Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Все хотят попасть на Землю поскорее




Когда у меня настроение отстой, я представляю, что моя душа ждала в очереди миллиарды лет, чтобы стать человеком.

Ну и не только моя. Там вообще на небе, так себе веселье, в основном скукотище полное.
И вот наши души, чтобы как-то развеяться, подглядывают за людьми на Земле. А на Земле столько всего! На Земле мама и мороженое пломбир, вишневый компот, косточками которого можно плеваться. На Земле можно найти себе друга и обнимать его, когда загрустится. Можно купаться голышом в море, можно бегать, высоко поднимая коленки, можно есть макароны с тушенкой у костра и выдумывать истории. На Земле можно влюбиться. Можно держаться за руки, а можно лежать, прижавшись к друг другу и рассказывать секреты.

И все хотят попасть на Землю поскорее. И говорят друг другу “Ну вот я! Я то время на Земле тратить зря не буду! Буду путешествовать и строить красивые дома, или изобретать новые технологии, или писать рассказы, или учить детей! В общем, я очень там на Земле нужен! “

Но на небе, знаете ли, не все так просто. Там бюрократия полная. Просто так на Землю не попадешь. Бывало, соберешься уже стать человеком и приходишь в специальный кабинет бумаги заполнить. А там очередь — просто жуть! И душа так робко спрашивает: “А это все на Землю??”. И другие души хором: ”Все!!”
“А я вот только анкетку зайду взять?”…
”Да тут всем только анкетку!”

И ждешь миллиарды лет. Заходишь, наконец, а там помощник Бога сидит. С белой длинной бородой, из которой рождаются облака, читает твою анкету и вопросы каверзные задает:
—Какова цель визита на Землю?
—Ну.. я это…музыкантом хочу стать…людей радовать своей музыкой..
—Точно??-и смотрит так сурово, с прищуром.
—Точно!
—Ну смотри мне! А то у меня все музыканты менеджерами стали. Недобор музыкантов теперь! Отправлю тебя прямо сейчас! И визу открываю на 98 лет! Но если обманешь, вернешься досрочно!

…А если вдруг нет, если заполнишь, что не так…а помощник Бога принимает раз в сто лет по понедельникам. Ну потому что очень важный он там, на небе. Куча дел.
И придется опять ждать и подглядывать.

…В общем, когда у меня настроение отстой, я представляю, что моя душа ждала в очереди миллиарды лет, чтобы стать человеком.
И после этого иметь настроение отстой становится как-то совсем глупо…

Оля Демидюк
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Все хотят попасть на Землю поскорее
Когда у меня настроение отстой, я представляю, что моя душа ждала в очереди миллиарды лет, чтобы стать человеком.
Ну и не только моя. Там вообще на небе, так себе веселье, в основном скукотище полное.
И вот наши души, чтобы как-то развеяться, подглядывают за людьми на Земле. А на Земле столько всего! На Земле мама и мороженое пломбир, вишневый компот, косточками которого можно плеваться. Читать полностью
 

Комментарии

Елена Зайченко
18 мая 2017 года
+1
может оно и так...но ещё ни один не рассказывал, как оно там.... мы будем жить и радоваться, что каждый день прожит в хорошем настроении и принёсший нам удовлетворение это и есть счастье жизни на земле!!
evgiya (автор поста)
18 мая 2017 года
+2
Это верно, никто не знает толком, что там и как мы попадаем на Землю. Но главное помнить, что мы люди, Человеки и должны жить достойно человеческую жизнь.
Эзотерики утверждают, что душа сама выбирает себе родителей. А люди, действительно знающие, говорят, что душа человека бессмертна, и в момент зачатия получает всю информацию о своей грядущей жизни. Жаль только, что после рождения мы забываем об этом плане Бога на нас)). И живем, считая, что мы лучше знаем, что нам надо. О, это такой емкий вопрос, такая большая тема, что в одном посте и не опишешь .
Елена Зайченко
18 мая 2017 года
+1
«Моих посмертных приключений» автор Юлия Вознесенская, такую книгу читали?
evgiya (автор поста)
19 мая 2017 года
+1
Нет... не довелось. Надо поискать, почитаю)).
Елена Зайченко
22 мая 2017 года
+1
Евгения Васильевна, правильно эта книга называется: автор Юлия Вознесенская "Мои посмертные приключения", в инете есть, а у нас эта книга в церкви продаётся или церковных лавках при церквях, эта книга одобрена церковью, я много лет назад её первый раз прочитала, мне она очень понравилась, думаю и вам она тоже понравится, приятного чтения!
evgiya (автор поста)
23 мая 2017 года
+1
Спасибо, почитаю обязательно!
Snowhite 88
18 мая 2017 года
+1
профиль удалён удалённого пользователя
23 мая 2017 года
+2
Интересный рассказ, но там все не так. Никакой очереди на жизнь на земле нет. Одна душа может воплотиться на земле до 300 и более раз. Духовных миров очень много, какие то ближе к Творцу, какие то дальше.
evgiya (автор поста)
24 мая 2017 года
+1
Скорее всего, это литературный вымысел, прием такой. Никто на самом деле не знает, что там, ДО ТОГО)). И как это выглядит. Суть рассказа в том, что когда душе твоей плохо, надо вспомнить о чем-то хорошем .
профиль удалён удалённого пользователя
24 мая 2017 года
+1
Есть люди которые знают и помнят, есть те у кого духовное зрение это норма, т е человек может видеть несколько миров одновременно. На эту тему есть много книг, фильмов, кроме того сама пережила клиническую смерть и все помню очень хорошо.....
evgiya (автор поста)
24 мая 2017 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам