, чтоб рядом был».
– И всё?
– Всё.
– Совсем без фантазии… Ладно, записываю её на следующую жизнь сиамским близнецом. Регистратура желаний, слушаю? Читать далее»
Потрясающая притча. Её стоит прочесть...
Я: Господи, я могу задать Тебе вопрос?
Бог: Конечно!
Я: Почему Ты позволил, чтобы так много всего произошло со мной сегодня?
Бог: Что ты имеешь в виду?
Я: Ну, я проснулся поздно.
Бог: Да.
Я: Никак не мог завести свою машину. Читать далее»
Все хотят попасть на Землю поскорее
Когда у меня настроение отстой, я представляю, что моя душа ждала в очереди миллиарды лет, чтобы стать человеком.
Ну и не только моя. Там вообще на небе, так себе веселье, в основном скукотище полное.
И вот наши души, чтобы как-то развеяться, подглядывают за людьми на Земле. А на Земле столько всего! На Земле мама и мороженое пломбир, вишневый компот, косточками которого можно плеваться. На Земле можно найти себе друга и обнимать его, когда загрустится. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам