Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД, ЭТО ОБЫКНОВЕННОЕ СЕМЕЙСТВО СЛОНОВ

Считается, что из 10 000 млекопитающих на планете один рождается альбиносом. Среди животных альбинизм встречается очень редко, и большинство случаев его проявления тщательно изучается и анализируется. Но не всех животных-альбиносов науке удается заметить — о некоторых люди никогда не узнают.

Далее вы увидите фотографии, сделанные Ники Коэртцом, туристом и фотографом, который путешествовал по сафари со своей семьей. Он увидел нечто очень необычное и редкое, можно сказать, даже магическое. Очаровательный слоненок розового цвета, который резвился возле реки. Это был детеныш-альбинос — зрелище, которое не каждому дано увидеть в этой жизни.


Ники путешествовал по сафари с семьей, когда заметил семейство африканских слонов. Среди слонов он заметил малыша, кожа которого была розового цвета. Его розовые уши смешно подпрыгивали от каждого движения. Слоненок стоял рядом с мамой и пил воду из реки.

Среди африканских слонов альбиносы встречаются крайне редко. Как и у людей-альбиносов, у животных отсутствует пигментация кожи, шерсти или перьев. Однако в отличие от людей у животных альбинизм считается наследственным.

Слоненку-альбиносу придется сложно в жизни, особенно на первых порах. К счастью, на территории национального парка слоны в безопасности от браконьеров и охотников.


Но есть и другие беды, поджидающие розового слоненка: жаркое африканское солнце очень опасно для его кожи, ведь в ней нет защитного пигмента. Кроме того, как и другие животные-альбиносы, малыш может в последствии ослепнуть все из-за того же солнца.

Однако пока детеныш весел и здоров, радостно резвится среди взрослых слонов. Сам фотограф рассказывает: “Я сделал замечательные снимки розового слоненка. На некоторых из них малыш ярко выделяется на фоне своих серых сородичей. Контраст очень хорошо заметен. У него просто уникальный розовый цвет. Очень красиво”.

Также Ники поведал, что с детства посещает этот парк и ни разу не видел альбиносов раньше. Он считает, что такое бывает лишь раз в жизни.

Многие виды животных не признают сородичей-альбиносов, отвергая их. К счастью, слоненку это не грозит, ведь очевидно, что семья любит и защищает своего необычного родственника.

Источник: Caters News Agency
http://hitrostigizni.ru/blog/43026952130/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД, ЭТО ОБЫКНОВЕННОЕ СЕМЕЙСТВО СЛОНОВ
  Считается, что из 10 000 млекопитающих на планете один рождается альбиносом. Среди животных альбинизм встречается очень редко, и большинство случаев его проявления тщательно изучается и анализируется. Но не всех животных-альбиносов науке удается заметить — о некоторых люди никогда не узнают. Читать полностью
 

Комментарии

vevej
17 марта 2016 года
+1
Лапулечка такой, розовенький но мне всё равно нравится! Розовый слон
delechka (автор поста)
17 марта 2016 года
0
Да,Ириш,я тоже сразу вспомнила эту песенку про розового слона! Хорошенький такой, как поросёночек розовенький
vevej
17 марта 2016 года
+1
delechka пишет:
поросёночек розовенький
delechka (автор поста)
17 марта 2016 года
+1
Helga_beads
19 марта 2016 года
+1
delechka (автор поста)
19 марта 2016 года
0
двина
24 марта 2016 года
+1
И все таки розовый слон существует!!!
delechka (автор поста)
24 марта 2016 года
+1
Да,да,да!!!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам